Booking.com

Переехать жить без замужества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Маргарита Санадзе.

Всем привет!

У меня вопрос. Нигде не могу найти информацию по нему, поэтому решила присоедениться к вашему форуму.

Я уже полгода встречаюсь со своим мужчиной итальянцем. Решили,что нужно жить вместе. Т.к. Москва у меня уже в глотке стоит, решили,что я поеду жить к нему, в Риммини.

У нас прекрасные отношения, но решать вопрос совместной жизни замужеством, мне, пока, не хочется. Для меня замужество это очень и очень серьезно. Один раз и на всю жизнь... а не возможность иммиграции в другую страну. 

Подскажите, что можно сделать, чтобы получить визу (или какие-нибудь другие бумажки-документы), чтобы  у меня была возможность оставаться в Италии в течении года и не выезжать. По туристическим визам - максимум можно 3 месяца в полгода. Это не вариант.

Кроме открытия своего бизнеса, что можно еще придумать? Какие сложности с документами? Если это учеба, то как это сделать? Я знаю,что университеты в Италии очень дорогие. Платить 5 тыс. евро в семест у меня нет возможности.

Мой друг меня поддерживает, и понимает. Он готов меня содержать... главное, чтобы были вместе.

Жду ответов. Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Anetta1.

Re: Переехать жить без замужества

Я рассматриваю вариант волонтерской работы по проекту или краткосрочной занятости на 3 месяца изначально

А затем какие-то варианты искать

Не останавливаюсь только на Италии

Рассматриваю в целом ряд европейских стран

Тренер по бальным танцам

Образование в  PR

 Опыт работы есть

Язык пока английский но знаю что есть курсы бесплатные

Что насчет меня скажете, какие шансы?

Долгосрочную визу естественно сразу просить не буду

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Переехать жить без замужества

В Римини Вам скучно не будет куча русских работает там. Только Вам с нулевым знанием наврядли удастся куда-то устроиться, там еще и откаты надо платить за то что взяли на работу. По крайней мере читала об этом на сайте.

Я вышла замуж после трех лет катаний туда сюда.

Сидение дома, если Вы не созданы домохозяйкой, просто убивает. Шансы найти работу крайне малы. Общаюсь с итальянками и они молодые, окончившие университеты Италии сидят без работы. Кому  ж тогда нужны специалисты из Восточной Европы? Если у Вашего мужчины есть знакомства и он сможет Вам помочь устроиться - радуйтесь. Контракты почти всегда краткосрочные, т.е. ни о какой стабильности говорить нечего. Даже если Вы что и накопили, деньги улетят быстро и если они не приходят, а только уходят, с ними уходит и настроение, и положительные эмоции, и многое другое. Я поняла, что жизнь в Италии это такое испытание на прочность как тебя самого, так и ваших отношений.... Будете Москву вспоминать с замиранием сердца - когда все вокруг бурлит, кипит, а не сонное царство Италии...

Но если все это вы сможете пережить, перестроиться на замедленную жизнь Италии, найдете идеи для активной деятельности, что Вам интересно, найдете круг знакомых, которые поддержут Вас в Ваших начинаниях - тогда жизнь в Италии сможет казаться яркой, красивой, жизнерадостной, приносящей удовлетворение.

Обязательно напишите нам.

Изображение пользователя Tati1910.

Re: Переехать жить без замужества

Привет, добавлю и свои данные для статистики)))))))))))) ровно три года)))))))) 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Переехать жить без замужества

Маргарита Санадзе пишет:

Мне вот просто интересно для статистики. Через сколько времени после начала отношений Вы заключили брак со своими половинками??

3 года.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Переехать жить без замужества

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.От себя хочу добавить кое-что и спросить.Я так понимаю,что Ваш молодой человек работает,если готов Вас содержать.Простите,но чем Вы занимаетесь в то время,пока его нет дома?И сколько Вы так готовы выдержать?Можно предположить,что большую часть своего времени Вы проводите в интернете,общаясь со своими друзьями.Опять таки,сколько времени Вы сможете вести такой образ жизни?..Это все понятно,есть чувства,нравится время проводить друг с другом,новые эмоции..Поживите,присмотритесь друг к другу,разберитесь в себе...


Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Переехать жить без замужества

Про Москву можете мне не рассказывать, я сама уехала оттуда только пару месяцев назад. И вот представьте, что работы реально нет вообще никакой. Даже посудомойкой!. Можно спать хоть целыми днями, но в кармане нет ни гроша.

Месяц, другой, третий...ничего не меняется... работы нет. А если нет работы, то у вас не будет и никакой возможности оформить документы. Сгонять в Москву на пару дней можно, если есть деньги и виза или ВНЖ.. Вы успели что-то накопить за время жизни в Москве? Надолго ли этого хватит? Сколько времени вас готов содержать ваш МЧ, если вы приедете не на месяц , а надолго?  Вы можете жить, полностью завися от другого человека и материально и во всем остальном, ведь итальянского вы не знаете, следовательно будете совершенно беспомощны во всех житейских вопросах. Он настолько сильно вас любит, чтобы выдержать все это?

 

Изображение пользователя Маргарита Санадзе.

Re: Переехать жить без замужества

Ну, если представить,что у Вас дорога до работы занимает полтора часа на двух видах транспорта и пешком полчаса? И обратно также... А потом, еще, час до учебы, и обратно... буээээ... на выходных хочеться отоспаться только. Рестораны, музеи, театры... не так часто удается туда выбраться, т.к. времени крайне не хватает... а если этого захочется в Римини, то можно и в Москву сгонять на пару дней.

Я не от Москвы бегу, а к нему хочу. Понимаете?? Это не сезонный курорт... не мелкий роман: эх.. даже объясняться не хочется, ну просто, Вы меня не так поняли.

А просто интересно, по каким причинам Вы выбрали Италию?

Изображение пользователя Маргарита Санадзе.

Re: Переехать жить без замужества

Ничего себе... я даже не ожидала такой реакции со стороны форумчан) Спасибо за ответы. 

Друзья, а если это учеба в универе, то я  же туда все равно не поступлю без знаний итальянского, да?? Сейчас порылась в интернете, наткнулась на инфо про институты. И действительно не так дорого... только вопрос обстоит с языком. 

У меня вообще "зиро" в этом плане.Я так понимаю,что моего отличного английского будет не достаточно?

Не... не нужно думать, что вот.. отдохнуть и т.п.  Я была у него: ездила несколько раз по 2 недели, и почти месяц на Новый Год была в Римини. Меня, в принципе, устраивает город. Чисто, всякие исторические музей, море рядом, улочки маленькие, воздух чистый (по сравнению с Москвой, так вообще кристальный). Ну плюс, я же буду занята, учеба (особенно первые три месяца), потом лето начнется... будет чем заняться. Тем более, я люблю самообразование и иной раз спокойная обстановка, просто, необходимое условие для него)

И потом, нам с ним интересно вместе и нравится время проводить. Уж какие мне ужасы порассказывали про кризис и итальянский нрав.Поэтому я не пытаюсь сбежать из Москвы абы в Италию, да поближе к солнцу.... нет... это решение принято исключительно из-за человека, к которому я еду. Просто для меня замужество - это как-то слишком отвественно, что-ли? Я его люблю... просто нужно время пожить вместе. Наверное, вы правы... стоит 3 месяца вместе побыть, а там уже и ясно будет. 

Мне вот просто интересно для статистики. Через сколько времени после начала отношений Вы заключили брак со своими половинками??

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Переехать жить без замужества

Маргарита Санадзе пишет:

 Если это учеба, то как это сделать?

на форуме обсуждалась эта тема . Читайте раздел форума Образование в Италии. Пользуйтесь поиском университет или языковые курсы. Вот некоторые ссылки на тему : http://italia-ru.com/blog/leonidych/postup... http://italia-ru.com/blog/amata/2010/02/17... http://italia-ru.com/forum/2007/06/08/yazy... итак далее

Изображение пользователя FreckenBock.

Re: Переехать жить без замужества

Маргарита, вам тогда поступать в университет, единственный вариант. 5000 евро - это если вы в Москве все будете делать через агентства, которые берут деньги "за воздух". Если вы сами везде будете ходить "своими ногами", это выйдет намного дешевле, хотя, конечно, тоже придется потратить деньги на перевод документов и апостили. Цены на учебу в итальянских университетах разные. Например, в Неаполе обучение стоит 800 евро в год. В Болонье мои друзья платят около 1000 евро за семестр. Ну и чем севернее, тем дороже, как правило. Это все надо узнавать. Плюс - покупка учебников (которые очень дорогие) или, как более экономный вариант - ксерокс учебников :-)

Удачи!

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переехать жить без замужества

Италию надо выбирать не по этим причинам...а то хана(!winkсогласна   ... вы   как   к   жениху-то   ...у   вас   лав   стори   или   захотелось   отдохнуть   от   московской   суеты...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Переехать жить без замужества

Лозунг жизни хороший:Дай добро-получи добро!sad....Римини...полгода...Да скоро новый сезонный курорт!

Москва в глотке стоит...смотря как жить и где бывать sad

Италию надо выбирать не по этим причинам...а то хана(!

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Переехать жить без замужества

Пожили бы для начала три месяца, может вам не понравится и вы через месяц сбежите.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Переехать жить без замужества

если не замуж, не беременность и не бизнес, то учеба или работа. работа отпадает - почитайте, что для этого надо, и вам захочется этот вариант еще меньше, чем замуж. учеба - 5 тыс в семестр - это вы где такие цены нашли?? 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Переехать жить без замужества

хочу сразу сказать,что Римини-малeнький курортный городок и послe Москвы там будeт скучновато,особeнно зимой.Поживитe сначала так,осмотритeсь.

У моeй знакомои сын учится в унивeрситeтe в Нeаполe и она нe платит так много,как говоритe вы, вид на житeльство вам сдeлаeт жeних

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии