Booking.com

После регистрации брака, муж стал другим.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iren.nikol.

Добрый день.

Я долго не решалась писать, и выносить все из дома, но я не знаю, что мне дальше делать. Я в Италии только 6 месяцев. Мы с мужем поженились в Киеве. Мы уже не молоды. Ему 63, а я на 8 лет его младше. Вроде бы и возраст уже не молодой и мозги есть, ну вот, как говорится " вляпалась".

Знакомы мы были с ним 2 года. он часто приезжал ко мне в Украину, я была трижды здесь и все было прекрасно.Он очень хорошо относился ко мне и к моей дочери (ей 18 и она осталась учиться в Киеве, не захотела ехать сюда).Был очень щедр, заботлив. Я сама себе завидовала. Я думала, что таких мужчин уже не бывает. Как говорят здесь его соседи, он меня боготворил (но это было до свадьбы).Он мне тоже очень нравился и я его уважала. Здесь могут возрозить " а как же любовь?". Говорю сразу, что мы уже не в возрасте Ромео и Джульеты. Сейчас важнее уважение,понимание, доверие и забота друг о друге.

Когда, после свадьбы, мы приехали в Италию, он кардинально изменился. Стал постоянно на меня орать,по любому  поводу и без повода. К примеру, что в машине постиралось белье и я его сию минуту не повесила,т.к мыла полы,а повесила после мойки полов. Я тогда еще совсем не знала языка и не могла ему ответить. Он орет и видя, что я его не понимаю, от этого бесится и орет еще больше.Выгонял меня из дома, грозил вызвать полицию,своим поведением унижал меня. Я была тогда готова уехать домой. Но брать билет на Украину отказывался.(я все деньги оставила дочери)  Так длилось 2 месяца, все накапливалось, пока у меня не случился нервный срыв и я не попала в госпиталь с давлением 207/194. Там я провела 5 дней. В Украине я не знала, что такое "давление" и у меня даже карточки небыло в поликлинике. Теперь я вынуждена постоянно пить таблетки. После госпиталя, он стал немного сдерживать себя, наверное чувствовал свою вину. Но и я стала относится к нему по другому.Тогда я ему высказала, как смогла, все что я о нем думаю и что я, теперь, в Украину не уеду, принципиально. Ради него я все бросила, приехала. Я ему что, девочка? Что я ему кукла, захотел- привез, захотел- выкинул? Он опять открыл на меня рот, тут я уже не выдержала и чисто по- русски, матом, открыла рот я. Он опешил, пытался замахруться, но я на него так рявкнула, что он сразу сник. Видать у меня было столько ненависти в глазах. Тогда я поняла, что он труслив. Его соседи мне сказали, что его бывшая жена над ним доминировала и он ходил перед ней на цыпочках. А тут решил привезти иностранку, у которой здесь нет ни родных, ни друзей, законов не знает и сразу указать мне место.  С тех пор бывает, но редко, он что-то там пытается на меня наехать, начинает меня опять выгонять, грозит полицией. Я ему отвечаю, что вызывай, поговорим.Он сразу хвост поджимает и умолкает. На этом все заканчивается. Отношения натянутые. 

Еще одно. Он мне все 6  месяцев не дает денег. Мы с соседкой идем пить кофе и он зная об этом, соседке улыбаясь, не дает мне ни копейки, и она за меня платит. Мне стыдно перед людьми. Я стала отказываться от кофе, а она обежается. Он обещал помогать моей дочери. Говорил, что очень ее любит и будет ей помогать с учебой даже если мы не поженимся. Да, вы можете сказать, что он не обязан содержать мою дочь, но я его за язык не тянула.И я ее оставила там учиться,в надежде, что будет ей помощь. Да,он посылал ей 3 месяца по 250 евро. Но сейчас и это перестал. У меня за ребенка душа болит.

Почитав статью, Валерии, о насилии, я ему сказала, что его действия квалифицируются, как психологическое и экономическое насилие.Ведь по их закону, как там написано, он обязан помогать мне материально, как и решать все финансовые вопросы со мной( что он делает единолично). Но пока он морозится. Я пока не работаю, я учу язык и 3 раза в неделю хожу в школу. И как я поняла, здесь с работой напряг. У меня была хорошая работа в Украине и я, с этим замужеством, ее потеряла. Он мне как-то заикнулся, чтобы я шла полы мыть, "как делают все наши". На что я ему ответила, что если б я хотела мыть полы, то я бы не выходила за него замуж, а  приехала б  сюда нелегалом, "как все наши".

Посоветуйте мне, что мне дальше делать? Какие Я  имею обязанности и права, и что я могу требовать от него по закону? И какие обязанности по отношению ко мне имеет ОН ? И в случае не выполнения им его обязанностей, чем я могу ему пригрозить и к кому мне обращаться по этому поводу?

Действуют ли их законы в отношении наших женщин? Или здесь иностранки и итальянки имеют разные права? Я слышала и такое.

Заранее благодарна, за существенные советы.

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Главное - берегите свое здоровье! Попробуйте все-таки понять своего мужа и, действительно, кафе ходить пить лучше с мужем, чем с соседкой.  И вообще, примите к сведению, в Италии не принято "дружить семьями", итальянцы очень резерваты. Не торопитесь с разводом и возвращением на Украину. В принципе, если нужны деньги, то и в "мытье полов" нет ничего страшного.

И главный  совет: избегайте общения с недобрыми злыми завистливыми людьми. Всего вам доброго!

Василиса Премудрая

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

по закону муз вас долзен обеспециватй. не слусайте тех кто встает на заситу васего муза. ви не мили поли в украине а сейцас вам говорят цто ви просто обязани зарабативатй на себя сама митэм полов. к созалению другой работи нету в ит. прицем поли моют не толйко наси но и италянки тозе. в етом узе нет ницего унизителйно,кризис уравлял всех под одну гребенку. захотите вернутся в украину- оформите развод. многие уеззают и бросают все как естй. моя подруга сделала осибку-просто сбезала от муза которий над ней издевалася. подумайте цто етот брак вам останется навсегда,ви болйсе не смозете вийти замуз если когда-то захотите.а оформлятй развод церез посолйство в украине-долго и хлопотно

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Теперь все понятнее, обговаривается заранее все равно. Мы еще не расписывались, все впереди. Я сейчас полечу в Россию, паспорт надо менять на девичью фамилию ( только развелась ). Но насчет сепарационе все обговорили. Он знает, что я против. Поэтому не хочется неприятных сюрпризов на самой церемонии.

alenarussa

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

alenarussa пишет:
Я имела ввиду, что разве можно без согласия второй половины ( без физического присутствия, просто позвонив по телефону в коммуну) решать юридические вопросы, в которых обязаны спрашивать мнения обоих сторон. Мне это тоже сейчас актуально, потому что мы тоже это обсуждали и я сказала, что я никакого сепарационе подписывать не буду, а если для него это принципиально, то зачем тогда жениться, если он хочет подстраховаться на случай развода. Я разводиться не собираюсь и хочу прожить с ним до глубокой старости в любви и согласии. Он ответил-нет, так нет, извини, если я тебя обидел, больше мы эту тему поднимать не будем. Но у меня теперь закрались сомнения-неужели можно сделать это без предварительной подписи? Итальянский у меня хороший и естественно, что я пойму, когда будут зачитывать бумажку в коммуне.

Если с итальянским порядок до должны были понять. зачитывалось вместе с другими семейными обязанностями - как было оговорено заранее вы выбрали сепарационе дей бени, это так?  Так в документе просто 2 строчки - подписывая одну, соглашаешься  с сепарационе или унионе. В нашем случае мы это вдвоем решили, но звонила я одна, заранее обговаривается это с синдако что бы не возникло спорных ситуаций на самой церемонии.

У меня была подруга свидетелем, у которой язык уровня В2, но она даже и не поняла в каком месте это вообще произносилось. 

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Я имела ввиду, что разве можно без согласия второй половины ( без физического присутствия, просто позвонив по телефону в коммуну) решать юридические вопросы, в которых обязаны спрашивать мнения обоих сторон. Мне это тоже сейчас актуально, потому что мы тоже это обсуждали и я сказала, что я никакого сепарационе подписывать не буду, а если для него это принципиально, то зачем тогда жениться, если он хочет подстраховаться на случай развода. Я разводиться не собираюсь и хочу прожить с ним до глубокой старости в любви и согласии. Он ответил-нет, так нет, извини, если я тебя обидел, больше мы эту тему поднимать не будем. Но у меня теперь закрались сомнения-неужели можно сделать это без предварительной подписи? Итальянский у меня хороший и естественно, что я пойму, когда будут зачитывать бумажку в коммуне.

alenarussa

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

alenarussa пишет:

O.Sudareva пишет:

iren.nikol пишет:

Спасибо Кампана. Я ничего не подписывала и как я понимаю у нас совместное имущество. Как я понимаю, он ничего покупать не будет, у него все есть, если только машину поменяет( она у него барахлит). Вы знаете, я как-то об этом не думала, мне его имущество не нужно. Я просто хочу достойно жить и иметь возможность покупать себе и ребенку, что хочу и не унижаться, и не просить у него на прокладки(утрирую)

Сепарационе или комунионе дей бени могли с вами и не обсуждать, это можно позвонить по телефону в комуну без второй половины и сказать что мы решили сепарационе сделать (я так сделала без будущего мужа). А потом в день росписи все зачитывают и если особо не понимаешь язык то это и не понятно. Отдельных документов на это нет. Как это поисходит в России или Украине я не знаю. Просите определенную сумму в день или неделю, давите напомните что при заключении брака он подписал что должен поддерживать вас экономически.

На всякий случай - у нас все впорядке с мужем, но я предприниматель, и на всякий случай лучше что бы имущество было раздельным, и максимально списанным на другого члена семьи.

 

А разве такое сепарационе дей бени будет иметь силу? Меня терзают смутные сомнения. 

Да будут иметь силу потому что сепарационе или дивизионе дей бени подписываются на том же листе бумаги что и сам акт бракосочетания. Я написала это только что бы объяснить - если не понимаешь хорошо язык, невозможно понять что тебе дают подписывать потому что все подписи на одном листе.   

А собственно под "такое сепарационе" что имелось ввиду? Может я что то не так поняла?

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

O.Sudareva пишет:

iren.nikol пишет:

Спасибо Кампана. Я ничего не подписывала и как я понимаю у нас совместное имущество. Как я понимаю, он ничего покупать не будет, у него все есть, если только машину поменяет( она у него барахлит). Вы знаете, я как-то об этом не думала, мне его имущество не нужно. Я просто хочу достойно жить и иметь возможность покупать себе и ребенку, что хочу и не унижаться, и не просить у него на прокладки(утрирую)

Сепарационе или комунионе дей бени могли с вами и не обсуждать, это можно позвонить по телефону в комуну без второй половины и сказать что мы решили сепарационе сделать (я так сделала без будущего мужа). А потом в день росписи все зачитывают и если особо не понимаешь язык то это и не понятно. Отдельных документов на это нет. Как это поисходит в России или Украине я не знаю. Просите определенную сумму в день или неделю, давите напомните что при заключении брака он подписал что должен поддерживать вас экономически.

На всякий случай - у нас все впорядке с мужем, но я предприниматель, и на всякий случай лучше что бы имущество было раздельным, и максимально списанным на другого члена семьи.

 

А разве такое сепарационе дей бени будет иметь силу? Меня терзают смутные сомнения. 

alenarussa

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Очень поучительная история для тех женщин, которые выйдя замуж за иностранца, особенно в нашем немолодом возрасте, думают обрести здесь манну небесную. Манны небесной нет нигде. Мне конечно, очень жаль автора. Мой муж тоже немолодой, гораздо старше вашего мужа, и тоже была притирка, а как же иначе? Ваш муж привык к определенному стилю жизни, распорядку, привык уже жить без женщин( думаю, что это так). Вы, я так понимаю, тоже без мужчин не оставались после смерти отца вашей дочери? Тоже привыкли к ДРУГИМ МУЖЧИНАМ, украинским. Всё-таки итальянские и украинские мужчины - это не одно и тоже. И вот, когда вы начали жить вместе, тем более без любви с вашей стороны (а как же секс? он наверное на него рассчитывал? секс на одном уважении не построишь), думаю вы начали делать ошибки. У нас, и россиянок, и украинок, есть большой минус - бежать впереди паровоза, мы ОЧЕНЬ МНОГО знаем, МНОГО умеем. А итальянцы хотят мягких, нежных, любящих, умеющих навести контакт с ИХ детьми (это ваш очень большой минус - вы не смогли найти общий язык). Я уверена, что вы умная, образованная. грамотная, энергичная. Но не рано ли вы начали показывать свою бескомпромиссность и бойцовский характер? Наоборот, ваше оружие было - ваша "беспомощность и нежность". Не знаю, сможете ли вы вернуть любовь и заботливость вашего мужа, но искренне желаю этого. Повернитесь к нему лицом и с улыбкой. Другого не дано. ВЫ приехали к НЕМУ, ВЫ живете в ЕГО доме, в ЕГО стране, вам еще надо  НАУЧИТЬСЯ МНОГОМУ . 

И ещё, если эту историю прочитают женщины из России или Украины, любой ценой желающие выйти замуж, пусть подумают.

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

Спасибо Кампана. Я ничего не подписывала и как я понимаю у нас совместное имущество. Как я понимаю, он ничего покупать не будет, у него все есть, если только машину поменяет( она у него барахлит). Вы знаете, я как-то об этом не думала, мне его имущество не нужно. Я просто хочу достойно жить и иметь возможность покупать себе и ребенку, что хочу и не унижаться, и не просить у него на прокладки(утрирую)

Сепарационе или комунионе дей бени могли с вами и не обсуждать, это можно позвонить по телефону в комуну без второй половины и сказать что мы решили сепарационе сделать (я так сделала без будущего мужа). А потом в день росписи все зачитывают и если особо не понимаешь язык то это и не понятно. Отдельных документов на это нет. Как это поисходит в России или Украине я не знаю. Просите определенную сумму в день или неделю, давите напомните что при заключении брака он подписал что должен поддерживать вас экономически.

На всякий случай - у нас все впорядке с мужем, но я предприниматель, и на всякий случай лучше что бы имущество было раздельным, и максимально списанным на другого члена семьи.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

а как вы общались 2 года до свадьбы,если язык не знаете?  

Изображение пользователя Amira70.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

А вот бояться не надо. Почитайте мою историю в теме "Сепарацьоне и запрос на гражданство". Бывает и похуже. Весь форум полон такими историями.

Изображение пользователя Amira70.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Отлично. Хоть что-то святое есть!
Они тут все "набожные". Пригрозите ему что Боженька покорает.
А вообще, я думаю, вы его быстро на место поставите. Главное, учитесь у итальянок. Не дает денег? Скажите, значит, что пока денег не даст, вы дома ничего делать не будете. А то нашел себе бесплатную домработницу. И вообще, поменьше делайте. Они тут все пользуются услугами "donna di pilizie", так и вы будьте Синьорой. Скажите, женился, так вот теперь я твоя Синьора. Смотрите больше как итальянки своих мужей строят. Они не боятся ничего. Так вот и вы не показывайте, что боитесь домой ехать. Пусть даже в голову это ему не приходит.

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

инетерсно, автора и с мужем так же легко в сколки переходит как с форумчанами.....surprise

 

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Автор, вы не обижайтесь пожалуйста, но такое впечатление, что вы приехали к мужу жить в Италию с целой кучей претензий и иллюзий... Ну и не очень симпатична фраза "я приехала замуж, а не полы мыть". Если вы свой кофе не можете оплатить, то почему бы и не поискать подработку вроде такой?  полтора года назад я получала права и чтобы частично расплатиться с хозяйкой автошколы убирала по вечерам. Дома убирала после ремонта. И у меня был полугодовалый ребенок на руках, которого нужно было часто кормить грудью. У вас я думаюсвободного времени сейчас больше в распоряжении. Работать не стыдно, воровать стыдно....

и еще я думаю, вы пишете муж сильно изменился свадьбы, но почему то мне кажется вы сами тоже наверняка уже не та нежная, внимательная и покладистая женщина, на которой он женился. у нас женщин это бывает- цель достигнута, дичь в сетях, можно расслабиться и предъявлять претензии. а это обман самый настоящий, как если купить торт, привезти к себе домой, развернуть, а там какашка извиняюсь. кто угодно взбесится, что его так надули.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

tupyrsyk пишет:

vadata пишет:

Спасибо,Марина, писала с надеждой,что автору-в помощь.А то,ведь,знаете, как любят говорить в Италии:"Нет более глухого,чем тот,кто не хочет слышать"

 Всегда приятно читать ваши темы и комментарииУмница Vadata...

Спасибоlaugh

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

vadata пишет:

Спасибо,Марина, писала с надеждой,что автору-в помощь.А то,ведь,знаете, как любят говорить в Италии:"Нет более глухого,чем тот,кто не хочет слышать"

 Всегда приятно читать ваши темы и комментарииУмница Vadata...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Спасибо,Марина, писала с надеждой,что автору-в помощь.А то,ведь,знаете, как любят говорить в Италии:"Нет более глухого,чем тот,кто не хочет слышать"

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

vadata пишет:

Автор, читая Ваши посты как-то сложно понять: Вы мужа-то спрашивали,почему так изменилось его поведение? Его настроение и точку зрения пытались узнать? А то тут все больше о том,что Вам соседки рассказали...Выходит,что Вы с ними больше,чем с собственным мужем общаетесь. Человек без психических патологий,ведь, не может изменить свое отношение от "боготворил" до "из дома выгоняет" совершенно без причины и в такой короткий срок.Может,стоит поискать оную причину? Очень часто за внешним раздражением и агрессией кроется обида,разочарование причина которому может бытьи в поведении партнера.Вы,вот,в начале откровенно признались,что в этом браке с Вашей стороны речь идет не о любви,а о взаимном понимании и уважении.Но непонятно,поставили ли Вы в известность своего мужа еще до свадьбы о такой Вашей трактовке вашего брака? Конкретнее-он знал,что Вы его не любите,а лишь позволяете себя любить,взамен обещая "уважение и понимание"?Потому,что,если нет,то он вполне обосновано может чувствовать себя обманутым и использованным,ради ПМЖ в Италии.

Права свои,конечно,знать нужно,правильные ссылки Вам уже дали,там все расписано доподробно,но, имхо, прежде,чем "руки в бок",может этими руками лучше обнять мужа и с вопросом"милый,что стряслось?"отправиться вместе пить кофе (за этот он Вам с радостью заплатит),а соседке заварите чаю дома.

Vadata, sei brava! Complimenti!!!!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Автор, читая Ваши посты как-то сложно понять: Вы мужа-то спрашивали,почему так изменилось его поведение? Его настроение и точку зрения пытались узнать? А то тут все больше о том,что Вам соседки рассказали...Выходит,что Вы с ними больше,чем с собственным мужем общаетесь. Человек без психических патологий,ведь, не может изменить свое отношение от "боготворил" до "из дома выгоняет" совершенно без причины и в такой короткий срок.Может,стоит поискать оную причину? Очень часто за внешним раздражением и агрессией кроется обида,разочарование причина которому может бытьи в поведении партнера.Вы,вот,в начале откровенно признались,что в этом браке с Вашей стороны речь идет не о любви,а о взаимном понимании и уважении.Но непонятно,поставили ли Вы в известность своего мужа еще до свадьбы о такой Вашей трактовке вашего брака? Конкретнее-он знал,что Вы его не любите,а лишь позволяете себя любить,взамен обещая "уважение и понимание"?Потому,что,если нет,то он вполне обосновано может чувствовать себя обманутым и использованным,ради ПМЖ в Италии.

Права свои,конечно,знать нужно,правильные ссылки Вам уже дали,там все расписано доподробно,но, имхо, прежде,чем "руки в бок",может этими руками лучше обнять мужа и с вопросом"милый,что стряслось?"отправиться вместе пить кофе (за этот он Вам с радостью заплатит),а соседке заварите чаю дома.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

В общем, очередное наглядное  подтверждение русской народной мудрости : "Бабы маются, девки замуж собираются" kiss

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Пора закрывать,а то у автора опять случится гипертонический криз, только виноват теперь будет не муж,а форум.Спокойной ночи.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

чтобы понять человека, нужно одеть его обувь и пройти его дорогу.А не обсуждать. Не суди и не судим будешь.

А МЫ нe осуждаeм и нe судим,для этого eсть другиe органы. Чeловeк сам вынeс на обсуждeниe тeму,высказываeм своe мнeниe. Э то форум

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

tatisiri пишет:

Arina-Renata пишет:

А мне что-то даже мужа жалко стало...

Только тапками в меня не кидайтесь, please angel

во-во я написала об этом,мнe тожe жалко

Так и я имела это в виду под словом"вляпался".

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

чтобы понять человека, нужно одеть его обувь и пройти его дорогу.А не обсуждать. Не суди и не судим будешь.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

А мне что-то даже мужа жалко стало...

Только тапками в меня не кидайтесь, please angel

во-во я написала об этом,мнe тожe жалко

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

А мне что-то даже мужа жалко стало...

Только тапками в меня не кидайтесь, please angel

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Надо надeяться только на сeбя, многиe жeнщины,почeму-то думают,что муж должeн eй,а за что он eй должeн,за то что она готовит,убираeт и т.д.,но это дeлают миллионы жeнщин. Чeм собирать старыe истории о своeм мужe,вы бы занялись изучeниeм языка,прислушивались к совeтам мужа,а нe показывать свои характeр,Извинитe ,а за что вас можно уважать,вы только трeбуитe,об уважeнии,простой нeжности нeсказано ни слова. Только ОН,ОН, дeньги и т.д.Если у нeго какиe-то проблeмы,вы дажe понять eго нe пытаeтeсь,eму хочeтся поговорить,а жeна бeсeду поддeржать нe можeт,только чeго-то трeбуeт. Идeт притирка,вам ужe об этом сказали,навeрняка ужe вeсь городок ваш знаeт ваши проблeмы. А вам это надо,eсли вы собираeтeсь жить там или вам надо только ступeнь в видe вашeго мужа.Я вам нe вeрю,жаль вашeго мужа, он, по-моeму ждал другого

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Lidasik пишет:

iren.nikol пишет:

Мне понравилось выражение написанное мелким шрифтом:Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности. 

Только слова " критика других народов" нужно заменить на " критика и обхаивание своих соотечественников"

Eta tema visela ves' den' i tak by uschla nezamechennoi,esli by ya ne otvetila....Vot posle etogo i pomagai potom lidiam((

Lidasik,только не принимайте близко к сердцу,автор в своих попытках перекроить весь мир,уже и забыла про ваш исчерпывающий ответ.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

да уж. сильно мне помогли.........

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

Мне понравилось выражение написанное мелким шрифтом:Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности. 

Только слова " критика других народов" нужно заменить на " критика и обхаивание своих соотечественников"

Eta tema visela ves' den' i tak by uschla nezamechennoi,esli by ya ne otvetila....Vot posle etogo i pomagai potom lidiam((

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Мне понравилось выражение написанное мелким шрифтом:Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности. 

Только слова " критика других народов" нужно заменить на " критика и обхаивание своих соотечественников"

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Matrioska пишет:

Я искрeннe сочувствую автору. К сожалeнию, нe могу помочь юридичeским совeтом.
А в защиту автора, хочу сказать нeсколько слов: всe мы разныe...и здeсь находимся по разным мотивам...кто то нe имeя ничeго на родинe, прихал работать сюда обслуживающим пeрсоналом, а кто то приeхал сюда только потому,  что вышeл замуж .Кто то жил у сeбя на Родинe в большом городe, а кто то из сeла.. И как говорят родитeли моeго мужа -  тeм кто приeхал сюда нe на заработки, намного сложнee...потому что им было что тeрять и что оставлять. Всe это оставляeт свои отпeчeток на каждом из нас. Но как можно осkoрблять других...Нe понимаю вас..
.Нe дай Бог оказаться кому то на мeстe автора. 

Нe хотeла никого оскорбить своими словами, но считаю, что и на автора нападать нe стоит!
Возможно здeсь и eсть юрист; который сможeт бeзвозмeздно помочь своими знаниями...

 Искренне благодарна Вам за поддержку и понимание. В основном здесь все на понтах, которые наверняка из себя ничего не представляют.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Тема плавно переходит в склоку, пора ее закрывать.

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Я искрeннe сочувствую автору. К сожалeнию, нe могу помочь юридичeским совeтом.
А в защиту автора, хочу сказать нeсколько слов: всe мы разныe...и здeсь находимся по разным мотивам...кто то нe имeя ничeго на родинe, прихал работать сюда обслуживающим пeрсоналом, а кто то приeхал сюда только потому,  что вышeл замуж .Кто то жил у сeбя на Родинe в большом городe, а кто то из сeла.. И как говорят родитeли моeго мужа -  тeм кто приeхал сюда нe на заработки, намного сложнee...потому что им было что тeрять и что оставлять. Всe это оставляeт свои отпeчeток на каждом из нас. Но как можно осkoрблять других...Нe понимаю вас..
.Нe дай Бог оказаться кому то на мeстe автора. 

Нe хотeла никого оскорбить своими словами, но считаю, что и на автора нападать нe стоит!
Возможно здeсь и eсть юрист; который сможeт бeзвозмeздно помочь своими знаниями...

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

А кто квартиру продал? я бы посоветовала еще перепроверить новостройку, в которую вы вложились в Киеве, так, на всякий случай. Не знаю, как там в Украние, но у нас в России  обманутых инвесторов с новостройками просто море было. Этим доверять можно еще меньше, чем итальянским мужам heart

Bravo!!Izvenite za latinskie bukvy,s moego tel. translit ne rabotayet i plyusovat' ne mogu((. A avtoru vy s moye tut pozhivite.A svoyu istoriyu ya goda uzhe 3 kak pisala...Mozhete pochitat'...
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

"Девочки".....не надо ссориться....Ну давайте жить дружно.......Я за женскую солидарность,обеими руками,но..мужик-то как  "вляпался"......А не фиг за нашими бабами гоняться....angel

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

А поучиться у меня все равно не получится. Во-первых, я злая. heart Во-вторых, привыкла рассчитывать только на себя.

Я это уже поняла. Сказать то нечего.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

А кто квартиру продал? я бы посоветовала еще перепроверить новостройку, в которую вы вложились в Киеве, так, на всякий случай. Не знаю, как там в Украние, но у нас в России  обманутых инвесторов с новостройками просто море было. Этим доверять можно еще меньше, чем итальянским мужам heart

Все правильно, но я же их не пропила и не проела. А вложила в квартиру. Поменяла место жительства в Украине и все. Это же не значит, что я отрезала все пути возвращения домой. Я знаю такие истории. Здесь все чисто. Застройщик мой знакомый и регулярно мне присылает фото о ходе строительства. И моя дочь в Киеве тоже за этим наблюдает.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

А поучиться у меня все равно не получится. Во-первых, я злая. heart Во-вторых, привыкла рассчитывать только на себя.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

Да, вспомнилось еще кое-что. В Москве по поездам метро попадаются граждане, рассказывающие примерно такие же душещипательные истории: "Сами мы не местные...ночевали на вокзале...украли деньги и документы....ребенку/ дедушке нужна срочная операция....люди добрые, помогите кто чем может..."heart

 Так они денег просят. Я у вас денег прошу? К чему эти воспоминания? Это здесь не к месту.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

А кто квартиру продал? я бы посоветовала еще перепроверить новостройку, в которую вы вложились в Киеве, так, на всякий случай. Не знаю, как там в Украние, но у нас в России  обманутых инвесторов с новостройками просто море было. Этим доверять можно еще меньше, чем итальянским мужам heart

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

 

И если у меня нет того, что я хочу, значит я сама виновата, и буду добиваться того, чтобы у меня это было, а не винить всех подряд, начиная с мужа и заканчивая формумчанами.

Я что, вас в чем-то обвинила? 

Подскажите и мне, как вы будете добиваться, может я у вас поучусь?

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Arina-Renata пишет:

Ну во первых, я в Италию меньше 4 месяцев назад приехала, сижу и без работы и без денег,  но при этом не была настолько глупа, чтобы отрезать себе все пути возращения на родину.  А также не была настолько глупа, чтобы в нашем возрасте ( мы с автором топика примерно ровесницы) безоглядно верить во все то, что рассказывают мужчины.

А с чего вы взяли, что я отрезала все пути возвращения на Родину? Я что, так написала?

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Lidasik пишет:
madam,ya rabotala sdes'dozamuzhestva i posle...Na vsiakie priyatnosti sama zarabatyvayu...Za 10 let ne videla par u kotoryh muzh daval zhene kazhdyi mesiaz den'gi,no ne isklyuchayu,cho takie est'....Vam by Emiraty podoschli...

Спасибо по поводу Эмиратов, но я не по тем делам. Не знаю, как вы сюда приехали ( не хочу обидеть). Но я вышла замуж и приехала сюда как законная жена. Улавливаете разницу?

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Я у вас денег не прошу

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

madam,ya rabotala sdes'dozamuzhestva i posle...Na vsiakie priyatnosti sama zarabatyvayu...Za 10 let ne videla par u kotoryh muzh daval zhene kazhdyi mesiaz den'gi,no ne isklyuchayu,cho takie est'....Vam by Emiraty podoschli...
Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

простите   если   обидела   чем .  но   вы   же   понимаете   что   покоя   не   будет.  

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Ну во первых, я в Италию меньше 4 месяцев назад приехала, сижу и без работы и без денег,  но при этом не была настолько глупа, чтобы отрезать себе все пути возращения на родину.  А также не была настолько глупа, чтобы в нашем возрасте ( мы с автором топика примерно ровесницы) безоглядно верить во все то, что рассказывают мужчины.

И если у меня нет того, что я хочу, значит я сама виновата, и буду добиваться того, чтобы у меня это было, а не винить всех подряд, начиная с мужа и заканчивая формумчанами.

А за толковыми советами надо обращаться к юристу, специализирующемуся по брачному праву.

Да, вспомнилось еще кое-что. В Москве по поездам метро попадаются граждане, рассказывающие примерно такие же душещипательные истории: "Сами мы не местные...ночевали на вокзале...украли деньги и документы....ребенку/ дедушке нужна срочная операция....люди добрые, помогите кто чем может..."heart

 

 

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

да мы не злые ....просто чувство самосохранения срабатывает .    если   до   больнице   дошло ....подумайте ....  оставите   дочь   сиротой ....не   дай   бог.   ради   чего   всё  .  

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Оля, я ни хочу ничего от него оттяпывать. Я хочу жить спокойно и по возможности помогать дочери. Отец ее умер, когда ей было 1.5 годика.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Спасибо snezok за участие. Нет, мы не обсуждали. Я не могла подумать, что так может быть. Я думала, что это вполне естественно, и человек все сам понимает. Он мне говорил, что теперь мы будем вместе и все будет общее. Еще знаете, у меня такой характер, что мне всегда стыдно для себя просить и унизительно. Но теперь я вижу, что он делает вид, что не понимает и отмораживается. Я смотрю, что он пугливый и мне нужно оперировать их законами. Но я боюсь, что если куда обратиться( мало ли какая ситуация), то меня никто слушать не будет, только по тому что я иностранка.

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

ню    да    собственно ....  что   можно   у   него  оттяпать   и    как   скрутить    в   баранний    рог   всё    написали .   конец-fine .  можно   вопрос    не   по   теме  ....а    где    биолог.    отец   дочериmail

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

Всем спасибо за ответы. На ваши вопросы отвечаю. Во первых я не троль и все, что я написала истинная правда. Его жена умерла от рака 15 лет назад. Квартира у него своя. Детям 25 и 26 лет. Они работают в Дании и в Германии и их бойфренды тоже. 

Я не наивная. Возможно вы  такие женщины, которым покупают мыло и вас кормят, и вы счастливы? И вам в этой жизни больше ничего не нужно? Я сомневаюсь в этом. Я рада, что у вас, у всех в жизни все сложилось, у вас любимый,щедрый, заботящийся и любящий муж. Он вам обеспечивает достойную жизнь и вы имеете что хотите. Я не думаю, что когда вы сюда приехали, то сразу стали зарабатывать. Большая половина из вас и сейчас не работает и сидит как я без работы. Так вы здесь многие годы живете, а я только приехала и ко мне сразу такое отношение. Что плохого в том, что я как мать хочу помогать своему ребенку? Это ОН ей обещал и рассказывал, что любит ее как свою дочь, а теперь не дает не копейки. Что же вы меня заклевываете? Я не просила меня обсуждать, я просила толковоко совета.

Конечно есть ответы, которые мне что-то подсказали и я благодарна за них. 

Я так понимаю -это было "всем спасибо".

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Всем спасибо за ответы. На ваши вопросы отвечаю. Во первых я не троль и все, что я написала истинная правда. Его жена умерла от рака 15 лет назад. Квартира у него своя. Детям 25 и 26 лет. Они работают в Дании и в Германии и их бойфренды тоже. 

Я не наивная. Возможно вы  такие женщины, которым покупают мыло и вас кормят, и вы счастливы? И вам в этой жизни больше ничего не нужно? Я сомневаюсь в этом. Я рада, что у вас, у всех в жизни все сложилось, у вас любимый,щедрый, заботящийся и любящий муж. Он вам обеспечивает достойную жизнь и вы имеете что хотите. Я не думаю, что когда вы сюда приехали, то сразу стали зарабатывать. Большая половина из вас и сейчас не работает и сидит как я без работы. Так вы здесь многие годы живете, а я только приехала и ко мне сразу такое отношение. Что плохого в том, что я как мать хочу помогать своему ребенку? Это ОН ей обещал и рассказывал, что любит ее как свою дочь, а теперь не дает не копейки. Что же вы меня заклевываете? Я не просила меня обсуждать, я просила толковоко совета.

Конечно есть ответы, которые мне что-то подсказали и я благодарна за них. 

Изображение пользователя snezok.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Ирина , тоже хотела спросить вы обсуждали с ним , как на первых порах , пока идет Ваша адаптация , он будет поддерживать Вас?Но хочу сказать , что первый год очень трудный..Я сразу настояла , что бы у меня были личные деньги и муж  ложил мне на карточку 350-400евро . потом нашла подработку.  Я раньше помогала маме , она осталась одна , что должно измениться , когда я замужем ?  За год я увидела , что мой муж транжира  хуже чем я .. Может купить ненужные покупки и не привык откладывать эннную сумму . Теперь все деньги под моим контролем  и он рад , что теперь мы живем по средствам .Но мне стоило это также нервов .Если он у вас поддается воспитанию, нужно его подстроить под себя , если нет , то даже не знаю  можно ли жить с диктатором .. Еще не прошло и полгода , а он уже себя показывает во всей красе ..

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Наивная дама уверена, что кто-то ОБЯЗАН обеспечить ей достойную жизнь. 

А в кодексе говорится всего-навсего о ВЗАИМНОЙ  моральной поддержке и материальной помощи.

А кроме того, следовало бы поинтересоваться у мужа, может он еще алименты бывшей жене платит, а он обязан их платить, если она не вышла замуж после развода с ним. А еще и детям может тоже платит, ведь в италии детям платят не до 18 лет, а до тех пор, пока они не пойдут работать. А за то жилье, где вы сейчас живете, он все выплатил? Это его собственность или снимает? А коммунальные расходы сколько платит? А страховку за машину?  Может,  после всех этих выплат от его пенсии слезы остаются, вот и не хватает  на сходить в кафе с соседкой.

Не хочу ничего фантазировать, но не зная этого, трудно делать выводы о ситуации автора.

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Кампана пишет:

iren.nikol пишет:

Кампана пишет:

 Вот только слабое место -вид на жительство.

 Обьясните мне пожалуйста, почему слабое место? Если есть вид на жительство, а не гражданство, то не имею прав? или что?

Я имела ввиду,что писала Lidasik (чтобы не повторяться0

iren,nikol  Вы только позавчера писали цитирую "

: Сроки ожидания permesso di soggiorno

вс, 10/02/2013 - 22:26 — iren.nikol +34 Пожаловаться 

  0

Добрый день.

Скажите пожалуйста, а если идти в квестуру, то куда именно, в какой отдел?

Мой муж ездил узнавать, а там дедуля в окошечке говорит, что ждите и раздает всем подряд бумажечки с сайтом, на котором нужно смотреть.На этом сайте все по долгу висит. В саму квестуру не так просто войти и он туда  так и не попал. Я говорю, что нужно идти и узнавать, а он мне, что нельзя, иначе его арестуют. Очень полиции боится. Так мне нужно самой узнать и его направить. Я здесь совсем немного и не знаю еще языка. Квестура в Брешии и прошло больше 4 месяцев."

Это я по поводу вашего пермесса. И если Вы не очередной троль ,уж очень на то похоже, то могу вам только посочуствовать ,так как с ваших же слов: цитирую "

 

: Сроки ожидания permesso di soggiorno

пн, 11/02/2013 - 11:45 — iren.nikol +34 Пожаловаться    0

Вы не могли бы мне дать законы, на которые нужно ссылаться? Мой не будет шевелиться, а тем более на них наезжать.Его нужно заставлять. Он полиции боится как огня. Я не знаю почему.(Он мне говорит: кино смотреть в интернете нельзя, полиция прийдет и арестует, отопление включать больше 20 градусов нельзя,полиция прийдет и в квестуру тоже ходить и что-то требовать нельзя, там его тоже арестуют). И я не могу понять, то ли он действительно зашуганный такой или из меня дуру делает. Я так думаю, что мне самой нужно идти туда, или с кем-то кто хорошо говорит на итальянском."

Если все ,что написали,правда - у вашего мужа целый букет психических заболеваний,  таких как параноя, психоз, (я не врач ,но  я работаю с больными людьми ),имею минимальное понятие об этом...

Что Вам можно посоветовать? Брак в Италии Америке или Украине -это добровольный союз двох людей. Если же одна сторона воспротивляется, понятие я ни имею, как заставить эту сторону  испольнять обязанности (экономического или материального плана) Вы можете сходить в коммуну, там есть юристы, психологи,они оказывают помощь женщинам, попавших в сложные ситуации. Но 100 % их ответ будет- развестись... Они смогут подсказать где и как вы найдете беспалатного адвоката и если нет где жить . они смогут организовать на время убежище и т. д ..Но никто не сможет заставить вашего мужа давать вам необходимую сумму. Я так поняла ваш муж вас в питании не лишает, необходимые вещи, мыло и т. д покупает.  Вот вы писали у него пенсия 1900 евро (кстати это очень хорошая пенсия для Италии) он всю получает ,или же часть отдает бывшей жене? Так как я не знаю, если его бывшая всю жизнь с ним прожила и не работала, тогда он должен ей платить какую ту сумму( это при условии что его бывшая жена уже пенсионного возраста )..

А вообще можете (хотя это и не гумманно) бить его же оружием; он боится полиции, скажите что пойдете искать работу с подругой ,(я вижу вы писали у вас есть уже знакомые), так вот погуляйте по городу, а по приходу скажите что ходили в коммуну узнавать за ваши права и вам ответили, что существует закон по которому муж неработающей жены должен давать ... назовите более менее приемливую для него и вас сумму, например, в 350 евро на карманные расходы, а если муж откажется, то они говорят помогут на него составить денунчу для карабинеров... Учитесь блефовать, если же решились на такую жизнь ... А вообще, некоторым людям, я вижу, не только нравится на грабли наступать- они еще и норовят попрыгать на них...

 

 

 

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

В воскресенье произошел небольшой инциндент. Ездили в магазин и когда нужно было ехать домой, у него не заводилась машина. Он пытался ее завести мин.15. Без результатно. Потом он вышел из машины, с ключами, и куда-то пошел. Я осталась сидеть. И вдруг я вижу, что машина вдруг движение назад.И довольно таки быстро. Где у него ручник, я не знаю, нажимала кнопку "Р" но безрезультатно. Тогда я перепрыгнула на его сидение и нажала тормоз. Машина остановилась в полуметре от сзади стоящих машин. Позвонила ему, он прибежал, глаза навыкате. Я хочу сказать, что парковка была ровная, и как потом он сказал, у него ручник не работает. Все то время, когда мы были в магазине, она же стояла. Потом я перелезла на свое место, он сел в машину и машина завелась. я не знаю, что это было. Может какой-то знак ему. Вечером он, наверное с переляку пошел в церковь. За пол года, что я здесь, он ни разу в церковь не ходил.

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Автор,вы меня извините,но я не поверю,что вы не могли видеть его негативные стороны в поведении до замужества,за целых 2 года ваших встреч.!!!!!!  И вообще,как и что он рассказывал вам про свою бывшую жену?По рассказу о ней,уже можно было бы догадаться,что он за человек!!! Или вы просто слепо шли к этой цели,быть женой итальянца,не важно какой он,главное-итальянец!!! Вы уже не перевоспитаете его...И вообще,в этом возрасте они уже начинают брать себе сиделок и.д..Но там за свои капризы они хоть еврики платят,и можно терпеть за зарплату,а здесь,он вас здоровья лишит,(ЛЮБОВЬЮ тут и не пахнет)...Оно - всё это вам надо??? Вам ещё для дочери жить надо.Если выдержите,(если вы сильная)то живите ради документов...Для этого нужно иметь свои финансы(зарабатывать их),ухаживать за собой больше.Заняться чем то интересным для себя...И старайтесь с ним идти пить кофе,а не с соседкой,бросайти все хоз дела,и идите с ним нагло на прогулку.На мой взгляд он из тех мужчин,над которым должна управлять женщина(аккуратно)...Изучите его...Удачи вам!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Я уверена, что еще и его дети настраивают его против меня. Они с ним не живут ( они живут со своими бойфрендами в других странах) и изначально были против нашей женитьбы.Не знаю, что он там им говорил, но потом вроде согласились и даже приезжали вместе с ним на свадьбу в Киев. Даже в Киеве у них произошел скандал, орали друг на друга долго, что-то выясняя, а потом все вместе ревели. Я чувствовала их принебрежительное отношение ко мне тогда и сейчас. Даже на Рождество они в открытке поздравили только его. В принцепе, я за это и  не переживаю, но сам факт.....

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

Ну соседям я ничего специально не говорила. Я большая девочка и знаю, что кому сказать, жизнью научена. Они сами слышат его ор (здесь очень тонкие стены). И спрашивали у меня не бил ли он посуду. Если имел место такой  вопрос, значит это за ним водится. И ни он, а они меня отвозили в госпиталь с нервным срывом и с высоким давлением. Ни кому не пожелаю испытать ту боль, когда голова разрывается.Я знаю, что такое соседи(тем более в Италии, наслышана) и поэтому я вопросов не задаю, они сами мне рассказывают.И очень удивлены его таким поведением потому, что до свадьбы он им все уши прожужжал обо мне. И про его бывшую жену я все прекрасно поняла. У нас с соседкой нормальные отношения, ей нравится русская кухня, я иногда учу ее готовить что-то наше, им нравится. Она сама ко мне приходит и зовет меня на кофе.

Какие надежды я ему не опровдала? Он уже на третий день на меня орал. А все, что нужно по дому, так я все делаю.

Вы так ничего и не поняли из того,что я пыталась до Вас "донести".Вам замуж надо было выходить за  ваших соседей.......

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Ну соседям я ничего специально не говорила. Я большая девочка и знаю, что кому сказать, жизнью научена. Они сами слышат его ор (здесь очень тонкие стены). И спрашивали у меня не бил ли он посуду. Если имел место такой  вопрос, значит это за ним водится. И ни он, а они меня отвозили в госпиталь с нервным срывом и с высоким давлением. Ни кому не пожелаю испытать ту боль, когда голова разрывается.Я знаю, что такое соседи(тем более в Италии, наслышана) и поэтому я вопросов не задаю, они сами мне рассказывают.И очень удивлены его таким поведением потому, что до свадьбы он им все уши прожужжал обо мне. И про его бывшую жену я все прекрасно поняла. У нас с соседкой нормальные отношения, ей нравится русская кухня, я иногда учу ее готовить что-то наше, им нравится. Она сама ко мне приходит и зовет меня на кофе.

Какие надежды я ему не опровдала? Он уже на третий день на меня орал. А все, что нужно по дому, так я все делаю.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

Вопрос к юристам или к тем кто знает:"Ребята,а в Италии действительно законодательно прописано,что должны бывшие супруги поддерживать морально?(про материально-то понятно).

Вот из статьи Валерии(из Гражданского кодекса) "Брак влечет взаимное обязательство сохранения супружеской верности, оказание моральной поддержки и материальной помощи, сотрудничество в интересах семьи и совместное проживание (согласно недавним изменениям, обязанность на совместное проживание была отменена). Оба супруга обязаны, каждый в зависимости от своих средств и возможностей, своим профессиональным или домашним трудом, вносить вклад в нужды семьи" .http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-braka-italyantsem-matrimonio

Кампана спасибо,я не точно спросила,имела ввиду"поддерживать морально" не в браке,а если супруги в разводе?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

И вообще ,если набрать в поиске ключевые слова ,подходящие к ситуации ,найдете на сайте много полезных и Профессиональных советов-ответов от Valeria ,в случаях похожих на ваш.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Anna27 пишет:

Вопрос к юристам или к тем кто знает:"Ребята,а в Италии действительно законодательно прописано,что должны бывшие супруги поддерживать морально?(про материально-то понятно).

Вот из статьи Валерии(из Гражданского кодекса) "Брак влечет взаимное обязательство сохранения супружеской верности, оказание моральной поддержки и материальной помощи, сотрудничество в интересах семьи и совместное проживание (согласно недавним изменениям, обязанность на совместное проживание была отменена). Оба супруга обязаны, каждый в зависимости от своих средств и возможностей, своим профессиональным или домашним трудом, вносить вклад в нужды семьи" .http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-braka-italyantsem-matrimonio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

Кампана пишет:

 Вот только слабое место -вид на жительство.

 Обьясните мне пожалуйста, почему слабое место? Если есть вид на жительство, а не гражданство, то не имею прав? или что?

Я имела ввиду,что писала Lidasik (чтобы не повторяться0

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Вопрос к юристам или к тем кто знает:"Ребята,а в Италии действительно законодательно прописано,что должны бывшие супруги поддерживать морально?(про материально-то понятно).

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

Я и не отрицаю, что хочу жить в Италии. Что тут лукавого? 

Вы обиделись,зря...Если бы вы хотели получить только юридические ответы,вы бы просто четко сформулировали Ваши вопросы.Мой комментарий,был продиктован,тем,что увидела некоторые несостыковки.Например, Вы пишите,что есть языковый барьер,учите язык,ходите заниматься и при этом "вам сказали соседи",а вы уверены,что все правильно поняли про бывшую супругу и зачем с соседями обсуждать столь деликатную тему.Наверняка эти же соседи и мужу рассказали про эти разговоры,Какой нормальный человек придет в хорошее расположение духа после этого....Он,Ваш муж,может и не оправдал ваших надежд,но попытайтесь посмотреть на ситуацию критически:Вы,оправдали все его надежды? Вот он и пытается воздействовать на Вас с помощью финансов(хотя такие методы,унижающие человека,не поддерживаю).Разрушить брак гораздо проще,чем его сохранить."Семейные конфликты"вещь тяжелая,но преодолимая,если есть желание у обоих супругов.Так что не обижайтесь,желаю Вам успешного освоения Италии !!!!

 

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Кампана пишет:

 Вот только слабое место -вид на жительство.

 Обьясните мне пожалуйста, почему слабое место? Если есть вид на жительство, а не гражданство, то не имею прав? или что?

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Кампана пишет:

 Понятно .Женщине некуда возвращаться,негде жить. Вот здесь в статье Валерии есть о правах и обязанностях супругов ,и о совместном и раздельном имуществе  http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra... Права ,у жены иностранки такие же как и у итальянки. национальность ни при чем. Вот только слабое место -вид на жительство.

Спасибо Кампана. Я ничего не подписывала и как я понимаю у нас совместное имущество. Как я понимаю, он ничего покупать не будет, у него все есть, если только машину поменяет( она у него барахлит). Вы знаете, я как-то об этом не думала, мне его имущество не нужно. Я просто хочу достойно жить и иметь возможность покупать себе и ребенку, что хочу и не унижаться, и не просить у него на прокладки(утрирую)

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Я и не отрицаю, что хочу жить в Италии. Что тут лукавого? А кто не хочет? Сейчас тишина. Он понял, что я могу за себя постоять и рот закрыл. Учу язык, делаю различные поделки из бумаги (другого материала у меня пока нет и просить не хочу) Соседка предлагает идти волонтером в школу и учить детей всяким штучкам. Интересуюсь поисками работы у итальянцев, возможно бибиситером. Хочу попытаться встать как-то на ноги, слава Богу руки растут откуда нужно. У меня появляются новые знакомства среди наших и среди итальянцев. Со всех сторон собираю информацию,прислушиваюсь, приглядываюсь что тут можно, что нельзя и как тут жить. Я показала ему свои зубки и он ко мне не лезет,но меня волнует моя финансовая зависимость.Нужно как-то грамотно и конкретно ему разьяснить, что он должен, как написано в их гражданском кодексе меня морально и материально поддерживать и обеспечить мне достойную жизнь. Я считаю, что все беды от незнания законов и своих прав, а  что я могу уехать, я и сама знаю, но я обратилась сюда за толковым советом.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Возможно,также вот это будет полезно почитать http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zh...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

 Понятно .Женщине некуда возвращаться,негде жить. Вот здесь в статье Валерии есть о правах и обязанностях супругов ,и о совместном и раздельном имуществе  http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra... Права ,у жены иностранки такие же как и у итальянки. национальность ни при чем. Вот только слабое место -вид на жительство.

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

дааа ... я   бы    не   смогла    жить    на    поле   брани  ....каждому    своё ...  это   такой   формат    отношений     . 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Комментарий на пять звезд.

Вы можете выучить язык,узнать все законы,только что это будет за жизнь.......каждый день как"на войне".Вы пишите:"не уеду из принципа","я все оставила",ну особо и в Италии пока ничего не приобрели,кроме штампа в паспорте и головной боли.Мне кажется,что в вашей истории много "от лукавого",вы лукавите.основное,что Вы хотите любой ценой остаться в Италии.Жалко,что в Италии нет парткомов,профкомов как когда-то были в СССР обычно жены на мужей жаловались туда.....

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

 

 Какие Я  имею обязанности и права, и что я могу требовать от него по закону? И какие обязанности по отношению ко мне имеет ОН ? И в случае не выполнения им его обязанностей, чем я могу ему пригрозить и к кому мне обращаться по этому поводу?

Действуют ли их законы в отношении наших женщин? Или здесь иностранки и итальянки имеют разные права? Я слышала и такое.

Проще всего уехать. И это ему будет на руку. Он этого и добивается выгоняя меня. Мне наоборот говорят, чтоб я не вздумала уходить. И читая различные темы на форуме, я думаю что это была бы самая большая глупость с моей стороны. Да и ехать мне сейчас  некуда. Как я писала, моя дочь осталась учиться в Киеве и т.к. я с серьезными намерениями выходила замуж, и планировала жить в Италии, я оставила работу и теперь на моем месте другой работает. Я продала свою квартиру в Крыму и вложила деньги в новостройку под Киевом, что б было где жить ребенку. Но дом будут сдавать в лучшем случае летом. Как я писала, я стала сейчас по другому себя с ним вести и что не так, я сразу руки в боки. И он  притих. Но экономическая зависимость остается. Мне нужно знать мои права, как жены, прежде чем рот открывать. Чтоб с ним говорить на эту тему, я должна чем-то монипулировать, возможно и пригрозить. Но я точно не знаю своих прав, только догадываюсь. Это сейчас главный вопрос, с которым я вышла на форум.

 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Lidasik пишет:

, автор только 6 месяцев в Италииcool может это все из плохого знания языкаenlightened, ну и притирка характеров да и   в таком возрасте очень тяжело поменять менталитет...

Да, как-то я про пермессо не подумала, согласна в этом случае с вами.

А что касается остального, то речь идет не о уровне знания языка автора, а о скотском отношении со стороны новоиспеченного мужа. Отношение ведь можно почувствовать, не понимая дословно сказанное кем-то в твой адрес. Ты слышишь интонацию. взгляд, улыбку, чувствуешь ласковое прикосновение. Да и притирка характеров (особенно в возрасте достаточно зрелом) - это такт и понимание.

Хотя, возможно я идеализирую.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

iren.nikol пишет:

. Стал постоянно на меня орать,по любому  поводу и без повода. К примеру, что в машине постиралось белье и я его сию минуту не повесила,т.к мыла полы,а повесила после мойки полов. Я тогда еще совсем не знала языка и не могла ему ответить. Он орет и видя, что я его не понимаю, от этого бесится и орет еще больше.Выгонял меня из дома, грозил вызвать полицию,своим поведением унижал меня.

Ну о чем здесь говорить?coolКак можно это терпеть,ради чего? kiss

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

marina budon пишет:

Если ваша жизнь станет совсем невыносимой, вы можете подать на separazione. Многие моменты будут зависеть от решения судьи (кто останется проживать в квартире и пр.), но, поскольку вы не работаете, в любом случае он должен платить вам алименты.

Могу добавить: уже бессмысленно надеяться на перемены к лучшему, будет только хуже. Видимо на вас он решил отыграться за все годы "подкаблучной" жизни.

ага, но автор еще и пермессо не получила( сужу по соседней теме), а никто гарантии не даст что оно будет на 5 лет, многим первое на 2 года дают. Так как несовершеннолетних детей у них нет, ей придеться  с квартиры  уйти, при пенсии 1900 евро дадут ей какие то деньги на период сепарационе, а так как детей нет ,дольше 3 лет разводится не будут. Ну, допустим ,назначат 400 евро и как в Италии прожить на те деньги? И вообще, я тут подумала,surprise автор только 6 месяцев в Италииcool может это все из плохого знания языкаenlightened, ну и притирка характеров да и   в таком возрасте очень тяжело поменять менталитет...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Если ваша жизнь станет совсем невыносимой, вы можете подать на separazione. Многие моменты будут зависеть от решения судьи (кто останется проживать в квартире и пр.), но, поскольку вы не работаете, в любом случае он должен платить вам алименты.

Могу добавить: уже бессмысленно надеяться на перемены к лучшему, будет только хуже. Видимо на вас он решил отыграться за все годы "подкаблучной" жизни.

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

Lidasik пишет:

http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zhertvoi-domashnego-nasiliya-kuda-idti-chto-delat smiley    вот прочитайте очень познавательно.sad

 Так я же это и читала. Поэтому у меня возникли вопросы

Изображение пользователя iren.nikol.

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

он на пенсии. У него пенсия 1900 как он говорит

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

вы eго нe измeнитe,а здоровьe своe загубитe

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: После регистрации брака, муж стал другим.

http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zhertvoi-domashnego-nasiliya-kuda-idti-chto-delat smiley    вот прочитайте очень познавательно.sad А мое мнениеsurprise как бы это горько не звучалo, нужно "делать ноги "от такого мужчины, врядли вам получится его изменить... А если захотите развестить и жить тут вам нужно будет ваше пермессо переделать на рабочее, а кто сейчас возьмет вас на работу( своих сдесь полно), да и возраст не детский, чтобы идти учиться... Я бы поехала домой, работу нашла бы  и это забыла бы как страшный сон.cool И еще неясный вопрос; чем занимается ваш муж?( это на тот случай, на что вы можете расчитовать). Если у него хороший достаток, возможно будет получение алиментов, А экономическое насилие, как я понимаю,enlightened очеень трудно доказуемое.... Мне очень жаль,

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии