Booking.com

В Модене состоится день бальзамического уксуса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Модене состоится день бальзамического уксуса

В ближайшее воскресенье, 29 сентября, в городе Модена (Эмилия-Романья), знаменитом своим бальзамическим уксусом, состоится день открытых дверей в 30 помещениях, где годами выдерживается в деревянных бочках эта изысканная пищевая приправа.

Многие предприятия по производству бальзамического уксуса организуют в этот день разнообразные инициативы для посетителей: от экскурсий до дегустаций бальзамического уксуса в сочетании с двумя другими известными типичными продуктами этой территории – пармезаном и прошутто.

На предприятии «Acetaia Baldazzini a Vignola» можно будет понаблюдать за фазой отжима винограда и даже принять участие в варке сусла. На предприятии «Acetaia Pedroni di Rubbiara» предложат обед из блюд, приготовленных с использованием бальзамика. Тематическое меню для посетителей готовят и на других предприятиях. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Модене состоится день бальзамического уксуса

Люблю бальзамический уксус. Один раз подарили мне пузырек 40 летней выдержки... С ним действительно можно есть даже траву как в рекламе какой-то фирмы, которая делает бальзамический уксус.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии