Booking.com

Кинофестиваль в Локарно открывает свои двери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кинофестиваль в Локарно открывает свои двери

Четвертый по важности европейский фестиваль кино пройдет с 6 по 16 августа. В этом году событие посвящено итальянскому кинематографу и исторической киностудии Titanus.

Все готовы к открытию 67-го кинофестиваля в Локарно, председателем и художественным руководителем которого второй год подряд будет Карло Шатриан. Организаторы говорят о событии "удивительном", не только благодаря "качеству конкурирующих фильмов, но подходу, используемому для передачи зрителям невероятные и неординарные истории ".

С сегодняшнего вечера по 16 августа живописная площадь Пьяцца Гранде превратится в зрительный зал огромного кинотеатра, одного из крупнейших в мире, с экраном длиной 26 метров и высотой 14, который вместит более 8000 заинтересованных зрителей.

Жюри во главе с Джанфранко Рози, который выиграл в прошлом году кинофестиваль в Венеции со "Святым Гра", должно выбрать один из 17 художественных фильмов-конкурентов, 13 из которых - мировые премьеры. Кинолента-победитель получит престижную награду- Золотого Леопарда.

Общая нить, которая объединяет соревнующиеся фильмы в этом году - социальные проблемы общества, свидетельство о трудностях жизни в настоящем и личностные конфликты между близкими людьми.

Среди гостей фестиваля ожидаются множество знаменитостей, в частности, Дарио Ардженто, Жюльетт Бинош, Джанкарло Джаннини, Миа Фэрроу, Мелани Гриффит и Аньес Варда.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии