Booking.com

Где кошкам и собакам в Италии жить хорошо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Где кошкам и собакам в Италии жить хорошо?

В городах Генуя, Парма, Прато и Порденоне итальянским собакам и кошкам живется лучше всего. Такой вывод следует из доклада природозащитной организации Legambiente «Животные в городе», посвященном деятельности 87 коммун Италии, направленной на заботу о братьях наших меньших.

Из 87 городов, участвовавших в исследовании, 75,8%  точно знают количество живущих в городе собак, а 55,1% переписали не только всех собак, но и координаты всех имеющихся на территории структур содержания бродячих животных. 65,5% администраций опрошенных городов имеют четкие планы по опеке кошачьих колоний и контролю за их состоянием и численностью, в 68,9% горожанам разрешается ездить на общественном транспорте вместе со своими четвероногими друзьями.

Помимо Генуи, Пармы, Прато и Порденоне, которые являются лидерами в плане заботы о животных, в докладе также назван Неаполь, где круглосуточно работает скорая помощь для животных, включающая в том числе и необходимое пребывание собаки, кошки или птицы в больнице. Из других городов отмечен положительный опыт Падуи, Форли, Феррары, Равенны, Удине, Кремоны, Турина и Пезаро.
 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии