Booking.com

Уж замуж невтерпеж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shantalina.

Здравствуйте всем, дорогие форумчане! Тема банальна... Может вы подумаете "Ну вот! Опять то же самое! Скукота-скукотища!"  Cool Но тем не менее... Для начала представлюсь подробнее (ничего, что маленько не в той теме?). Зовут меня Наталья, мне 30 лет и я тоже познакомилась с итальянцем (правда, сначала отбрыкивалась от него как могла Cool-примерно так!) Но настойчив оказался, и сердце девичье растаяло...И вот, после уже почти года встреч, звонков и переписок созрело обоюдное решение - женимся! И конечно, в связи с этим возникает ряд вопросов....Я даже звонила в посольство Италии в Москве, но ничего конкретного мне не сказали. Может вы поможете? ...Пожалуйста!

О том какие документы нужны, я уже поняла (благодаря порталу!) Но это - документы для брака в Италии! А мы бы хотели зарегистрироваться в России (если честно, больше я хочу! есть причины) 

Итак, вопросы:

1) Какие документы мы должны собрать в этом случае? В городском ЗАГСе мне сказали, что нужен только мой паспорт, паспорт жениха и справку с апостилем, о том, что он не состоит в браке. Здесь эта справка переводится и все, можно жениться!  (вообще, можно регистрироваться в родном городе, или это возможно только в Москве, при посольстве?)

2) Что нужно делать, чтобы свидетельство о браке, выданное в России, было действительным в Италии? В какое посольство идти? В посольство Италии или в консульство России (допустим, в Милане)? В муниципалитет? И еще: "слышала" на портале, в итальянских муниципалитетах обычно вывешивают объявления о том, что двое, мол, решились наконец!! А если мы приедем туда уже женатыми?.....

3) Нужна ли в случае российской регистрации эта "злополучная" Нулла Оста? (скоро в страшном сне будет сниться! Шутка!)

4) После легализации свидетельства я могу подавать заявку на "пермессо". Да?

5) Возможно ли после регистрации в моем городе сразу уехать в Италию без визы, в качестве жены? Или виза всё-таки нужна?

Ну, и подытоживая, всё-таки, где лучше регистрироваться?  Может, были уже подобные темы, но я не нашла...Не разобралась полностью в пользовании порталом....

Заранее огромное спасибо!!!

P.S. А вообще, крыша уже скоро совсем съедет, и, признаюсь, немножечко (совсем чуть-чуть!) страшно, потому что всё останется в России, и друзья, и родные, и любимая работа... Но любовь все-таки пересиливает!!!

Изображение пользователя melamania.

Re: Уж замуж невтерпеж

http://italia-ru.it/node/15803

http://italia-ru.it/node/18069

 

я бы посоветовала читать форум, разделы "Законодательство и право", "иммиграционные вопросы", там все есть. задайте в поиске, а уж после прочтения, если останутся вопросы, тогда и уточняйте.
все будет хорошо :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии