Booking.com

Рождается Пармезан Millesimato Grand Cru

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождается Пармезан Millesimato Grand Cru

Он производится из молока коров, которые отелились не более 100 днями ранее.

Парма дарит миру новый супер пармезан. Классификацированный, как лучшие вина, то есть, с указанием года и места производства, созданный из молока исключительно из экологически чистых районов, новый пармезан Бертинелли, фермерского хозяйства из Медезано, расположенного на холмах Пармы, получил громкое имя  - Parmigiano Reggiano Millesimato Grand Cru, и делится согласно выдержке на сорта 12, 24, 30 и 36 месяцев.

Как объясняет Никола Бертинелли, который вместе со своим отцом работает на ферме с таким же названием, термин "Grand Cru" позаимствован из мира вин, потому что это определение является синонимом качества и совершенства.

Новый "Пармиджано" действительно заслуживает такого названия, ведь его будут производить исключительно с использованием молока коров, которые отелились не более 100 днями ранее. Молоко ранней лактации обладает уникальными характеристиками: она имеет повышенное содержание белка и кальция и особенно подходит для производства твердых сыров, поскольку не содержит много воды. Будучи более концентрированным, это молоко позволяет получить Пармиджано-Реджано с характерным ароматом и неповторимым вкусом. Это объясняет, почему Parmigiano Reggiano Millesimato Grand Cru Бертинелли оказывается столь ароматным, а его вкус сладким и сбалансированным во рту.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии