Booking.com

что делать с документами после замужества в Италии?)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dariaG.

здравствуйте уважаемые форумчане!

подскажите пожалуйста, кто владеет информацией., ситуация такова: вышла замуж в италии на руках сертификат о замужестве, а что делать дальше не представляю, в моих документах ничего не отмечено, вот и гадаю в консульство опять идти и только потом запрашивать permesso di soggiorno или есть какой то другой путь.  заранее всем спасибо!

Изображение пользователя byuf1.

Re: что делать с документами ...

Подскаажите, пожалуйста, а где вы бланки эти брали ? Я на их официальном сайте не нашла (((

Изображение пользователя КKaterina.

Re: что делать с документами ...

А где выдается codice fiscale?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя dariaG.

Re: что делать с документами ...

оспасибо большое за информацию, вы меня успокоили))

Изображение пользователя Gia.

Re: что делать с документами ...

Lelik пишет:

Gia пишет:

Вот что нужно на ВНЖ:

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

Этот документ не нужен для получения ВНЖ супругами граждан Италии (я его сделала, но на меня очень странно посмотрели и брать его отказались)

У Вас не спросили, зато спросили у меня. Это ж Италия. Так что в другом месте будут гонять если его нет.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: что делать с документами ...

Chiksa пишет:

Может у вас в России и все возможно, не знаю, но я уже не имела работу, а значит доход, не могла предоставить необходимые доки для получения визы.

Господи, зачем же все в кучу собирать и комментировать в теме не по делу. Вы же из Беларусии и у вас там видемо другие правила. В России за пару дней открывается бесплатная виза на воссоединение- документов минимум (загран паспорт+его копия, фото, копия паспорта (или карты) мужа и письмо от мужа(есть спец. бланки), копия свид. о браке). Очень удобно - пока они там открывают ВНЖ в паспорте есть годовая шангенская мультивиза и можно свободно путешествовать по необходимости.

Изображение пользователя Lelik.

Re: что делать с документами ...

Gia пишет:

Вот что нужно на ВНЖ:

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

Этот документ не нужен для получения ВНЖ супругами граждан Италии (я его сделала, но на меня очень странно посмотрели и брать его отказались)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: что делать с документами ...

Может у вас в России и все возможно, не знаю, но я уже не имела работу, а значит доход, не могла предоставить необходимые доки для получения визы.

Изображение пользователя Gia.

Re: что делать с документами ...

Я Вам скажу по своему опыту, если надо езжайте, визу сделать несложно (она бесплатная и документов минимум). Лично я ждала ВНЖ 9 месяцев (за это время всякое может случиться).

Изображение пользователя dariaG.

Re: что делать с документами ...

спасибо большое всем за информацию, надеюсь все же дождаться пермессо)))

Изображение пользователя Gia.

Re: что делать с документами ...

Chiksa пишет:

Дарья не вздумайте уехать в Россию без полученного пермессо! Потом не разгребете все навалившиеся на вас проблемы. Знаю что долго ждать, но надо. У меня в этот период бабушка умерла и я не смогла даже на похороны съездить, к сожалению.

А какие могуть быть проблемы? У меня их не было. Сделала визу и приехала обратно.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: что делать с документами ...

Дарья не вздумайте уехать в Россию без полученного пермессо! Потом не разгребете все навалившиеся на вас проблемы. Знаю что долго ждать, но надо. У меня в этот период бабушка умерла и я не смогла даже на похороны съездить, к сожалению.

Изображение пользователя Gia.

Re: что делать с документами ...

Я возвращалась обратно с визой на воссоединение. И в загран. паспорт Вам никакого штампа о замужестве не поставят.

P.S. чуть не забыла. Вы должны обязательно получить RESIDENZA (по-нашему прописку) в коммуне Вашего города имея на руках ricevuta (это тот квиток, который Вам дадут в квестуре после подачи документов на ВНЖ, до получения самого ВНЖ это основной документ, который наделен теме же правами что и ВНЖ).

Чем важна residenza - так как именно со дня её получения можно смело отсчитывать пол года ( по действующему законодательству) до подачи документов на гражданство.

И ещё необходимо для ВНЖ codice fiscale (для его получения нужен Ваш паспорт и свид-во о браке).

Изображение пользователя dezu.

Re: что делать с документами ...

Вы откуда?Если из России,то могу сказать,лучше все оформите(пермесо),а потом езжайте. Если наоборот будут  проблемы в посольстве(в Москве) .Как я помню, только  вам можно получить этот документ.Я оформляла в Регионе Трентино.Чао.

Изображение пользователя dariaG.

Re: что делать с документами ...

спасибо большое за информацию., соответственно в загранпаспорт тоже никаких штампов не надо? и в России я получается по документам не замужем) странно. ну и ладно тогда начну на пермессо документы собирать.

товарщи, подскажите пожалуйста еще, если мне надо уехать в Россию, а пермессо к тому времени не получу мне нужно делать визу чтобы вернуться и если да, то какую? СПАСИБО!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: что делать с документами ...

Ой вас еще много раз удивят итальянцы! У них о документы все на туалетных бумажках и действительны только 6 месяцев. Не то что наше например свидетельство о рождении. И что самое смешное, что везде хотят иметь наш оригинал документа, типа копии не примимаются! В русский пасспорт вам никто печать о замужестве не поставить, а если хотели печать, то надо было выходить замуж у себя на родине. Все почему то едут со своим самоваром! Уважайте законы Италии!

Изображение пользователя Gia.

Re: что делать с документами ...

Я звонила в посольство по поводу проставления штампа о браке в наш российский паспорт. На что мне сотрудник посольства ответил : "Вышли замуж? Поздравляю". И всёёё. Так мне ответили в Генуи. В районом ЗАГСе сказали вообще радоваться.

 По поводу ВНЖ (дается на 5 лет, в моем городе тут же дают на год, пока Вы ждете на 5 лет).

Вот что нужно на ВНЖ:

1.  2 c. Istanza (modulo in destribusione allo sportello dell' Ufficio Immigrazione) + Marca da bollo de Euro 14,62.

2. Fotocopia del passaporto o di documento equipollente (originale in vesione), da cui risultino la nazionalita, la data e il luogo di nascita del richidente.

3. Fotocopia CI (в вашем случае мужа)

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

5. Nr. 4 fofo formato tessera.

6. Autocertificazione per residenza a stato di famiglia.

7. Certificato di matrimonio.

P.S. Идею о проставлении штампа считаю лучше оставить так или иначе Ваш брак заключен в Италии и он находится под юрисдикцией итальянского законодательства.

А вот в наше консульство лучше съездить для того, чтобы встать на консульский учет (если Вы собираетесь жить в Италии)

Изображение пользователя Nailya.

Re: что делать с документами ...

dariaG пишет:

спасибо Наиля, это значит в консульство мне идти не надо? мне кажется странным что в моем паспорте не стоит  печати о замужестве, как у нас это принято. почему то подумала, что с этим вопросом мне помогут разобраться в российском консульстве.

Я знаю, что итальянский брак можно легализовать на Родине и тогда в Ваш российский паспорт российский же ЗАГС поставит отметку о замужестве.

Может быть в Консульстве заверить перевод Вашего итальянского свидетельства о браке? Поищите здесь с помощью функции "поиск" информацию, вероятно, об этом уже писали

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя dariaG.

Re: что делать с документами ...

спасибо Наиля, это значит в консульство мне идти не надо? мне кажется странным что в моем паспорте не стоит  печати о замужестве, как у нас это принято. почему то подумала, что с этим вопросом мне помогут разобраться в российском консульстве.

Изображение пользователя Nailya.

Re: что делать с документами ...

После замужества для получения пермессо по семейным мотивам нужно идти в квестуру (для Лацио, не знаю для всей провинции или нет, это в Риме). Иметь с собой фотографии, мужа с его документом личности, копию и оригинал о регистрации брака. Кажется, ничего не забыла

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии