Booking.com

Разрешат ли вернуться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя byuf1.

Доброго времени суток ! Вот уже втрой день форум успокаивает мои нервы... Вопрос в следующем , ПОДСКАЖИТЕ, ПОжалуйста, кто что знает, даже если просто ссыкли на темы (хотя хачастую они не актуальны, потому что законы поменялись).

На днях росписалась в Неаполе со своим мужем(гражданин Германии), живем мы в Неаполе, а вот в пермессо мне отказали, потому что я уже нелегал, т.к просрочила 90 дневный срок пребывания (просрочила на 20 дней ), хотя сама виза заканчивается только в 23 июня 2013г. Чем грозит нелегальное пребывание тут и можно ли как то легализоваться ? И если выеду обратно в Россию не запретят ли мне вьезд в еврозону (Если супруг сделает вызов), если я нарушила визовый режим ? Или штраф назначат огромный... разрешат ли мне вернуться к мужу обратно, если я просрочу визу на 3 месяца? 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешат ли вернуться?

byuf1 пишет:
ходили мы к адвокату по иммиграционным вопросам, он вообще удивился. сказал, что быть такого не может, должны сделать пермессо и не важно он немец или итальянец т.к это ЕС и чтоб я успокоилась

Я сильно сомневаюсь, если только не закроют "один глаз", ибо Вы находитесь в самом центре той части Италии, где чаще всего "закрывают один глаз" через знакомых.

byuf1 пишет:
потому что как минимум нахожусь в стране легально

Я подозреваю, что Ваш иммиграционный адвокат ничего не слышал о сроках действия туристических виз, или ему не все рассказали.

Изображение пользователя byuf1.

Re: Разрешат ли вернуться?

Спасибо за ссылку, дам мужу почитать, потому что сама даже говорить на итальянском еще не научилась ))) Обчитала уже все форумы, поняла только что воссоединение возможно из России, делают его быстро и что меня не департируют из страны и на границе штамп не поставят, т.к добровольно покидаю страну и даже препятсовать в получении новой визы не будут, опять таки потому что добровольно покидаю страну ))) ходили мы к адвокату по иммиграционным вопросам, он вообще удивился. сказал, что быть такого не может, должны сделать пермессо и не важно он немец или итальянец т.к это ЕС и чтоб я успокоилась, потому что как минимум нахожусь в стране легально тк замужем за гражданином ЕС.Сказал,что даже если и изменились какие-то законы (о чем не слышал) то не переживать, дать ему пару дней, он свяжется с другом начальником в местной квестуре и организует нам встречу, там уже все узнаем. Он хороший знакомый семьи мужа, вроде популярный в городе адвокат, думаю не совсем дурак просто так голословно успокаивать... Мы решили ждать когда он там устроит встречу, главное пока что одно - я тут не нелегал и меня не могут департировать! Как только мы сходим в квестуру - я сразу напишу вам! Спасибо большое всем, кто откликнулся и отвечал мне !!!!!! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешат ли вернуться?

Vinny пишет:
Но на момент регистрации брака
Муниципалитет, очевидно, или не стал высчитывать дни, или не попросил dichiarazione di presenza, или все было в норме.
Vinny пишет:
еще находилась в Италии легально?
Итальянцев расписывают и с нелегалами, у нее же муж гражданин другой страны ЕС.
Vinny пишет:
Наверное, и консульство Германии придерживается такого правила.
Насчет жен граждан Германии не знаю, но в Германии в плане иммиграции вообще все намного "веселей"... И ей немецкое консульство вряд ли сможет помочь, она не гражданин Германии.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Разрешат ли вернуться?

Но на момент регистрации брака супруга (кстати, мадам, мои поздравления!) еще находилась в Италии легально? Сейчас, вроде, брак регистрируют только при этом условии. Наверное, и консульство Германии придерживается такого правила. Или нет?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешат ли вернуться?

Vinny пишет:
"Eventuale" - означает "если есть". Если есть - да, если нет - нет.
Там написано Eventuale, т.е. che può accadere "Есть есть, вид на жительство, т.к. речь о coesione, значит, скорей всего его нет " ВНИМАНИЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ "или" - "o dichiarazione di presenza", которая делается в течении 8 дней с момента въезда в Италию.
Vinny пишет:
Раз есть гражданин ЕС и его супруга, обязаны сделать воссоединение. Надо просто добиваться.
Депортации только если...
Vinny пишет:
Раз есть гражданин ЕС и его супруга, обязаны сделать воссоединение.
Второй участник брака должен быть "regolarmente soggiornante" "находиться легально", это регламентируется T.U. art 30-1c. Тур-виза - это "легальное нахождение" просроченная тур-виза "нелегальное", да ты и сам знаешь разницу.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Разрешат ли вернуться?

"Eventuale" - означает "если есть". Если есть - да, если нет - нет. Раз есть гражданин ЕС и его супруга, обязаны сделать воссоединение. Надо просто добиваться.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешат ли вернуться?

Смотрите эту тему и эту, опыт в комментариях весьма свежый.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разрешат ли вернуться?

• eventuale permesso di soggiorno o dichiarazione di presenza in possesso del cittadino straniero
У автора 90 дней прошло по тур визе.

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Разрешат ли вернуться?

Я тоже об этом думаю. как вам станет извесно что  делать, отпишитесь! Желаю вам удачи!!!!!!

Всем добра!!)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии