Booking.com

Сыром, который более всего искушает мелких и крупных воров во всем мире, признан итальянский пармезан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сыром, который более всего искушает мелких и крупных воров во всем мире, признан

Пармезан чаще всего пропадает с полок в магазинов и складов. Кроме того, этот итальянский сыр - мировой чемпион по количеству подделок.

Какой сыр чаще всего прельщает мелких воров в супермаркетах? Какой сорт сыра чаще всего подделывают и имитируют? Чемпион в рейтинге сыров, которые так и хочется украсть (что и делают многие, как в мелких, так и крупных размерах) - итальянский пармезан.

"Пармезан - сорт сыра, который крадут чаще всего в мире со складов и полок в супермаркетах, кроме того, в разных странах и на разных континентах не перестают возникать предприятия, которые производят и предлагают покупателям поддельный пармезан", - комментирует Колдиретти. Обьемы производства поддельных сыров Пармиджано Реджано и Грана Падано в мире в 2014 году превысили обьемы производства оригинального продукта.

Статистика продолжает подтверждаться: совсем недавно завершилась операция полиции Модены, которая закрыла уголовное дело о хищении более 2000 головок Пармиджано Реджано на складах местных супермаркетов и магазинов.  

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии