Booking.com

В Акваланья начинается фестиваль черного трюфеля и карнавал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Акваланья начинается фестиваль черного трюфеля и карнавал

Маски и сокровища земли, слившиеся в едином красочном действе!

Февраль - месяц черного трюфеля. В Акваланья (Acqualagna) праздник свежедобытых трюфелей начинается в воскресенье, 7 февраля, с 33-й Региональной Ярмаркой черного трюфеля, отмечающей урожай "черного золота" этой земли, который собирают с 1 декабря по 15 марта. Открытие ярмарки намечено на 9 часов утра: именно в это время начнут работать стенды, полные свежих трюфелей и других продуктов питания - вин, меда, копченостей, хлебобулочных изделий; рядом с гастрономической ярмаркой будут установлены стенды местных ремесленников, предлагающих свои великолепные товары ручной работы.

В 9:30 все пригласят на настоящую охоту за трюфелями, с призами для всех участников (участие: 10 €, включая завтрак, обед и приз). Участники будут иметь возможность совершить "охотничнью" экскурсию по Государственному заповеднику Furlo, а после купить или попробовать трюфели на площади Пьяцца Маттеи.

В этот же день, к слову, в Акваланья начнется и Карнавал, традиционно привлекающий тысячи посетителей. Мероприятие запланировано на вторую половину дня в воскресенье, с парадом инсталляций по улицам города.

Информация: turismo@acqualagna.com.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии