Booking.com

Трепещите, Хэллоуин не за горами!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Трепещите, Хэллоуин не за горами!

Италия празднует американский традиционный праздник ужасов среди замков и парков с мероприятиями по всей стране.

Целая армия тыкв, ведьм, призраков, скелетов и чучел готова вторгнуться в мир во время долгой, темной ночи 31 октября. Этой осенью Хэллоуин, самый таинственный и волшебный праздник в году родом из Америки, распространится по всей территории Италии, с севера на юг, с "ужасными" фестивалями, спектаклями и мероприятиями.

23 замка старинных герцогств Пармы и Пьяченцы (castellidelducato.it) открывают свои двери по этому случаю, демонстрируя посетителям форты, крепости и замки, населенные существами из мира ужасов и магии. В Борго Модзано (Лукка) празднование Хэллоуина проходит уже в 21-й раз, предлагая богатую программу среди концертов и именитых гостей и постановки в стиле голливудских ужастиков - этот праздник известен как первый и самый большой "Halloween Fest d'Italia". Пребывая в Тоскане, Вы сможете отправиться на праздник ведьм в Монтемерано (в Манчиано, Гроссето). В Вальва (Салерно), на вилле д'Айяла, 31 октября и 1 ноября самые смелые смогут поучаствовать в шоу "Замок страха", мероприятие между кошмаром и безумием, которое обещает терроризировать зрителей. Музей города Римини организует 31 октября мероприятие "Музей страха", направленное на детскую аудиторию - здесь будет можно поучаствовать в мультипликационных историях, поисках сокровищ и захватывающих спектаклях. Манфредония вместо тыкв и переодеваний, 31 октября и 2 ноября приглашает в "Ghost Tour" для тех, кто не боится привидений, организованный в Палаццо Сан-Доменико и в подвале башни астролога. В Неаполе 31 октября Вы сможете погрузиться в легенды, суеверия и народные верования: здесь пройдет ночь "Призраки в замке", экскурсия в поисках призраков, и веселых добрых духов.

Среди тематических парков не пропустите Гардалeнд, где Вам предложат развлечения, страшные сюрпризы и тревожные появления монстров. Не упустите "Halloween Party", настоящий праздник страха 31 октября. Долгие выходные страха ждут посетителей парка Италия в миниатюре Римини: здесь с 31 октября по 2 ноября будут гулять монстры и призраки, вход будет бесплатным для всех детей до 11 лет, которые придут в масках.

Рядом с Римом в Rainbow MagicLand, все готово, чтобы почтить традиции: каждый уик-энд в октябре до 2 ноября запланированы страшные шоу и аттракционы, а также 100 000 кг красочных тыкв и гигантская тыква весом 750 кг. В Равенне, в парке чудес Mirabilandia состоится фестиваль Halloween Horror, который каждые выходные до 2 ноября ждет посетителей: лабиринты, ловушки и зловещие герои превращаются в реальность для каждого. Организаторы предупреждают - не хотите, чтобы Вас беспокоили - купите специальные "зомби-погоны".

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии