Booking.com

Сожительство с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя caterina009.

Доброго времени суток!!!
В первую очередь хочу поблагодарить всех кто создал этот сайт и поддерживает его работу,так же завсегдатых этого сайта за активное участие в советах!!! Вообщем всем спасибо огромнейшее, потому что очень много ценной информации!!!
Я живу в России у меня есть ребенок от итальянца, у ребенка гражданство России и Италии!!! Официально мы не зарегистрированы!!! Отцовство он принял, дал ребенку свою фамилию!!!

Я хочу узнать несколько вопросов:

1)Если мы будем жить в Италии какие права я буду иметь как мать ребенка??? И какие права иметь отец??? Имеет ли значение в браке мы или нет???

2)Если мы я захочу увезти ребенка к себе на родину какие документы нужны от отца???

3) Такие документы как разрешение на вывоз ребенка будут ли действительны в Италии если это разрешение сделано в Москве???его нужно будет перевести и заверить в Италии???

4) Если мы будем в неофициальном браке, а просто вместе жить, может ли это меня обезопасить от того что ребенка может отнять отец???

5) На какой срок можно сделать разрешение на вывоз ребенка??? Или каждый раз при выезде в Россию нужно будет делать заново???

6) Заключают ли в Италии брачные договоры??? Можно ли в брачном договоре прописать пункт что при разводе дети остаются с мамой???

7) Если я захочу жить с ребенком в России , может ли суд отдать ребенка отцу так как ребенок гражданин Италии???


Заранее благодарю за все сообщения которые будут написаны!!!

Буду очень ждать ответов, так как голова уже болит от всех этих мыслей!!! Очень хочется ехать и понимать что и как!!! Пожалуйста помогите найти ответы!!!

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Спасибо огромное за понимание!!!)))


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сожительство с итальянцем

LinaGale пишет:

Basilio, хватит хулиганить, озорник какой!!;))

Попкорн кончился, пора на работу или за работу братся. 

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

 А вдруг мы с ним поссоримся я психану и захочу уехать с ребенком !!!

kissбедный ребенок!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

Basilio, хватит хулиганить, озорник какой!!;))

Я вот Катерину очень понимаю. В жизни всякое бывает- вот и хочет девушка под страховаться на возможный проблемный случай. Тем более она, как мамочка, несет ответственность за малыша, а не только за свои желания.

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сожительство с итальянцем

LinaGale пишет:

 

Еще вариант, 

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

  были партнерские роды!!!

кто раньше родит

basilio

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

То есть все таки разрешение не нужно??? А в полицию вы ходите для уточнения дат отсутствия в Италии???

А может это зависит в браке вы или нет???


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Это тема даже не стояла где рожать!!! Я сразу решила что буду рожать дома!!! Так еще на работе работала до декрета!!!))) 

но он приезжал на роды)))  были партнерские роды!!!


Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:
что такое тогда anche separamente??
Я просто не знаю у кого вы это в паспорте видели... Может раньше что-то было нужно. Сейчас ТОЧНО нет. Вы бы лучше думали стоит ли ехать. И почему молодой человек не настоял, чтобы вы рожали в Италии и были с ним
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

Юрист при посольстве Италии в России, Москве ? Хм... Наверное тоже вариант- попробуйте. С тем же переводчиков к ним туда можно и прийти...

Или списаться- созвониться с консульством  Росси в того региона где вы будете жить

 

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Glorya пишет:
caterina009 пишет:

А у вас у ребенка паспорт из 48 стр??? Что написанно на 5 стр??? Там типо должно быть написанно о родителях!!! И съем ребенок может путешествовать!!! 

Но я на самом деле все эту информацию по поводу разрешений и пометок в паспорте прочитала здесь на этом форуме!!! По той ссылке которую я ниже вставила!!!

У всех одинаковое количество страниц... или вы думаете, что на некоторых итальянцы экономят? На 5й странице написано "ваш паспорт не выиграшаный. Попробуйте еще раз":D Ладно,ладно, я не издеваюсь) Там написано то же, что и у вас: имена и фамилии родителей. Всё. Поскольку я ездила недавно, то мы разбирались в этих вопросах и даже находили инфу на сайте полиции о том, что согласие второго родителя не требуется, если ребенок путешествует с одним из них

 

 

а что тогда они дезинформируют меня))))

а Вам спасибо огромное))))

 

 

что такое тогда anche separamente???


Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

А! Вот еще увидела что вы не очень хорошо говорите по итальянски. Ну это не проблема. Пока вы в России- наймите переводчика и пусть он с вами сидит перед компьютером и информацию переводит. То же самое модно сделать при необходимости консультации у итальянского юриста по семейным делам. Скайп- конференц связь- три участника и все, нет проблем;)

будучи здесь в Италии так же можете найти переводчика из наших соотечественников и ходить с ним везде

 

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

LinaGale пишет:

Basilio опередил меня;)

милая автор, на самом деле, обратитесь к юристу. Вы к какому консульскому округу будете приписаны. Слышала , что при консульстве рф в Риме работает русский юрист с лицензией вести дела в Италии. Посмотрите Инфу на сайте. 

Еще вариант, проконсультироваться с компетентнымюристом по семейным делам( уж не знаю как правильно называется)

 

правильней я думаю будет обратится в консульство Италии в Москве!!! 

Вы согласны???


Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

А у вас у ребенка паспорт из 48 стр??? Что написанно на 5 стр??? Там типо должно быть написанно о родителях!!! И съем ребенок может путешествовать!!! 

Но я на самом деле все эту информацию по поводу разрешений и пометок в паспорте прочитала здесь на этом форуме!!! По той ссылке которую я ниже вставила!!!

У всех одинаковое количество страниц... или вы думаете, что на некоторых итальянцы экономят? На 5й странице написано "ваш паспорт не выиграшаный. Попробуйте еще раз":D Ладно,ладно, я не издеваюсь) Там написано то же, что и у вас: имена и фамилии родителей. Всё. Поскольку я ездила недавно, то мы разбирались в этих вопросах и даже находили инфу на сайте полиции о том, что согласие второго родителя не требуется, если ребенок путешествует с одним из них
Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

еще не интересовалась у юриста!!! Решила спросить для начала народного мнения!!!

походу дела думаете что то плохое!!!)))


Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

Basilio опередил меня;)

милая автор, на самом деле, обратитесь к юристу. Вы к какому консульскому округу будете приписаны. Слышала , что при консульстве рф в Риме работает русский юрист с лицензией вести дела в Италии. Посмотрите Инфу на сайте. 

Еще вариант, проконсультироваться с компетентнымюристом по семейным делам( уж не знаю как правильно называется)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

Basilio пишет:

caterina009 если у вас опасения, зачем ехать?

ну потому что хочется попробовать построить семью!!! может я панику навожу!!! Но знать то я должна!!!!

а что Вы скажете по этому поводу???

интересно)))

то что я думаю нельзя писать на сайте, забанят.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

 

я все читаю читаю а понять не могу где правда кто как говорит!!!

В итальянском консульстве есть юрист вы обращались к нему? 

basilio

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

А у вас у ребенка паспорт из 48 стр??? Что написанно на 5 стр??? Там типо должно быть написанно о родителях!!! И съем ребенок может путешествовать!!! 

Но я на самом деле все эту информацию по поводу разрешений и пометок в паспорте прочитала здесь на этом форуме!!! По той ссылке которую я ниже вставила!!!


Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

Ну вобще, если вы совсем не вернетесь, а его это не устраивает, то вы попадаете под уголовную статью. Вы как бы украли ребенка... А если вы едете в отпуск домой, то почему нет? Тем более ребенок еще и гражданин РФ. Я вам говорю как было у меня. Я ездила на 2 месяца в Москву с пятимесячным ребенком. Никаких вопросов на таможне не было. Сейчас опять поеду и снова никаких разрешений не делаю. Просто не нервничайте. Если вы будете так паниковать, то у вас на таможне будет такое лицо как будто вы везете 10 кг наркотиков в чемодане и последнего амурского тигра...
Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Basilio пишет:

caterina009 если у вас опасения, зачем ехать?

ну потому что хочется попробовать построить семью!!! может я панику навожу!!! Но знать то я должна!!!!

а что Вы скажете по этому поводу???

интересно)))


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 если у вас опасения, зачем ехать?

basilio

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Вот отсюда я узнала что нужно пометка в паспорте!!! 

Там одна женщина пишет об этом!!!

я не придумываю))))))

я все читаю читаю а понять не могу где правда кто как говорит!!!

http://italia-ru.com/forums/2009/12/02/raz...

 


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Glorya пишет:
caterina009 пишет:

и нужно было разрешение??? У вас есть паспорт на ребенка??? Там есть пометка с кем ребенок может путешествовать??? Спасибо за ответы)))

О боги Олимпа! 1) Без паспорта вы не сможете никуда поехать. 2) Пометок никаких нет. И я не знаю откуда вы взяли инфу о каких-то тайных символах в паспортах... 3) Никаких разрешений не-нуж-но. Нет. Найн. Ноу. Ние.

 

конечно сори за упрямство!!! Но как не нужно когда везде на форумах пишут что если папа иностранец нужно разрешение на вывоз ребенка!!! 

А по поводу пометок я прочла здесь на этом сайте!!! То есть я мама русская без итальянского гражданства могу взять ребенка с итальянским гражданством и уехать когда хочу??? Без спроса отца??? Как то даже не вериться!!!


Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

С Аморе мы больше двух лет!!! Но мы сним встречались в отпуска так сказать!!! Рожали в Москве он приезжал!! Гражданство и паспорт оформляли в Москве в посольстве для ребенка!!!

А сколько ребенку?.. Может, вам его маме оставить на месяцок, а самой хоть на разведку съездить? Он явно не привык к ребенку, раз редко видитесь и "новая жизнь" его может очень удивить... Раз вы виделись только в отпуске, то совместного быта у вас точно не было. Был романтизЪм. Вам бы его хоть так проверить, чтоб зря ребенка не тащить...
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

и нужно было разрешение??? У вас есть паспорт на ребенка??? Там есть пометка с кем ребенок может путешествовать??? Спасибо за ответы)))

О боги Олимпа! 1) Без паспорта вы не сможете никуда поехать. 2) Пометок никаких нет. И я не знаю откуда вы взяли инфу о каких-то тайных символах в паспортах... 3) Никаких разрешений не-нуж-но. Нет. Найн. Ноу. Ние.
Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Glorya пишет:
caterina009 пишет:
Ну а как без сомнений если едишь другую страну!!! Нужно знать как подстраховаться!!!  А вы вылетали из какого города???
Из Милана в Москву. А человека-то вы давно и хорошо знаете?.. Вы ,получается, родили в Италии и уехали на родину? Значит уже отпустил вас один раз выходит )

 

 

и нужно было разрешение??? У вас есть паспорт на ребенка??? Там есть пометка с кем ребенок может путешествовать??? Спасибо за ответы)))


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Ой сори это на эмоциях путаница))) поймите скоро вылет а мне нужно понять как потом без проблем поехать домой!!! А вдруг мы с ним поссоримся я психану и захочу уехать с ребенком !!! А он мне откажет и скажет что не куда я не поеду с ребенком!!!

 

 

я просто хочу узнать нужно ли мне это разрешение или нет??? 

Делать мы его будем в Москве у нотариуса!!!

будет ли этот документ разрешение, действителен в Италии??? Если сделан он в Москве???

Кампана спасибо Вам))))))


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

С Аморе мы больше двух лет!!! Но мы сним встречались в отпуска так сказать!!! Рожали в Москве он приезжал!! Гражданство и паспорт оформляли в Москве в посольстве для ребенка!!!


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

только сделать я его хочу в Москве. Потому что то я буду понимать какой то документ я подписываю и какие права он мне дает!!!

Мне интересно будет ли оно действительно в Италии???

Нужно будет перевести и заверить???

Боже, какая путаница у вас в голове (извините,конечноsmiley) , что вы собираетксь подписывать? разрешение от отца ? (которое вам не нужно к тому же)

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:
Ну а как без сомнений если едишь другую страну!!! Нужно знать как подстраховаться!!!  А вы вылетали из какого города???
Из Милана в Москву. А человека-то вы давно и хорошо знаете?.. Вы ,получается, родили в Италии и уехали на родину? Значит уже отпустил вас один раз выходит )
Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Glorya пишет:
Я ездила в первый раз, когда мы еще даже не сделали гражданство РФ маленькому. Никакие разрешения не делали и никто не спрашивал. Офф топ: Если у вас заранее такие гигантские сомнения насчет этого человека, то стоит ли ехать? Для большинства итальянцев ребенок гораздо важнее женщины (они приходят и уходят, как говорится...) и если что, скорее всего, он будет бороться до конца, тем более, если женщина иммигрантка (а это значит, что отец с ребенком врядли сможет видеться часто, если она уедет на родину) , чтобы ребенок достался ему (видела случаи, когда это делалось просто назло матери, чтоб добить, так сказать...)

 

 

Ну а как без сомнений если едишь другую страну!!! Нужно знать как подстраховаться!!!  А вы вылетали из какого города???


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Я правильно понимаю если я записана на 5 стр в паспорте то все нормально и я могу без папы уехать из Италии???

а как же надпись anche separamente???  Я просто начиталась на форуме что должно быть это написанно!!! Я заранее извиняюсь за дотошность!!!

 

 

Про разрешение которое делается у нотариуса ( что он не против на вывоз ребенка с матерью за пределы Италии)

только сделать я его хочу в Москве. Потому что то я буду понимать какой то документ я подписываю и какие права он мне дает!!!

Мне интересно будет ли оно действительно в Италии???

Нужно будет перевести и заверить???

хочу просто иметь этот документ и вслучае если нужно будет уехать!!!!

столько случаев наслушалась что потом отцы не выпускают детей!!! И потом судятся!!!


Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

Я ездила в первый раз, когда мы еще даже не сделали гражданство РФ маленькому. Никакие разрешения не делали и никто не спрашивал. Офф топ: Если у вас заранее такие гигантские сомнения насчет этого человека, то стоит ли ехать? Для большинства итальянцев ребенок гораздо важнее женщины (они приходят и уходят, как говорится...) и если что, скорее всего, он будет бороться до конца, тем более, если женщина иммигрантка (а это значит, что отец с ребенком врядли сможет видеться часто, если она уедет на родину) , чтобы ребенок достался ему (видела случаи, когда это делалось просто назло матери, чтоб добить, так сказать...)
Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Кампана пишет:

caterina009 пишет:

Итальянец мой говорит что нужно каждый раз его подпись ставить в полиции при вывозе ребенка в Россию о том что он согласен!!! А если ему моча в голову ударит и он скажет я тебе нечего не подпишу!!!

Возможно он хочет ,Что бы вы в полиции дали подписку ,о том что обязуетесь привезти ребенка в указанный срок(в противном случае, вы совершаете уголовное преступление по итальянским законам ( La sottrazione del minore italiano  portato all'estero)

Но надо еще помнить, что паспорт ребенка имеет срок годности (3-5 лет),и потом нужно запрашивать новый ,соответственно снова нужно будет его согласие.

caterina009 пишет:

поможет ли мне разрешение на вывоз ребенка в этой ситуации???

и будет ли оно действительно в италиии если я его сделаю в Москве???

и на какой срок можно сделать??? Помогите пожалуйста не знаю чему верить!!! Хочется просто подстраховаться!!!

Здесь я вас не понимаю большеcoolКакое разрешение, в какой ситуации? Если отец откажется отпускать ребенка? так от кого тогда вы собираетесь  разрешение делать  , да еще в Москве?

 

 

 

имею ввиду разрешение от нотариуса на вывоз ребенка( то, что я мама могу вывозить ребенка из Италии в Россию) которое отец подписывает о том что он согласен с вывозом.

В той ситуации что он не захочет ребенка отпускать со мной, я просто соберу вещи и уеду если у меня будет это разрешение!!! Разрешение я хочу сделать на всякий случай так сказать!!! Чтобы был у меня этот документ и я жила спокойно!!!

Разрешение я хочу делать в Москве потому что пока еще не сильна в итальянском языке и если я делаю столь важный документ то хочу делать его на русском языке чтобы понимать что подписывать!!!

и конечно хотелось бы узнать будет ли оно действительно в Италии??? Если его само собой перевести и заверить!!!

 

 

 

вообще к чему я это все спрашиваю!!! Просто хочется подстраховаться!!!

Вам Кампана спасибо огромное!!! За ответы!!! Вы настоящий друг!!!


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

Итальянец мой говорит что нужно каждый раз его подпись ставить в полиции при вывозе ребенка в Россию о том что он согласен!!! А если ему моча в голову ударит и он скажет я тебе нечего не подпишу!!!

Возможно он хочет ,Что бы вы в полиции дали подписку ,о том что обязуетесь привезти ребенка в указанный срок(в противном случае, вы совершаете уголовное преступление по итальянским законам ( La sottrazione del minore italiano  portato all'estero)

Но надо еще помнить, что паспорт ребенка имеет срок годности (3-5 лет),и потом нужно запрашивать новый ,соответственно снова нужно будет его согласие.

caterina009 пишет:

поможет ли мне разрешение на вывоз ребенка в этой ситуации???

и будет ли оно действительно в италиии если я его сделаю в Москве???

и на какой срок можно сделать??? Помогите пожалуйста не знаю чему верить!!! Хочется просто подстраховаться!!!

Здесь я вас не понимаю большеcoolКакое разрешение, в какой ситуации? Если отец откажется отпускать ребенка? так от кого тогда вы собираетесь  разрешение делать  , да еще в Москве?

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

В паспорте написанно на 5 стр написанно:

Pagina riservata al l'autorità 

Фамилия имя моя и моего мужа!!!

я слышала что должно быть написанно anche separamente!!! Или я что то путаю???

, in viaggio con almeno un genitore sul passaporto del minore siano riportati (fatta salva diversa volontà, espressa all'atto della richiesta del passaporto) i nomi di almeno uno dei genitori in qualità di accompagnatore.
Se il nome del genitore non è riportato sul passaporto del minore, al momento dell'espatrio lo stesso genitore deve poter dimostrare il rapporto di parentela attraverso, ad esempio, l'esibizione dello stato di famiglia o dell'estratto di nascita del minore. http://www.poliziadistato.it/articolo/191/

Раз в паспорте написаны ваши имена, у вас просто не будет необходимости предъявлять свидетельство о рождении ребенка,то есть доказывать на границе ,что вы его мама.

Ничего больше там не должно быть написано

Вот здесь еще написано ,что если ребенок едет хотя бы с одним родителем, то разрешения дополнительно не нужно, а если на 5 ой странице нет имени сопровождающего родителя,то нужно будет предъявить св-во о рождении ребенка.

La dichiarazione di accompagnamento

Non è necessaria se si viaggia con gli esercenti la responsabilità genitoriale (madre o padre) o tutoria. Va precisato che ciò è indipendente dal fatto che il/i nome/i dei suddetti siano riportati alla pagina 5 del passaporto del minore di 14 anni, ma in tal caso al controllo di frontiera sarà necessario dimostrare di essere l'esercente la responsabilità genitoriale o tutoria (ad esempio con atto di nascita, stato di famiglia, sentenza etc.)

http://www.poliziadistato.it/articolo/191/

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Итальянец мой говорит что нужно каждый раз его подпись ставить в полиции при вывозе ребенка в Россию о том что он согласен!!! А если ему моча в голову ударит и он скажет я тебе нечего не подпишу!!!

поможет ли мне разрешение на вывоз ребенка в этой ситуации???

и будет ли оно действительно в италиии если я его сделаю в Москве???

и на какой срок можно сделать??? Помогите пожалуйста не знаю чему верить!!! Хочется просто подстраховаться!!!


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

очень нужен совет!!! Я не понимаю просто нужно ли мне делать а Москве разрешение на вывоз ребенка в Россию??? И даже если я его сделаю будет ли оно действовать в Италии ( так как оно сделано будет в Москве у нотариуса)!!!


Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Кампана спасибо огромное за ответы!!!! Я еще слышала что в паспорте у ребенка должно быть прописано что мама может выезжать с ребенком без отца. На 5 странице, паспорт из 48 стр!!!

Как это надпись должна выглядеть???

В паспорте написанно на 5 стр написанно:

Pagina riservata al l'autorità 

Фамилия имя моя и моего мужа!!!

я слышала что должно быть написанно anche separamente!!! Или я что то путаю???


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

Я правильно понимаю что мне не нужно будет дополнительное соглашение от отца??? ( которое обычно делают у нотариусы )

laughспасибо огромное за ответы!!!!

Нет не нужно, так  как отец подписывает соглашение на выезд ребенка за границу при оформлении паспорта для ребенка  в полиции.

caterina009 пишет:

 И еще я хотела узнать правда ли если я не гражданка Италии то прав у меня мало на ребенка если я живу в Италии???

Не правда, права одинаковые.  Приоритет в спорных вопросах имеют права ребенка, а не матери и отца, то есть ребенок должен быть сыт одет, здоров и расти в спокойной безопасной обстановке, желательно не прерывая отношений с обоими родителями.  

Это теория так сказать, на практике ребенок , особенно маленький , чаще остается с матерью.. Ну и понятно , система бюрократическая не идеальная , все может быть и ребенка могут забрать ,например если ,родители постоянно скандалят итд,и "перекосы" могут быть ,надо быть готовыми ко всему .  Прочитайте статью Валерии Пиффари , ссылку на которую вам дала,он знакома с этой системой "из первых рук"

caterina009 пишет:

 

и что значит отозвать паспорт???

http://www.diritto.it/docs/33063-bambini-c...

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

Я правильно понимаю что мне не нужно будет дополнительное соглашение от отца??? ( которое обычно делают у нотариусы )

и что значит отозвать паспорт??? И еще я хотела узнать правда ли если я не гражданка Италии то прав у меня мало на ребенка если я живу в Италии???

 

 

 

laughспасибо огромное за ответы!!!!


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

а если паспорт итальянский уже есть???

Ну и  значит можно вам выезжать с вашим ребенком на родину.  Но если вы уехали ,это не значит ,что отец теряет все права на ребенка,хотя  понятно, что в этом случае ему будет труднее бороться за ребенка ..

Но еще если отец передумает до вашего отъезда  он может "отозвать" паспорт ребенка, если не ошибаюсь.

 

Изображение пользователя caterina009.

Re: Сожительство с итальянцем

а если паспорт итальянский уже есть???


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сожительство с итальянцем

caterina009 пишет:

1)Если мы будем жить в Италии какие права я буду иметь как мать ребенка??? И какие права иметь отец??? Имеет ли значение в браке мы или нет???

Отец и мать имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, независимо рожден он в браке или нет.

Вот полезная статья по теме , советую почитать http://italia-ru.com/page/kakikh-oshibok-s...

Кроме того на сайте много раз обсуждалась эта тема и участники форума делились опытом,если интересно http://italia-ru.com/search/apachesolr_sea...

caterina009 пишет:

2)Если мы я захочу увезти ребенка к себе на родину какие документы нужны от отца???

Ребенку нужно будет оформлять итальянский паспорт для выезда за границу , при его оформлении нужно присутствие и разрешение отца

caterina009 пишет:

6) Заключают ли в Италии брачные договоры??? Можно ли в брачном договоре прописать пункт что при разводе дети остаются с мамой???

Нет ,не заключают

caterina009 пишет:

7) Если я захочу жить с ребенком в России , может ли суд отдать ребенка отцу так как ребенок гражданин Италии???

В случае если отец будет против , возможно да.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии