Booking.com

Итальянское гражданство детям иммигрантов: родителям несовершеннолетних больше не придется платить государственную пошлину в размере 200 евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское гражданство детям иммигрантов: родителям несовершеннолетних больше н

Положение однако не распространяется на тех, кто достиг 18-летнего возраста: чтобы стать итальянцами, им придется заплатить.

Как сообщает портал liveitaly.eu, реформа закона о гражданстве, который в настоящий момент обсуждается в итальянском парламенте, несет с собой хорошую новость для родителей несовершеннолетних детей, желающих получить итальянское гражданство.

Новый текст закона, утвержденный в Сенате, оговаривает три ситуации, при которых несовершеннолетние иностранцы смогут получить гражданство Италии: 1) Aвтоматическое итальянское гражданство получат дети иммигрантов, родившиеся на территории Италии, в случае, если хотя бы один из родителей имеет постоянный вид на жительство в Италии. 2) Итальянцами смогут стать дети иностранцев, которые родились от родителей, не обладающих постоянным ВНЖ в Италии, или приехали в страну до достижения 12-летнего возраста, при условии посещения итальянской школы, по крайней мере, в течение 5 лет. 3) Подать заявление на гражданство могут и те, кто прибыл в Италию возрасте до 18 лет, являлся законным резидентом в Италии в течение шести лет и завершил в стране цикл среднего образования.

Текст реформы, однако, указывает, что от уплаты государственной пошлины в размере 200 евро освобождены только иностранцы, подпадающие под 1 и 2 пункты, т.е. родители несовершеннолетних иностранцев, желающих принять гражданство Италии, платить не будут. Все остальные, т.е. совершеннолетние иммигранты, подающие запрос на гражданство, обязаны оплатить все государственные пошлины и издержки.  

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянское гражданство детям иммигрантов: родителям ...

lna111 пишет:

постоянный внж это carta di soggiorno?

Permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)

http://italia-ru.com/page/postoyannyi-vid-...

Изображение пользователя lna111.

Re: Итальянское гражданство детям иммигрантов: родителям ...

постоянный внж это carta di soggiorno?

Фотограф Вадим Мороз 

Асистент Наталья Лапина

Италия, Рим

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянское гражданство детям иммигрантов: родителям ...

Кампана пишет:

Интересные новости!wink

Может быть хорошие новости?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии