Booking.com

Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат за три минуты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Самый большой остров в Неаполитанском заливе Искья славится не только лазурными пляжами, живописными бухтами и ущельями, но и апельсиновыми рощами. Рачительные искитанские хозяйки используют апельсины в качестве начинки для пирогов, делают из них фреши, десерты и салаты. Любимый салат ресторатора Андрея Бильжо — апельсины с красным луком. Тут и необычное сочетание вкусов, и изобилие витаминов, а еще он очень прост в приготовлении.

Для салата из апельсинов по-итальянски нужны

апельсины — 4 шт.

красный лук — 1 шт.

оливковое масло — 1 ст.л.

мята — 5 г.

 Никита Шохов
Фото: Никита Шохов

1. Три апельсина очищаем от кожуры: делаем несколько разрезов ножом вдоль плода и снимаем кожуру, как лепестки с цветка. Очищенные плоды нарезаем кружочками.

2. Снимаем с луковицы верхний слой. Нарезаем полукольцами. Нарезаем мяту.

3. Для соуса нам понадобится треть стакана апельсинового сока. Четвертый апельсин разрезаем пополам, не очищая от кожуры, и выжимаем сок с помощью соковыжимателя для цитрусовых BORK Z800. Если сока окажется больше — с удовольствием его выпиваем.

4. Полученный фреш переливаем в блендер BORК B800, добавляем оливковое масло, порезанную мяту и немного присаливаем. Все вместе взбиваем до однородной, слегка пенной массы.

5. Соединяем апельсины и лук, заливаем приготовленным соусом, украшаем листиками мяты.

 Никита Шохов
Фото: Никита Шохов

К салату из апельсинов Андрей Бильжо рекомендует подавать спелую черешню, переложенную дольками чеснока.

 Никита Шохов
Фото: Никита Шохов

Приятного аппетита!  http://www.snob.ru/selected/entry/51560

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

surprise

Есть соусы к жареному мясу с вишней и чесноком + травы, но просто вишня (черешня) переложенная с чесноком...это извращение даже для меняheart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

елена пекрасная пишет:

Черешню к этому салату нашла только в этом рецепте.

Кстати, по черешне. Я не могу поверить, что в Италии кто-то смог бы есть черешню с чесноком, вообще чеснок в сыром виде здесь практически не едят (кроме румынских и польских гастарбайтеров).

Думаю, это уже личное извращeние Бильжо heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

elina starshynina пишет:

 а черешню то где брать? Ну, можно и без черешни, скажите вы!)) Наверное, можно. Но хотелось понять именно вкус со всеми ингридиентами.)

Черешню к этому салату нашла только в этом рецепте. Это блюдо, обычно,подается либо как самостоятельное(закуска),либо как гарнир к жирным мясным блюдам. И апельсины рекомендуются с более кислым вкусом.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

elina starshynina пишет:

Вася, ну ясна песня, что можно купить ВСЁ СЕЙЧАС. Дык природу не обманешь).

 Ну, и нудная же я)))

Вот тебе рецептик, так и покупные продукты хорошо пойдут и природа останется не обманутой. http://www.povarenok.ru/recipes/show/29206/ heart

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

elina starshynina пишет:

Вася, ну ясна песня, что можно купить ВСЁ СЕЙЧАС. Дык природу не обманешь).

 Ну, и нудная же я)))

Ой не говори.indecision

basilio

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Вася, ну ясна песня, что можно купить ВСЁ СЕЙЧАС. Дык природу не обманешь).

 Ну, и нудная же я)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

elina starshynina пишет:

Ой, ребята, почитав комментарии, захотелось приготовить. Но а как-же быть, если апельсины у нас самые вкусные ( у меня на роботе в саду) только зимой, а черешню то где брать? Ну, можно и без черешни, скажите вы!)) Наверное, можно. Но хотелось понять именно вкус со всеми ингридиентами.)

Купи все, сейчас можно и черешню найти еще.

basilio

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Ой, ребята, почитав комментарии, захотелось приготовить. Но а как-же быть, если апельсины у нас самые вкусные ( у меня на роботе в саду) только зимой, а черешню то где брать? Ну, можно и без черешни, скажите вы!)) Наверное, можно. Но хотелось понять именно вкус со всеми ингридиентами.)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

елена пекрасная пишет:

Во времена пребывания на Сицилии? Или у вас ,на севере, его тоже готовят?

И на севере встречал, но апельсины не такие как южные.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Olaf пишет:

Да, обычно апельсины ассоциируются именно с Сицилией.

а Василий пожил на Сицилии прежде, чем перебраться на север Италии и насколько я знаю влюблён в Сицилию.

Правда, Вась?

Точно.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Olaf пишет:

ребят, Бильжо, хоть и любитель Италии, но мы то живём здесь, что нового он нам может преподать? На самом деле Инсалата ди аранче - это не только блюдо Искьи, а можно сказать общенациональное с южным уклоном, Антон и ещё кто-то уже выставляли свои рецепты. Мы тоже иногда делаем, только добавляем ещё чёрные оливки.

Я делала салат "от админа" аж три раза и мне очень нравится! Лук с апельсином и маслинами, оказывается, очень интересное решение!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

елена пекрасная пишет:

На самом деле,покопавшись в интернете в итальянских рецептах-этот салат нигде не упоминается как блюдо Искьи,а как Сицилийское. Возможно,Бильжо попробовал его на Искьи.

Да, обычно апельсины ассоциируются именно с Сицилией.
а Василий пожил на Сицилии прежде, чем перебраться на север Италии и насколько я знаю влюблён в Сицилию.

Правда, Вась?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Basilio пишет:

elina starshynina пишет:

surpriseСалатик, конечно, интересный,)) но ... какое-то странное сочетание продуктов- апельсины, лук, чеснок и тд.) Люди, а кто ел такое? Отзовитесь!)

Очень вкусно,я ел.

Во времена пребывания на Сицилии? Или у вас ,на севере, его тоже готовят?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Olaf пишет:

ребят, Бильжо, хоть и любитель Италии, но мы то живём здесь, что нового он нам может преподать? На самом деле Инсалата ди аранче - это не только блюдо Искьи, а можно сказать общенациональное с южным уклоном, Антон и ещё кто-то уже выставляли свои рецепты. Мы тоже иногда делаем, только добавляем ещё чёрные оливки.

На самом деле,покопавшись в интернете в итальянских рецептах-этот салат нигде не упоминается как блюдо Искьи,а как Сицилийское. Возможно,Бильжо попробовал его на Искьи.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

ребят, Бильжо, хоть и любитель Италии, но мы то живём здесь, что нового он нам может преподать? На самом деле Инсалата ди аранче - это не только блюдо Искьи, а можно сказать общенациональное с южным уклоном, Антон и ещё кто-то уже выставляли свои рецепты. Мы тоже иногда делаем, только добавляем ещё чёрные оливки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Фрося пишет:

Хороший салатик! Раньше  наш администратор Ainur выкладывал рецептик.

http://italia-ru.com/ricette/insalata-di-arance

kissПросмотрела. Все правильно,он его выкладывал в январе. В Италии "сезон" апельсинов с ноября по апрель. Так ,что это скорее "зимнее" блюдо. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

elina starshynina пишет:

surpriseСалатик, конечно, интересный,)) но ... какое-то странное сочетание продуктов- апельсины, лук, чеснок и тд.) Люди, а кто ел такое? Отзовитесь!)

Очень вкусно,я ел.

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

Хороший салатик! Раньше  наш администратор Ainur выкладывал рецептик.

http://italia-ru.com/ricette/insalata-di-arance

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Салат из апельсинов. Апельсиновый вкус Искьи или салат ...

surpriseСалатик, конечно, интересный,)) но ... какое-то странное сочетание продуктов- апельсины, лук, чеснок и тд.) Люди, а кто ел такое? Отзовитесь!)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии