Booking.com

Языковые курсы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nickolai.

Доброго вам времени суток, дорогие форумчане и форумчанки!!!!

Кто-нибудь знает где в Италии можно записаться на языковые курсы, сколько они стоят(хотя бы примерно), и как туда записаться? Меня интересует любой регион, но особенно север Италии!!

Заранее всем благодарен!!!!

 

Изображение пользователя Marischa.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

Добрый день.

Еду в Trani. Кто нибудь знает есть ли там  языковые курсы? Или может где  вблизлежащих городах. Где искать мне их?

Подскажите пжл.!!!!

Изображение пользователя Lambi.

Re: Языковые курсы в Италии

Evropa пишет:

Lambi пишет:

значит если я изучаю итальянский в москве мне нужна аля справка с этого места для получения визы в италию (курсы месячные ),так?

Могут ещё пригласить на собеседование с консулом... А он либо даст "добро", либо предложит продолжить обучение в России и уже потом ехать в Италию.

 

огого...вот это новость)) трудно оказывается уехать в школу для изучения итальянского..но всё возможно  не  будем впадать в панику.  а можно еще глупый вопросик? почему людям так принципиально какая виза учебная или С туристическая? есть разница? ведь туристическую дадут на срок курсов как раз... (1 месяц).

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Языковые курсы в Италии

Lambi пишет:

значит если я изучаю итальянский в москве мне нужна аля справка с этого места для получения визы в италию (курсы месячные ),так?

Могут ещё пригласить на собеседование с консулом... А он либо даст "добро", либо предложит продолжить обучение в России и уже потом ехать в Италию.

Evropa

Изображение пользователя Lambi.

Re: Языковые курсы в Италии

значит если я изучаю итальянский в москве мне нужна аля справка с этого места для получения визы в италию (курсы месячные ),так?

Изображение пользователя ksu.

Re: Языковые курсы в Италии

 

Цитата:
в ит.конс-ве в Мск видела как спрашивают сертификат хотябы о прохождении начального уровня.. а зачем - слабо понятно....

 

 

Действительно, зачем же сертификат спрашивают

Изображение пользователя ksu.

Re: Языковые курсы в Италии

Да не дают простым смертным учебную визу на курсы языка!

Если есть знакомые ит.адвокаты, пусть звонят  в Консульство, поможет! Или же действительно изучение итальянского языка связано с работой, тогда тоже есть шанс!

А так....обычным людям, кто учит язык учебную визу не дают. Дают обычную туристическую, максимум могут написать студио на ней, при этом тип С, туризм

Учебная тип Д !

Да, кстати, если учить язык с 0, то отправят куда подальше, скажут в России учить

Изображение пользователя mare.

Re: Языковые курсы в Италии

chupashka пишет:
Спасибо за инфу.... то есть, если я не изучала итальянский и хочу с нуля начать изучение языка в Италии, то учебную визу не дадут? Как-то странно

в ит.конс-ве в Мск видела как спрашивают сертификат хотябы о прохождении начального уровня.. а зачем - слабо понятно....

если в Ита курсы и с нуля есть... а визу не дают.. абсурд..

Изображение пользователя chupashka.

Re: Языковые курсы в Италии

Vlad-imir пишет:

Действительно, опасался не зря, учебную визу мне не дали, нужно было предоставить какое-нибудь официальное подтверждение, что изучал итальянский язык в России.

Спасибо за инфу.... то есть, если я не изучала итальянский и хочу с нуля начать изучение языка в Италии, то учебную визу не дадут? Как-то странно

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Vlad-imir.

Re: Языковые курсы в Италии

Раз никто не ответил, отвечу сам, может быть, кому-нибудь пригодится информация.

Действительно, опасался не зря, учебную визу мне не дали, нужно было предоставить какое-нибудь официальное подтверждение, что изучал итальянский язык в России. Но не страшно, потом сделали туристическую визу (правда, пришлось оформить частное приглашение и потом сходить в консульство еще раз).

Изображение пользователя Vlad-imir.

Re: Языковые курсы в Италии

Мы с другом собрались поехать вот в эту школу во Флоренции, на двухнедельные курсы.

И вот у меня возник вопрос. Могу ли я в таком случае рассчитывать на учебную визу? Мы из Москвы. Друг хочет повысить квалификацию, у него филологическое образование, и он преподает итальянский язык. А я почти с нулевым знанием языка, и образование у меня не языковое (понятно, что на курсах планируем пойти в группы с разными уровнями). Школа частная, оплата полностью за свой счет, приглашение уже получено. Искал в интернете, какая-то противоречивая информация, кто-то пишет, что получал подобную учебную визу, а здесь вот такое написано: 

Даже если заинтересованное лицо обнаруживает достаточную степень владения итальянским языком, не разрешается подавать заявки на визы для учебных курсов уровня неполной средней школы и базовых курсов по изучению итальянского языка. Выбранный учебный курс в Италии должен являться продолжением образования и профессиональных знаний, полученных заявителем в своей стране.

В общем, не очень понимаю и немного нервничаю :) Заранее благодарен, если кто-то прояснит ситуацию.

Изображение пользователя мариуш.

Re: Языковые курсы в Италии

Хочу поехать в Италию изучать язык с "нуля". Нужно ли это делать или лучше хоть что-нибудь знать?

И то такое вы пишите 9/11  10/13? Это уровни и отношение правильных ответов к неправильным?

Изображение пользователя 00.

Re: Языковые курсы в Италии

курс итальянского и не только в Модене http://www.italiaper.com

Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

sole27 пишет:
А где сдают такие экзамены,подскажите,пожалуйста!
и ЧИЛС и ЧЕЛИ сдают, либо при университетах в Сьене или Перудже соответственно,... или в аккредитованых центрах как в италии, так и по всему миру. списки центров смотрите на сайтах...
Изображение пользователя sole27.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

Добрый день! Хотела поинтересоваться,как вы съездили на2-х недльные курсы? Во сколько это обошлось по деньгами и как преподавали? Стоит туда ехать? спасибо!

Изображение пользователя sole27.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

А где сдают такие экзамены,подскажите,пожалуйста!
Изображение пользователя stella777.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

IRINA_0608810 пишет:
Здравствуйте ! Меня зовут Ирина Я на форуме  в первый раз)) У меня огромная просьба ) Очень хочу поехать и закончить курсы итальянского в Италии!!! Занимаюсь итальянским в Петербурге уже год в этом году ездила в Милан!поняла что язык лучше учить в стране изучаемого языка! Пожалуйста помогите найти курсы в Милане буду очень признательна!!!  

Есть такие курсы в Традате, дают атестат. Учеба 3 часа в день.

Изображение пользователя bella.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

ARTEMA пишет:
mimmina пишет:
Кто хочет проверить еще раз свой уровень итальянского?  Здесь
   Мне уще учиться и учиться  Post-intermedio. Первый все 13 из 13, второй 9 из 13 и третий 6 из 13. Надо учить  глаголы

мне тоже. 1-й - 11/13, 2-й - 9/13, 3-й - 9/13, а дальше так просто мрак! как я летом буду экзамен сдавать на CELI 2, даже не знаю.  

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Языковые курсы в Италии

 Если кто знает,подскажите пожалуста есть ли недорогие или бесплатные языковые курсы в Катании?


Изображение пользователя mimmina.

Re: Языковые курсы в Италии

Нашла языковые курсы в Милане  от 4  до 12 мес

обещают оформить все нужные документы и подготовку к поступлению в университеты, кому интересно, вот адрес:

http://www.corsi-italiano-per-stranieri.com/index.php?lng=RU

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Ответ: Языковые курсы в Италии

ARTEMA пишет:
mimmina пишет:
Кто хочет проверить еще раз свой уровень итальянского?  Здесь
   Мне уще учиться и учиться  Post-intermedio. Первый все 13 из 13, второй 9 из 13 и третий 6 из 13. Надо учить  глаголы

У меня первый так же - 13 из 13, второй - 8 из 13, третий - 2 из 13 Cool  мдяяяя, учиться-учиться и ещё миллион раз учиться Cool



Изображение пользователя mare.

Re: Языковые курсы в Италии

Shantal пишет:

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе.. есть ли языковые курсы в Риме, где посещаемость 2-3 дня в неделю? а длительность от 6 месяцев и больше

посмотрите тут: http://www.scudit.net/inforusso.htm#Tipi%20Corso

 

Изображение пользователя Shantal.

Re: Языковые курсы в Италии

подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе.. есть ли языковые курсы в Риме, где посещаемость 2-3 дня в неделю? а длительность от 6 месяцев и больше

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Языковые курсы в Италии

mimmina пишет:
Кто хочет проверить еще раз свой уровень итальянского?  Здесь
   Мне уще учиться и учиться  Post-intermedio. Первый все 13 из 13, второй 9 из 13 и третий 6 из 13. Надо учить  глаголы
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Языковые курсы в Италии

IRINA_0608810 пишет:
да всем спасибо !!!Очень признательна!!! Вот хотелось бы все ж знать принципиально владеть английским или все лекции идут на итальянском !!! Я конечно год занимаюсь знаю достаточно хорошо но  все же  иногда путаюсь да и быстро они говорят !!!

На итальянском....

Изображение пользователя IRINA_0608810.

Ответ: Языковые курсы в Италии

да всем спасибо !!!Очень признательна!!! Вот хотелось бы все ж знать принципиально владеть английским или все лекции идут на итальянском !!! Я конечно год занимаюсь знаю достаточно хорошо но  все же  иногда путаюсь да и быстро они говорят !!!
Изображение пользователя Wunderalice.

Ответ: Языковые курсы в Италии

http://www.languagecourse.net/ru/

мы тут наш курс в Римини забукали. Моря тоже хочется то!

keep the balance

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Языковые курсы в Италии

Кто хочет проверить еще раз свой уровень итальянского?  Здесь
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Языковые курсы в Италии

Хотела сказать - не вздумайте идти в школу Well Street, только потеря денег и времени- ничему не учат, сидишь сам себе в наушниках и слушаешь дыбильные  диалоги. Никакой грамматики, ничего. Я бы посоветовала пойти в государственную школу elementare и бесплатно, и диплом вам дадут и выучат.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя IRINA_0608810.

Ответ: Языковые курсы в Италии

Здравствуйте ! Меня зовут Ирина Я на форуме  в первый раз)) У меня огромная просьба ) Очень хочу поехать и закончить курсы итальянского в Италии!!! Занимаюсь итальянским в Петербурге уже год в этом году ездила в Милан!поняла что язык лучше учить в стране изучаемого языка! Пожалуйста помогите найти курсы в Милане буду очень признательна!!!  
Изображение пользователя Alexey Smirnov.

Ответ: Языковые курсы в Италии

Привет! Я собираюсь в сентябре на 2 недели на курсы итальянского в Сан-Ремо. Мне эту школу посоветовал преподаватель. Вот ссылка www.omnilingua.net Здесь сочетание обучение и отдыха мне показалось оптимальным. Зайди посмотри
Изображение пользователя Nickolai.

Ответ: Языковые курсы в Италии

Спасибо за информацию!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии