Booking.com

Иностранцы жалуются на цены на минеральную воду в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Иностранцы жалуются на цены на минеральную воду в Италии

Самые важные итальянские туристические города, такие как Венеция и Флоренция, слишком завышают цены на минеральную воду. Не говоря уже о ценах на воду в кафе на автошоссе или пляжах.

Опрос, проведенный агентством Klaus Davi в сотрудничестве с министерством туризма, собрал мнения около 1000 иностранных туристов по поводу стоимости минеральной воды в Италии. Судя по результатам исследования, стоимость воды в Италии вызывает у туристов большое недовольство. Так, туристы утверждают, что во Флоренции и Венеции цены действительно запредельные: один путешественник из трех утверждает, что заплатил «слишком много» за бутылку минеральной воды в Италии.

5% туристов отмечают, что им пришлось выложить около 8 евро за бутылку в таких туристических городах, как Флоренция, Венеция, Рим; 12% заплатили от 5 до 8 евро; 23% - от 3 до 5 евро, остальные - от 2 до 3 евро.

Наиболее высокие цены на минеральную воду - в Венеции, Флоренции, Форте дей Марми, а также в Риме, Неаполе, Таормине, Капри, Портофино, Кортине и Курмайоре. В таких городах, как Тропея, Бари, Чефалу и Палермо, туристы заплатили, в среднем, от одного до двух евро за бутылку.

С точки зрения распределения, согласно исследованию, самые дорогие цены были зафиксированы в аэропортах, кафе, расположенных вдоль скоростных трасс, в музеях, на пляжных курортах 25%, в поездах 22% и на паромах 25%.

Наиболее критично к ценам на минеральную воду относятся немцы 23%, французы 22%, британцы 19% и американцы 18%.

53% респондентов не понимают, почему в Италии большинство местных жителей не пьет водопроводную воду.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иностранцы жалуются на цены на минеральную воду в Италии

Я за 8 евро видела только воду от Кьяры Ферраньи, хотя, возможно, в модных ресторанах она столько и стоит.

Обычно в барах по евро ее продают

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии