Booking.com

Развод в Италии при наличии ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ксения-2014.
Помогите советом. Сложилась ужасная ситуация. Я вышла замуж три года назад. Сейчас моему ребенку 2и6 лет. Но с мужем отношения не складываются. Ситуация приобретает характер морального и финансового насилия. Каждодневно конфликты. Муж грозится подать на развод. Отобрать ребенка. Вышвырнуть меня из Италии. Прочитала здесь на форуме что если женщина не является гражданкой Италии, нет жилья, нет работы. То действительно суд в большом проценте присуждает ребенка отцу. Помогите советом! Куда обратиться, если хоть малейший шанс на успех!

Изображение пользователя vichik.

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Спасибо, Вас понял:)

у меня двое детей, рожденных в Италии, у одного есть рос.гражданство, у второй пока нет.....и вот не знаю, как обосновать необходимость его получения, все же нужно выложить ок 500 евро за оформление, и в Милан сгонять с маленьким ребенком.

Сбегать желания у меня пока нет, просто информация о том, что папа подсуетился, подскажет мне о его истинном настрое и его взгляде на наше будущее. Не хочет ведь, чтобы я гражданство получила, а почему? ему-то какая разница, если сам не задумал чего.....:)))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

любовьни пишет:

Ой laugh

Я когда писала уже была почти вот так, от переизбытка шампусика:

Но, совет правильный: надо сохранять семью!

 

 

 

 

Зато как душевно!!! Пишете еще, мы Вас лю:)! 

Кстати, в Ваших высказываниях насчет женщин и мужчин, есть большая доля правды, но мне почему-то кажется наоборот: за большинством успешных мужчин стоит мудрая женщинаsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Ой laugh

Я когда писала уже была почти вот так, от переизбытка шампусика:

Но, совет правильный: надо сохранять семью!

 

 

 

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Не бойтесь и не стисняйтесь!)

Этот форум живой добродушный и искренней... Благодаря Валерии и Антону!

Делитесь своими тревогами душевными, решайте благополучно свои нюансы житейские, следуйте советам бывалых...

Выбирайте оптимально лучшее и верное, ошибки делаем одинаково, ели вообще делаем, жизни разные.

Ёпс, пока писала это смс упало пару дорогущих фужеров с шампусиком с компьютерного столика)))  

Фото? -Могу!

Муж будет думаю не в восторге, с работы придёт.

А мне новый повод для шоппинга.

P.S. в Италии всегда и многие работают всегда! Лично я, слежу только за результатом работы)))

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Спасибище за поддержку!!!

Стараюсь думать верно как могу, в меру себя))) И я ведь уже опытная и не юная " по Италии",

очень РАЗБОРЧИВАЯ ЖИТЕЙСКИ, из практики, из жизни не по "наслышке"! Практика жизни не только личная, я активно общаюсь на разных уровнях со всеми соц слоями Милана-итальянскими, куда уж круче) быть опытней)) если только - вымысел

Вот и делюсь, кому надо - услышит!

И очень сильно, годы раньше, слушала искренние подсказки Валерии, и впитывая как "губка", по информации верной и подсказки по житейскому опыту И ПО ИТАЛИИ.

Благодаря Ей! Италия - ведь,другое!))) Хотя я множество лет раньше живу в Европе

Италию полюбила и выбрала Я, А многочисленные нюансы, детали, нонсенсы и всё-всё... дала Валерия в подсказках!

Знаю, вы не верующие божественно никак на этом сайте, множество...

Но благодаря Богу, я встретила на своём жизненном пути Валерию.Я благодаря Ей сделала свой выбор жтзненный, у меня в опред период, их было множество... разных очень! Я не была моделью, но и не далеко уродом ни физ ни маральным)))

Вот как то вовремя я нашла этот сайт Валерии. Благодаря её супругу. Он есть супермонстр по технологиям интернет. Всё таки, Валерия - очень крутая, во всех пониманиях и аспектах жизни, совершенно современная леди. Её супруг помог её узнать всему миру о ней, через интернет. Не так?

Я Я Я, не забуду что писала Валерия! Я Я Я считаю её иконой мне по Италии, преданность и порядочность! Друзья, ч простой человек в Итали... Я имею скромный простой бизнес в Италии, 

 

Я понимаю, в моём понимании.. ни одна дама, даже самая умная...- не ТО! без мужчины) МАЛО ЧТО МОЖНО СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ СЕРЬЁЗНОГО МУЖЧИНЫ, АВТОРИТЕТНОГО...

даже детей! Если относится ответственно и серьёзно

Её надо верно понять! Со множеством созвучия и перекликания, Италия - другая!

Вернусь к мужчинам... Ни одна дама в мире, Умная...образованная...эррудированная.. комерчески подкованная...талантливая...да, любая - за всеми стоит серьёзный Мужчина! 

НО, никогда не забуду, что советовала БЫ делать другим Валерия - я ведь бесконечно благодарна Ей. Люблю преданно и безграничо, ВСЁ настолько честно и Человечно.

Вы красиво и лаконично выразились... увы, я не могу, ищу варианты, пробую писать здесь))) Для всех кто не верит, что мы люди реальные - так и есть) и эта беседа - обычный диспут, можно смотреть время комментов.

Спасибки за изв ошибок по русски) Ну когда уже Антон поставит корректор написания,для безграмотно по русски...?)

Кстати, нужны адвокаты? Легко рекомендую и дам координаты лучших по северу Италии, Милан и провинции. Из личных знакомств и их фиеерических практик, можно выбрать лучших

 

Держитесь за мужей! 

Не забывайте: ловеласов на этом свете полно! 

Ценность избранника - что он один из многих.

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

любовьни пишет:

Все советы дельные и нужные!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО, жизнь прожить - не поле перейти! 

Я возможно, и не в тему со своим комментом...

Дорогая Ксения, пожалуйста, прошу!

Будьте благоразумной... прочь амбициозность и прочее... Если выиграете этот этап своей жизни, прежде всего для себя - всё вернётся сторицей!!!

Вы умница УЖЕ! Замужем... детишки! В Италии!!!

Продолжайте... в благополучии СТРОИТЬ семъю и отношения с мужчиной, который уже Вам дал многое! А даст ещё больше!!!

Возьмите в свои руки и направляйте в нужное русло! И дела и мужчину. От этого только лучше будет усё и всем)))

Он ведь, уже взял на себя кучу ответственности: женился-раз, дал возможность иметь общего ребёночка... Делайте скидку, что это очень и очень ответственно!

Что все это имеют?, или это норма???

Родить может каждая, а мужчины женятся не на каждой и детей не все итальянцы хотят. Значит Вы - особенная для него!

Психологический момент имеет острое место!!!

У мужа - "ломки" angel, пройдёт!!!

Перекинте жизненное внимание и акцент на... МужА! Подсказать ещё как)))  wink

Вы думаете, успешные дамы живут припеваючи и дела делают успешно не так, даже с любимейшими мужчинами-мужьями?... 

Так и есть!))) Было и будет

Разрушить - легко, проще простого! Сохранить - искусство! Направить жизнь в нужное и красивое русло - удел единичный, доступно особенным женщинам! мы строим, хорошо когда первоначально имеет место любовь

А тем более уже есть детишки!!! Кто лучше папы им будет??? да есть, но редкость... 

Вы!!! от ЭТОГО мужчины пожелали иметь ребёнка! Значит, он тоже особенный для Вас! Родили! Уже даже ростите!!!!!!!!! Блин, но так продалжайте работайть и дальше... Вспомните свои ослепительные моменты, что были раньше...

Не надо разрушать, нодо строить!

Это просто переходный период, который надо культивировать, типо)....

Не стоит думать, что я на стороне мужчин - у них многих одна суть))) я на женской и детской стороне и я за сохранение СЕМЬИ

Не знаю, смогла ли объясниться...

Еслиб чуть на другом изъяснении, то я б точно ответила "в яблочко" laugh

Я с уважением, Любовь

Извините, если что не так

На форуе Россияиталия.ком похоже тоже она сидит, правда под имене Анна. 

Все гораздо прозаичнее!! Никакой любви - одно слово иностранец (Итальянец), а значит лучше, вот она удача!! А получилось так как должно было получиться!

Реальность - любви нет, а отсюда все в тягость, итальянский менталитет, родители итальянца ведут себя не так как хотелось (за своего сыночка, внучку воспитывают по своему и настаивают на этом перед невесткой, а та восприниает это как войну, муж тоже клонит свою точку зрения и давит тем, что дочь его и он даст лучшую жизнь в отличие от мамы). Одним словом - мечтала и верила в сказку - а получилось обычная жизнь!!Топискантеру уже множество вариантов напредлагали. Ей осталось лишь выбрать!! 

1.Ломать свои устои и веру в сказку, жить по законам итальянской семьи.

2. Оставлять дочь папе и ехать домой.

3. Устраиваться на работу, снимать/покупать свое жилье, разводиться и жить с дочерью.

Про плохое советовать смысла не имеет.Ибо оно приведет к плохому.

Судя по написанному на другом форуме.. папа не такой уж и плохой. За дочь печется... предлагает варианты совестного проживания. Просто топискантер привык жить по своему и не приемлет другое. А как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят!!

Прежде чем рожать ребенка нормальные люди живут 1-2 года, присматриваются, притираются, и если все хорошо - заводят детей.Мы не в каменном веке живем, контрацепция сейчас развита хорошо.

А вообще, извините, но не сколько топискантера не жалко. Столько передач по телевизору показывают (мужское/женское 25.03.2016г, в нете полно отзывов начиная с 2000года, историй на форумах, видео на ютубе. А "дурочки" все никак не переводятся.  Не вы первая не вы последняя. 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

любовьни пишет:

Все советы дельные и нужные!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО, жизнь прожить - не поле перейти! 

Я возможно, и не в тему со своим комментом...

Дорогая Ксения, пожалуйста, прошу!

Будьте благоразумной... прочь амбициозность и прочее... Если выиграете этот этап своей жизни, прежде всего для себя - всё вернётся сторицей!!!

Вы умница УЖЕ! Замужем... детишки! В Италии!!!

Продолжайте... в благополучии СТРОИТЬ семъю и отношения с мужчиной, который уже Вам дал многое! А даст ещё больше!!!

Возьмите в свои руки и направляйте в нужное русло! И дела и мужчину. От этого только лучше будет усё и всем)))

Он ведь, уже взял на себя кучу ответственности: женился-раз, дал возможность иметь общего ребёночка... Делайте скидку, что это очень и очень ответственно!

Что все это имеют?, или это норма???

Родить может каждая, а мужчины женятся не на каждой и детей не все итальянцы хотят. Значит Вы - особенная для него!

Психологический момент имеет острое место!!!

У мужа - "ломки" angel, пройдёт!!!

Перекинте жизненное внимание и акцент на... МужА! Подсказать ещё как)))  wink

Вы думаете, успешные дамы живут припеваючи и дела делают успешно не так, даже с любимейшими мужчинами-мужьями?... 

Так и есть!))) Было и будет

Разрушить - легко, проще простого! Сохранить - искусство! Направить жизнь в нужное и красивое русло - удел единичный, доступно особенным женщинам! мы строим, хорошо когда первоначально имеет место любовь

А тем более уже есть детишки!!! Кто лучше папы им будет??? да есть, но редкость... 

Вы!!! от ЭТОГО мужчины пожелали иметь ребёнка! Значит, он тоже особенный для Вас! Родили! Уже даже ростите!!!!!!!!! Блин, но так продалжайте работайть и дальше... Вспомните свои ослепительные моменты, что были раньше...

Не надо разрушать, нодо строить!

Это просто переходный период, который надо культивировать, типо)....

Не стоит думать, что я на стороне мужчин - у них многих одна суть))) я на женской и детской стороне и я за сохранение СЕМЬИ

Не знаю, смогла ли объясниться...

Еслиб чуть на другом изъяснении, то я б точно ответила "в яблочко" laugh

Я с уважением, Любовь

Извините, если что не так

Я подпишусь под этим текстом:) На самом деле, постараться сохранить то, что удалось построить, думаю, дорогой ценой, и с Вашей стороны, и с его, стоит. Ради малыша и ради себя самой. Если, конечно, осталось к мужу хоть капелька любви

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Все советы дельные и нужные!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО, жизнь прожить - не поле перейти! 

Я возможно, и не в тему со своим комментом...

Дорогая Ксения, пожалуйста, прошу!

Будьте благоразумной... прочь амбициозность и прочее... Если выиграете этот этап своей жизни, прежде всего для себя - всё вернётся сторицей!!!

Вы умница УЖЕ! Замужем... детишки! В Италии!!!

Продолжайте... в благополучии СТРОИТЬ семъю и отношения с мужчиной, который уже Вам дал многое! А даст ещё больше!!!

Возьмите в свои руки и направляйте в нужное русло! И дела и мужчину. От этого только лучше будет усё и всем)))

Он ведь, уже взял на себя кучу ответственности: женился-раз, дал возможность иметь общего ребёночка... Делайте скидку, что это очень и очень ответственно!

Что все это имеют?, или это норма???

Родить может каждая, а мужчины женятся не на каждой и детей не все итальянцы хотят. Значит Вы - особенная для него!

Психологический момент имеет острое место!!!

У мужа - "ломки" angel, пройдёт!!!

Перекинте жизненное внимание и акцент на... МужА! Подсказать ещё как)))  wink

Вы думаете, успешные дамы живут припеваючи и дела делают успешно не так, даже с любимейшими мужчинами-мужьями?... 

Так и есть!))) Было и будет

Разрушить - легко, проще простого! Сохранить - искусство! Направить жизнь в нужное и красивое русло - удел единичный, доступно особенным женщинам! мы строим, хорошо когда первоначально имеет место любовь

А тем более уже есть детишки!!! Кто лучше папы им будет??? да есть, но редкость... 

Вы!!! от ЭТОГО мужчины пожелали иметь ребёнка! Значит, он тоже особенный для Вас! Родили! Уже даже ростите!!!!!!!!! Блин, но так продалжайте работайть и дальше... Вспомните свои ослепительные моменты, что были раньше...

Не надо разрушать, нодо строить!

Это просто переходный период, который надо культивировать, типо)....

Не стоит думать, что я на стороне мужчин - у них многих одна суть))) я на женской и детской стороне и я за сохранение СЕМЬИ

Не знаю, смогла ли объясниться...

Еслиб чуть на другом изъяснении, то я б точно ответила "в яблочко" laugh

Я с уважением, Любовь

Извините, если что не так

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

vichik пишет:

проверить нереально заранее, подсуетился папа или нет? может, запрос какой сделать, типа, собираюсь с детьми на родину в гости, какие документы нужны.....пока нет предпосылок, но на мои слова, что надо бы гражданство оформлять начинать, муж подскочил - да зачем оно нужно, ничего не решает и т.д. ..... как-то где-то царапнуло....

 

Начните с полицейского участка! В аэропорте погран контроль точно ответит на ваш вопрос! Но насколько я знаю, если у вашего ребенка нет Российского гражданства, то на каком основании вы собираетесь его вывозить в Россию? Без согласия папы вам никто его не даст! Ребенок получает гражданство России автоматически, если он рождается на территории России! А дальше только с согласия обоих родителей и не иначе! Вывезите вы ребенка в Россиию, папа заявит о похищении итальянского гражданина... и через интерпол ребенка возвратят на родину, а вас обвинят в похищении, заведут уголовное дело. В этом случае вы на 110% останетесь без ребенка, суд присудит воспитание папе и никакие домыслы и ваша состоятелность уже не повлияет на решение суда! Так что, для начала оформляйте Российское гражданство, загран паспорт на ребенка, а потом уж делайте "НОГИ"! В этом случае на территории России вы и ваш ребенок будете под защитой Российских законов!

Изображение пользователя vichik.

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

проверить нереально заранее, подсуетился папа или нет? может, запрос какой сделать, типа, собираюсь с детьми на родину в гости, какие документы нужны.....пока нет предпосылок, но на мои слова, что надо бы гражданство оформлять начинать, муж подскочил - да зачем оно нужно, ничего не решает и т.д. ..... как-то где-то царапнуло....

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

В России запрет на пересечение границы РФ один из родителей может сделать, написав заявление в миграционную службу или погран службу ФСБ России. Как правило запрет вступает в силу через 1-1,5 месяца после написания заявления. В Европе (Италии) все гораздо быстрее! Папа может написать заявление в любом полицейском участке и запрет начнет действовать моментально. Вы даже до аэропорта не успеете доехать! Так что, если есть желание уехать нелегально, папу не стоит посвящать в свои планы. Делать это надо быстро, пока он не заподозрил что то, скажем, пока он на работе. Вам правильно написали, в паспорте ребенка должен стоять штамп, где вписаны оба родителя - он то и дает право на вывоз ребенка в отсутствии второго родителя, своего рода разрешение. Если его нет, то вас вряд ли выпустят за пределы страны, а из Евросоюза вообще не реально выехать будет!

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Постоянно путешествую с ребенком одна, никаких доверенностей от отца нет и никто никогда не спрашивал.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

vichik пишет:

подскажите, а документы на вывоз ребенка куда? Я что, не могу  перемещаться свободно по ЕС? границ же нет, как таковых.....а если вылететь захочу , допустим, из германии, там спросят эти документы?

Документы проверят и на внутренних границах ЕС, особенно сейчас, когда контроль ужесточили. надо с собой иметь разрешение на вывоз ребенка от отца, как мне обьяснили в полиции. У меня лично, к примеру, не проверяли доверенность на вывоз, но в паспорте ребенка была метка, что ребенок может ездить как с матерью, так и с отцом

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя vichik.

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

подскажите, а документы на вывоз ребенка куда? Я что, не могу  перемещаться свободно по ЕС? границ же нет, как таковых.....а если вылететь захочу , допустим, из германии, там спросят эти документы?

Изображение пользователя vichik.

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

подскажите, а документы на вывоз ребенка куда? Я что, не могу  перемещаться свободно по ЕС? границ же нет, как таковых.....а если вылететь захочу , допустим, из германии, там спросят эти документы?

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

yulianna8500 пишет:

Мне кажется, это нереально, к тому же, папа может и отыскать детей, потом не оберешься проблем и большая вероятность вообще потом их не видеть никогда в жизни, по решению суда

Наверняка папа уже подсуетился и легально вывезти ребенка из Италии уже не возможно. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Марьяна_К пишет:

Есть вариант вывезти детей в Россию тайком от мужа и спрятаться там, но тогда как минимум Европа для вас заказана до совершеннолетия детей. 

Мне кажется, это нереально, к тому же, папа может и отыскать детей, потом не оберешься проблем и большая вероятность вообще потом их не видеть никогда в жизни, по решению суда

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

По-моему гражданство можно было бы уже и получить. Хоть какой то плюс в вашу сторону.
Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Если есть свой доход (не алименты, их вам могут и не платить.. или платить столько, что на житье не хватит), которого хватит для проживания и содержания детей(это надо доказать в суде), то бояться нечего!! Если нет... скорее всего вы поедите домой, а дети останутся с папой, так как в Италии травка зеленее, солнышко ярче, зарплата в евро! Есть вариант вывезти детей в Россию тайком от мужа и спрятаться там, но тогда как минимум Европа для вас заказана до совершеннолетия детей. Но может быть все гораздо сложнее - статья за похищение детей...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Развод в Италии при наличии ребенка

Прочтите внимательно эти темы:

Каких ошибок следует избежать, чтобы не лишиться ребёнка при разводе

С кем из родителей остается ребенок при разводе?

И обязательно обратитесь к адвокату!

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии