Booking.com

Еда в Риме.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Чтобы наиболее точно описать наш рацион в Риме (27.08.13 - 4.09.13), я процитирую диалог со своей мамой:
— Чем вы там питаетесь кроме пиццы и пасты? — поинтересовалась с любопытством мама.
(тут минуты задумчивости и размышлений)
— Нууу, мы еще круассаны и мороженое покупаем! — радостно ответила Женя.

Первое посещенное нами кафе La Taverna Italiana (адрес - Viale Manzoni, 107) располагалось рядом с отелем,в котором мы жили. Это был наш первый вечер в Риме, мы были усталые и очень голодные. Как потом оказалось, это не самое лучшее место по соотношению цена-вкус.(хотя, на tripadvisor рейтинг отличный) Здесь мы попробовали первый раз итальянскую пиццу (прошутто), ламбруско и маленькие рюмочки лимончелло. (стакан кривой от выпитого вина,видимо)


После прогулки по Ватикану мы попробовали бутерброды в кафе Duecentogradi (адрес - Piazza Risorgimento, 3). Там такое большое меню, что разобраться крайне сложно. Но те 2 выбранных бутерброда (как-то бутерброд не подходяще звучит для огромных булок с кучей начинки) оказались очень вкусны: нежная ветчина, сочные помидоры, листья салата, соус и хрустящая булочка.

(фото с Tripadvisor)

Уже ближе к концу нашего отдыха мы вдруг обнаружили чудесную кофейню со сладостями в двух шагах от нашего отеля. Ну и стали там завтракать, как настоящие итальянцы туристы. Адрес, наверное, нет смысла искать, таких много везде и на каждом углу?

 

Теперь стоит рассказать про ставший любимым ресторанчик Sapori e Delizie (адрес - via Giovanni Lanza 102). Это небольшой семейный ресторан, которым владеет отец и 2 его сына. Сами они готовят, разносят еду, ну и выполняют все прочие функции. Крайне доброжелательная и общительная семья. Ну а пицца у них просто божественная. Я процитирую метко описавшую итальянскую пиццу its_al_dente: "Некрасивая, случайной формы, с черными подпалинами печи, она неприлично сочилась маслом и таяла во рту. Нежнейшее тесто с ароматным томатным соусом и тянучей, мягкой, как подтаявшее мороженое, моцареллой. Идеальная."

(фото с фейсбука ресторана https://www.facebook.com/pages/Sapori-e-Delizie/434863659859951 )

И отдельная статья в Риме (как и, наверное, во всей Италии) — это мороженое. А точнее, джелато. Какая же разница между простым мороженым и джелато? Я не буду рассказывать о технологии пригтовления или ингредиентах, просто опишу свои  ощущения: джелато имеет более насыщенный натуральный вкус, оно тягучее, менее холодное и очень медленно тает.

(фото из открытых источников)

Но, к сожалению, найти его очень сложно. Или мы просто не знали как его распознать. В одном месте может продаваться как обычное мороженое, так и потрясающее джелато.
Хотя, надо отдать должное — «обычное» мороженое тоже невероятно вкусное и совершенно не похоже на то, что продают у нас.
Этих красавцев мы купили у Пантеона (извините, нет фото без растрепанной меня)


За те 3 месяца, что мы вернулись из Италии, мы так и не ели ни разу российскую пиццу. В Италию хочется вернуться хотя бы ради еды. http://ru-travel.livejournal.com/26722618....  

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Еда в Риме.

Есть еще вариант мятного с шоколадом.

alenarussa

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Еда в Риме.

Кампана пишет:

Samantha пишет:

Кампана пишет:

Samantha пишет:

ставлю на фисташковоe.frown

Которое зеленое?

ага

Era troppo facile.

Первая мысль тоже была,что фисташковоеНо потом увидела вкрапления шоколада,подумала на Gianduia,вроде как тоже оно 3еленоеsurprise

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Еда в Риме.

Samantha пишет:

Кампана пишет:

Samantha пишет:

ставлю на фисташковоe.frown

Которое зеленое?

ага

Era troppo facile.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Еда в Риме.

Кампана пишет:

Samantha пишет:

ставлю на фисташковоe.frown

Которое зеленое?

ага

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Еда в Риме.

Samantha пишет:

Lissa пишет:

..Gianduia heart

ставлю на фисташковоe.frown

Которое зеленое?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Еда в Риме.

Lissa пишет:

..Gianduia heart

ставлю на фисташковоe.frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Еда в Риме.

Cantante пишет:

... Как раз сегодня мои римляне соскучились по мне и после работы пойдем вкусно провести вечер урааааааа!!!!!!

В ресторане?smiley

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Еда в Риме.

Айайайайай безобразие !!!! Ну что ж вы делаете то со мной?! Я тут для работы худею... Мало того что меняя мои друзья итальянцы соблазняют на " вкусно покушать" так ащще и вы тут фулюганите!!! saddevilangelblushblushblush Не ну КАК тут мне бедной похудеть?!!!! Импрессарио мне сказал худеть.... Что то там про космические корабли, которые бороздят просторы вселенной   Что мало хорошо петь а надо еще и фигуру блюстить понимаешь!!!! Шучу... Все так вкусно рассказано... Как раз сегодня мои римляне соскучились по мне и после работы пойдем вкусно провести вечер урааааааа!!!!!!

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Еда в Риме.

Хорошо расска3ываете!И фото 3амечательные,аппетитные,я бы ска3алаsadВсегда с удовольствием вас читаюПопробую угадать вкус мороженого...Gianduia и Vaniglia?heart

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии