Booking.com

Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя КKaterina.

Здравствуй­те! Мне нужна Ваша помощь, консультац­ия, ответ на вопрос. У меня такая ситуация: Я, Гражданка РФ(в браке раньше не состояла), хочу выйти замуж за Гражданина­ Италии. У меня действител­ьный загранпасп­орт, действующа­я виза С до 21.12.2013 года (но в Италии я уже была 2 месяца и получается­ остаётся у меня только месяц на пребывание­ в Италии). Я хочу поехать летом и уже подавать на бракосочет­ание в Италии. За месяц ли возможно это всё сделать? Или нужно менять визу? Перед тем как идти в коммуну нужна nulla osta, есть ли в Вероне Консульств­о (я видела только на одном сайте поэтому не уверена верно это или нет) и мой итальянец говорит, что есть Консультсв­о РФ в Мерано. Можно ли обращаться­ туда за подачей на nulla osta? Свидетельс­тво о рождении нужно ли переводить­ на итальянски­й, заверять нотариальн­о и ставить апостиль? А также если я хочу поступать в колледж в дальнейшем­ нужно переводить­ моё среднее и высшее образовани­е на итальянски­й и также заверять и ставить апостиль? После бракосочет­ания какие должны быть мои действия? Я могу проживать в Италии на каких правах? Виза просрочитс­я и тогда что? Как получить вид на жительство­? И пока я буду этим заниматься­ не выгонят ли меня из страны и не поставят ли черный штамп на Европу?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Ksunch спасибо огромное за понимание!!! я вроде разобралась по правд! Записалась на 28августа в консульство в милане на нулла осту! купила сегодня билет на 25 августа до вероны))) в понедельник (так как у меня нет возможности приехать в москву легализоавать переведённые доки) отправлю по почте в москву юристу является акредитованным поэтому в консульстве его работу проверяют за 1-2 дня рабочих, который переведет. отнесет, легализует и отправит мне)) и сумма по правде сказать абсолютно нормальная. Мне для комуны нужен переведенное cв- во о рождении и я подстраховаться решила и взяла справку из загса с апостилем о том что я не была замужем. так как начиталась здесь что миланская нулла оста какая-то не такая....

вы пишите тоже! когда распишетесь и как и что у вас!))) очень будет интресно почитать!

Всем добра!!)))

Изображение пользователя ksunch.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Дорогая, не волнуйся! И вправду начни с нулла осты а потом все остальное! Вчера были в палермо, наша запись была на 6 августа, но ждать уж нету больше сил, да и родители очень форсируют ситуацию, поэтому поехали наобум в не приемный день, однако ж, все получилось, у меня не взяли никаких ксерокопий, только оригиналы паспорт российский, паспорт за граничный естественно с визой непросроченной, свидетельство о рождении. Великолепно за один час все оформили, хотя и боялась что меня сейчас проводят подобру-поздорову. Кстати, прежде чему ехать из России я официально снялась с регистрации по месту жительства, то есть попросту выписалась из маминой квартиры. В консульстве меня любезно бесплатно поставили на консульский учет. Нулла оста стоила 27 евро. Что дальше будет пока не знаю, но видимо придется ехать в финале-Эмилия, так как  просят приехать по его месту прописки чтобы повесить публикационе, хотя расписаться хотим у родителей в катании. 

Дорогу осилит идущий

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Спасибо Кампана за помощь!!!!

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Узнала я на счёт заверения первода... это только в москве.... очень весело в москву теперь мне получается ехать)))

surprise

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Спасибо огромное за информация. простите, что вас мучаю просто во всех инстанциях по разному говорят. а на деле как вы говорите оказывается в сто раз легче и не сложно... Только "заверить перевод в итальянское консульство" в моём городе этим вроде не занимаются (челябинск). ехать в екатерибург (там консульство италии где я подавала на турвизу) или нужно в москву ехать?

Вы меня "не мучаете" ,меня никто не заставляет отвечать. 

Про консульство Екатеринбурга coolне знаю позвоните спросите ,а может кто знающий ответит. И на тур визу вы наверное подавали в визовый центр, тк.екатеринбурское конс-во вроде не занимается визами.?

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Спасибо огромное за информация. простите, что вас мучаю просто во всех инстанциях по разному говорят. а на деле как вы говорите оказывается в сто раз легче и не сложно... Только "заверить перевод в итальянское консульство" в моём городе этим вроде не занимаются (челябинск). ехать в екатерибург (там консульство италии где я подавала на турвизу) или нужно в москву ехать?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Stella16 пишет:

  Для Комуны нужна только Нулла Оста и паспорт (у меня во всяком случае было так )

Некоторые комуны требуют св-во(апостилированное,переведенное)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Можно пожалуйста пожалуйста вопросик ещё один!  я понимаю что тут много это обсуждалось, но каждый пишет по разному! я гражданка РФ и для нулла осты мне нужно св-во и его нотариальная копия? а в комуну мне сказали что нужно св-во. только я запуталась какая система правильная, вот эта: на св-во ставлю в Министерстве Юстиции апостиль - заверяю копию нотариально (заверение под апостиль) - потом бюро переводов - потом снова к нотариусу, заверять, что перевод верен? тааааак? пожалуйста подскажите!!!

Вы задаете 10 раз одни  и тот же вопрос coolОтветы на эти вопросы уже есть прочитайте вашу же тему внимательно. .

По-моему, вы задаетесь количеством вопросов ,которые не в состоянии переварить и систематизировать,сосредоточьтесь на док-ах для замужества. Все остальное потом  

В консульство несете ,то что требует консульство,в комуну то что требует комуна и все.

Нотариально заверенные копии вам нигде не нужны консульство требует,опять же читайте выше :свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия); Принесете ,покажете оригинал и все. 

Только они просят приносить еще и копии(обычные фотокопии)всех предъявляемых документов)

Свидетельство для комуны: ставите апостиль,затем несете на перевод ,а затем заверить перевод в итальянское консульство.

Изображение пользователя Stella16.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

я апостилировала документы в ЗАГСе.. для  получения Нулла Оста перевод не нужен (он будет нужен наверное для запроса на гражданство).. Для Комуны нужна только Нулла Оста и паспорт (у меня во всяком случае было так )

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

звонила в министерство юстиции и хотела у них спросить как правильно сначала перевод а потом к ним на апостиль.... а они да нам хоть вам туда хоть сюда мы вам хоть на лоб поставим. ахахаха очень смешно. вся прям рассмеялась, шутники....

в консульстве тоже тёти милейшие! "а вы своего итальянца спрашиваете... нечего было за итальянца замуж если не знаете...." хе мило! angry

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Можно пожалуйста пожалуйста вопросик ещё один!  я понимаю что тут много это обсуждалось, но каждый пишет по разному! я гражданка РФ и для нулла осты мне нужно св-во и его нотариальная копия? а в комуну мне сказали что нужно св-во. только я запуталась какая система правильная, вот эта: на св-во ставлю в Министерстве Юстиции апостиль - заверяю копию нотариально (заверение под апостиль) - потом бюро переводов - потом снова к нотариусу, заверять, что перевод верен? тааааак? пожалуйста подскажите!!!

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Stella16.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

пусть ваш муж побеспокоится и позвонит в квестуру, в комуну.. мы узнавали все таким образом

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

а какие документы необходимы для rezidenza? выдается в комуне? после бракосочетания бежать его делать?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Stella16.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

на гражданство отсчитывайте 2 года с момента получения rezidenza.. я получла rezidenza через 2,5 мес после бракосочетания. Фамилия у вас останется ваша, по паспорту. 

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

а когда получаю пермессо, можно отсчитывать 2 года и подавать на гражданство? можно ли иметь двойное гражданство? а что такое codice fiscale? это написано требуется для подачи на ВНЖ.... а ещё для подачи на ВНЖ требуется Residenza - это наша прописка да? её в комуне дают и мне на неё можно подавать после регистрации нашего брака? как долго она делается?

ещё такой вопрос. а вы меняли фамилию после свадьбы? и стоит ли? просто не будет ли проблем когда будет ребёнок например когда я решу поехать в россию к родителям с ребёнком и в аэропорту будут спрашивать а почему у вас разная фамилия с ребёнком???

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Stella16.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

пермессо мне дали на основании заключенного брака с гражданином Италии..permesso di soggiorno per motivi famigliari. я выходила замуж 2 года назад в Ареццо ..виза закончилась через полмесяца после свадьбы

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Стелла а я тут прочитала вот только что! Что после заключения брака нужно в консульство россии в италии делать визу типа D. на её основании уже дают пермессо! это правда? а если я приду в консульство меня не пошлют от тудого на 4 стороны "девушка едте в россию ваша виза С заканчивается через неделю и вы становетесь нелегалом" аааа???

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Stella16.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

не нужно никуда уезжать.. после свадьбы едете в квестуру и оформляете пермессо на основании заключенного брака

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Опять запуталась! Помогите пожалуйста!

Как только я приезжаю в Италию. У меня действующая виза С (90 дней можно находиться, но у меня осталось из этих 90 дней только 27)! менять естественно мне её никто не собирается, так как нужно ждать, чтобы в декабре она у меня закончилась. Я же успею за 27 дней оформить Нулла оста, пойти в комуну, оформить в брак... и здесь у меня опять недопонимания! так сказать дырки.....

http://italia-ru.com/page/vremennyi-vid-zh... - здесь говориться о временном виде на жительство, которое нужно сделать в течении 8 дней с момента въезда... то есть до нулла осты и бракосочетания мне нужно подавать на временный вид на жительство? а по каким основаниям?? или только когда мы зарегестрируем брак и подавать на основании воссоединения семьи....? и подавать нужно в квестуре да? а если получается у меня на момент подачи будет действовать виза, но тут я читала, что пермессо делается 2-3недели... по разному, а там моя виза уже точно закончится. я буду нарушать закон? нелегальное пребывание в стране? и могут ли у меня быть проблемы потом при подаче на гражданство???

Про нулла осту. я встретилась случайно с итальянцем здесь в россии и у него русская невеста и он мне сказал, что справку о несудимости, справку с места жительства и извещение об отсутствии записи акта о заключении брака - всё надо + паспорт загран с действующей визой, марка, cв-во о рождении переведённое с проставленным апостилем. Только он мне не успел сказать! времени было мало нужно ли мне переводить все эти справки и ставить апостиль? на извещение об отсутствии записи акта о заключении брака апостиль ставится в ЗАГСе потом уже его в бюро переводов.... что скажете? переводить эти документы?

Я очень переживаю что после регистрации брака моя виза подойдёт к концу и как сказала туроператор я буду находиться нелегально.... не могу понять. ехать тогда в Россию и подавать на воссоединение семьи... но я хочу остаться после заключения брака в Италии. это возможно?

 

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Кампана спасибо огромное! я вообще всё поняла! cheeky

Да мне, собственно ,не за что ,вся информация с  этого сайта.

Удачного вам оформления док-ов и свадьбы-женитьбы!

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Кампана спасибо огромное! я вообще всё поняла! cheeky

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Или подать на документы и ехать в Росиию? 

Можете делать и воссоединение семьи и из России ,если по каким-то мотивам вам это удобнее.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Или подать на документы и ехать в Росиию?  Можете делать и воссоединение семьи и из России ,если по каким-то мотивам вам это удобнее.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

 

 в русский паспорт ставить штамп что вышла замуж или это не надо?! coolя не могу этого понять....

"Русский штамп" в паспорте не имеет отношения к итальянскому ВНЖ-это вы легализует ваш  брак на родине в России. Но для этого никто не обязывает вас срываться спазу после свадьбы и мчаться в Россию. Можно сделать и потом . Пусть меня поправят ,если ошибаюсь.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Ещё один вопрос. я подам потом на ВНЖ и могу находиться в Италии с просроченной визой?

У вас на руках останется квитанция "ричевута" ,подтверждение того,что ждете "пермессо".  Вот с форума делятся личным опытом ,

http://italia-ru.com/forums/podskazhite-po...

http://italia-ru.com/forum/2009/06/15/chto...

если интересно поищите в поиске найдете еще.

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

"Заявление о том, что заявитель не состоит в браке (ссылка на бланки заявлений)" - аааааааааа!! то есть можно его распечатать дома, но его надо сдать на нулла оста в Консульство!!! да?!  kiss вот я дерево!

Я читаю, Кампана, чесно читаю! просто меня сбили в этом Консультсве! Сказали вот про те документы, которые я написала тут на форуме! Я и запуталась!

Спасибо огромное, что ещё даже совсем достала тебя))

Ещё один вопрос. я подам потом на ВНЖ и могу находиться в Италии с просроченной визой? пока жду могу работать?

Или подать на документы и ехать в Росиию? в русский паспорт ставить штамп что вышла замуж или это не надо?! coolя не могу этого понять....

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Кампана пишет:

 

И все ,то есть из России вы должны привезти паспорт ,св-во орождении и все!

 

Поправлюсь,2 паспорта (российский и загран)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Отвлекусь ,не по теме ,много лет назад обращалась в Итальянское конс-во в Москве (для воссоединения семьи) мне также дали список ненужных документовkiss Было потрачено куча времени и сил зря.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Вот здесь подробно описали процесс ,что за чем,копирую с форума

Если Вы гражданка РФ, то для свадьбы в Италии нужно: Ваш заграничный паспорт (желательно с ещё непросроченной визой, поэтому уезжая в Италию на свадьбу рекомендую сделать визу на три месяца по приглашению возлюбленного - этого времени достаточно чтобы уладить все бумажные дела, связанные со свадьбой) + свидетельство о рождении. По приезду тут же позвоните в консульство и узнайте в какие дни можно подать документы на Нуллу Осту (если выбирать консульство, то лучше в Генуе). Вы приедите в консульство напишите заявление на имя консула о том, что не состоите в браке, покажете паспорт и свидетельство о рождении и оплатите гос. пошлину (где-то 50 евро). Через неделю Ваши документы готовы. С Нуллой Остой, маркой да болло (14.62 евро) и ксерокопией паспорта надо иди в Префеттуру (того города где находится российское консульство), где Нуллу Осту легализуют. Займет это около часа максимум.

Далее Вы с будущем мужем идете в Коммуну (того места, где у него резиденца), отдаете Нулла Оста, копия паспорта, его документов, его атто ди нащита (свидетельство о рождении) и марка да болло.Поход в коммуну нужно сделать минимум за 14 дней до свадьбы. А далее ждать публикационе - 2 недели. И можете сочитаться браком в течении 6 месяцев после публикационе.

В течении 8 рабочих дней после свадьбы необходимо подать документы на ВНЖ.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

нет я имела ввиду что документы на бракосочетание это и документы на нуллу осту и в коммуну... бумажные дела в том плане, что свидетельство о рождении: нужно сделать копию, потом заверить нотариусом, потом поставить апостиль, потом в бюро переводов, потом снова к нотариусу. я правильно цепочку поняла?

Нет,неправильно. Вы все сваливаете в одну кучу апостиль не ставится на копии док-тов.  Ну чтоже вы не читаете ничего.(по сылкам).cool

   В Российское консульство(если вы не состояли в браке вам надо предоставить три док-та(копирую с сайта рус. кон-ва:

Справка об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии (Nulla Оsta al matrimonio)

Для получения данной справки в консульский отдел Посольства России в Италии представляется:

Заявление о том, что заявитель не состоит в браке (ссылка на бланки заявлений), а также (вместе с документами просьба представить их копии):

1) Если заявитель/заявительница в браке не состоял(а):

- действительные внутренний и заграничный российские паспорта (в оригинале);

- свидетельство о рождении (в оригинале или нотариально заверенная копия);

- один из документов (оригинал или копия), удостоверяющих личность будущего супруга(и), в котором указано место проживания в Италии: удостоверение личности (carta d'identità), разрешение на проживание (permesso di soggiorno), справка с места жительства (certificato di residenza), водительское удостоверение;

А в комуну нужна Нулла Оста выданная  Российским Консульством и ваш загранпаспорт(в некоторых комунах ,как например в моем городе требуют еще и апостилированное и переведенное св-во о рождении,это надо уточнить непосредственно в  вашей комуне)

И все ,то есть из России вы должны привезти паспорт ,св-во орождении и все!

 

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

нет я имела ввиду что документы на бракосочетание это и документы на нуллу осту и в коммуну... бумажные дела в том плане, что свидетельство о рождении: нужно сделать копию, потом заверить нотариусом, потом поставить апостиль, потом в бюро переводов, потом снова к нотариусу. я правильно цепочку поняла?

справка о том что я не состою в браке тоже мне сказали обязательно....

и сказали что нужно после того как у меня на руках из комуны будет свидетельство о браке бежать в россию, переводить на русский и в загс. ставить печать в русский паспорт. а потом уже подавать на воссоединение семьи....

Кампана спасибо большое за консульство в Больцано. мой итальянец как раз в поедет к нему. оказывается это знакомый его какой-то.... он сейчас в отпуске. приедет в пн

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

 Он живёт в Больцано.

О ,и в Больцано тоже (с сайта рос. кон-ва)

Почетное консульство России в Больцано

Почетный консул -  Бернхард КИЕМ (Bernhard KIEM)

 

Консульский округ - город Больцано, город Тренто

Почетное консульство Российской Федерации в Больцано:

Via Cavour, n. 3 - 39100 Bolzano (BZ)

тел:+39 (0471) 053430

факс:+39 (0471) 054007

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

 Перед тем как идти в коммуну нужна nulla osta, есть ли в Вероне Консульств­о (я видела только на одном сайте поэтому не уверена верно это или нет) и мой итальянец говорит, что есть Консультсв­о РФ в Мерано.

eсть консульство в Вeронe,я там загран.паспорт мeняла.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

) мы так пыхтели из-за всей этой бумажной работы!!!! =))))))))))))))

А что вы там делали,какую "бумажную работу"?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

 

но я понять не могу куда и где его подписывать

Вот имено. Ох,уж эти консульства(если бы мне самой не выдавали самую невероятную неправильную информацию в консульствах российском и итальянском,не поверила бы)

Итак ,что значит список документов для бракосочетания? куда вы с этим списком ? в комуну?

Все таки вы не читали информацию на сайте здесь и на сайте русского консульства. Вам дали абсолютно неверный список документов и неверную информацию как действовать после свадьбы. Справка о несудимости не требуют для бракосочетания,например. http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra... читайте здесь и

на сайте рус кон-ва  по документам на нулла оста(-ссылку вам давала)

вот здесь очень подробно о документах и что ,за чем  http://italia-ru.com/forum/2009/07/30/spis... Только в комунах может быть по разному у нас например требуют апостилированное переведенное св-во о рождении ,у кого-то нет (уточните список в комуне ,где будете сочетаться. )

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

ещё представляете пока сидела в консульстве пришла парочка и тоже парень итальянец а девочка русская)))) тоже с теми же вопросами что и я))) мы так пыхтели из-за всей этой бумажной работы!!!! =))))))))))))))

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Девочки была вчера в консульстве италии. мне сказали, что после бракосочетания. я должна вернуться в россию с свидетельством о браке. перевести его на русский язык. идти в загс в русский паспорт ставить печать о браке. так как я являюсь гражнином РФ и поэтом в русском паспорт нужна печать о браке. потом подавать на визу D о восоединении семьи и тогда только я могу потом поехать в италию и подавать на пермессо (хотя вроде бы если я правльно помню тут писали что на пермессо нужно подавать после бракосочетания в течении 8 дней после регистрации???? или нет??)

ещё мне сказали что нужно для бракосочетания следующее:

- свидетельство о рождении с апостилем, переведённое и нотариально заверенное

- свидетельство о том что я раньше не состояла в браке (выдается в загсе и там же ставиться апостиль) и его нужно тоже перевести и заверить нотариально.

- справка о несудимости

- загранпаспорт и копии с визами

- российский паспорт

- справка с места жительства

ещё на сайте я нашла что на нулла оста нужно вот такое заявление:

 

Заведующему консульским отделом

Посольства России в Италии С.Ю.Патронову

(ф.и.о.)_________________________________

____.____._______ г.р., город ______________

проживающего (ей) по адресу: ____________

_______________________________________

_______________________________________

тел. ___________________________________

адрес электронной почты:_________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я,__________________________________________________________

(Ф.И.О.)

__________________________________________________________________

(дата и место рождения)

гражданка (гражданин) России, постоянно проживающая(ий) в России по адресу____________________________________________________________

__________________________________________________________________

загранпаспорт _____№ ___________

выдан:____________ ______ _________________________________________

(указать дату выдачи, орган, выдавший документ, место выдачи)

 

заявляю, что в браке не состою.

Прошу оформить мне справку об отсутствии препятствий для заключения брака на территории Италии.

 

Документ, удостоверяющий личность будущего(ей) супруга(и):

__________________________________________________________________

 

Предупрежден(а), что сообщение ложных сведений в заявлении влечет за собой ответственность, установленную законодательством.

 

«    »                   20    г.                                                                

                                       (Ф.И.О. заявителя)                       (подпись)

 

 

Заявление принял________________________

 

но я понять не могу куда и где его подписывать

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Серена Палермо слишком далеко от моего жениха находиться..... Он живёт в Больцано. Это ближе всего к Милану. тогда наверно стоит воспользоваться услугами италконцепт....

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

А на permesso di soggiorno подавать в почтовое отделение? сколько это расматривается? и если пока я буду ждать у меня виза просрочиться то могут быть проблемы по этому поводу?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

serena06 пишет:

С получением Нулла Осты на брак проблем нет, в консульстве в Палермо в течении 2 часов выдают. Ва нужно просто при себе иметь оригиналы и копии таких документов как - пасспорт гражданина внутрений и загран, свидетельство о рождении и документы жениха и проблем нет никаких... если состояли в браке то ещё свидетельство о браке и о разводе

Девушка в Вероне находится, каждое консульство обслуживает свой округ.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

Подскажите нужно ли заверять свидетельство и с апостилем? а еще делать копии российского паспорта и загранника? То есть моей действительной визы на месяц вполне достаточно? Можно ли будет потом приехать в Россию?

Вы сначала опрелделите для себя список документов которые вам понадобятся1) для нулла осты(ее делают только в Италии )список здесь: http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/... , 2)ваш жених пусть уточнит в коммуне какие документы требуют(общий список есть на сайте) и сколько времени пройдет от подачи документов до дня бракосочетания и исходя из этого будете знать ,что делать и сколько времени уйдет.. Цены в Италконцепте писали здесь ,но уже не помню(но нормальные там цены не заоблачные,позвоните,напишите емайл-узнете точно)

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

ого... запись также за месяц я так понимаю.... спасибо!! так рада что нашла этот сайт! просто больше у меня не с кем об такой ситуации поговрить. никто из моих подруг не сталкивался с этим...))))))))))))

Всем добра!!)))

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

С получением Нулла Осты на брак проблем нет, в консульстве в Палермо в течении 2 часов выдают. Ва нужно просто при себе иметь оригиналы и копии таких документов как - пасспорт гражданина внутрений и загран, свидетельство о рождении и документы жениха и проблем нет никаких... если состояли в браке то ещё свидетельство о браке и о разводе

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Подскажите нужно ли заверять свидетельство и с апостилем? а еще делать копии российского паспорта и загранника? То есть моей действительной визы на месяц вполне достаточно? Можно ли будет потом приехать в Россию?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Так так я нашла в инете про Италконцепт.)))) спасибо больше кипищую! А сколько это будет стоить? или им можно позвонить и уже с документами к ним? подскажите ещё сколько это будет стоить? я не нашла стоимость....

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Кампана спасибо огромное! я ознакомлюсь и в понедельник мой жених будет звонить в комуну и в консульство. Я тоже схожу в России.

А что за Италконцепт? он находится в Итлаии?? Это отличный вариант! Нервов меньше тратить....

Я просто очень испугалась. Одно дело путешествовать, а другое дело переезжать и делать все документы..... Спасибо заранее за ответ про компанию!

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Вы задали очень много вопросов,но на каждый из них уже есть ответы на этом портале. Пользуйтесь окошком поиск вверхнем правом углу и найдете ответы, а так же прочитайте статьи  http://italia-ru.com/page/zamuzh-italyantsa и http://italia-ru.com/page/vremennyi-vid-zh... Ну и ,если после всего этого ,все еще останутся вопросы ,задавайте,ответят

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

Абсолютно согласна с Кампаной, надо было заранее записываться, за 2-3 месяца. Но выход есть всегда. За небольшую доплату можно обратиться в Италконцепт, они делают нуллу осту за три дня.

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запуталась с документами на бракосочетание! Помогите!

КKaterina пишет:

 нужна nulla osta, есть ли в Вероне Консульств­о (я видела только на одном сайте поэтому не уверена верно это или нет) и мой итальянец говорит, что есть Консультсв­о РФ в Мерано.

Консульства есть В Милане,Риме, Генуе и Палермо  http://italia-ru.com/page/konsulstva-rossi...

 В консульствах принимают по зпредварительной записи и очередь на месяцы,так что узнайте заранее и запишитесь. Или здесь еще ,кому срочно)многие советовали агенство Италконцепт, которое делает нуллу гораздо быстрее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии