Booking.com

сроки ожидания rinnovo di PDS

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Moskvalanna.

Здравствуйте, дорогие участники форума!

У меня такой вопрос. Я замужем за итальянцем. У меня есть вид на жительство permesso di soggiorno (motivi famigliari). Срок окончания документа - 04/2015. Про подачу документов и сроки подачи вроде все ясно, хотелось только спросить.

Сколько вы ждали нового вида на жительство после подачи документов и всей процедуры с отпечатками и т.д.?

Хочу сразу сказать, что первое пермессо я ждала 2 года! Подала документы в 2010, а получила на руки бумажку только в 2012! За это время были поездки на Родину с ричевутой и кучей проблем, отсюда вытекавших. Это был оооочень неприятный период, который не хотелось бы снова пережить.

Вот и хочу узнать, сколько нужно будет ждать нового permesso? Очень жду ваших ответов!  

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя irev.

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Да , действительно очень быстро . Но только если ты жена итальянца , знаю девочек которые ожидали пермессо по году , но они оформляют по рабочим мотивам.

И на сайте действительно висел статус * в работе* , первый раз зашли  квестуру  потому что рядом проходили  ,примерно через 3 недели после сдачи документов и нам сказали что уже неделя как  готово  . А при продлении специально пошла через 2 недели и уже было готово .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Спасибо ,но в той ссилке одни пишут одно другие другое ,с письмом минестерским тоже ясно ,но ето все касаемо итальянской сторони,а вот каким образом я должен пересечь границу Украини непонятно,ведь для пограничника ричевута наврядли как документ основание для виезда подойдет равно и как письмо итальянского министерства,вот с етим если б кто смог обьяснить .

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

yuvant1 пишет:

Здравствуйте ,извините сразу что не отвечу на Ваш вопрос а попрошу прояснить в моем:-) Я жду первое пермессо тоже по мотиви фамильяри,в конце августа очень надо ехать в украину и обратно,подскажите конкретнее с какими проблемами Ви при етом столкнулись,как вернулись и т.д.А то на форуме как то никак не ответили за неделю:-) моя почта savyura@gmail.com Спасибо заранее и всего Вам хорошего ,с ув.Юрий

Ответила в данной теме: http://italia-ru.com/forums/2010/04/29/vyezd-ukrainy-po-richevute-pervoe-permesso

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Кампана пишет:

Moskvalanna пишет:

Да, действительно, как из другого мира: 2 недели и 2 года. Значит где-то умеют и хотят работать. 

Может еще зависит от кол-ва иммигрантов в провинции?

Не буду ни отрицать, ни утверждать. Не знаю. Когда ходила в Квестуру Палермо, людей было много, но не очень много. 

Зато видела, как там работали, что там за "чудо-техника" в виде компьютеров "последнего" поколения чуть ли не с базой dos, которые постоянно, как они говорили, часто зависали и они всей гурьбой шли пить эспрессо. Знаю, что нет разделения на ВНЖ по семейным обстоятельствам и по работе - всех, как говорится, в общую очередь. И как сотрудники успевают поболтать о делах своих насущных во время приема людей, тем самым затягивая время приема в разы. Это то, что я видела. Именно в моем случае, думаю, это всего-навсего безответственное отношение к работе, неорганизованность и большое нежелание работать там, где от них ждут если не поддержки и понимания, то элементарного доходчивого объяснения сложившейся ситуации. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Moskvalanna пишет:

Да, действительно, как из другого мира: 2 недели и 2 года. Значит где-то умеют и хотят работать. 

Может еще зависит от кол-ва иммигрантов в провинции?

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

irev пишет:

Я в Ливорно ждала ровно 2 недели , как первое(давали на год ) , так и второе ( дали на 5 лет)

 

Ничего себе Ливорно какие все скоростные! )))

 

Moskvalanna пишет:

Да, действительно, как из другого мира: 2 недели и 2 года. Значит где-то умеют и хотят работать. 

Да...Я думала, у нас в Бользано быстро работают - 3-4 месяца примерно. Но 2 недели - это что-то :)

 

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Кампана пишет:

Moskvalanna пишет:

Здравствуйте, дорогие участники форума!

У меня такой вопрос. Я замужем за итальянцем. У меня есть вид на жительство permesso di soggiorno (motivi famigliari). Срок окончания документа - 04/2015. Про подачу документов и сроки подачи вроде все ясно, хотелось только спросить.

Сколько вы ждали нового вида на жительство после подачи документов и всей процедуры с отпечатками и т.д.?

До 2015 еще может многое поменяться. Я меняла 2раза. ждала несколько месяцев. Если не ошибаюсь 3-4. Но это быо давно. Вот здесь еще люди делились,но тоже не очень свежая инфа  http://italia-ru.com/forum/2009/02/01/srok.... Возможно есть более свежие темы поищите в поиске и когда будете подавать ,узнайте в вашей квестуре примерный срок ожидания.

Спасибо за ссылку, Кампана! Прочитав ее, поняла, что мне не повезло больше всех. frown 

А ведь тоже звонила, ходила, отслеживала через сайт полиции. В день, когда все-таки получила пермессо, на сайте по моему номеру квитанции так и висел статус "в работе". Плюс ко всему в пермессо стоял год выдачи 2010, а фактически я его получила в 2012. Ну и напоследок из пермессо я узнала, что я - до сих пор гражданка СССР.  Так и катаюсь с этим пермессо из ИТальянской Республики в СССР и обратно. frown

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Да, действительно, как из другого мира: 2 недели и 2 года. Значит где-то умеют и хотят работать. 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Здорово ,судя по всему Ливорно на Марсе где то ,а не в соседнем регионе:-) :-) 

Изображение пользователя irev.

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Я в Ливорно ждала ровно 2 недели , как первое(давали на год ) , так и второе ( дали на 5 лет)

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

yuvant1 пишет:

Здравствуйте ,извините сразу что не отвечу на Ваш вопрос а попрошу прояснить в моем:-) Я жду первое пермессо тоже по мотиви фамильяри,в конце августа очень надо ехать в украину и обратно,подскажите конкретнее с какими проблемами Ви при етом столкнулись,как вернулись и т.д.А то на форуме как то никак не ответили за неделю:-) моя почта savyura@gmail.com Спасибо заранее и всего Вам хорошего ,с ув.Юрий

Посмотрите здесь  http://italia-ru.com/forums/2010/04/29/vye... Атакже были другие темы ,смотрите в поиске http://italia-ru.com/search/apachesolr_sea...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Moskvalanna пишет:

Здравствуйте, дорогие участники форума!

У меня такой вопрос. Я замужем за итальянцем. У меня есть вид на жительство permesso di soggiorno (motivi famigliari). Срок окончания документа - 04/2015. Про подачу документов и сроки подачи вроде все ясно, хотелось только спросить.

Сколько вы ждали нового вида на жительство после подачи документов и всей процедуры с отпечатками и т.д.?

До 2015 еще может многое поменяться. Я меняла 2раза. ждала несколько месяцев. Если не ошибаюсь 3-4. Но это быо давно. Вот здесь еще люди делились,но тоже не очень свежая инфа  http://italia-ru.com/forum/2009/02/01/srok.... Возможно есть более свежие темы поищите в поиске и когда будете подавать ,узнайте в вашей квестуре примерный срок ожидания.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: сроки ожидания rinnovo di PDS

Здравствуйте ,извините сразу что не отвечу на Ваш вопрос а попрошу прояснить в моем:-) Я жду первое пермессо тоже по мотиви фамильяри,в конце августа очень надо ехать в украину и обратно,подскажите конкретнее с какими проблемами Ви при етом столкнулись,как вернулись и т.д.А то на форуме как то никак не ответили за неделю:-) моя почта savyura@gmail.com Спасибо заранее и всего Вам хорошего ,с ув.Юрий

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии