Booking.com

выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 года и нулла остой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Muhaha.

Здравствуйте всем)понимаю что тема забитая и много сама тут читала...но вот темы все устарели 2011 год давно прошёл...а законы в Италии выпускаются каждый месяц и всё меняется кардинально!!! говорили тут законе 2011 года,что выезжать можно без проблем если ничего не натворил..но не у всех получается....у меня ситуация такая: муж у меня проживает в Италии, расписались мы в Росии..я приехала к нему по тур визе на год (90 дней прибывания в Италии)....и осталась тут до сих пор...по приезду у нас не было возможности сделать воссоединение семьи,т.к ни работы,ни квартиры не было...но сейчас всё хорошо и стал вопрос выезда..ведь виза просрочена на 2 года(если не считать те 3 месяца по визе легальных)....теперь вопрос стоим в том как бы мне выехать без депорта!!!звонила в 2 посольства русских в Италии..они там ничё не знают...и про закон такой тоже не слышали... если все документы сдадим и нам дадут нулла осту,я смогу без проблем выехать???

Изображение пользователя Lavanda7.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

прочитала тут на форуме,что можно сделать белый паспорт,чтобы без депорта выехать.....муж подал документы на воссоединение семьи, и пришло аппунтоменто в январе прийти показывать оригиналы, после этого уже будем ждать письмо на получение нулла осты и после её получения мне нужно будет ехать в РОссию.....сегодня звонила в консультский отдел РОсси в Вероне, узнать по поводу белого паспорта.....так они сказали,что белый паспорт выдаётся только в случае утери паспорта или просроченности паспорта, и ничем помочь не могут, и не знают про закон 2011 года о самостоятельном возвращении в Россию......вот мне интересно,это только в Украинских посольствах помогают своим и делают белый паспорт,даже если он не утерян(((( теперь понимаю,что должна ехать сама домой и вот вопросы возникли....если будут спрашивать почему я 3 года находилась в Италии и не выезжала,что мне сказать правду или выдумывать чтото? показывать ли мне нулла осту по воссоединению семьи? а то боюсь что они мне точно депорт поставят,что я вернусь в Италию....или мне просто сказать,что хочу вернуться домой? подсткажите пожалуйста(

Изображение пользователя byuf1.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

Pcela27 пишет:

Здравствуйте- По поводу департации хочу сказать7 я в Италии почти 7 лет. А документы имею всего год. 3 раза ездила домой в Россию не имея никаких легальных документов и ни разу никто меня не спросил ни очем.

Единственное важно брать билет на прямой самолет без пересадок в других странах. На этот счет был горький опыт. Меня не взяли в самолет через Прагу. Пришлось купить до Москвы а там до места.

Могу подсказать. что наиболее выгодный аэропорт в Вероне. Если вам удобно туда добираться.

Удачи!

 

Подскажите, пожалуйста...

На днях росписалась в Неаполе со своим мужем(гражданин Германии), живем мы тут же, а вот в пермессо мне отказали, потому что я уже нелегал, т.к просрочила 90 дневный срок пребывания, хотя сама виза заканчивается только в 23 июня 2013г. Чем грозит нелегальное пребывание тут и можно ли как то легализоваться ? И если выеду обрвтно в Россию не запретят ли мне вьезд в еврозону (Если супруг сделает вызов), если я нарушила визовый режим ? Или штраф назначат огромный... разрешат ли мне вернуться к мужу обратно, если я просрочу визу на 3 месяца? Как вы повтороно визу открывали, если нарушили визовый режим ? И может что то знаете про Неапольский аэропорт? ))) Извините, что завалила вопросами, но спрсить то и некого...

Изображение пользователя Muhaha.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

я приехала по тур визе на год в италию...

Изображение пользователя 987654321.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

Скажите, а как же без соответствующих документов Вы проходили паспортных контроль при выезде из России в Италию?

Изображение пользователя Muhaha.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

первый раз слышу...что за агенства? я знаю что существуют CAAF и ACGLI...они занимаются документами и вопросами иммигрантов...но уверена на все сто,что они скажут,что вы езжать нельзя,что депорт будет...

Изображение пользователя Аннa.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

Вам надо найти агенство в Италии,в том городе котором Вы живёте,агенство которое помогает иностранцам с такими вопросами как у Вас.Это будет самый верный вариант

Anna

Изображение пользователя Muhaha.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

спасибо большое!! я как раз из вероны собираюсь лететь)))

Изображение пользователя Pcela27.

Re: выезд из Италии в Россию с просроченной визой на 2,5 ...

Здравствуйте- По поводу департации хочу сказать7 я в Италии почти 7 лет. А документы имею всего год. 3 раза ездила домой в Россию не имея никаких легальных документов и ни разу никто меня не спросил ни очем.

Единственное важно брать билет на прямой самолет без пересадок в других странах. На этот счет был горький опыт. Меня не взяли в самолет через Прагу. Пришлось купить до Москвы а там до места.

Могу подсказать. что наиболее выгодный аэропорт в Вероне. Если вам удобно туда добираться.

Удачи!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии