Booking.com

Запрос новой визы после просроченной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irama45.

Только  что  вернулась  из Италии  с просроченной  визой  на 1  месяц . Вылетала из Болоньи  и все прошло  без  проблем.   Сейчас смотрю  вокруг  и у меня  только одна  мысль  вернуться  в Италию,  но сделать  все как положено и остаться  там жить.  Будут ли проблемы с получением новой визы ? Кто-нибудь уже  запрашивал  новую  визу  после просроченной  после  принятия  нового закона ?  Поделитесь  опытом  пожалуйста !  Пожалуйста  ответьте.

Изображение пользователя thescorpion.

Re: Запрос новой визы после просроченной

паспорта заменены оба и российский и загран то есть данных о старом нет вообще на границе визу не смотрели причем тут менять фамилию не первый раз уже итальянцы депорт не ставят

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

Причем вообще новий пасспорт?100 лет назад такое проконалоб может,сегодня ей надо поменять также фамилию,имя,код идент,два паспорта и то еще не факт что пропустят,надо пробовать нормально подавать на очередную визу, можно через другое посольтво пробовать или мотив посерйезнее чем туризм .тут как лотарея,в любом случае нарушение на лицо поетому успехов

Изображение пользователя irev.

Re: Запрос новой визы после просроченной

lampone12 пишет:

 Если Вы открываете шенгенскую визу, то Вам необходимо сделать въезд именно через эту страну. Поэтому, если Вы решили получить польскую визу, то конечно въезжать Вам нужно через Польшу, а требования к визе это уже смотрите на сайте.sad

 

В 2010-2011 гг три раза открывала шенген в итальянском консульстве , все три раза вьезжала через Германию(так было гораздо дешевле) и никаких проблем не было ! Никто в Германии не спросил куда я еду дальше .

Правда билеты в Италию у меня были на руках и бронь гостиницы тоже . Или мне повезло или правило это не работает !

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя thescorpion.

Re: Запрос новой визы после просроченной

кстати вот этот закон комментировала Валерия

закон № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан

получается переживать не о чем или как ответьте плиз

Изображение пользователя thescorpion.

Re: Запрос новой визы после просроченной

Привет всем, я здесь уже писала на счет просроченной визы в Италии ,но все говорят по разному. Может у кого случай был. Просрочена итальянская виза на 2 года 6 мес ,в Неаполе пограничники не смотрели , нет визы поставили штамп о вылете и все, прохождение контроля заняло 3 минуты, могли ли занести в черный список не сказав ни слова? или это только отмечается штампом о депортации и потом заносят? как эта система работает? были еще две женщины им тоже поставили вылет дипортаций не ставили даже не разговаривали, если паспорт потом поменять,может у кого случай был о законе каком то говорят, в 2011 году ,что добровольно покинувший иностранец страну не применяются никакие штрафные санкции .

Изображение пользователя irama45.

Re: Запрос новой визы после просроченной

Почитала  сейчас про испанскую  визу ,  да действительно   испанцы  какие щедрые  раздают визы  на полгода, но только  я не пойму  как  быть с обратными билетами  (извините  за  мою  тупость ),  ведь  я хочу  больше  времени пробыть в Италии,   будут ли испанцы  спрашивать куда я полечу  дальше  и  смотреть мои дальнейшие  билеты ?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

Если можете, купите себе самый дешевый тур в испанию, в Москве, если сильно постараться, можно найти за 350Е неделю на завтраках, с авиабилетами. Зато они дают визу сразу на полгода, без вопросов. Бывают, конечно исключения.

Моей знакомой дали визу под тур, хотя ранее был отказ в визе по приглашению.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

Я Вам написала в личкуsadглавное не переживайте, все хорошо!!!!

Изображение пользователя irama45.

Re: Запрос новой визы после просроченной

А  сколько  дней  вы  пробыли в Испании ? И  нужно ли бронировать в Испании отель? А  спрашивал ли испанский  таможенник  почему  уезжаете в Италию ?  Какую  легенду можно  ему  изложить?

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

В Италию я попала с полугодовой испанской визой. т.к. визу открывала испанскую поэтому пришлось начинать путешествие из Испании, а затем уже в Италию. Если Вы открываете шенгенскую визу, то Вам необходимо сделать въезд именно через эту страну.В Италии проблем не было, за время моего пребывания(около 4х месяцев) документы никто не проверял. Единственное, что я не учла и мне никто не посоветовал обратить на это внимание, что  виза полугодовая, но пребывать в стране я молгла не более 90 днейcoolи уже при пересечении границы я узнала, что "попала", но я доблестно пыталась отстоять свои права.

Благополучно вернувшись в Россию, я поменяла паспорт и вот тут я Очень переживала, что уже не смогу получить шенген минимум 5 лет. Мои опасения оказались напрасны, получив чешскую визу, успела посетить Австрию и Германию. Поэтому, если Вы решили получить польскую визу, то конечно въезжать Вам нужно через Польшу, а требования к визе это уже смотрите на сайте.sad

Изображение пользователя irama45.

Re: Запрос новой визы после просроченной

Пожалуйста  поделитесь опытом как вы ездили  с польской   и чешской  визой  в Италию. Буду  очень благодарна.  И обязательно  сначала  въезжать в Польшу ? И   узнала   что  в Польше  нужно  чтобы отель был оплачен,  это действительно так ?

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

Надежда есть всегда, но лучше не нарушать визовые режимы. Удачи Вам

Изображение пользователя irama45.

Re: Запрос новой визы после просроченной

Спасибо,  что ответили,  а  если я  поменяю  паспорт ( как будто потеряла ) ,  то все равно итальянскую  визу  уже не получить ?  Нужно будет делать польскую  или  чешскую ? Или же  после  смены паспорта  можно рассчитывать на получение  итальянской  визы ?

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

У меня была похожая ситуация, я ждала когда закончится срок действия паспорта и получив новый  спокойно получила Чешскую и Венгерскую визы. У каждого человека свой конкретный случай. Думаю Вам необходимо поменять паспорт. Удачи ВАМsad

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

А если девушка сделает утерю пасспорта, и на основании этого сделает новый. То нечего и нести будет кроме нового. Просто знаю по опыту знакомых, которые так сделали.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

Даже если девушка сделает новый загранпаспорт, они наверняка попросят принести старый. Так что, не уверена, что это чем-то поможет..

alenarussa

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Запрос новой визы после просроченной

А не проще ли сделать новый загран пасспорт. Потому что нарушения визового режима на лицо и отказ я думаю влепят 100%. Тем более что в Италию не так просто открыть визу имея все необходимые документы и даже пасспорт без нарушений визового режима.

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Запрос новой визы после просроченной

 

может я и ошибаюсь, но к нарушению визового режима как относились плохо, так и относятся. Думаю Вам придётся побороться за новую визу. Хотя кто его знает, получите опыт, напишите. Интересно узнать какие действительно изменения настали.

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Запрос новой визы после просроченной

после  принятия  нового закона----

Подскажите о каком новом законе идет речь?

Хотел бы посмотреть и изучить его.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии