Booking.com

Итальянская полиция разоблачила сеть сицилийских фермерских хозяйств, которые продавали продукты, вырощенные на химикатах, под видом органической продукции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская полиция разоблачила сеть сицилийских фермерских хозяйств, которые пр

2 ноября операция «Желтое пламя» обнаружила мошенников в Рагузе: поддельные биокомпании с 2015 года обманывали потребителей.

Более 2 тонн химических веществ, удобрений и пестицидов, строго запрещенных в органическом сельском хозяйстве, были изъяты 2 ноября в провинции Рагузы на Сицилии финансовой полицией в ходе операции «Желтое пламя» против фальшивых сертифицированных компаний "Bio", которые также необоснованно получали взносы от ЕС, продавая эти товары по высоким ценам. 

 

Большая афера, которая продолжалась с 2015 года, обошлась карману итальянцев в более 8 миллионов евро. 

9 компаний (расположенных в провинциях Рагуза и Сиракуза между Модикой, Шикли, Поццалло и Витторией), выращивая продукцию на пестицидах, но выдавая ее за органические фрукты и овощи, незаконно получили миллион евро от Европейской комиссии по общей сельскохозяйственной политике. 

Афера обнаружилась, благодаря англичанам. Пока в Италии никто ничего не замечал, британские власти предупредили министерство сельского хозяйства Италии, что в партии кабачков "био" обнаружили огромное количество пестицидов. Удивительно, что центральная инспекция по защите качества продукции (Icqrf) всего несколькими месяцами ранее проверяла фермы, но не обнаружила никаких доказательств наличия пестицидов в их продукции. Как это возможно? Видимо контролируемые и контроллеры умело договаривались. 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянская полиция разоблачила сеть сицилийских ...

Как и во все времена, лучше иметь свой огород. Только так знаешь, что ты ешь

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии