Booking.com

Сроки ожидания permesso di soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Венгера.

 Поделитесь пожалуста информацией, как долго придётся ожидать permesso di soggiorno?Так как моя знакомая живёт на Сардинии(замужем за итальянцем) и по какким-то непонятным причинам ждёт уже год. Мне только предстоит столкнуться с этой проблемой,так как в следующим году я собираюсь подавать документы (мой муж так же итальянец, проживает в Торино,Piobesy), и хотелось бы узнать, насколько велика вероятность такого долгого ожидания.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Matrioska пишет:
Ой.... не знаю... я фильмы загружаю через интернет да и в квартире у нас +23, 5 градуса. .. муж жалуется, что от жары умирает...но терпит... находим компромисс... Очень тяжело, когда родной человек не помогает... Я узнаю у мужа, если сохранилось у него ... где то в интерете выискивал. Обязательно вам отпишусь...

Ну, как  я поняла, у Вас же нормальный муж.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Сегодня мне сказали, что нужно обратиться к комерчелисту и тот будет выяснять, почему нет пермесо. Скажу своему, пусть идет и если сам ничего не может, то пусть оплачивает услуги.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

спасибо

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Ой.... не знаю... я фильмы загружаю через интернет да и в квартире у нас +23, 5 градуса. .. муж жалуется, что от жары умирает...но терпит... находим компромисс... Очень тяжело, когда родной человек не помогает... Я узнаю у мужа, если сохранилось у него ... где то в интерете выискивал. Обязательно вам отпишусь...
Изображение пользователя iren.nikol.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Вы не могли бы мне дать законы, на которые нужно ссылаться? Мой не будет шевелиться, а тем более на них наезжать.Его нужно заставлять. Он полиции боится как огня. Я не знаю почему.(Он мне говорит: кино смотреть в интернете нельзя, полиция прийдет и арестует, отопление включать больше 20 градусов нельзя,полиция прийдет и в квестуру тоже ходить и что-то требовать нельзя, там его тоже арестуют). И я не могу понять, то ли он действительно зашуганный такой или из меня дуру делает. Я так думаю, что мне самой нужно идти туда, или с кем-то кто хорошо говорит на итальянском.

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Это да.... девушка может и записаться.. насколько знаю - очередь примерно на 2 месяца расписана... Но мы делали так:

1 шаг- муж просто позвонил в их колл центр... конечно же ничего не дало... девушка, которая отвечала, была очень удивлена, что мы всего то 4 месяца ждем.. ответила, что запросов много... услышала от моего мужа про адвоката - "ну зачем так вот сразу вы настраиваетесь"...

2 шаг: муж как то зарегестрировался у них на сайте для написания официального запроса или вопроса... Ответили тоже официально с номером исходящим и т.п. что, следующий список будет в след.месяце и смотрите там...конечно же причину о нарушении 90 дней для выдачи документа никто не озвучил ( муж указывал в письме электронном ссылку и вырезку с закона )... и вот...о чудо - сразу же появилась в след.списке...

Пока что не волнуйтесь и ждите...

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Ну и порядки у вас там! angry

однако, если очередь расписана по времени, значит надо записываться, и прорываться внутрь. И законы распечатать на всякий случай. Это же не причина сидеть в Италии без документов. ( Кстати, я еще помню те времена, когда в Москве на получение загранпаспорта нужно было в 5 утра записываться в очередь, а сахар по талонам давали ! heart). Так что пусть дама вспомнит опыт начала 90-ых, который у всех в бывшем СССР был примерно одинаков, и вперед!

 

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

В квестуру в Брешии действительно, не прорвешься. Зайти во внутрь можно только по записи. Словарь ей никакой не поможет...Очередь расписана по времени и по дням. Я не знаю как в других городах, но в Брешии именно так. И до тех пор пока итальянец!!! муж самой автора!!! не прикрикнет на вот того мужсинку пожилого на проходной, да еще и в последствии ответит грамотно на все его речи в их адрес ...никто их никуда не пропустит...А у того охранника, который бланки при входе раздает, деймтвительно мания величия... Только если прикрикнешь на него да еще и статью закона покажешь - только тогда извинения принесет и пропустит... Сейчас именно так в Брешии.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Iren.nikol, кто вам таких глупостей наговорил, что кого-то арестуют? Муж у вас что, преступник в розыске, нелегал, которому выдали предписание о депортации??? Вам в квестуру зачем? За пермессо? Так вам туда в любом случае надо самой лично идти, так как при выдаче пермессо с вас обязательно снимают отпечатки пальцев.

Обращайтесь в Ufficio Immigrazione.  Что значит непросто войти? Ну да, там бывают очереди. Летом в нашей квестуре, например,  рано утром занимать надо было чтобы пройти успеть. А вы что, у себя на родине никогда в очередях к каким-нибудь чиновникам не стояли???

В общем, берите свой загранпаспорт, свидетельство о браке ( или что у вас там), квитанцию на сдачу документов, русско-итальянский словарь ( если нет никого, кто поможет перевести) и вперед! Кстати, зимой , особенно в плохую погоду, народу там всегда меньше, так как теплолюбивые мароканцы и негры по домам прячутся.

В квестуре, кстати, тоже никто не кусается, и нечего их бояться. А то что далеко не всегда любезно разговаривают, так вы много у себя дома любезных чиновников или полицейских видели?

Удачи вам!

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Квестура а Брешии. Ждала 6 месяцев. Муж, после 3 месяцев ожидания, писал официальный запрос - по каким причинам задерживают. Разговаривал со своим адвокатом. После официального письменного запроса, сразу же оказалась в следующем списке на получение. ..
Изображение пользователя iren.nikol.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Добрый день.

Скажите пожалуйста, а если идти в квестуру, то куда именно, в какой отдел?

Мой муж ездил узнавать, а там дедуля в окошечке говорит, что ждите и раздает всем подряд бумажечки с сайтом, на котором нужно смотреть.На этом сайте все по долгу висит. В саму квестуру не так просто войти и он туда  так и не попал. Я говорю, что нужно идти и узнавать, а он мне, что нельзя, иначе его арестуют. Очень полиции боится. Так мне нужно самой узнать и его направить. Я здесь совсем немного и не знаю еще языка. Квестура в Брешии и прошло больше 4 месяцев.

Изображение пользователя karas-w.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Ответьте кто-то, что обозначает дата мелким шрифтом на ,сайте полиции Polizia di Stato Вид на жительство, под НОМЕР ДЕЛА ИЛИ НОМЕР ЗАКАЗНОГО ПТСЬМА.:дальше номер. Потом под ними дата, мелким шрифтом. А внизу пишет дело в рассмотрении. Если документы подали 2февраля. Почему дата стоит 2 июня. Или это какой-то сбой. Ответьте пожалуйста?
         
        
    

 

Изображение пользователя inostranca.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

дбрыйдень. я живу на Сардинии получала permesso di soggiorno в 2011. мне его выдали через полтора месяца после подачи документов.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Сходила сегодня в квестуру. По их данным, дело мое заблокировано, не хватает какого-то документа (подозреваю, что нового паспорта), нужно дождаться заказного письма с указанием. А на сайте  - "внж нет в архиве" enlightened

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Моя карта была готова через неделю. Турин.

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Действительно имеет смысл посмотреть еще и на том сайте, что написал Ainur.  

Так как бывает на сайте полиции уже нет никакой информации о вашем виде на жительство (нет в архиве), а там дата и время appuntamento в полиции на получение готовых документов. smiley

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Si-Si пишет:

Снова проверила статус своего дела тут на сайте и на оф.сайте полиции. Результат - "вида на жительства нет в архиве"cool Я что то упустила? Смс мне не приходило, на сайте инфу о выдаче внж не поймала...

Может сайт глючит? Кто-нибудь еще проверял свой внж в последние дни?

 

У меня также было на сайте полиции "вида на жительстве нет в архиве". Мы позвонили в полицию и сказали что волноваться нет причины, что скорее всего вид на жительство уже готов. 

Так что, я думаю, и ваш вид на жительство уже готов Si-Si !

За третий раз получения вида на жительство, смс-ка мне пришла только в последний раз. Готовность смотрела всегда на сайте полиции.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Ainur пишет:

Si-Si пишет:

Не знаю что думать. Когда подавала на обновление, в квестуре сказали что ждать пару месяцев (с 8 марта начиная)...но сьямо итальяниfrown, ничего не делается в срок. Проверяю каждый день сайт, очень нужно получить документы сейчас...и вот тебе на! Дела нет в архиве и никто не звонит и не пишетcrying

советую сходить в квустуру и проверить готовность ВНЖ. Из-за криворукости операторов или по другим техническим причинам, нередко номер квитанции перестает отслеживать дело. А еще имеет смысл посмотреть тут.

Там тоже смотрю. Даже тогда, когда у меня пермессо было на руках с год...на этом сайте показывало что еще " в рассмотрении"angel

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Si-Si пишет:

Не знаю что думать. Когда подавала на обновление, в квестуре сказали что ждать пару месяцев (с 8 марта начиная)...но сьямо итальяниfrown, ничего не делается в срок. Проверяю каждый день сайт, очень нужно получить документы сейчас...и вот тебе на! Дела нет в архиве и никто не звонит и не пишетcrying

советую сходить в квустуру и проверить готовность ВНЖ. Из-за криворукости операторов или по другим техническим причинам, нередко номер квитанции перестает отслеживать дело. А еще имеет смысл посмотреть тут.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Не знаю что думать. Когда подавала на обновление, в квестуре сказали что ждать пару месяцев (с 8 марта начиная)...но сьямо итальяниfrown, ничего не делается в срок. Проверяю каждый день сайт, очень нужно получить документы сейчас...и вот тебе на! Дела нет в архиве и никто не звонит и не пишетcrying

Изображение пользователя erna.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Si-Si пишет:

Снова проверила статус своего дела тут на сайте и на оф.сайте полиции. Результат - "вида на жительства нет в архиве"cool Я что то упустила? Смс мне не приходило, на сайте инфу о выдаче внж не поймала...

Может сайт глючит? Кто-нибудь еще проверял свой внж в последние дни?

Si-Si, Вы знаете , мне кажется они там информацию не обновляют вообще. У меня тоже так написано было, а оказалось что пермессо давным давно готово и лежит в квестуре. Я ради прикола уже после получения пермессо, недели две прошло, проверила на сайте полиции, а там всё так же написано "in istruttoria". Теперь буду лично ездить и спрашивать о готовности.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Снова проверила статус своего дела тут на сайте и на оф.сайте полиции. Результат - "вида на жительства нет в архиве"cool Я что то упустила? Смс мне не приходило, на сайте инфу о выдаче внж не поймала...

Может сайт глючит? Кто-нибудь еще проверял свой внж в последние дни?

Изображение пользователя mare.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Corona пишет:
Я подала на пермессо в Декабре, сказали приходить 5 го марта, даже на официальной бумаге написали....я до конца не верила, так как читала, что некоторые до 2х лет ждут..Приехали с мужем в назначенный день, все было готово:))))) Сказали, что документи из Рима уже давно пришли...

во что Вы не поверили, что бумажный ВНЖ  за 2-3 месяца в Квестуре сделают?

а в каком городе живёте (если не в Риме, то причём тут он? )

кстати, у нас радость, сданные доки на ВНЖ на 5 лет были получены всего за 55 дней (в виде бумажного ВНЖ, но нам всё равно!!)

 

Изображение пользователя Corona.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Я подала на пермессо в Декабре, сказали приходить 5 го марта, даже на официальной бумаге написали....я до конца не верила, так как читала, что некоторые до 2х лет ждут..Приехали с мужем в назначенный день, все было готово:))))) Сказали, что документи из Рима уже давно пришли...

Изображение пользователя Ale_24.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

 также жду пермессо по замужеству, сказали месяцев через 5-6

П.С (от модератора) пожалуйста,не пишите транслитом.  

Ale
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

я сейчас в ожидании моего первого пермессо по замужеству, в коммуне нам сказали, что через месяц приходите посмотреть себя в списках готовых пермессо, очень ждемсс и надеемсс

Изображение пользователя natiya.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Я свое Пермессо ( замужество ) ждала 1 месяц с небольшим. Дали на 5 лет - регион Апулия, город Лечче. Но как я уже писала здесь , мы не сидели на 5 точке , а постоянно узнавали. Спасибо мужу. К примеру тоже была проблема нехватки некоторых доков. Оперативно донесли.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя ValerioM.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

делаю воссоединение семьи с родственниками в 4 колене. 
мне в Милане после 11 месяцев дали писменный отказ. 

жене и сыну сделали (с  ee мамой итальянкой) за 4 месяца в Сиене.
моей маме, которой отказали в Брещиа, просидела 2 года без пермесо, а месяц назад, в Милане пермесо выдали за 1 час!!!



 

Изображение пользователя Венгера.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Спасибо всем за информацию.У меня есть ещё пара вопросов:1)ждать я соответственно должна его на территории Италии обязательно?2)сразу после выдачи я смогу поехать в Россию или должны пройти какие-то сроки?Заранее спасибо всем, кто ответит.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Ждал 4 месяца , дали на 4,5 года.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Вот только сейчас смотрела передачу по каналу"Raiset-exstra"(SKY) рассказывали о проблемах наших,показывали и украинцев,и молдаван,и мусульман,т.е. о проблемах п.с.,какие сроки ожидания,все переживания,смотря передачу,почему-то "ком в горле застрял" и слезы наворачиваются,издевательство над людьми,затем показывали итальянцев,которые иммигрировали много лет назад за-рубеж,некоторые вернулись,некоторые остались,показывали как с ними обращались,естественно несладко им было,так вот вывод я сделала,что такое впечатление,что итальянцы сейчас выливают всю свою обиду,злость на сегодняшних эмигрантов

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Иногда и два года проходит прежде чем выдадут пермессо,  приходишь его получать, а через месяц уже надо подавать доки на новое, т.к. это уже заканчивается пока ты его ждал! Да и такое здесь в Италии бывает!

Изображение пользователя naoko.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Мой муж тоже не итальянец, но гражданин ЕС, пермессо я получила за 2 месяца, наверное это больше исключение, а не правило... Думаю, здесь большую роль сыграла его должность при местном институте (постдок), и то что местечко у нас совсем маленькое, все друг друга в лицо знают. Не переживайте, сколько бы ни ждать - главное, вместе с любимым!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Ksenka.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Я тоже карту по воссоединению 11 месяцев ждала...

Так что  запасайтесь терпением :))

Изображение пользователя Augusta.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Я ждала 4 месяца по воссоединению семьи.Но мы в глухой провинции,и очередь на ожидание меньше.

Изображение пользователя mancina.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Должна была через три месяца получить. Звонила, приходила шесть месяцев. Потом позвонили еще через три, пришла забрать.Пермессо (по работе) было на полгода из которых три уже прошли. таким образом через два месяца все началось по-новому. Продление пермессо. Опять ждала уже немного меньше, где-то 4 месяца. Получила на 2 года.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Я свое пермессо в Риме ждала 5 месяцев. Смотрю - так это еще не долго.Мотив - замужество.
Изображение пользователя olesya.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

я ждала свою карту около 14 месяцев. и никак ускорить этот процесс не удавалось. когда я обратилась к синдакатами со своей проблемой и они сделали проверку оказалось, что моя практика была заблокирована из-за нехватки декларации о доходах, которую я и не должна вообщем то и подавать являясь мамой итальянского гражданина и поэтому мои документы не торопились расматривать. на тот момент проблема была в том, что все запросы обрабатывались машинами в автоматическом режиме. надеюсь, что с того времени что то изменилось ведь, прошёл год. выдача документов в италии это как русская рулетка, кому повезёт, а кому нет.

надеюсь, что тебе повезёт

Изображение пользователя Mela.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

зависит.... начиная с мотива подачи доков на пермессо,заканчивая городом
где вы подавали. Я первого Permesso ждала 13 месяцев! в ноябре 2008 подала на продление, конвокационе на явку в квестуру на 27 августа 2009. Так что не расстраивайтесь,это нормальные сроки.

Изображение пользователя Gia.

Re: Сроки ожидания permesso di soggiorno

Я вот carta di soggiorno уже шестой месяц жду...по идеи максимум три месяца надо ждать...но в Италии так не работает. Привыкайте. Вообщем как carta di soggiorno ляжет ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии