Booking.com

виза типа D и возможность получения ВНЖ в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Capt.Viktor.

Уважаемые форумчане, Необходимы практичные,поэтапные советы основаные на Вашей пракиике,по получению визы типа D в сжатые,короткие сроки.Как это возможно сделать,вообще?

Что я имею сейчас: 1.Семья:я,жена,дочь 12 лет.Гражданство-Украина. 2.Greece Visa C 180/90. exp.19.09.2015(до этого годовые шенгены) 3.Codice Fiscal у меня и жены. 4.Счёт в банке San Paolo Intesa. 5.Контракт с места работы (капитан дальнего плавания). 6.с 6-10 июня планирую заключить Договор на долгосрочную аренду жилья в Санремо. 7.в начале июня хочу забрать документы ребёнка из школы и перевести всё на итальянский завереный нотариусом+прививки (стандартное требование). 8.Попытаться зачислить ребёнка в школу в Санремо.и получить справку о зачислении. (По идее ребёнка должны принять без ограничений). Вопрос в следующем,как вернуться в Киев в августе.подать все документы на визу Д и уехать в Санремо в начале сентября для проживания в съёмной квартире,чтоб ребёнок начал ходить в школу?И податься на пермессо.

Какие вообще варианты могут быть.чтоб уехать в Италию на проживание в сентябре всей семьёй?и сделать это всё за лето. Я работаю всё время за пределами Италии и Украины.Жена не работает,имеет сертификат С1 по итальянскому языку. Заранее благодарен всем откликнувшимся. С Уважением, Виктор.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:

Антон,)) 4 года я об этом и и не догадывался,когда искал возможности и варианты переезда в Италию.))))

Понятно )

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Антон Гросс пишет:

Capt.Viktor пишет:

Здравствуйте,Антон.

Программа проста.Жена с ребёнком получили румынское гражданство,а я присоединился по Motivi Familiari. Идеально.

А, так они румыны?

Антон,)) 4 года я об этом и и не догадывался,когда искал возможности и варианты переезда в Италию.))))

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:

Здравствуйте,Антон.

Программа проста.Жена с ребёнком получили румынское гражданство,а я присоединился по Motivi Familiari. Идеально.

А, так они румыны?

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Здравствуйте,Антон.

Программа проста.Жена с ребёнком получили румынское гражданство,а я присоединился по Motivi Familiari. Идеально.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:
Понадобилось 4 года,чтоб полностью поменять все документы и место жительства.
Поздравляю! И как Вы оформились, по какой программе?

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Доброе утро.)

Давно не был на сайте.) 

Отчитываюсь.) Карту ди идентиту получили в прошлом году. Почти как год мы резиденты Италии.Ребёнок уже год учится в лицее. Страховки от ASL у всей семьи на пять лет. Обмениваем водительские права на итальянские. Всё хорошо. Понадобилось 4 года,чтоб полностью поменять все документы и место жительства.

С уважением, Виктор.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: виза типа D.

evameits пишет:

Заранее извиняюсь за иронию, но есть еще путь - на лодке со стороны Африки приплыть. И никакие документы и деньги не понядобятся. Еще и содержание выдадут. Парадокс, да?!

Если повезёт не утонуть да и украинский гражданин среди чернокожих и тёмных арабов будет выглядеть подозрительно. А вообще ничего смешного, у людей сложная ситуация, война, рискуют жизнью, чтобы получить шанс на лучшую жизнь в ретроградной Европе. Италия их мало интересует на самом деле.
Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Уважаемый Антон Из всего прочитанного всплывает на поверхность единственный вариант-это иммиграция по бизнесу. И соответственно,резонный и логический вопрос,какова цена и время удовольствия? С Уважением, Виктор.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Спасибо за поправку. С Уважением, Виктор.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Да там на Лампедузе уже места нет в резервации...))Угрюмое место...и бесплатно не захочешь.)

Capt.Viktor.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Заранее извиняюсь за иронию, но есть еще путь - на лодке со стороны Африки приплыть. И никакие документы и деньги не понядобятся. Еще и содержание выдадут. Парадокс, да?!

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: виза типа D.

deva-eva пишет:

Да, но не факт, что Вам и ребенку дадут визу Д по мотиву обучения супруги. Здесь уже рассматривался такой случай

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

   

Эта виза ничего не дает, а ВНЖ не конвертируется.
Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: виза типа D.

Да, но не факт, что Вам и ребенку дадут визу Д по мотиву обучения супруги. Здесь уже рассматривался такой случай

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

   
Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Спасибо Вам огромное за ответ и разъяснения.Получается,что при летней поездке в Санремо жене просто нужно поступить в какое-то выбранное место для обучения.И в целом общая картина мотивации получится полной.И в августе можно будет при наличие полного пакета документов подаваться на визу типа D,с целью обучения. Доброй Вам ночи. С Уважением, Виктор.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: виза типа D.

1. Никакая школа для ребенка (пусть самая частная-пречастная, дорогая-предорогая) не учитывается при получении ВНЖ (а уж тем более визы Д). Мы это проходили....

2. Аренда жилья нужна для получения пермессо, но это не мотив для его получения. Даже покупка недвижимости не мотив ( если Вы не берете случай выбора места жительства, но к этому еще и определенный капитал надо заявлять.

Так что вариантов немного:

- открыть бизнес (и не такие уж миллионы это, я так понимаю деньги есть, обратитесь к специалистам, представленным здесь)

- учеба для супруги

- ну и Вам почему бы работодателя не сменить на итальянскую компанию - тоже вариант. Если уж мечта.

 

Пы.Сы.  С визой "С" вы можете учиться в школе, особенно в частной и арендовать жилье. Подружка одна через все это прошла.

 
Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

В том-то и дело,что последние годы снимая жильё в Италии на всё лето никогда не было проблем с тем,что мы нерезиденты и с Греческим шенгеном.Так я и счёт открывал по греческой визе.И всё было в порядке.Я просто хочу понять грань допустимого как можно следовать правилам,но пользоваться ими в своих интересах,не затрагивая непоколебимости института. Я к тому,что,что не разрешено,то не запрещено.А аренда жилья обойдётся максимум в 8-10тыс.евро.И школа 5-7тыс.В итоге есть риск.Но,если не открывают вызу типа Д,то жильё на год остаётся.виза "С" как результат.Ну школа прогорит.Итого потери около 7-8тыс.евро.За мечту.)Как бы не дорого.)Ну это, если с оптимизмом.Поэтому и спрашиваю здесь совет и мнения.Каким образом красиво можно получить визу типа Д? С Уважением, Виктор.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:
.. Очень благодарен Вам за ссылки и информационный материал. С Уважением. Виктор.

Да мне собственно незачто, весь материал кропотливо собран, написан владельцами сайта.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:
Но я вот думаю,зачем в государственную?Лучше в частную и проплатить за год вперёд за обучение.

Вот список с сайта визового центра Италии в Украине

Документы на визу с целью обучения

Курсы

Стажировка

Зачисление в ВУЗ

Зачисление в ВУЗ (стипендия и гранты)

Зачисление согласно распоряжениям Министерства Образования Италии (M.I.U.R.)

Как видите, школы для несовершеннолетних здесь нет.

Дело в том ,что вы строите предположение  и не проверив верны ли они,собираетесь делать такие серьезные шаги, как арендовать жилье на долгое время и проплачивать его вперед на год ,не говоря уже о том ,что для заключения контракта на аренду жилья требуют ВНЖ.

 

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Спасибо Вам огромное,что посвящаете моей теме свой воскресный вечер.По бизнесу как-то уж очень зависимо всё потом будет происходить,мне кажеться.Просто человек попадает в зависмость от обстаятельств и требований бизнеса.Там много тонкостей и просто так в первый год может вылететь в трубу от 50 до 100тыс.А когда становишься заложником обстоятельств,то ощущения становятся не комфортными... Очень благодарен Вам за ссылки и информационный материал. С Уважением. Виктор.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Но я вот думаю,зачем в государственную?Лучше в частную и проплатить за год вперёд за обучение.И за аппартаменты соответственно.При этом на руках иметь платёжные документы и списанные суммы с итальянского счёта.Всё по-честному получается.А по поводу налогов,то международные законы практически во всём мире освобождают моряков от уплаты налогов,при наличие справки о плавание подтверждающей отсутствие в стране боле 183 суток вс году.Даже в Англии с суровым налогообложением,морякам возвращают налоги в конце года обратно.Всё настолько зависит от мелочей в нашем мире...

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:
Почитал,я все сносочки.И ни под что не могу адаптировать свой случай.)Не могу понять чем отличается мотивация учёбы моей жены (к примеру),от учёбы дочери (тем более несовершеннолетней)

Тем ,насколько я понимаю, что устроив свою дочь в государственную среднюю школу,( кстати ребенка в итальянскую школу берут в этом случае как акт "милосердия" ,тк считают важным соблюсти право любого ребенка получать образование),не являясь резидентами и соответственно не платя налоги в стране  вы еще и претендуете на вид на жительство в стране .

Существуют правда еще и обмены международные учащимися , прогаммы итд,но это на год ,два и надо "ловить момент" ,когда они организовываются информацию о них можете найти в интернете. И конечно они тоже  не предполагают  переезд всей семьи ребенка в Италиию.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:
Бизнес не подходит. Речь там идёт о каких-то миллионах евро.нереальные вещи.
  С чего вы это взяли?!   Все зависит от типа  организационно-правовой  формы вашего  коммерческого предприятия , там от 10 000 евро ,если не ошибаюсь ,вы здесь читали?  http://www.liveitaly.eu/%D1%80%D0%B5%D0%B3...
Но не хочу дальше углубляться по бизнесу и давать некомпетентные советы , лучше спросите у специалистов , контакты найдете здесь: http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...
 

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Почитал,я все сносочки.И ни под что не могу адаптировать свой случай.)Не могу понять чем отличается мотивация учёбы моей жены (к примеру),от учёбы дочери (тем более несовершеннолетней).Бизнес не подходит.Речь там идёт о каких-то миллионах евро.нереальные вещи.Выбранное место жительство...Ну можно к примеру купить квартиру в Санремо и сдать киевскую за 800евро в месяц.Но это всё равно не высокий пассивный доход. Просто замкнутый круг какой-то получается...)

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Спасибо огромное,сейчас буду лопатить Ваши сноски...Но мне почему-то представлялось возможным надеяться на получение ВНЖ на основание долгосрочной аренды жилья (или покупки недвижимости) и обучением несовершеннолетнего ребёнка. Супруге 35 и учиться ей,не переучиться ещё...)) Спасибо за сносочки.Может определюсь с Вашей помощью с иным путём достижения желаемого...)

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Дело в том, что для получения Вида на жительства в Италии (и не только в Италии) определен ряд оснований,по которым можно его получить, например: бизнес, работа, учеба, брак, воссоединение семьи итд. 

Из того,что вы писали ,я поняла что вы надеетесь получить право на ВНЖ  на основании долгосрочной аренды и того,что ребенок будет записан в итальянскую школу. Но на основании этого не выдается ВНЖ, даже если бы вы купили жилье ,одного этого было бы недостаточно для получения вида на жительство.

Вы можете рассмотреть такие виды получения внж ,как организовать бизнес в Италии , здесь подробнее http://www.liveitaly.eu/%D0%B1%D0%B8%D0%B7...

Может быть учеба в Италии для вашей жены не знаю сколько ей лет, курсы языковые или университет можете почитать здесь) http://italia-ru.com/page/vysshee-obrazova...

ну или Выбранное место жительства см здесь

http://italia-ru.com/forums/permesso-di-so...

http://www.liveitaly.eu/vip-%D0%B8%D0%BC%D...

 

Изображение пользователя Capt.Viktor.

Re: виза типа D.

Нет.компания английская Sealion Shipping,UK.

Capt.Viktor.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: виза типа D.

Capt.Viktor пишет:

 5.Контракт с места работы (капитан дальнего плавания). 6.с 6-10 июня планирую заключить Договор на долгосрочную аренду жилья в Санремо.

Виктор, уточните еще, пожалуйста с кем у вас контракт, с итальянской компанией?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии