Booking.com

Фестивали Италии: лучшие события, которые пройдут в Bel Paese в конце января

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фестивали Италии: лучшие события, которые пройдут в Bel Paese в конце января

Лучшие мероприятия, чтобы провести незабываемые выходные между ярмарочных киосков, среди дегустаций и ароматов традиционной итальянской кухни.

Если вы еще ничего не запланировали на последние выходные января, предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших фестивалей с типичным "зимним привкусом", которые пройдут в Италии с 29 по 31 января.

Ярмарка Sant'Orso, Аоста - суббота 30 и воскресенье, 31 января. Валле д-Аоста предлагает провести выходные среди продукции традиционных ремесел региона. Sant'Orsо является одной из крупнейших выставок-ярмарок в Италии, здесь вы можете найти артефакты и художественные изделия, изготовленные методами резьбы по дереву, художественной ковкой, плетением, вязанием и т.д.

Foto 1

Festa dal Pipèn - Torricella del pizzo (Кремона) - В Кремоне каждый год организуют фестиваль в "честь" Pipen, тушеной свиной ножки. Блюдо, как правило, сопровождается различными соусами и горчицами, которые дают на дегустацию всем приехавшим на праздник. Попробуйте также традиционную "Pizzetto" - салями и вкусную поленту. День открытия мероприятия - суббота, 23 января.

Праздник Радиккио - Dosson (Тревизо) - событие, посвященное красному салату Радиккио ди Тревизо насыщенного рубинового цвета, пройдет в Доссон с пятницы, 29 января, по воскресенье, 7 февраля, с насыщенной программой мероприятий. В дополнение к красному Радиккио, главному герою фестиваля, продуктовые киоски предложат разные специалитеты из местных продуктов. Выступления фольклорных коллективов, оркестров и музыкальных групп согреет атмосферу этого нового выпуска фестиваля.

Foto 2

Сельскохозяйственная ярмарка Сан-Бьяджо - Боволоне (Верона) - традиционная сельскохозяйственная ярмарка Сан-Бьяджо родилась в 1278 году. Празднества когда-то длились всего один день, предшествовавший 3 февраля (день покровителя города Сан-Бьяджо), сегодня же событие включает в себя многочисленные конференции, посвященные древним вкусам и местным ремеслам, ярмарку и выставку сельскохозяйственной техники.

Фестиваль свинины - Сан-Габриэле-ди-Баричелла (Болонья) - В воскресенье, 31 января, в небольшом городке Сан-Габриэле проходит праздник свинины. В этот день гастрономические стенды, открытые с 12.00, порадуют гостей вкусным меню, которое включает в себя мясные закуски, лазанью, тальятелле с прошутто, свиные ребрышки на гриле и многие другие специалитеты региона!

Wine&Siena - Сиена - суббота, 30, и воскресенье, 31 января. В конце января в Сиене состоится мероприятие, посвященное лучшим итальянским винам. Программа фестиваля Wine&Siena расчитана на специалистов и любителей превосходных вин Италии: гостей ожидает дегустация вин под аккомпанемент местных продуктов, кулинарные шоу, конференции и тематические ужины в местных ресторанах.

Foto 4

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии