Booking.com

С кем из родителей остается ребенок при разводе ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлия Бадакова.

Доброе время суток. Начну с главного : спасибо всем тем, кто создал и поддерживает эту возможность общения и получения инфо. Мне посоветовали этот сайт, после многих моих безрезультатных попыток найти какую-либо полезную инфо. первые два дня я просто читала "взахлеб"! Столько нужного нашла для себя. Я собираюсь открыть дверь в новую жизнь с человеком из Италии. Но как это бывает жизнь приносит сюрпризы - какое то время мы поживем в Китае (Шанхае), что очень интересно тоже. Но это все замечательная романтика, а кино пролюбовь не всегда смотрят в розовых очках, поэтому я хочу временно снять таковые розовые....и узнать ЗАКОНЫ, тоесть действительность. Ведь кто предупрежден, тот вооружен!

Меня очень волнует вопрос детей и развития ситуации при разводе, с кем будут жить дети.

кратко: Я выхожу замуж за итальянца, временно живем в Китае. Рассмотрим грустную ситуацию - развод.

ВОПРОСЫ:

  1. Можно ли предусмотреть в контракте, что отец безоговорочно соглашается на то, что ребенок будет проживать с матерью и подпишет все соглашения на вывоз ребенка из страны заранее?
  2. В течении процесса развода в Италии (3 года ) с кем живет ребенок, может ли мать вывезти ребенка в др. страну без согласия отца. Когда родители получают юр. Результат по решению этого вопроса ?
  3. Как долго и как сложно оформляется признание отцовства в Италии, если изначально ребенок был рожден как незаконнорожденный?
  4. ВСЕМ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ и позитивного всем дня. Жду ответов.

 

Изображение пользователя Izzauri.

Re: С кем из родителей остается ...

Начиталась я разного рода психологических статей и теперь начала переживать. Кума уехала к сестре (она давно живет в Италии с семьей, но муж из Украины), нашла себе мужчину итальянца и планирует с ним жить. У нее сын, который тоже там с ней. Но вот знаю, что итальянцы они очень эмоциональные. Переживаю, как бы всплески эмоций не навредили малышу. У него и так проблемы с развитием речи (он нормальный, но позже сверстников начал говорить). Как бы такая семейная жизнь не навредила...

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: С кем из родителей остается ...

Nandina пишет:

Бедные девочки! Сколько приходится переживать о своей защите и защите своего малыша! Прочитав ваши посты, я поняла, что брачный контракт до свадьбы - дело не пустое и очень даже важное!

 

Брачный контракт на детей не распространяется! Дети не собственность родителей и брачный контракт не может определять с кем будет проживать ребенок после развода! 

Изображение пользователя Nandina.

Re: С кем из родителей остается ...

Бедные девочки! Сколько приходится переживать о своей защите и защите своего малыша! Прочитав ваши посты, я поняла, что брачный контракт до свадьбы - дело не пустое и очень даже важное!

[URL=http://www.uaua.info][IMG]http://www.shaleni.net/metric/m4946.gif[/IMG][/URL]

Изображение пользователя superkoshka.

Re: С кем из родителей остается ...

Алёна 777,

Тут Валерия писала, что большую роль, кому дастанется ребенок играет наличие итальянского гражданства и многое другое. Инфо прямо на главной странице http://www.italia-ru.it/page/kakikh-oshibok-sleduet-izbezhat-chtoby-ne-lishitsya-rebenka-pri-razvode

__________________________

Итальянское законодательство предусматривает минимальные квоты на родственников даже при завещании. То есть детей и супруга/у вообще без наследства оставить нельзя


Все зависит от количества детей и наличия супруга/и на момент смерти.
 Даже при наличии завещания при единственном ребенке, ему полагается минимум 1/3 и 1/3 супруге.
При двух и более детей 1/2 детям и 1/4 супруге.
,,,,,,,,,,,,,,,,
При отсутствии супруги на момент смерти, ребенку минимум 1/2. Если детей больше, то им 2/3.

(инфо из книжки 2009 года издания, не думаю, что квоты поменялись)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: С кем из родителей остается ...

муж сможет на вас заявить за похищение ребенка. Для РФ закон будет на вашей стороне на территории РФ, за пределами ....

Легализировать развод надо будет через итальянское консульство в РФ. Если муж будет против, вы этого не сможете сделать

Изображение пользователя Natalia1.

Re: С кем из родителей остается ...

Подскажите,пожалуйста,я замужем за итальянцем,у нас есть ребенок,если я уеду в Рф с ребенком и там разведусь,то будет ли это считаться оставлением семьи в Италии,если я не приеду и не легализую документы о разводе?Заранее большое спасибо!

Изображение пользователя Алёна 777.

Re: С кем из родителей остается ребенок при разводе ?

Подскажите как быть? Я русская, вышла замуж за итальянца, живу в России. В совместной жизни рождён ребёнок 15.05.2008г. Брак зарегистрирован 23.08.2008г. После регистрации брака ребёнок был усыновлён отцом. Ребёнок рождён на территории России и имеет российское гражданство. Отец собирается подавать на развод. Есть ли преимущества кто первый из родителей подаст на развод? И с кем останется ребёнок после развода? И будет ли после развода ребёнок иметь право на какое-то наследство?

Изображение пользователя лора2006.

Re: С кем из родителей остается ...

к сожалению не только побои, но и даже угрозы, сопровождающиеся летанием кулаков у лица, не каждый может терпеть. тем более, что все это происходит при ребенке и неотвратимо пагубно отражается на его психике (мой, например, просто обкакался и продолжается это уже неделю). это помимо того, что ребенок начал ругаться и говорить в случае конфликта, что убьет и порежет на кусочки (ребенку 3 года)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: С кем из родителей остается ...

лора2006 пишет:

а я  вот убежала с ребенком и теперь сижу и думаю, что делать дальше. нам было сказано сначала его матерью, чтобы мы уходили в другой дом (мы жили в ее доме), а потом он сказал, что раз он из-за меня ссорится с матерью - то и нам вместе не быть, и вообще конкретная причина ухода - что он сказал, что если через 2 часа застанет нас дома - то меня убьет (к побоям было очень близко). считаете, что должна была ждать, когда угроза реализуется, или бежать в полицию - кто бы мне там поверил? я хотела подождать немного в Италии (надеялась, что он одумается), но он мне стал звонить и говорить, что если я срочно не пригоню в машину  - он заявит ее в угон, тут я совсем растерялась и побежала на самолет вместе с ребенком.

Какой ужас.....Правильно сделали,вы молодец!

Изображение пользователя лора2006.

Re: С кем из родителей остается ...

а я  вот убежала с ребенком и теперь сижу и думаю, что делать дальше. нам было сказано сначала его матерью, чтобы мы уходили в другой дом (мы жили в ее доме), а потом он сказал, что раз он из-за меня ссорится с матерью - то и нам вместе не быть, и вообще конкретная причина ухода - что он сказал, что если через 2 часа застанет нас дома - то меня убьет (к побоям было очень близко). считаете, что должна была ждать, когда угроза реализуется, или бежать в полицию - кто бы мне там поверил? я хотела подождать немного в Италии (надеялась, что он одумается), но он мне стал звонить и говорить, что если я срочно не пригоню в машину  - он заявит ее в угон, тут я совсем растерялась и побежала на самолет вместе с ребенком.

Изображение пользователя Каtya.

Re: С кем из родителей остается ребенок при разводе ?

добрый день.

подскажите мне,пожалуйста,у меня приключилась такая ситуация. я итальянец и жил около 4 лет с девушкой из другой страны, в гражданском браке, у нас родился ребенок,я записал его на свою фамилию.но так сложились обстоятельства,что мы разошлись и ребенок живет с мамой,но я хочу дать ребенку всё необходимое для жизни и предложил матери,чтоб малыш жил со мной,но она не соглашается. если у меня шансы отсудить у нее ребенка,если мы были не в браке и она не является гражданкой италии и не имеет постоянного места работы.

спасибо

[/quote

Так помогай деньгами!!!! А не ребенка отсуживай!!!! Все равно лучше чем мать воспитать ребенка не сможешь, ты хоть знаешь что такое дети и как все это сложно????? Герой блин.

)))
Изображение пользователя mirbek.

Re: С кем из родителей остается ребенок при разводе ?

добрый день.

подскажите мне,пожалуйста,у меня приключилась такая ситуация. я итальянец и жил около 4 лет с девушкой из другой страны, в гражданском браке, у нас родился ребенок,я записал его на свою фамилию.но так сложились обстоятельства,что мы разошлись и ребенок живет с мамой,но я хочу дать ребенку всё необходимое для жизни и предложил матери,чтоб малыш жил со мной,но она не соглашается. если у меня шансы отсудить у нее ребенка,если мы были не в браке и она не является гражданкой италии и не имеет постоянного места работы.

спасибо

Изображение пользователя Natalia5.

Re: С кем из родителей остается ...

С ситуацией разобралась

Изображение пользователя BambolaBella.

Re: С кем из родителей остается ...

Здравствуйте, я не знаю насколько актуален еще вопрос касающийся вашей подруги, но так как эта ситуация не оставила меня равнодушной спешу ответить. Во-первых, вашей подруге ни в коем случае нельзя уезжать и бросать дом где они живут, по закону Италии это будет поводом для мужа потом сказать в суде, что она ушла сама, оставила в семью и это уже будет ей большой минус, во-вторых, если он опять займется рукоприкладством сразу же ехать в ближайший госпиталь, чтобы зафиксировали все травмы и повреждения, т.е. чтобы это обязательно было официально зафиксировано на бумаге (в случае если дело дойдет до суда), в третьих, ей нужно будет обратится к адвокату по-любому, потому что у них общий ребенок, а у нее пока нет итальянского гражданства, поэтому она в любом случае в более сложном положении, но если поведет себя по-умному, то может перевернуть всю ситуацию в свою пользу, остаться с ребенком, с квартирой (домом), получить гражданство и также алименты на ребенка. Но не в коем случае не уезжать и не уходить из дома!

Изображение пользователя Olga_Mosc.

Re: С кем из родителей остается ...

Доброго времени суток! Сегодня узнала, что у подруги в Милане ситуация скаладывается, к сожалению, совсем скверно. Она русская, он - сицилиец, брак зарегистрирован в мае 2009, недавно родился ребенок, живут в Милане, он недавно потерял работу. Забрал у нее все деньги, срывается. Ее стал бить - вот уж не ожидала от итальянца:((( - недавно приезжала погостить ее мама из Санкт-Петербурга - так и маме досталось. Подруга хочет бросить все и уехать, а куда уехать, когда паспорта на ребенка нет, а для его получения нужно согласие отца, которое он вряд ли даст. Гражданства еще нет. Сегодня весь день ее телефон отключен. Как можно помочь? Понятно из вышенаписанного, что без гражданства шансов меньше, также понятно,  что оба родителя имеют равные права - НО НЕ В СЛУЧАЕ, когда мужчина избивает мать новорожденного ребенка. Должны быть какие-то исключения и лазейки для таких экстремальных ситуаций. И что ей делать, если физическое насилие с его стороны продолжится. :((( Помогите

С уважением, Ольга
Изображение пользователя Юлия Бадакова.

Re: С кем из родителей остается ...

Спасибо большое, за ответы и просто за то, что дарите людям успокоение. Сейчас мне стало все яснее и не так волнительно. Можно расслабиться и просто любить.

Желаю вам чтобы всегда добро возвращалось к вам с той или с другой стороны. А это закон.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: С кем из родителей остается ...

Юлия Бадакова пишет:
Valeria , спасибо большое за внимание к моим вопросам и информативные ответы. Я пыталась найти инфо и на других форумах, но только на вашем сайте есть такое чуткое внимание и быстрое реагирование. Мне было очень важно получить ответы именно с вашей стороны. Вообще вы помогаете стольким людям ! Пусть доброта и счастье возвращаются к вам всегда.
Спасибо за добрые слова, но к сожалению, не всегда удается быстро отвечать.

Юлия Бадакова пишет:
Это значит, что если даже суд присудит, что ребенок будет проживать с матерью, если отец не захочет давать разрешение (подпись на получение визы) на вывоз ребенка из страны, то мать никогда не в процессе развода, ни после него, не сможет увезти ребенка из Италии ? То есть это только зависит от порядочности отца , и никак юридически мать не может застраховаться от этого ?
Возможность выезжать с ребенком за пределы Италии и ЕС для каждого из родителей, определяется судом при определении условий воспитания ребенка разведенными родителями.

Юлия Бадакова пишет:
И насколько вероятно, что суд присудит право проживания ребенка с матерью, а не с отцом, если изначально задано, что мать – имеет двойное гражданство (Рос\ Ит.), менее успешна материально (отец имеет более успешную работу)

Значит ли это, что если я имею двойное гражданство Российское\ Итальянское, то вероятность, что суд оставит право проживания с ребенка мне (матери) какова вероятность хоть примерно ? Просто в России, скорее всего, отдают ребенка матери, если она не алкоголичка, наркоманка, может обеспечить ребенка на необходимом для жизни уровне. Как это в Италии ?

Если у Вас будет двойное гражданство российское\итальянское, то вероятность, что суд оставит ребенка Вам (матери) составит 99% (100% я не даю никогда и ни на что). В Италии тоже отдают ребенка матери, если она не алкоголичка, наркоманка, может обеспечить ребенка на необходимом для жизни уровне.

Юлия Бадакова пишет:
И если эта ситуация возникла до того момента, когда готовы документы на гражданство ( которые получают через 2 года после замужества), когда только есть внж -Permesso di soggiorno.
Тогда шансы резко падают, а почему, я Вам уже объясняла.

Изображение пользователя Юлия Бадакова.

Re: С кем из родителей остается ...

 

Valeria , спасибо большое за внимание к моим вопросам и информативные ответы. Я пыталась найти инфо и на других форумах, но только на вашем сайте есть такое чуткое внимание и быстрое реагирование. Мне было очень важно получить ответы именно с вашей стороны. Вообще вы помогаете стольким людям ! Пусть доброта и счастье возвращаются к вам всегда. Возможно, под влиянием стольких плачевных историй с детьми от иностранцев после развода, я в слишком взволнованном состоянии на эту тему. Но, прочитав, ваши ответы картина становится все яснее и спокойнее. Valeria хочу еще раз уточнить, для полного спокойствия:   «Суд может предварительно определить с кем временно до развода будет проживать ребенок и при каких условиях его воспитанием будет заниматься второй родитель. Но ПРАВА у обоих родителей (даже у того с кем ребенок не живет) - РАВНЫЕ.»   Это значит, что если даже суд присудит, что ребенок будет проживать с матерью, если отец не захочет давать разрешение (подпись на получение визы) на вывоз ребенка из страны, то мать никогда не в процессе развода, ни после него, не сможет увезти ребенка из Италии ? То есть это только зависит от порядочности отца , и никак юридически мать не может застраховаться от этого ?   И насколько вероятно, что суд присудит право проживания ребенка с матерью, а не с отцом, если изначально задано, что мать – имеет двойное гражданство (Рос\ Ит.), менее успешна материально (отец имеет более успешную работу)?   «В РФ - по законам РФ, а в Италии - по законам Италии. Ведь ребенок - гражданин Италии, как и его отец, поэтому, Италия будет стараться оставить своего гражданина в своей стране, следовательно, есть риск, что отдадут папе. Чтобы такой проблемы не было, лучше перед разводом получать второе гражданство (Италии) и тогда ребенка 100% и в Италии присудят Вам.»    Значит ли это, что если я имею двойное гражданство Российское\ Итальянское, то вероятность, что суд оставит право проживания с ребенка мне (матери) какова вероятность хоть примерно ? Просто в России, скорее всего, отдают ребенка матери, если она не алкоголичка, наркоманка, может обеспечить ребенка на необходимом для жизни уровне. Как это в Италии ? И если эта ситуация возникла до того момента, когда готовы документы на гражданство ( которые получают через 2 года после замужества), когда только есть внж -Permesso di soggiorno.  Спасибо большое за ответы и очень хочется прояснить ситуацию до конца и уже расслабиться и жить счастливо с любимым человеком. Всего доброго.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: С кем из родителей остается ...

Юлия Бадакова пишет:
1. Можно ли предусмотреть в контракте, что отец безоговорочно соглашается на то, что ребенок будет проживать с матерью и подпишет все соглашения на вывоз ребенка из страны заранее?
НЕТ.
Юлия Бадакова пишет:
2. В течении процесса развода в Италии (3 года ) с кем живет ребенок, может ли мать вывезти ребенка в др. страну без согласия отца.
НЕТ.

Юлия Бадакова пишет:
Когда родители получают юр. Результат по решению этого вопроса ?
Суд может предварительно определить с кем временно до развода будет проживать ребенок и при каких условиях его воспитанием будет заниматься второй родитель. Но ПРАВА у обоих родителей (даже у того с кем ребенок не живет) - РАВНЫЕ.
Юлия Бадакова пишет:
3. Как долго и как сложно оформляется признание отцовства в Италии, если изначально ребенок был рожден как незаконнорожденный?
Зависит от отца. Согласен он признать или это принудительная процедура. Зависит от суда. В больших городах слушания назначаются через длительные промежутки времени по сравнению с мелкими городишками.

Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: С кем из родителей остается ...

Без согласия отца вы не имеете права вывезти ребенка в другую страну. Не торопитесь с ребенком, узнайте как следует человека , через год, два, примерно понятно стоит ли с ним продолжать совместную жизнь и иметь детей. Говорю вам это, исходя из негативного опыта моей дочери в браке с итальянцем. Дело не в том ,что плохо, потому-что итал., а потому-что люди разные везде.Очень переживаю за внука, сейчас, он с мамой, с нами в латвии, все разборки вроде позади, но без папы, пока, ребенку тоже плохо.

Изображение пользователя Юлия Бадакова.

Re: С кем из родителей остается ...

Добрый день, спасибо большое, что делитесь своими чувствами. Вы конечно правы и я полностью согласна , что мир - это в первую очередь мысли, чувства и отношение к ниму, которыми мы себя окружаем. И я не забиваю себе  мыслью  о разводе голову. Однако считаю беззаботностью не узнать правил. Кто предупрежден, тот вооружен. А воевать никто не собирается. Узнаю, успокоюсь, сомнения сами улетучатся за ненадобностью, и снова одену розовые очки.

Вам позитива и улыбок. 

Изображение пользователя asstreya.

Re: С кем из родителей остается ...

Позволю себе прокомментировать, правда, вряд ли, мой комментарий будет настолько ценен.

Не думайте о разводе! Мысли имеют свойство материализоваться, а Вам этого не надо. Гоните их от себя прочь, и всё будет у Вас хорошо!

Дело в том, что разводы в Италии могут длиться и по 10 лет. Если уж и хотите перестраховаться, так лучше заключите с ним брак на территории своей страны. И уедьте с мужем в Италию уже на правах его жены.

Желаю вам счастья в семейной жизни! И не думайте о плохом!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии