Booking.com

выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя hochuDomoj.

Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность поезки в Украину, имея паспорт с просроченной визой и ричевутой на первое пермессо?

Если да,то лучше лететь или автотранспорт тоже допустим?

Заранее спасибо!

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Странная у Вас квестура ,да и ситуация тоже.как ехать они не знают,доки на пермессо приняли без пасспорта, а теперь видавать не хотят( ибо белий не документ особо,он служит как документ только для возврата в Украину при утере )

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

А что еще в визовом скажут ?Им бабло рубить надо.Так Вам пермессо раз просто получить нужен пасспорт так оформите просто турвизу и едьте обратно или с ричевутой и пасспортом нормальним уже( у меня проблем не било).при вилете попросите в пограничника итальянца на обороте ричевути штамп прибить чтоб на обр.дороге видели раз пасспорта нет.

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

просто одних пускают без визы....а в визовом центре сказали виза обязательно нужна! уехать аж на 90 дней минимум......

в общем я не знаю как поступить, может кто подскажет?

 

 

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

yuvant1 пишет:

И вообще чем дальше пишите тем меньше понятно ..что значит нужна виза для пермесса?Ви ж писали что ожидаете уже пермессо???Как Ви на него подавали без пасспорта ,без визи что ли ?

 

ДА написала я как то сумбурно) я подавала документы по санаторию по белому паспорту... но в нашей квестуре по нему не хотят выдавать пермессо мол нужен нормальный загран. паспорт ( я  лично разговаривала с 2 девушками в Милане все прошло по такому белому паспорту)... для оформленя заграна в Италии нужно пермессо уже иметь, ... соот-но нужно ехать на Украину но для того чтобы! назад вернуться в Италию (т.к. у меня первое пермессо) нужно делать визы реингрессо) она !!! оформляется от 30-90 дней.

вот что делать не знаю .... 

 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

И вообще чем дальше пишите тем меньше понятно ..что значит нужна виза для пермесса?Ви ж писали что ожидаете уже пермессо???Как Ви на него подавали без пасспорта ,без визи что ли ?

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Виза не нужна согласно итальянских законов,но нужен пасспорт и ричевута .У Вас пасспорта не будет когда будете ехать с Италии, как потом с новим я не знаю .

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Да мне хотя бы один сделать на Украине , 

 

Валерия, писала что закон горит нужна виза для первого пермессо... а на деле всех пусках так ! как это вообще может быть или я читаю между строк

Изображение пользователя niko102.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

не знаю как с первым пермессом-но если уже второе пермесо или третье-то я в етом году на машине обьездил пол европы и только у венгрии остановили на границе со словению и провели ричеиуту и старое пермесо и не каких проблем-а если ехать с речевутой от первего пермесо -то по законам украины гражданы украины имеют право иметь 2 загранпаспорта-то можна прилететь по ричивуте самолетом-а потом на второй паспорт открыть любую визу польскую и заехать в польщу хоть и на автобусе и потом по ричевуте передвигаться на автобусе и проблем не будет ни каких

nik

Изображение пользователя niko102.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

не знаю как с первым пермессом-но если уже второе пермесо или третье-то я в етом году на машине обьездил пол европы и только у венгрии остановили на границе со словению и провели ричеиуту и старое пермесо и не каких проблем-а если ехать с речевутой от первего пермесо -то по законам украины гражданы украины имеют право иметь 2 загранпаспорта-то можна прилететь по ричивуте самолетом-а потом на второй паспорт открыть любую визу польскую и заехать в польщу хоть и на автобусе и потом по ричевуте передвигаться на автобусе и проблем не будет ни каких

nik

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

yuvant1 пишет:

В квестуре  все знают ,мне прислали виписку с закона даже ,я перед отездом спросил через форму на их сайте ,я ее с собою тянул на всяк случай,но на границе все знали( если надо моя почта savyura@gmail.com).Я ехал в сентябре ,все как сдесь люди писали, важно рейс прямой с Италии в Украину,проблем не било .У Вас могут бить так как будет чистий паспорт ,временний заберут у Вас, а с визой точно без проблем будет .Тем более думаю стоит его в консульстве в Италии сделать,чтоб потом хоть видно било отметку .Вообще странно как Ви без пасспорта пермессо делаете то ?но ето не по теме...

не поняла ! что знают? что нужна виза для возвращения или....и вы вернулись обратно без визы реинрессо?! 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

В квестуре  все знают ,мне прислали виписку с закона даже ,я перед отездом спросил через форму на их сайте ,я ее с собою тянул на всяк случай,но на границе все знали( если надо моя почта savyura@gmail.com).Я ехал в сентябре ,все как сдесь люди писали, важно рейс прямой с Италии в Украину,проблем не било .У Вас могут бить так как будет чистий паспорт ,временний заберут у Вас, а с визой точно без проблем будет .Тем более думаю стоит его в консульстве в Италии сделать,чтоб потом хоть видно било отметку .Вообще странно как Ви без пасспорта пермессо делаете то ?но ето не по теме...

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

В квестуре  все знают ,мне прислали виписку с закона даже ,я перед отездом спросил через форму на их сайте ,я ее с собою тянул на всяк случай

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Чтоб уехать проблем нету,а чтоб вернуться Вам в первую очередь нужен  пасспорт  для виезда за границу .Виза реингрессо у меня лично не требовали ,хватило ричевути ,хотя в визовом центре мне етот бред тоже лепили .

 

я сразу сделаю паспорт на Украине, вот как вернуться без проблем? кто говорит нужна виза кто нет !!!в квестуре не знаютcool

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Чтоб уехать проблем нету,а чтоб вернуться Вам в первую очередь нужен  пасспорт  для виезда за границу .Виза реингрессо у меня лично не требовали ,хватило ричевути ,хотя в визовом центре мне етот бред тоже лепили .

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Приветик всем)))) я правильно понила, что если у меня речевута на первое пермессо ( санатория 2012), белый паспорт, кит постале, контракт и моделло 209 на запрос пермессо для выезда на Украину нет проблет, но! чтоб вернуться нужна виза реингрессо?

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Той что у Вас подтереться можно, для виезда с почти нужна,с голограмою ,которую дают при подаче документов ,она стандартная.потом в квестуре могут и на черновиках напечаптать,ето лично их дело

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

superkoshka пишет:

ричевута бывает разная. И альбомного формата с фото, и 1/5 альбомного листа без фото. Зависит от квестуры, где вы подавали на пермессо.

Вот у меня 1/5 альбомного листа без фото.  

p.s.: "Живу в глубинке Тосканы среди диких кабанов." - Правда что ли??? wink

Изображение пользователя superkoshka.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

ричевута бывает разная. И альбомного формата с фото, и 1/5 альбомного листа без фото. Зависит от квестуры, где вы подавали на пермессо.

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Подавала в общем. Решила сидеть ждать, билеты поменяла на ноябрь =)

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

В смисле без фотки? Фотка в документах ,а не квитанциях присутствует.ви документи подавали или нет на пермессо?

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

У меня ричевута вообще без фотки, писулька на запись на 5 ноября за пермессо. Может прокатить?

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Ездил лично с паспортом и ричевутой,других документов нету,проблем нигде никто не создавал ,на вопрос где старое пермесо ,отвечал что подал на первое ,все .рейс только прямой,как писали уже люди .

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

superkoshka пишет:

 

yulchitaj_zt,  возвращайтесь спокойно в Украину 22 сентября (тем более билет есть), муж платье заберет

и подавайте в итал консульство на годовую визу D на воссоединение семьи.

Если вы потом по этой визе подадите на пермессо, то оно должно быть на 5 лет. Если же подавать без этой визы, по турвизе или без, то пермессо дадут только на 2 года. 

 

 

Спасибо большое за информацию! оч важно, что пермессо будет на 5 лет =))) Интересный момент. Надо еще со своим поговорить на эту тему, т.к. боится меня отпускать =)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

 

yulchitaj_zt,  возвращайтесь спокойно в Украину 22 сентября (тем более билет есть), муж платье заберет

и подавайте в итал консульство на годовую визу D на воссоединение семьи.

Если вы потом по этой визе подадите на пермессо, то оно должно быть на 5 лет. Если же подавать без этой визы, по турвизе или без, то пермессо дадут только на 2 года. 

 
Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Валерия спасибо ,из квестури на мой запрос прислали тоже самое , в Украине узнал проблем тоже никаких ,особенно с пограничниками (ето я спец акцентирую ибо кто то писал что в самолет не посадили ,ответственность несет перевозчик ,погран служба проверяет паспорт и билет ,все .).не знаю только почему Ви писали что с визой обяз.Д? В документе что Ви скинули и с квестури(в ожидании пермессо) о визе ни слова , да й сдесь тоже только о браке написано .я подал с визой С ,обьединяюсь с родственниками но без брака,в квестуре все проверяли ,сказали порядок ,проблем нету .Ну а поеду через неделю на деле проверю :-) :-) Если сможете проясните етот момент.Еще раз Вам спасибо

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

В Украину можно в любом случае,с любими просроченими документами включая пасспорт ,не берите дурное в голову 

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Nastasiia пишет:

yuvant1 пишет:

Сделала визу на воссоединение. Тоже никто не сказал, что эта виза выдается только ОДИН раз

Простите не поняла, что значит один раз?. если я выйду замуж в Украине и сделаю визу на воссоединение семьи, по приезу в Италию подам на пермессо и получу речевуту, я могу ездить в Украину без проблем? (туда сюда, несколько раз? или это виза подразумивает только один въезд и если выедишь то всё? лпять нужно получать визу?? разьясните, пожалуйста, запуталась.

Виза на воссоединение - годовая, типа D, количество въездов - MULT, durata del soggiorno - 365 giorni. Т.е. играете свадьбу в Украине, подаете в итальянском консульстве на воссоединение, вам выдают эту визу на год. Приезжаете в ИТалию, подаете на пермессо, получаете ричевуту и можете кататься с ричевутой и визой ricongiungimento туда-обратно сколько вам душе угодно до срока окончания этой визы. Если в течение этого времени вам не дали пермессо, а срок визы подошел к концу, въезжаете последний раз по визе в ИТалию и ждете пермессо до победного конца.

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Прочитала ваш рассказ и ужаснулась....
 

Мы с мои будущим мужем только оформили нулла осту, прошло 10 дней для публикация. Коммуна вроде бы готова нас раписать 16 сентября. Говорю вроде бы, т.к. в пятницу поедим в Палермо все окончательно утвердить.

Виза у меня туристическая заканчивается 22 сентября (соответственно билет домой). И, я так понимаю, что домой вернуться у меня не получится....

Дело в том, что мы роспись праздновать не собираемся, только в кругу родных. А венчание уже будет с платьем и банкетом... Так вот, у меня договоренность, что 25 сентября я отдам второу половину денег и заберу сваьедное платье! Караул!!! вернуться то проблема! Опять эту чертову визу делать!!! мы решили быстрее расписаться чтоб я уже могла ездить в Италию без проблем. А НЕТ! теперь в Украину нельзя =) Анекдот просто какой-то...

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

yuvant1 пишет:

Сделала визу на воссоединение. Тоже никто не сказал, что эта виза выдается только ОДИН раз

Простите не поняла, что значит один раз?. если я выйду замуж в Украине и сделаю визу на воссоединение семьи, по приезу в Италию подам на пермессо и получу речевуту, я могу ездить в Украину без проблем? (туда сюда, несколько раз? или это виза подразумивает только один въезд и если выедишь то всё? лпять нужно получать визу?? разьясните, пожалуйста, запуталась.

Amorechka

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Спасибо огромное ,ситуация таже ,токо мне сказали через 40 дней,а жду уже 90 и второе что еще не виехал ,но ехать все равно надо .в визовом центре мне ответили как Ви сказали,что надо подавать на реингрессо.Я не понимаю почему нельзя обратно по тур визе вьехать(без тех пометок в скобках,просто подать документи на визу) ?депортацию не поставят ,так как ничего не нарушил и плюс добровольно еду .Еще раз спасибо 

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Хочу рассказать свою историю о получении ВНЖ и поездками из Италии в Москву и обратно по ричевуте. Кому-то поможет, кому-то подскажет.

Я познакомилась с итальянцем, который живет в Палермо. Ездили друг к другу в течение 4 лет. Решили пожениться. Чтобы это осуществить, я сделала многократную туристическую визу типа С сроком пребывания на 90 дней. Приехала, собрали все документы, поженились, когда виза еще не была просрочена. Мне бы вернуться в Москву и подать на воссоединение, но к сожалению, никто не подсказал (это вопрос о том, на основании какой визы, типа С или D запрашивать ВНЖ). Поэтому как только поженились, пришли на почту, взяли кит, заполнили, отправили в Квестуру. Потом я туда поехала для снятия отпечатков. И все. Сказали в течение 6-12 месяцев отслеживайте статус вашего прошения. Как только будет готово, будет отправлено оповещение с датой, когда нужно прийти. Когда я спросила, можно ли с ричевутой ездить в Москву и обратно, сказали можно.О том, что при этом нужна виза, узнали потом, уже в Москве в итальянском консульстве.

В итоге Пермессо я получила только спустя 2 года после того, как подала документы. В документе дата выдачи 2010, по факту - получила на руки 2012. В самом ВНЖ есть ошибка, которую отказались исправлять, сославшись на устаревшую базу данных. Так что я до сих пор гражданка СССР. На вопрос, почему так долго ждала, отвечают всегда одно и то же - много запросов, хотя, побывав там не раз, видела как "оперативно" они "работают" и "устают". А еще один раз сказали - мол, мы так всех проверяем, мало ли, брак фиктивный. Добавлю, что проблем с документами никаких не было, ничего донести не просили.

По поводу поездок. Первых раз я уехала в Москву с ричевутой. Уже там узнала, что для возвращения нужна виза. На выбор: или reingresso или ricongiungimento. Я подала на реингрессо, не зная тогда, что это гиблое дело и такая виза вообще не знаю, выдается ими когда-либо или нет. Прошло 3 месяца, ответа из Квестуры на запрос консульства нет. Сделала визу на воссоединение. Тоже никто не сказал, что эта виза выдается только ОДИН раз. Вернулась. На тот момент прошло уже 6 месяцев с момента подачи доков в Квестуру. Иду к ним. Нет, в работе. Прошло 9, 12, 18 месяцев. На все звонки и при личной встрече говорят, "все в работе". Надоело ждать. Еду в Москву во второй раз. Опять подала на реингрессо (в надежде). Ответа снова нет. Пошла делать на воссоединение (тогда еще не знала, что эту визу делают только один раз). А мне и говорят - нельзя. Что делать? Как вернуться? Ждать реингрессо - значит сидеть в Москве неизвестно сколько. Приезжает муж. Вместе идем в итальянское консульство. Сначала ему говорят то же, что и мне. Потом, когда он грозиться просрочить визу и остаться в России, тут же меняются в лице и, о чудо!, есть выход! Оказывается, можно сделать визу туристическую с пометкой в скобках (супруг/а гражданина ЕС). Так я возвращаюсь в Италию. И там после 2 лет ожидания мне звонят из Квестуры с приглашением получить заветное ВНЖ. А в Квестуре вообще хохма. Пошли искать мое пермессо и нашли факс из Итальянского консульства с запросом для визы реингрессо. Вот так они "работают".

Вот такая история. Надеюсь, кому-то поможет мой опыт, чтобы не наступать на те грабли, на которые в свое время наступила я.  

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Сдесь все правильно и четко ,с итальянской стороной ясно ,хотелось би узнать какие основания для виезда из Украини не имея визи или ВНЖ ,если есть ссилки скиньте ,то проблеми как правило всегда в родной стране поченму то ...

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Там у Вас о написано просто виза ,но теперь яснее,спасибо что прояснили

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Чем больше читал тем больше запутался :-) а как вообще влияет тип визи на виезд вьезд если она все равно просрочена?я подал документи на пермессо с визой С ,никаких проблем и вопросов про визу D. Получаеться что с просроченой визой С и ричевутой ехать нельзя а с просроченой визой D можно .Пожалуйста обьясните ,то боюсь уехать и потом обратно появяться проблеми .Другой вопрос если виехать с ричевутой значит визовий режим не нарушал ,потом можно получить обратно визу С и вьехать обратно даже так ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

yuvant1 пишет:

С какого перепугу виза должна анулироваться на 9 день?пять раз ездил с визами минимум на месяц и более нигде ничего не подавал и ничего мне не анулировали .чушь кака я то

Я говорю о визе D, а не о туристической. Читайте внимательнее.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

С какого перепугу виза должна анулироваться на 9 день?пять раз ездил с визами минимум на месяц и более нигде ничего не подавал и ничего мне не анулировали .чушь кака я то

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Roni пишет:
Валерия, прошу простить мою тупость, но не могли бы Вы еще раз уточнить.

У меня была туристическая виза типа С, причем получала я её в консульстве Испании. Сейчас у меня на руках ричевута, ВНЖ в связи с замужеством. Сотрудник в иммиграционном офисе сказал, что я не могу выезжать до получения карты. Читаю разную информацию... так все-таки могу или нет?

спасибо

Правильно, не можете, т.к. у Вас была туристическая виза типа С, а не виза по воссоединению семьи, по которой получают ВНЖ жены граждан Италии. В Вашем случае, так как невозможно увидеть по почтовой квитанции на каком основании Вы ждете ВНЖ, выезжать НЕЛЬЗЯ. Тем же, кто сделал запрос на ВНЖ согласно полученной визы, выезжать МОЖНО, но без транзита по ЕС. Во всех циркулярных письмах МВД уточняется "только при наличии визы, на основании которой ожидается выдача первого ВНЖ".

Почему так? Я уже писала, что по почтовой квитанции невозможно увидеть на каком основании вы ждете ВНЖ, а некоторые типы ВНЖ (например, по болезни/беременности) не допускают поездок за пределы Италии. Таким образом, пограничники не могут по квитанции определить ваше право на перемещение, требуется виза, по которой вы получаете ВНЖ. При продлении то же самое - вы предъявляете им просроченный ВНЖ, вместе с квитанцией, так как в нем тоже, как и в визе, написано на каком основании вы его получали. Все довольно просто.

Изображение пользователя Roni.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Валерия, прошу простить мою тупость, но не могли бы Вы еще раз уточнить.

У меня была туристическая виза типа С, причем получала я её в консульстве Испании. Сейчас у меня на руках ричевута, ВНЖ в связи с замужеством. Сотрудник в иммиграционном офисе сказал, что я не могу выезжать до получения карты. Читаю разную информацию... так все-таки могу или нет?

спасибо

Изображение пользователя Елена Я..

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Ну вот! Теперь всё стало на свои места! Спасибо, Валерия!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Елена Я. пишет:
П.С. Я думаю в квестуре имелии ввиду легализацию сентября 2009 года....и ожидающих первое  пермессо по этому закону....
У тех, кто ожидает легализацию, нет визы из которой можно было бы понять на каком основании иностранец ожидает выдачу ВНЖ, поэтому ТОЛЬКО с квитанцией выезжать нельзя. С просроченной визой* или ВНЖ, при наличии квитанции, - можно.

* Имеется в виду не просроченная турвиза типа С, по которым прут сюда нелегалы, а виза типа D (семейная, для работы по найму или для предпринимателей), по которой была выдана квитанция.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Валерия, я Вам очень доверяю и совершенно согласна со всем что вы написали.....но наверно не все так думают, не далее как в начале ноября я лично спросила у тётеньки в погонах в квестуре Падовы, когда сдавала отпечатки, можно ли ехать и вернуться из Украины с речевутой. Первый вопрос, который она мне задала: речевута на первое пермессо? Она сказала, что если первое, то надо дождаться его в Италии и потом ехать домой, если повторное, то можна ехать и вернуться по речевуте. За что купила, за то и продаю...не кидайтесь камнями...

П.С. Я думаю в квестуре имелии ввиду легализацию сентября 2009 года....и ожидающих первое  пермессо по этому закону....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Elenasnika пишет:

 Валерия, пожалуйста объясните как можно ехать на Украину и обратно без пластикового пермессо, если есть только ричевута и паспорт с просроченной визой. Заранее благодарна. 

In attesa del permesso di soggiorno

Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:

  • della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
  • del titolo di soggiorno scaduto,
  • del passaporto o altro documento equipollente.


La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:

  • l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
  • lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
  • il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

20-05-2010

Сайт государственной полиции: http://poliziadistato.it/articolo/213-In_attesa_del_permesso_di_soggiorno

Первого моего ответа было недостаточно? 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Антон,спасибо за ссылку я хотел что-бы   Tanyuwka   выставила новый закон (известный только ей).

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Mascha пишет:
Я недавно спрашивала прямо в аэропорту - прямой рейс алиталии. Из Украины не садят на самолет если у тебя нет визы или пермессо. Речевута для них не документ!!
Неправда! Мои клиенты из Украины ездят по почтовой квитанции при ожидании выдачи первого ВНЖ.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Tanyuwka пишет:

По новому закону с речевутой на ПЕРВОЕ ПДС выезжать из Италии можно, но обратно вас не впустят. Тем более с просроченой визой. Если же речевута будет уже на ПРОДЛЕНИЕ ПДС, то можно передвигаться спокойно.

Абсолютная чушь! Я запрещаю консультировать "казалам-мазалам"!! 

Спокойно можно ехать по квитанции, но только прямыми рейсами, т.к. при ожидании первой выдачи ВНЖ не допускается транзит по третьим странам. В остальном - срок годности визы, при наличии квитанции, не имеет никакого значения.

Виза без квитанции будет аннулирована на 9-й день, если иностранец после въезда в ЕС в течение 8 дней не подал через почту на ВНЖ. А квитанция никак не может быть аннулирована, и именно она дает право пребывания и перемещения до получения ВНЖ.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Tanyuwka пишет:

По новому закону с речевутой на ПЕРВОЕ ПДС выезжать из Италии можно, но обратно вас не впустят. Тем более с просроченой визой. Если же речевута будет уже на ПРОДЛЕНИЕ ПДС, то можно передвигаться спокойно.

Следуя Вашей логике, какая разница между просроченной визой + ricevuta rinnuovo или просроченный ВНЖ + ricevuta rinnuovo? 

Basilio пишет:
Скинте ссылку на новый закон.
Нет никакого "нового закона". Есть всё тот же - http://poliziadistato.it/articolo/213-In_attesa_del_permesso_di_soggiorno

вот циркулярное письмо от 30 января 2009 года в котором говорится о том, что можно ездить с квитанцией о продлении или до первой выдачи.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Tanyuwka пишет:

По новому закону с речевутой на ПЕРВОЕ ПДС выезжать из Италии можно, но обратно вас не впустят. Тем более с просроченой визой. Если же речевута будет уже на ПРОДЛЕНИЕ ПДС, то можно передвигаться спокойно.

Скинте ссылку на новый закон.

basilio

Изображение пользователя Tanyuwka.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

По новому закону с речевутой на ПЕРВОЕ ПДС выезжать из Италии можно, но обратно вас не впустят. Тем более с просроченой визой. Если же речевута будет уже на ПРОДЛЕНИЕ ПДС, то можно передвигаться спокойно.

Изображение пользователя Golf.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Паскудней Украины со своими гражданами не обращается никто.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Я недавно спрашивала прямо в аэропорту - прямой рейс алиталии. Из Украины не садят на самолет если у тебя нет визы или пермессо. Речевута для них не документ!!
Изображение пользователя Elenasnika.

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

 Валерия, пожалуйста объясните как можно ехать на Украину и обратно без пластикового пермессо, если есть только ричевута и паспорт с просроченной визой. Заранее благодарна. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд с Украины по ричевуте на первое пермессо

Езжайте спокойно, но только прямыми рейсами, без транзита по третьим странам. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии