Booking.com

Чем накормить ребенка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaSemenova.

Добрый день! В начале марта планируем поездку в Рим с ребенком, ему полтора года. Чем его можно будет покормить в кафе из национальной итальянской кухни? С года ест с нами, только без обжарки, специй, маринада и т.д. Мы забронировали аппартаменты - завтраки буду готовить в номере, а потом на целый день планируем уходить на экскурсии по городу. Еще читала, что кафе лучше искать подальше от туристических троп. Может что то посоветуете - мы будем жить около площади Венеции.

Найти отель

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Чем накормить ребенка?

Первые блюда есть во всех ресторанах, среди них макаронные изделия, продукты типа наших вареников, супы. Кроме этого, если обратиться к персоналу, Вам обязательно помогут с выбором блюда для ребёнка. В крайнем случае сварят кашку на молоке. В любой ресторанной кухне найдётся молоко и манная крупа, не говоря уже о рисе. В каждом ресторане предусмотрены детские креслица. Не бойтесь, с голоду ребёнку не дадут пропасть. Итальянцы детолюбивые. Приятной поездки!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем накормить ребенка?

Из богатого ассортимента итальянских  окороков и колбасных изделий детям, в таком возрасте ,можно только прошютто котто "Prosciutto Cotto" (варенный окорок). Prosciutto Cotto Так как другие приготавливают путем вяления,без термической обработки,что не подходит таким маленьким детям.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем накормить ребенка?

IrinaSemenova пишет:

а такие блюда как ризотто и полента подойдут для питания ребенка? В первом, насколько правильно я понимаю, рис, а второе это кукурузная каша?

Ризотто да( но,опять- таки ,исключая те ,что приготовлены с моллюсками и креветками ).   А  полента- это ,все-таки ,не типичное для Рима блюдо. Оно чаще встречается северной части Италии). 

Если есть возможность ,можно еще спросить хозяина или соседей места ,где вкусно и недорого кормят. Обычно ,итальянцы с удовольствием делятся .

А еще ,практически,во всех продуктовых магазинах в витринах -холодильниках найдете детские йогурты, напитки,сырочки.

В супермаркетах :специальные отделы с питанием для детей:соки,пюре,печенье ит. а так же в аптеках.

Изображение пользователя IrinaSemenova.

Re: Чем накормить ребенка?

Кампана пишет:

Спасибо! Теперь будем ориентироваться на траттории и остерии. Ссылки очень интересные, взяли себе на заметкуsmiley

а такие блюда как ризотто и полента подойдут для питания ребенка? В первом, насколько правильно я понимаю, рис, а второе это кукурузная каша?


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем накормить ребенка?

Получается, вы хотите обедать и ужинать вне дома.  У меня самой двое малышей и я бы посоветовала кормить ребенка первыми итальянскими блюдами -пастой(макаронами).  Эти блюда практически включают в себя все необходимое для рационального питания углеводы,белки ( фарш, яйца или сыр) и овощи(помидоры,цуккиниидр) . И в недорогих заведениях (обычно это траттории или остерии подаются довольно обильные порции ) Только ,таким малышам нельзя есть с соусами из морепродуктов, креветок(фрутти ди маре ) Еще ,  когда удете заказывать обратите внимание официанта, что это для ребенка и они сам что то посоветует ( не острое и тд)

Мои дети едят также с удовольствием пиццу.

А вот, что касается кафе,то не во многих вы найдете горячие блюда ,хотя есть и такие.

Не стесняйтесь смотреть цены входя в любое заведение,чтобы избежать неприятных сюрпризов (вроде 50 евро за чашку кофе)

про еду в Риме можете почитать также здесь http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии