Booking.com

Русские юристы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Илья92.

Доброго времени суток.

Я учусь в санкт-Петербургской Юридической Академии и в этом году заканчиваю последний курс своего нудного обучения.

Очень хочу по окончанию учёбы уехать жить и работать в Италию.

Но Есть несколько проблем,решения которых мне пока не известны.Во-первых это нужно ли нострифицировать свой диплом?И вообще,как отнгосятся к русским юристам в этой стране?Какую визу необходимо получить чтобы работать и жить в Италии?Перспективно ли быть юристом в этой стране?

 

Вообще,на каких основаниях мне могут дать этот вид визы?

 

Вопросы конечно банальные,но мне всё-таки хотелось бы получить на них ответы именно от таких же юристов как и я.

Спасибо большое за потраченное время.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Илья92.

Re: Русские юристы

А что значит "Плида на уровень не ниже B1",я слышал только о ILETS?

Изображение пользователя соня105.

Re: Русские юристы

тебе надо выучить язык ,итальянский или английский,потом сдать экзамен Плида на уровень не ниже B1, перевести все документы об образовании включая вкладыщи с отметками,поставить аппостиль в министерстве образования, потом идешь в посольство своего города  и несешь все документы туда ,он смотрит , выбираешь факультет , пишешь заявление и несешь все ближе к августу на визу по учебе , и деньги конечно 4300 евро первый год... и вперед - учись в ихней юридической магистратуре !!!! урааа

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские юристы

Илья92 пишет:
диплом и собирается иммигрировать в Италию.Я вот и общаюсь сейчас с ней.
и?

Изображение пользователя Илья92.

Re: Русские юристы

Я имел ввиду,что знал,что нужно нострифицироват диплом))

Ну вот,опять же по ссылкам.Женщина имеет юр. диплом и собирается иммигрировать в Италию.Я вот и общаюсь сейчас с ней.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские юристы

Илья92 пишет:
Я предпологал что подтверждать диплом нужно)))

И из какой из ссылок Вы сделали вывод, что подтверждать диплом НЕ НУЖНО? :)

Илья92 пишет:
Просто нужен тот человек,который иммигрировал по юр. диплому

Это как?

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Русские юристы

Илья92 пишет:

Нет,нету

Спасибо, Илья. Это я спрашивала для одной моей знакомой, которой тоже интересна эта тема.

Изображение пользователя Илья92.

Re: Русские юристы

Нет,нету

Изображение пользователя Илья92.

Re: Русские юристы

Спасибо большое за информацию.

Воспользовался вашими ссылками,но возникло ещё больше вопросов.Я предпологал что подтверждать диплом нужно)))

А вот легко ли найти работу в этой сфере?Сколько придётся доучиваться или вообще переучиваться?С какими университетами лучше свзаться и всё такое)))
Просто нужен тот человек,который иммигрировал по юр. диплому и готов ответить намои вопросы)))Очень смешно конечно)

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Русские юристы

Илья92, а в Санкт-Петербургской Юридической Академии есть курс обучения итальянских законов?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские юристы

В Италии нет профессии юрист. Есть "laureato in giurisprudenza", но это не профессия и Ваш российский диплом тут ничего не значит.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русские юристы

Можете воспользоваться поиском на сайте и по ключевым словам найти и почитать уже обсуждавшиеся подобные темы,вот ,например, одна из недавних

http://italia-ru.com/forums/nuzhno-li-douc..., а там и ответят и вам

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русские юристы

Илья92 пишет:

.Во-первых это нужно ли нострифицировать свой диплом?

http://italia-ru.com/page/kak-podtverdit-r...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии