Booking.com

документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

всем привет, начиталась на сайте разной информации, совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, 1)какие документы нужны для получения нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства? 2) какие документы нужно/не нужно переводить апостилем?

1. справка из загса о незамужестве - переводить апостилем

2. российский паспорт

3. загранпаспорт

4. свидетельство о рождении - переводить апостилем

5. справка о несудимости - переводить апостилем??

а. где получать нулла оста (регистрировать брак)? сколько времени нужно на получение документа?

б. где и на основании каких документов получать пермессо ди соджорно? сколько времени действительно пермессо? сколько времени нужно на получение пермессо?

в. куда и когда подается запрос на гражданство? как проходит вся процедура? когда реально получить гражданство?

г. какие документы я не указала?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.

 

 

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя klosnifosen.

Re: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства?

Выложены реальные соображения, редкие статьи

Изображение пользователя rlininjunmi.

Re: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства?

Отличный пост, такими темами сайт разовьется быстро.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

здравствуйте! во-первых, я очень советую почитать темы данного форума, посвященные замужеству/работе. я знаю, что получение пермессо может занять некоторое время. единственное что, может вам удастся договориться в работодателем... удачи.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя ol.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Добрый день!

У меня складывается следующая ситуация: я планирую выйти замуж за гражданина Италии. Думали сделать это не спеша, в следующем году. В этой связи я заранее стала искать работу и после многочисленных интервью в течение полу года нашла её в одной крупной итальянской компании. Они мне предлагают контракт с марта следующего года. Терять такую возможность не хочется, тем более, что ни для кого не секрет, что в Италии хорошую работу найти сложно. В связи с этим хотим пожениться в феврале, так как слышали, что проще получить пермессо по замужеству, чем по работе. Слышали также, что с момента подачи заявления до получения пермессо может пройти много месяцев...существует ли ускоренный способ его получения и даёт ли оно вообще право на работу?

У меня деловая годовая многократная виза, сделанная в немецком посольстве. 

Заранее спасибо за любую информацию.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

ну я тупица, тем более это уже читала:заявление по почте отправляется в квестуру!

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

melamania пишет:

Наиля, девочки,  у меня еще 1 вопрос (я тупица ):

нуллу осту (по замужеству)  получают в консульстве России в Италии. а пермессо где получают?

вопрос глупый, но тем не менее, буду очень благодарна за ответ.

grazie 1000

Да.......

Нуллу осту по замужеству получают в Российском консульстве в Италии.

Пермессо получали раньше одним образом, потом поменяли всем на получение после отправки заявки по почте, а теперь опять изменения для некоторых категорий (о чем писала Августа), посмотри ещё раз, вернись в прежние ответы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Наиля, девочки,  у меня еще 1 вопрос (я тупица ):

нуллу осту (по замужеству)  получают в консульстве России в Италии. а пермессо где получают?

вопрос глупый, но тем не менее, буду очень благодарна за ответ.

grazie 1000
все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

я хочу сказать большое спасибо всем девочкамкоторые оставили свои комментарии в этой теме, и, конечно, Наиля, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО    за то, что все разложила по полочкам и объяснила, что в банке с надписью "соль" содержится именно соль, а не сахар.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Доброе утро, тоже внимательно слежу, за ходом этой темы.

Лида, ты молодец, мне кажется здесь еще никто так ТЩАТЕЛЬНО и придирчиво (в хорошем смысле этого слова), не задавал вопросов по документам.

Раз уж зашел вопрос о доверенности, Наиля или если кто-то еще сталкивался, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить эту доверенность, чтобы потом не возникло проблем.

Спасибо всем заранее большое.

 

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

доброе утро, Наиля! спасибо за совет. я уже тоже об этом думала

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

melamania пишет:

Наиля, спасибо тебе огромное! успокоила и объяснила!

 спасибо еще раз

Спокойствие, главное спокойствие.  Из всех бюрократических заготовок я бы, пожалуй, посоветовала тебе, пока ты в России  сделать на кого-нибудь доверенность (чтобы в случае необходимости за тебя могли оформить документы, например, справку о несудимости).

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Наиля, спасибо тебе огромное! успокоила и объяснила!

 спасибо еще раз

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

melamania пишет:
Nailya пишет:

 

Наилечка, здравствуй! спасибо большущее, палочка-выручалочка  теперь все почти понятно... (ну вот такая я непонятливая, просто хочется пойти во все эти учреждения, зная, что куда отдавать, и что где делать...)

посмотри, пожалуйста, у меня еще несколько вопросов. Заранее больщущее тебе спасибо!!!


 

1) я читала, что вместо справки о незамужестве сейчас в паспорт ставят штам о незамужестве.

1.а) нужно ли этот штамп заверять апостилем?

1.б) возможно ли с этим штампом выехать по туристистической или бизнес-визе?

1.в) можно ли подавать документы на нулла оста без этого штампа?

 

                                  Да

 

2) для получения нулла оста и пермессо ди соджорно нужно иметь перевод свидетельства о рождении, заверенный апостилем.

2.а) уж очень проблематично сейчас ехать в Москву апостилировать документы...возможно ли найти аккредитованное агентство переводов в Краснодаре (или в любом другом городе), которое поставит апостиль? или все-таки надо ехать в Москву?

 

Не правильно. Для Нулла Оста по замужество нужен просто оригинал свидетельства о рождении, а для пермессо оно вообще не нужно.

то есть для нулла оста и пермессо ди соджорно нужен просто оригинал свидетельства о рождении, перевод и апостиль не нужен?

Сначала ты -торопыга, даст Бог, выйдешь замуж, а  для этого нужна Нулла Оста, для которой нужен только оригинал свидетельства о рождении, и всё, всё, всё.... Затем будешь легализовать своё пребывание. На сегодня есть новость в оформлении, читай тему Августы..         http://www.italia-ru.it/node/14858

 


 

 

 

3) итак, с документами для нулла оста понятно:

при себе, нужно иметь

- паспорт

-загранпаспорт с визой

- свидетельство о рождении с апостилем

-штамп ОВИРа о незамужестве в паспорте (или все-таки справку из ЗАГСа?)  - для нулла оста/пермессо этот штамп не нужен?

--------     Ничего не нужно для вступления в брак и для получения пермессо

3.а) в какие итальянские учреждения и российские учреждения в Италии нужно пойти:

3.а.1) - чтобы продлить визу?

3.а.2) - чтобы получить и заверить нулла оста?

3.а.3) - чтобы получить и заверить пермессо ди соджорно?

        Чтобы получить Нуллу Осту для замужества нужно в Италии пойти в Генеральное Консульство России (Рим, Милан..), делается обычно в присутствии. Заявление на пермессо ди сожорно отправляется по почте.

Не знаю по какой визе ты въедешь, но туристичесая не продлевается, заверять Нуллу Осту не нужно, для получения пермессо будет выслано письмо с приглашением в местную квестуру (месяца через 3-8 после отправления заявления)

 

 


 

 

 

4) и еще у меня вопрос:

за сколько времени, как и где вы продлевали ваш пермессо ди соджорно? (пермессо по замужеству)

Пермессо по замужеству выдается только после регистрации брака и отправки заявления и всяких документов по списку, в итого после въезда в страну, с учетом скорости формления, думаю можно получить его скажем через 4-5 месяцев. Выдается оно почему-то на разные сроки. По истечению опять отправляется заявление о продлении п почте. письмо о продлении пермессо нужно отправлять в местную квестуру?

 


 

5) какие документы, кроме пермессо ди соджорно и нулла оста нужно получить в Италии? Например, карта д'идентита?

5.а) где и как получают эти документы?

Выдаются после отправки заявления по почте, затем много месячного ожидания

для тех, кто въехал по замужеству, кроме пермессо ди соджорно, получается только карта д"идентита? или еще какие-то документы?

заявление по почте также отправляется в квестуру?.

В процедуре получения регистрации после замужества есть измнения, читай тему Августы http://www.italia-ru.it/node/14858

 


 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Nailya пишет:

 

Наилечка, здравствуй! спасибо большущее, палочка-выручалочка  теперь все почти понятно... (ну вот такая я непонятливая, просто хочется пойти во все эти учреждения, зная, что куда отдавать, и что где делать...)

посмотри, пожалуйста, у меня еще несколько вопросов. Заранее больщущее тебе спасибо!!!


 

1) я читала, что вместо справки о незамужестве сейчас в паспорт ставят штам о незамужестве.

1.а) нужно ли этот штамп заверять апостилем?

1.б) возможно ли с этим штампом выехать по туристистической или бизнес-визе?

1.в) можно ли подавать документы на нулла оста без этого штампа?

 

                                  Да

 

2) для получения нулла оста и пермессо ди соджорно нужно иметь перевод свидетельства о рождении, заверенный апостилем.

2.а) уж очень проблематично сейчас ехать в Москву апостилировать документы...возможно ли найти аккредитованное агентство переводов в Краснодаре (или в любом другом городе), которое поставит апостиль? или все-таки надо ехать в Москву?

 

Не правильно. Для Нулла Оста по замужество нужен просто оригинал свидетельства о рождении, а для пермессо оно вообще не нужно.

то есть для нулла оста и пермессо ди соджорно нужен просто оригинал свидетельства о рождении, перевод и апостиль не нужен?


 

3) итак, с документами для нулла оста понятно:

при себе, нужно иметь

- паспорт

-загранпаспорт с визой

- свидетельство о рождении с апостилем

-штамп ОВИРа о незамужестве в паспорте (или все-таки справку из ЗАГСа?)  - для нулла оста/пермессо этот штамп не нужен?

--------     Ничего не нужно для вступления в брак и для получения пермессо

3.а) в какие итальянские учреждения и российские учреждения в Италии нужно пойти:

3.а.1) - чтобы продлить визу?

3.а.2) - чтобы получить и заверить нулла оста?

3.а.3) - чтобы получить и заверить пермессо ди соджорно?

        Чтобы получить Нуллу Осту для замужества нужно в Италии пойти в Генеральное Консульство России (Рим, Милан..), делается обычно в присутствии. Заявление на пермессо ди сожорно отправляется по почте.

Не знаю по какой визе ты въедешь, но туристичесая не продлевается, заверять Нуллу Осту не нужно, для получения пермессо будет выслано письмо с приглашением в местную квестуру (месяца через 3-8 после отправления заявления)

 

 


 

 

 

4) и еще у меня вопрос:

за сколько времени, как и где вы продлевали ваш пермессо ди соджорно? (пермессо по замужеству)

Пермессо по замужеству выдается только после регистрации брака и отправки заявления и всяких документов по списку, в итого после въезда в страну, с учетом скорости формления, думаю можно получить его скажем через 4-5 месяцев. Выдается оно почему-то на разные сроки. По истечению опять отправляется заявление о продлении п почте. письмо о продлении пермессо нужно отправлять в местную квестуру?

 


 

5) какие документы, кроме пермессо ди соджорно и нулла оста нужно получить в Италии? Например, карта д'идентита?

5.а) где и как получают эти документы?

Выдаются после отправки заявления по почте, затем много месячного ожидания

для тех, кто въехал по замужеству, кроме пермессо ди соджорно, получается только карта д"идентита? или еще какие-то документы?

заявление по почте также отправляется в квестуру?

 


 

все будет хорошо :)
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

 Nailya , брава !

Все очень подробно и доходчиво ( я извиняюся, что вклиниваюся в ваш разговор, но уж очень тема для меня интересная).

Еще один вопросик не поняла "но туристичесая не продлевается", а ведь я въеду по тур.визе у меня всего 45 дней ,как я поняла ждать до получения пермессо примерно 4-5 мес. А как же тогда находиться в Италии? Не легально? Или придется выехать и ждать в России?

За ранее благодарна за ответ .

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Если отправлять документы по почте (для получения пермессо) то можно ждать его от 3 до 6 месяцев. Женам разрешено лично обращаться в квестуру. Ждать от 2 до 3 месяцев максимум.

Я через почту ни разу не делала. Сейчас подала на карту а темпо индетерминато, и тоже подавала в квестуре.

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

 

Ну дорогая, опять ты нервничашь что ли?  Спокойствие и только спокойствие  Не надо все в кучу смешивать и сразу. Итак:

melamania пишет:

девочки, начиталась в поиске различной информации про нулла оста и пермессо ди соджорно. у меня возникло несколько вопросов, и я очень надеюсь, что вы мне поможете.

 


 

1) я читала, что вместо справки о незамужестве сейчас в паспорт ставят штам о незамужестве.

1.а) нужно ли этот штамп заверять апостилем?

1.б) возможно ли с этим штампом выехать по туристистической или бизнес-визе?

1.в) можно ли подавать документы на нулла оста без этого штампа?

 

                                  Да

 

2) для получения нулла оста и пермессо ди соджорно нужно иметь перевод свидетельства о рождении, заверенный апостилем.

2.а) уж очень проблематично сейчас ехать в Москву апостилировать документы...возможно ли найти аккредитованное агентство переводов в Краснодаре (или в любом другом городе), которое поставит апостиль? или все-таки надо ехать в Москву?

 

Не правильно. Для Нулла Оста по замужество нужен просто оригинал свидетельства о рождении, а для пермессо оно вообще не нужно.

 

3) итак, с документами для нулла оста понятно:

при себе, нужно иметь

- паспорт

-загранпаспорт с визой

- свидетельство о рождении с апостилем

-штамп ОВИРа о незамужестве в паспорте (или все-таки справку из ЗАГСа?)

--------     Ничего не нужно для вступления в брак и для получения пермессо

3.а) в какие итальянские учреждения и российские учреждения в Италии нужно пойти:

3.а.1) - чтобы продлить визу?

3.а.2) - чтобы получить и заверить нулла оста?

3.а.3) - чтобы получить и заверить пермессо ди соджорно?

        Чтобы получить Нуллу Осту для замужества нужно в Италии пойти в Генеральное Консульство России (Рим, Милан..), делается обычно в присутствии. Заявление на пермессо ди сожорно отправляется по почте.

Не знаю по какой визе ты въедешь, но туристичесая не продлевается, заверять Нуллу Осту не нужно, для получения пермессо будет выслано письмо с приглашением в местную квестуру (месяца через 3-8 после отправления заявления)

 


 

 

4) и еще у меня вопрос:

за сколько времени, как и где вы продлевали ваш пермессо ди соджорно? (пермессо по замужеству)

Пермессо по замужеству выдается только после регистрации брака и отправки заявления и всяких документов по списку, в итого после въезда в страну, с учетом скорости формления, думаю можно получить его скажем через 4-5 месяцев. Выдается оно почему-то на разные сроки. По истечению опять отправляется заявление о продлении п почте.

 


 

5) какие документы, кроме пермессо ди соджорно и нулла оста нужно получить в Италии? Например, карта д'идентита?

5.а) где и как получают эти документы?

Выдаются после отправки заявления по почте, затем много месячного ожидания

 


 

БУДУ НЕВЕРОЯТНО БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ. ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, ЧТО ВСЕ РАССКАЗЫВАЕТЕ И ИНФОРМИРУЕТЕ.

И ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

создателям этого сайта!!! Валерия и Антон, ваш сайт - это не только источник необходимой информации, но и потрясающее место сбора единомышленников и просто хороших людей...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Карта д'идентита делается в комуне вашего города после получения пермессо и резиденции.
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Для получения нулла оста для замужества нужно идти в консульство РФ в Италии (то что вам ближе: Рим, милан и тд)

Для получения пермессо идете в квестуру того города в Италии, где проживаете.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

сорри,

1.а) штамп/справку о незамужестве заверять апостилем не нужно.

прочитала информацию в разделе "Временный вид на жительство", все-таки не понятно, куда нужно идти: см. 3.а) для получения нулла оста и пермессо? и см.4) для продления пермессо?

надеюсь, что поможете. спасибо большое. :)

все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

девочки, начиталась в поиске различной информации про нулла оста и пермессо ди соджорно. у меня возникло несколько вопросов, и я очень надеюсь, что вы мне поможете.


1) я читала, что вместо справки о незамужестве сейчас в паспорт ставят штам о незамужестве.

1.а) нужно ли этот штамп заверять апостилем?

1.б) возможно ли с этим штампом выехать по туристистической или бизнес-визе?

1.в) можно ли подавать документы на нулла оста без этого штампа?


2) для получения нулла оста и пермессо ди соджорно нужно иметь перевод свидетельства о рождении, заверенный апостилем.

2.а) уж очень проблематично сейчас ехать в Москву апостилировать документы...возможно ли найти аккредитованное агентство переводов в Краснодаре (или в любом другом городе), которое поставит апостиль? или все-таки надо ехать в Москву?


3) итак, с документами для нулла оста понятно:

при себе, нужно иметь

- паспорт

-загранпаспорт с визой

- свидетельство о рождении с апостилем

-штамп ОВИРа о незамужестве в паспорте (или все-таки справку из ЗАГСа?)

--------

3.а) в какие итальянские учреждения и российские учреждения в Италии нужно пойти:

3.а.1) - чтобы продлить визу?

3.а.2) - чтобы получить и заверить нулла оста?

3.а.3) - чтобы получить и заверить пермессо ди соджорно?


4) и еще у меня вопрос:

за сколько времени, как и где вы продлевали ваш пермессо ди соджорно? (пермессо по замужеству)


5) какие документы, кроме пермессо ди соджорно и нулла оста нужно получить в Италии? Например, карта д'идентита?

5.а) где и как получают эти документы?


БУДУ НЕВЕРОЯТНО БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ. ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, ЧТО ВСЕ РАССКАЗЫВАЕТЕ И ИНФОРМИРУЕТЕ.

И ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

создателям этого сайта!!! Валерия и Антон, ваш сайт - это не только источник необходимой информации, но и потрясающее место сбора единомышленников и просто хороших людей...

все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Правильно. я просто неправильно написала, и Наиля очень доходчиво все объяснила как и другие девочки
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Valeria пишет:

Nailya пишет:
Представь, что ты сейчас пойдешь получать справку о несудимости на территории России, а срок её действия всего 6 месяцев и она превратится в пустую бумажку когда потребуется, придется делать новую и все остальное в этом роде....
Наиля, причем тут справка о несудимости к браку?

Лера, конечно, не причем Автор вопроса все смешала вместе, а я в своем ответе четко написала о документах нужных для брака, а потом стала объяснять ей о других документах, которые она упоминала

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

melamania пишет:

список документов правильный? это список для нулла оста + пермессо + гражданство по замужеству.

Привет!!! ты меня напоминаешь сейчас!!! я такую же горячку парола...

Ты просто вообще запуталась, ты с начала реши, будешь ли ты расписываться и где!!! а потом по пунктам я помогу тебе, во всем разобаться!!!! пиши в личку!!

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Кatyunya!!! я вам в личку отправила, да и еще на сайте ответила для всех!!!!!!!!!!!! Вы что думаете, ответы с компа на письменный стол выпадают????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Nailya пишет:
Представь, что ты сейчас пойдешь получать справку о несудимости на территории России, а срок её действия всего 6 месяцев и она превратится в пустую бумажку когда потребуется, придется делать новую и все остальное в этом роде....
Наиля, причем тут справка о несудимости к браку?

Что касается остальных документов, то:

1. Если документ нужен только, чтобы показать его в консульстве родной страны и получить на его основании другой документ родной страны - то переводить, разумеется не нужно;

2. Если документ должен иметь силу на территории Италии, то необходимо его перевести и заверить В ИТАЛЬЯНСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ В СТРАНЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА.

То есть, если Вы - гражданка России, а родились на Украине, то легализация документа должна проводиться в итальянском консульстве в Киеве.

Изображение пользователя Elena Cutie.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Nailya пишет:

Кроме знания какие документы и для чего учти сроки действия документов и очередность их подачи и получения. Из того что знаю, могу сказать, что не имеет смысла, да и не возможно подготовить все сразу предварительно (у самой такие мысли были разобравшись поняла, что во-первых не возможно, а во-вторых не нужно).

Итак, если ты сейчас в России, то спокойно оформляй сначала брак. В Италию для этого нужно привезти внутренний паспорт+заграничному и свидетельство о рождении, оригиналы, ничего с ними не делая (не переводя и т.п.). В Италии, не спеша выйдешь замуж, сделав на основаии этих документов Нуллу оста для замужества и после отправишь документы на пермессо ди сожорно пер мотиви фамильяри. Дождавшись пермессо (может быть через 6 месяцев или что-то в этом роде), сможешь двигаться дальше, а до того не стоит дергаться. Представь, что ты сейчас пойдешь получать справку о несудимости на территории России, а срок её действия всего 6 месяцев и она превратится в пустую бумажку когда потребуется, придется делать новую и все остальное в этом роде....Мне так кажется

То есть можно все эти документы - внутренний паспорт+заграничному и свидетельство о рождении, оригиналы, + справка из ЗАГСА - привезти в Италию без переводов и апостилей, и там уже в Италии они сами все сделают? о_О
Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

ДЕВОЧКИ, УМНИЦЫ, ВСЕМ СПАСИБО!!
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Всем добрый вечер! А кто-то может мне рассказать весь порядок получения Nulla Osta для регистрации брака в Украине с гражданином Италии? Чё-то запутались мы совсем: Посольство Италии в Украине требует документы и само якобы выдаёт Nulla Osta, в то же время коммуна моего будущего мужа требует, чтобы он привёз мои документы вместе с доверенностью от меня, чтобы самим опубликовать намерение его жениться, и потом уже само выдать нам Nulla Osta. По нашим планам хотим пожениться уже в конце ноября, и не хотелось бы сейчас застопориться на каких-то процедурных вопросах

Заранее всем огромное спасибо!



Изображение пользователя Nailya.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Кроме знания какие документы и для чего учти сроки действия документов и очередность их подачи и получения. Из того что знаю, могу сказать, что не имеет смысла, да и не возможно подготовить все сразу предварительно (у самой такие мысли были разобравшись поняла, что во-первых не возможно, а во-вторых не нужно).

Итак, если ты сейчас в России, то спокойно оформляй сначала брак. В Италию для этого нужно привезти внутренний паспорт+заграничному и свидетельство о рождении, оригиналы, ничего с ними не делая (не переводя и т.п.). В Италии, не спеша выйдешь замуж, сделав на основаии этих документов Нуллу оста для замужества и после отправишь документы на пермессо ди сожорно пер мотиви фамильяри. Дождавшись пермессо (может быть через 6 месяцев или что-то в этом роде), сможешь двигаться дальше, а до того не стоит дергаться. Представь, что ты сейчас пойдешь получать справку о несудимости на территории России, а срок её действия всего 6 месяцев и она превратится в пустую бумажку когда потребуется, придется делать новую и все остальное в этом роде....Мне так кажется

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя vela89.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Не волнуйся,Меламания, здесь всегда свежая информация. Пока проколов я не видела с тем, что слева на главной. Когда мне было надо, искала, читала внимательно, а потом действовала. И утебя получится.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Volga_by.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Совсем недавно отправила почтой документы в белорусское посольство в Рим для получения нулла оста для замужества - копия  моего паспотра, копия свидетельства о рождении, оригинал справки из ЗАГС, банковский чек на сумму 70, копия карты жениха, конверт с обратным адресом. Назвали срок - 2 недели.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Ой девочки, не ругайтесь! я имела в виду пермессо по замужеству, и гражданство по замужеству тоже. сообщения с леовй стороны тоже читала, довольно понятно. просто думаю, что при получении пермессо ди соджорно по замужеству логично подавать на гражданство.

список документов правильный? это список для нулла оста + пермессо + гражданство по замужеству.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

melamania
ты о нулле оста на замужество говоришь? или нулла оста на работу?
Ты слишком много намешала в своём посте.Согласна с vela89,слева
есть вся инфо,но ты ещё приписала вопрос о пермессо ди соджёрно,
а также гражданство.Если тебя интересует замужество,то ищи инфо
на эту тему,т.к пермессо ди соджёрно тебе никто не выдаст на
основании того,что тебе этого хочется.Его выдают по работе,
замужеству и воссоединению с семьёй(есть ещё и студентческое)
О гражданстве говорить ещё очень рано,так что не забивай себе
голову,а начни всё по порядку.

 

Изображение пользователя vela89.

Ответ: документы для нулла оста/пермессо ди соджорно/гражданства

Извините, что я вмешиваюсь, но , на мой взгляд, здесь слева на главной странице дана полнейшая информация, а вы не хотите в неё вникнуть. те же вопросы, что вы задаёте были и у меня. Я нашла информацию, и очень подробную. Ведь проще открыть тему.
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии