Booking.com

Китай будет защищать итальянские продукты от фальсификации и имитации

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Китай будет защищать итальянские продукты от фальсификации и имитации

Всем известные сыр "Grana Padano" (Грана Падано) и ветчина "Prosciutto di Parma" (Прошутто ди Парма) стали первыми итальянскими продуктами, которые получили официальную защиту в Китае, как защищённое от фальсификации и имитации географическое указание IGP.

Всего Китай признал десять европейских продуктов, а Евросоюз, в свою очередь, признал такое же количество качественной китайской продукции, в которую вошли китайские макароны, чай, рисовый уксус, чеснок, яблоко, помело, разновидность рыбы и спаржи.

После лишь года тестового проекта Евросоюз-Китай, в котором участвовало десять продуктов из ЕС, замысел обрёл юридическую основу. Комиссар Европейского Союза по вопросам сельского хозяйства заявил, что "Китай станет одним из главных рынков сбыта европейских продуктов питания".

Также, это большая возможность для инвестиций в продукцию высокого качества, после признания качества от самого большого потребительского рынка. Только за 2010 год экспорт в Китай товаров с защищённым географическим указанием составил больше 650 миллионов евро. Это как раз товары, в которых Италия находится на лидирующей позиции в Европе.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии