Booking.com

Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Меня интересует такой вопрос (даже два вопроса):

1. Что вы везете из Италии на свою родину в подарок родственникам и друзьям?

2. Что вы везете из России в Италию в подарок вашим итальянским друзьям?

Хотелось бы услышать конкретные варианты. Если что-то из одежды, сумок, то каких марок... Заранее всем СПА-СИ-БО!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Ainur пишет:
сладкие вина.
smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Итальянцам икру, водку, матрешки, всякую тематическую ерунду, из Италии, пармезан, сладкие вина, кофе, конфеты кошерные из Eataly и другие продукты оттуда-же. Не часто возить приходится (один раз, если быть точным), так с ходу в голову не приходит ничего.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Василиса Премудрая пишет:

Вспомнила! Пять лет назад отвезла знакомым в Россию обычную кофеварку, ну какой здесь, в Италии, мы ежедневно пользуемся. Им эта штука понравилась, заказывали еще. Не знаю,  может сейчас этих кофеварок там - завались, а пять лет назад точно не было... А из России везу платки Павло-Посадские и шапки-ушанки из овчины, солдатские пилотки...

В Украине кофеварки типа Мокка уже лет 5 как есть ..даже на рынке видела.Хотя,если хорошей марки..почему бы и нетsmiley Нашим нравятся кофеварки   Мокка каппучиноsad

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Вспомнила! Пять лет назад отвезла знакомым в Россию обычную кофеварку, ну какой здесь, в Италии, мы ежедневно пользуемся. Им эта штука понравилась, заказывали еще. Не знаю,  может сейчас этих кофеварок там - завались, а пять лет назад точно не было... А из России везу платки Павло-Посадские и шапки-ушанки из овчины, солдатские пилотки...

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...


Из России привозила русский шоколад и конфеты, детям понравились очень ибирны пряники...черный хлеб тоже привозила только  с семенами льна, подсолнечника....

Из Итали - пармезан, конфеты, кофе, прошутто, одежду

Изображение пользователя veep.

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Каждый наверное ответит, что все индивидуально и зависит от кошелька) Напишу что я возил, может поможет. 
Итальянцам, шпроты в баночке , икру , сгущенку ...все исключительно на пробу. По моим наблюдениям, они не особо любят пробовать не свои традиционные продукты ) Конфетки "курага в шоколаде" - многим пришлась по вкусу , просили еще. 
Символику можно, матрешки всякие)  
А из Италии, тут опять таки, если позволяют себе из тех же маркетов сыры дорогие покупать и колбасы, то не удивишь(Пармизанчик должен быть обязательно )  А так, можно было бы на пробу. Кофе , хотя его при достаточно во всех странах СНГ) но лишним не бывает. Одежды очень много разной, если действительно итал.производства, думаю будут только рады. Панаттоне может быть ? Я лично просто искал то , чего не видел дома) 

Изображение пользователя Antonina7.

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

С некоторых пор мои близкие из России просят не привозить  вещи на подарки, поскольку в Москве да и в других городах есть магазины итальянской одежды и обуви, а также аксессуаров.... А вот продуктовым гостинцам всегда очень рады,  уж чего только я им не возила...  и , почему-то не просят больше не привозить,  ведь и основные итальянские  деликатесы тоже можно  теперь купить в супермаркетах крупных городов... А вот одна моя знакомая  из Милана говорит , что ездит к родственникам в Уфу всего лишь со своей дамской сумочкой , без всяких чемоданов, но берёт специально деньги , чтобы купить  итальянские гостинцы там , как говорится на месте...А сюда в Италию я  привожу сувениры из бересты или шкатулки и изделия из дерева с декоративной росписью... А ещё все здесь в восторге от башкирского мёда, ведь здешний мёд почти не имеет такого аромата... Почему-то вспомнились вдруг слова из песни "  там не пахли цветы, не блестела  луна  "...

 

Изображение пользователя Eliga.

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Меня интересует такой вопрос (даже два вопроса):

1. Что вы везете из Италии на свою родину в подарок родственникам и друзьям?

2. Что вы везете из России в Италию в подарок вашим итальянским друзьям?

Хотелось бы услышать конкретные варианты. Если что-то из одежды, сумок, то каких марок... Заранее всем СПА-СИ-БО!!!

 

Здравствуйте

Обычно из Италии, конечно, в подарок везу вещи .Каких марок? Это все индивидуально, опираясь на их вкус и конечно, на мой кошелек. В Италии очень много выбора, также советую , что-нибудь из еды и вина, это всегда будет к месту в любой дом. Рассмотрите также, косметику.

Своим друзьям, я везу нашу икру или какой-нибудь сувенир, зная их вкус.

Stepanova Lilia

Grazie

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Спасибо за подсказку насчет поделок из уральяского малахита. Я же родом с Урала. Обязательно закажу... И насчет часов тоже - хорошая идея. Меня больше всего именно  этот вопрос волнует: сувениры из России.

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

Я когда-то привезла в подарок одной синьоре ажурный пуховый платок. Она поблагодарила, но носить его так и не стала... Но зато ей очень понравился наш черный хлеб, она прямо в восторге была... итальянцам сложно угодить с подарками. Один итальянец просил меня привести из России "настоящие командирские часы", а его жена просила поискать маленькие вещички сделанные из уральского малахита, она собирает такие штучки... Что еще? Янтарь любят, матрешек, хохлому...

Ну а в Россию я обычно везу одежду и обувь, но именно итальянского производства, а не подделки, которых сейчас в Италии полным-полно.

 

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Что тебе подарить, человек мой дорогой?...

уже было писано- переписаноsad.На счет марок..зависит от вкуса и вашего кошелька..моим "девочкам" нра сумки Фурла..и сапожки Поллини...да кто ж им купит)))Я банальненькоlaugh- мартини,шоколад Фереро.С сыров и колбасы везла все- ничего не понравилось.Больше не везу)).А еще любят игристые вина из Асти. Итальянцам?-..ну да... какие то "пенсьерини" вожу..Там - магнитик на холодильник)))А раньше- и лльяные скатерти и полотенца вышитые.Русские девочки везли пуховые платки или чистошерстяные..Но это на любителя.Практика показывает,что обычно итальянцы это не носят...А.забыла.я мужу купила часы командирские..Носит,ему такой тип нравится. Вот почитайте темы,будут идеи... http://italia-ru.com/forums/2010/07/07/cht... http://italia-ru.com/forums/2011/10/13/kak... http://italia-ru.com/blog/irinaniri81/2010... http://italia-ru.com/groups/shopping-itali... http://italia-ru.com/forum/2008/05/30/chto...

Пы сы.Вспомнила,еще чай в красивой упаковке...если ваши итальянцы пьют чай.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии