Booking.com

Опубликован гид для путешественников Lonely Planet 2018

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Опубликован гид для путешественников Lonely Planet 2018

"Best in Europe 2018" дарит "корону" итальянскому региону Эмилия-Романья!

Опубликован туристический гид "Best in Europe 2018", ежегодный доклад от портала "Lonely Planet", который коронует Эмилию-Романью. По мнению команды экспертов международного туристического портала, регион является первым среди европейских направлений "Must see". На втором и третьем месте соответственно Кантабрия (Испания) и Фрисландия (Голландия).

Победа Италии - безусловно, заслуга отменной гастрономии. Эксперты из Lonely Planet отмечают, что Эмилия-Романья - это европейские регион, где вас накормят лучше всего, и, не оставляя свои слова без подтверждения, выдвигают четыре доказательства: рагу "болоньезе", пармская ветчина и пармезан, традиционный бальзамический уксус и "Остерия Франческана", ресторан, отмеченный звездой Мишлен, второй в списке лучших ресторанов мира.

К гастрономическим изыскам добавляются такие неординарные достопримечательности, как FICO, "самый большой тематический гастрономический парк в мире", Национальный музей иудаизма и Шоа в Ферраре и кинотеатр "Фулгор" Римини, посвященный легендарному режиссеру Федерико Феллини.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии