Booking.com

дневник italica

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Eolie - История круиза на Эолийские острова

Изображение пользователя italica.
  В мире много групп островов, не случайно объединяемые в архипелаги.

Почему все -таки ушел Папа?

Изображение пользователя italica.

Вот уже несколько дней слова Папа Римский на всех языках мира побили все рекорды в мировых поисковиках типа google, является самым популярным в блогах. Все - таки рушится столб, на котором держался католический мир, оставшийся без своего пастыря. Миллионы заблудших овец в шоке. Не первый раз в истории церкви, но впервые за 600 лет, со времен Георгия XII и великого церковного раскола, еще один понтифик уходит со своего престола. На этот раз по собственному желанию.

Остановись, мгновение. Фотоэкскурсии - совету профессионалов

Изображение пользователя italica.

Как Доктор Фауст воскликнул когда-то "Остановись, мгновение, ты прекрасно!", так и мы иногда хотели бы сделать это сами, видя великолепие природы, цвета и монументов вокруг нас. Берем в руки камеры, порой очень очень дорогие.... Но потом в кадрах оказывается совсем не то, что видели глаза. Как же передать дух, атмосферу того места, где Вы побывали, с помощью своего фотоаппарата? Надеюсь, что несколько советов русскоязычного профессионала, живущего в Риме,Mike Kire, помогут вам на начальном этапе обучения.

Весь Рим - вертеп.

Изображение пользователя italica.

Любители клубнички, не бросайтесь жадно читать! Слово вертеп происходит от устаревшего церковно славянского вертепа - пещеры, где прятались от преследований первые христиане. Со временем оно приобрело негативный или даже зловещий оттенок, потому что так было приназывать притон, место разврата или преступлений, чаще всего для ведьм или разбойников.

Знакомая и незнакомая Венеция

Изображение пользователя italica.

Есть город один на свете этом
На других он странно непохожий

Будто феи волшебством он сложен

Есть или не есть?

Изображение пользователя italica.

Вроде вопрос -то в чем? Конечно есть! Ведь речь идет о итальянской кухне, одной из самых - самых вкусных в мире, по мнению большинства.

Кому-то нравится экзотика

Изображение пользователя italica.

Все больше и больше туризм становится массовым явлением. Получив свои законные 1-2 недели отпуска, едем все в одни и те же направления: Египет, Турцию, Римини, Мальдивы, выбирая вообще любой лежачий отдых, как средство просто забыться. Не напиваясь. Но меняются места, а картинка остается та же: отели, орущие дети, бассейны, включенные обеды и ужины, полные автобусы на экскурсии, недовольство и бурчание туристов на задних сидениях, бурные аплодисменты, чартерные рейсы, море, туристические лавки с самыми дешевыми ценами и нетуристические рестораны с меню на всех языках.

Пицца за 100 евро

Изображение пользователя italica.

Pizza napoletana (Margherita)Можете не беспокоится за цену пиццы. Обычно она стоит не так дорого.

Билет. В туалет. Через интернет

Изображение пользователя italica.

Билет в туалет. Ни для кого не новость, что билеты во многие туалеты платные. Но одно дело платить по необходимости, так сказать по нужде. Другое - покупать билеты.

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии