Booking.com

Что лучше подарить итальянцам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Signora N..

Приветики Всем!))

Хочу поговорить о том, чем можно удивить и какие подарки можно привезти в страну, где всё естьи где всё лучшее в мире!))

Еду к своим друзьям в Италию, вот, не знаю, что такого им привезти в подарок! Поделитесь опытом, кто что возил, и что больше им понравиться?

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Что лучше подарить итальянцам?


    Оставить плюсик!Когда-то я долго мучалась на тему подарков своим итальянцам, но теперь точно знаю, что дарить и решила поделиться своим опытом.

Итак, что можно привезти из России:

1) Икру пресноводной рыбы и сама рыба, мясо. Я заметила, что здесь хорошую икру найти трудно и даже если найдешь, то она будет дорогая. Моим итальянцам полюбилась красная икра (самая хорошая, на мой взгляд, сахалинская в зеленой металлической баночке) и икра мойвы в майонезе(санта бремор в стеклянной баночке), селедочка. Сибирские деликатесы(сразу скажу, что не знаю где это купить в Москве, например. Мне просто повезло, что есть знакомые в Сибири): муксун, копченый осетр. Мясные изделия из кабана и оленя. 

2) Сладости. Козинак из семечек подсолнуха(в Италии не встречала), халва арахисовая РотФронт(берегли коробочку, кушали по чуть-чуть как величайший деликатес :D ), пастила(между Шармелем и Белевской заварной выбрали вторую), зефир(Шармель в шоколаде тоже очень полюбился), шоколадка "Аленка", чак-чак, мятные пряники.

3) Напитки и алкоголь. Чай, очень много чая всякого разного и фруктовые смеси для заваривания(очень понравился связанный чай, который распускается как цветочек, но для него лучше иметь прозрачный заварник), медовуха(берите разливную), водка(Белуга. Качество на высоте и выглядит очень презентабельно), квас(мнения разделились :) )

4) Павлопосадские и оренбургские платки. Тут стоить заранее пронаблюдать цветовые предпочтения ваших подруг и родственниц, чтобы платочек носился, а не лежал как сувенир, а дамам постарше очень понравились оренбургские платки - теплые и легкие.

5) Мелкие сувениры. Я не любитель всяких сувениров-пылесборников, но мои друзья собирают магнитики на холодильник и я привезла именно их: матрешек, маленькие валеночки и акриловые варенички(купила правда в Киеве).

6) Самовар. Мой суженый пришел в дикий восторг от одной только фотографии этого чуда техники, поэтому я бросила клич старшему поколению и моя бабуля уже откопала где-то 3-х литровый самовар, упаковала и ждет, когда я его заберу(но только об этом тсссс - это сюрприз ;) )

 

Надеюсь, что кому-то помогла.

 

Изображение пользователя michtata.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Девченки! вот с женскими подарками проще, а вот "мальчикам" что, кроме водки и еды, футболки мы уже проходили,а так хочется что- то ну совсем нашенское и полезное в то же время подарить, я даже метеостанцию уже дарила- но российской фирмы,поделитесь чем-нить "ентаким"

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Fun-chik пишет:

Lisa Lisa пишет:

 Ещё я привозила СГУЩЕНКУ,потому что здесь её нет, .

 

вообще то сгущенка здесь есть. продается в супермаркете, там где кофе, чай. Как ни странно, она в тюбике.

да вы что? здорово мы так её любим! в каком??? ни в одном Аушане или Иперкопе не нашла, а она оказывается лежит себе в тюбике на полочке обычного супермаркета!! как по итальянски называется??? странно, мой муж утверждает, что  никогда не пробовал и не встречал в италии этот продукт зачем только везла 10 упаковок

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Lisa Lisa пишет:

 Ещё я привозила СГУЩЕНКУ,потому что здесь её нет, .

 

вообще то сгущенка здесь есть. продается в супермаркете, там где кофе, чай. Как ни странно, она в тюбике.

Изображение пользователя quin.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

действительно у них не пользуется популярность продукты в тюбиках, помню мой экс аморе когда майонез Кальве видел в пакете с крышечкой очень долго недоумевал, а потом как удобно то восклицал

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Lisa Lisa пишет:


Ещё я привозила СГУЩЕНКУ,потому что здесь её нет, моему мужу очень нравится 

Повезло. А я когда везла в первый раз сгущенку, взяла для пробы маленькую, в тюбике, чтобы и выдавливать удобно, там еще мишка нарисован. Так потом этот тюбик был обнаружен в ванной - его мама подумала, что это зубная паста, ну и переложила в соответствующее место. Хорошо, хоть никто не успел сгущенкой зубы почистить  

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

amalgama пишет:

Девченочки, значит икра наша точно пойдет на ура?

не точно:) если собирете дома гостей и предложите им отведать бутербродики с икрой то да, а так что бы они дома готовили сами врядли. это мой опыт!!! кому то она действительно нравится и они ждут недождутся когда же приедет икра из России...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

в последний раз  подарила многим футболки с надписью RUSSIA, очень красивые с узорами. а по мелочи можно магнитики, флажки, знаете ещё у нас из бересты очень красивые вещицы делают расчески, зеркала, сувениры.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

 Вы знаете матрешки, самовары, посуда с хохломской росписью и гжелью очень нравятся итальянцам! по крайней мере всем кому привозила я были просто в восторге!

Ещё я привозила СГУЩЕНКУ,потому что здесь её нет, моему мужу очень нравится , попробовал когда в 1 раз был у меня в гостях. А когда я приготовила уже у него дома блинчики и подала их со сгущенкой , родня просто растаяла а то у них только нутелла да нутелла.

раза 3  сделали бутербродики с красной икрой, понравилось, но больше не хотят. 

привозила пряники, конфетки птичье молоко,варенье земляничное  собственного изготовления(понравилось очень)

на 1 месте среди алкоголя водка конечно.  привозила ещё  коньяк.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

не  думаю, что  пойдет  на  ура... икра  же  специфическая. мы  просто к ней  привыкли  с детства, вот  она  нам  и нравится. все  итальянцы, которых  я знаю  ее не  любили, но  я  все  равно  повезла  ее  семье моего экс итальянца. в результате, они  при  мне ее чуть попробовали, а  потом она  так и лежала в холодильнике...... лучше  спросить, что они  хотят и  везти  именно это. мне  вот было сказано, что  маме лучше  платок, я  привезла  шелковый  дизайнерский платок. не   в русском  стиле,(ни  разу  не  видела итальянок, которые  их  в результате  носят), а  классику  купленную в дорогом магазине в  сингапуре, в красивой  упаковке. в результате-  подарок  понравился.

Изображение пользователя natamish.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

все-таки, тут все индивидуально :)) у всех вкусы разные... тяжело посоветовать

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

А не подскажите как будет оценена подкова из керамики, но надпись - "счастья и удачи" на русском языке и будет ли этот сувенир в дальнейшем повешен над дверью или все -таки отправится в комод, потому что надпись по - русски, хотя и сказано было, а может, им такие сувениры не  по душе(ну мало ли, что в голову может придти человеку)?   

 

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Красная икра бала моим выплюнута и обругана.... после перевода названия конфет "птичье молоко", к ним не притронулись ни разу, сказав, что это название в Италии имеет совершенно другое значение 

Зефир попробовал без энтузиазма, халва вообще не пошла. Вот только сгущенка вареная зачтена была и...семечки. А еще amore подсел на чай зеленый. Я привозила несколько сортов, от молочного улуна в диком восторге.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Что лучше подарить итальянцам?

сигaреты,шоколaд,a икру не очень,бижутерия с нaтурaльными кaмнями нa урa проxодит,белорусский трикотaж,я дaже сaмовaр привезлa,конечно водкa. Сигaреты и водку можно купить после проxождения тaможни,я тaм покупaлa ,меxовые жилетки,они сейчaс нa пике моды,только тяжело все это везти,a если сaмолетом,то зa перевес тоже придется зaплaтить

Изображение пользователя Nata....

Re: Что лучше подарить итальянцам?

michtata пишет:

В этот раз всем своим "мальчикам "подарила футболки с надписью Russia, понравилось всем, а остальное на ваше усмотрение, потому что и икра, и водочка фирменная всегда хороший сувенир 

А про футболки мне очень понравилось!!! Я вот, повезу дагестанский коньяк в фарфоровой бутылке

Изображение пользователя michtata.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Кто понимает- нравится оч наша и вся наша рыба красная оч. нравится тоже ,как они говорят -salmone affumicata-благо она в вакуумной упаковке - можно везти смело

Изображение пользователя amalgama.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

michtata пишет:

В этот раз всем своим "мальчикам "подарила футболки с надписью Russia, понравилось всем, а остальное на ваше усмотрение, потому что и икра, и водочка фирменная всегда хороший сувенир 

Им наша икра именно нравится или как экзотика скорее? Я думала у них своей икры навалом...

Изображение пользователя michtata.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

В этот раз всем своим "мальчикам "подарила футболки с надписью Russia, понравилось всем, а остальное на ваше усмотрение, потому что и икра, и водочка фирменная всегда хороший сувенир 

Изображение пользователя amalgama.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Девченочки, значит икра наша точно пойдет на ура?

Изображение пользователя Nata....

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Вот, вот! А то, что получается... здрасте я вам поесть и попить привезла?!   И вообще, я так поняла, что они всякую фигню любят! Уж простите, выовалось!

Изображение пользователя quin.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Я однажды привозила икру красную...Кабачковую Ну ооочень понравлась! Я сама ее обожаю и смотрю что мой постоянно готовил цуккини, решила угостить ирой кабачковой и всем понравилось!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Я здесь вафельных тортов не видела, есть просто вафли

мы же здесь живем, откуда мы знаем какие там у вас марки,  

не стоит так заморачиваться из-за этого, берите, что вам нравится, в следующий раз будете знать лучше

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Теперь тогда вычисляем про вафельные торты. У них их совсем нет? Или есть - но не такие? И какой марки посоветуете тогда покупать в подарок? А то вот зашла вчера в магазин - а там всяких куча лежит. И все вроде обычные - сразу закрадываются сомнения, что в Италии таких должно быть полным-полно. Может какая-то марка есть особенная, которая всем нравится? )

Изображение пользователя Signora N..

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Вот-вот, чай у них вобще не популярен!


Изображение пользователя Argenta.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

 да дольки разные бывают, а вот есть расфасованый мармелад по вкусам, так я по одной штучке выдаю к чаю, потому как если так поставлю на стол, то его как ягоды едят, за один раз - ничего нет в вазочке

нет, я мармелад люблю, развесной, всякий, откусить и смотреть на текстуру даже

вообще заметила в себе упрямство с каким продолжаю возить то, что люблю сама 

Изображение пользователя Mela.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Argenta пишет:

я зефир вожу обычный, можно коробку в шоколаде для красоты а для еды - обычного, всегда съедается на ура и пастила тоже, шоколад и все такое лучше возить зимой, торт типа Каприз тоже хорошо, он в красивых коробках а сейчас жарко кремовые торты есть, халва не знаю - может и растаять, а еще мармелада здесь нет, есть но другой совсем не такой сочный, вот мармелад летом - отлично, типа долек лимонных, ну и все, по крайней мере сладкое уж точно съедят

    

зефир соглaснa нa все 100. Только некоторым он слишком слaдкий. Вaфельные торты супер,я в первый рaз(моя последняя поездкa)привезлa свекрови,с нaчинкой сгущенкa и покрытый шоколaдом,они с пaпой быстренько его умяли и xотели ещё. Ещё конфеты,типa "крaснaя шaпочкa" и "мишкa нa Севере" очень любят,но сейчaс жaрко,не знaю кaк шоколaд везти.
A вот мaрмелaд не понрaвился,я именно "дольки" и привезлa,плюс,он в Итaлии в супермaркетax есть.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

я зефир вожу обычный, можно коробку в шоколаде для красоты а для еды - обычного, всегда съедается на ура и пастила тоже, шоколад и все такое лучше возить зимой, торт типа Каприз тоже хорошо, он в красивых коробках а сейчас жарко кремовые торты есть, халва не знаю - может и растаять, а еще мармелада здесь нет, есть но другой совсем не такой сочный, вот мармелад летом - отлично, типа долек лимонных, ну и все, по крайней мере сладкое уж точно съедят

    

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Все - пошла выбирать зефир, козинаки и халву - главное покрасивее :) Правда как довезти - это тоже вопрос ( Жарковато нынче везде, боюсь откроют - а там одни лужицы шоколадные ) Есть какие-нить советы по сохранению сладкого в экстремальных жарких условиях?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

нет, зефира здесь - нет, халвы такой как у нас - тоже, но тема же про подарки, если красиво упакована и не растает в дороге, то можно и халву

а насчет вкусовых пристрастей, то здесь больше консерваторов в еде, чем любителей экзотики

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

А зефир в шоколаде часто встречается в Италии? Или они к нему привыкли и он для них обыденным кажется? Я про зефир тоже думала, очень уж его у меня дома любят. Но хочется все равно какой-нибудь экзотики русской :)

Кстати - девочки, которые русские сказки на итальянском покупали - подскажите плз в каком магазине в Москве, потому что возможности заказать книжку просто нет (не успеваю по датам) - а вот заехать купить один денек в Москве будет. И чтобы не обзванивать все магазины подряд - подскажите в каком наиболее вероятно? Кстати - кому интересно - сказки называются вот так: Fiabe popolari russe, а то что-то немного времени у меня заняло поиск именно правильного названия книжки ;)

Изображение пользователя Argenta.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

 Халва, казинаки, а тем более чай в пакетиках - это на любителя. Я видела итальянцев, пьющих чай, только у которых - русские жены. Подарок на то он и подарок, что внешний вид немаловажен, лучше зефир в красивых коробках или торты вафельные, у меня всегда на ура идут. А так к съедобным подаркам и подаркам в виде алкоголя здесь намного прохладнее относятся, чем у нас.  

Изображение пользователя Laurelle.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Вот тут советовали привезти халву, что ее в Италии нет. А что скажете про козинаки? Есть они в Италии? Живущие там - подскажите? :) И правда ли что чай там достаточно дорогой, и наш рассыпной чай в пакетиках очень приветствуется как подарок? )

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Верно...но икра заводская в консервах, в вакууме...а вообще новый улов с 1 сентября начинается...можно его дождаться...

кстати, черной можно вывозить только до 250 гр, красной можно больше...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

девчонки,

а мне кажется в такую жару икру, рыбу и шоколад везти не безопасно! это же все может запроста испортиться.. так что лучше матрешки

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Я везу в этот раз  для семьи любимого следующее: матрешки (чем меньше малая самая, тем лучше...это их забавляет невероятно)), оренбургский платок-паутинку и бижутерию с ручной росписью для мамы, часы в коллекцию папе с символом КГБ..командирские востоковские, всякие заколки-зеркальца из бересты, шкатулку с ручной росписью сестре, футболки с прикольными надписями о России и бабушке носки пуховые..еще икры прихватить хочу...

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

MCortese пишет:

Аня, поделись, пожалуйста, секретом, а где ты покупала это чудо полиграфии (Русская кухня на итальянском)?

Я, не Аня, но тоже покупала такую книгу в Питере, в Доме Книги на Невском. И в Москве, думаю есть в крупных книжных магазинах. А еще из этой серии я купила русские народные сказки на итальянском в прекрасном оформлении.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Tatushka.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Девочки, русские сказки на итальянском языке можно найти в Озоне (www.ozon.ru), а русскую кухню я видела в книжном магазине Москва http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=89012

Изображение пользователя OlinaL.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

 Анна, я уже не первая спрашиваю, поделись пожалуйста, где продаются эти книги?

Изображение пользователя MCortese.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Аня, поделись, пожалуйста, секретом, а где ты покупала это чудо полиграфии (Русская кухня на итальянском)?

Изображение пользователя michtata.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Мне повезло- у нас в Архангельске есть фабрика "БЕЛОМОРСКИЕ УЗОРЫ" , производят уникальные вещи из дерева- сувениры просто обалденные, ручной работы много, птицы счастья,шкатулки,украшения и т.д. Это такая палочка-выручалочка! я всем друзьям всегда дарю и очень нравится

Изображение пользователя lordy.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

quin пишет:

Интересно а как они икру едят? как мы с бутербродиками с маслом?)

мои едят как я привыкла есть, как я им делаю: или в виде бутерброда, или в тарталетках :)

Изображение пользователя quin.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

lordy пишет:

quin пишет:

Я вот читаю что многие икру и семгу возят..неужели у них нет икры???...........и тем более семги? Помнится  я видела в супермаркете с соленую семгу нарезанную как у нас прям!

нет. то что есть, называется salmone - лосось, а это уже совершенно другая категория рыбы. семга, особенно норвежская, и по виду и по вкусовым качествам и цене очень отличается. да и странно было бы, что бы, например, на Сицилии была бы рыба северных морей, у них там своего добра полно, рыба -меч своя

Интересно а как они икру едят? как мы с бутербродиками с маслом?)

Изображение пользователя lordy.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

quin пишет:

Я вот читаю что многие икру и семгу возят..неужели у них нет икры???...........и тем более семги? Помнится  я видела в супермаркете с соленую семгу нарезанную как у нас прям!

нет. то что есть, называется salmone - лосось, а это уже совершенно другая категория рыбы. семга, особенно норвежская, и по виду и по вкусовым качествам и цене очень отличается. да и странно было бы, что бы, например, на Сицилии была бы рыба северных морей, у них там своего добра полно, рыба -меч своя

Изображение пользователя quin.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Ну  нас икра тоже не из дешевых продуктов

Изображение пользователя natamish.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

quin пишет:

Я вот читаю что многие икру и семгу возят..неужели у них нет икры???

мой говорит, что есть, но найти ее трудно и стоит она дорого)

Изображение пользователя quin.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Я вот читаю что многие икру и семгу возят..неужели у них нет икры???...........и тем более семги? Помнится  я видела в супермаркете с соленую семгу нарезанную как у нас прям!

А еще друзья моего друга были в восторге от нашего шоколада и еще на Ура шла Немировка с клюквой!!!! Они все думали это с вишней!!! Ну как им объяснить что это клюква?

Изображение пользователя lordy.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Я всегда вожу: матрешек (в виде брелков, для девочек - сережечек, магнитиков и матрешек нормальных), водку, икру, семгу. В эту поездку добавился еще  майонез и ром-баба  :)

мой когда здесь был накупил себе и друзьям футболок с эмблемами СССР

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

мои тоже икру не очень, но я иногда привожу :) Нашей бабушке привозила гжель всякую, в этот раз лимонницу привезла :) а сестре Джованни избушку на курьих ножках - подсвечник, а Антонио - кружку из бересты. Я кстати возила много чего берестяного - всем нравилось, кучу всякого - и шкатулки и зеркальца и плошки :) И подковы на щастье :)

а еще тут купила в москве книжку русская кухня на итальянском в картинках - такая крастота - уржешься :) там медведи и водкой и подносом, и русские крастотки в кокошниках, и блюда такие, что не каждый русский знает, как готовить :) этот полиграфический шедевр вызвал полный восторг :)

есть еще книжка сказок русских народных с палеховскими илюстрациями на итальянском.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

natamish пишет:

каждому свое

 Точно. Я выше изложила топ моего аморе.

Еще он слюной исходит на "Коровку"

Изображение пользователя natamish.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Vesnushka пишет:

ни разу не встречала итальянцев, коорые икру, хлеб, селедку, огурцы и т.д. полюбляют!!!

могу моего показать  икру трескал и причмокивал от удовольствия

девчонки, не будьте такими категоричными...  вы ж не всех до одного итальянцев знаете все-таки... каждому свое

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

ни разу не встречала итальянцев, коорые икру, хлеб, селедку, огурцы и т.д. полюбляют!!!

водку не пьют  - стоИ сувениром.....а вот расписная посуда - ложки-матрешки, подносы-шкатулки.....очень даже.....со временем поняла, что мне итал.шоколад больше нравится, чем российский.....как тут рассказывали,что и мороженое у нас в россии лучше не придумаешь - вот теперь совсем не согласная с этим....вкуснее итальянского не кушала,.....

а лучше что нить такое - чтобы не сьесть, а поставить\повесить на память......картинки из камня говорят идут на ура.....но я не пробовала.....

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

рябина пишет:

а селедку не хотят

Какие-то странные итальянцы :) Или я видимо не совсем "заправдашних" встречала :)

Изображение пользователя рябина.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

4polinka пишет:

еще халва, селедка и бородинский хлеб

   этим точно удивите .... , а потом можно будет и захомячить самой :), потому как итальянцы , которых я встречала вообще не понимают как можно это есть .... разве что хлебушек слопают .....о ! можно к хлебушку соли прихватить будет как в  лучших русских традициях- с хлебом  и солью (с:)

икру лопают , а селедку не хотят

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

еще халва, селедка и бородинский хлеб

Изображение пользователя Signora N..

Re: Что лучше подарить итальянцам?

пасибки за совет!))

Значит надо искать посуду, просто я живу в небольшом городе и выбор сдесь не очень(

А мой вот шоколад не любит, к сожалению((, зато сгущенка и особенно наш майонез(!) ему очень понравились!))


Изображение пользователя Signora N..

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Ну водка, это по-любому!)) Я просто уже возила и водку и скатерти льняные, а теперь вот моё воображение иссякло((

А про икру я недавно узнала, что они подкармливают ей рыбу на рыбалке!


Изображение пользователя natamish.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

я пару недель назад помогала одному итальянцу покупать русские сувениры. Могу рассказать, что он набрал :) охапку матрешек, для своей девушки платок большой, солонки хохломские, блокнотики. где на обложке русская картинка, поднос хохломской, деревянные игрушки..

своему я дарила еще русский шоколад и икру - он это любит

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Chiksa пишет:

Итальянцы очень рады нашей икре и водке. Знаю многие ее не пьют, а держат как русский сувенир! Я возила льняные скатерти и полотенца Оршанского завода. Изделия из соломки и естественно расписные ложки и шкатулки.

во во... насущная тема перед отлётом в Италию :) тем и занимаюсь.. чемодан...
вот тока прочитала что ввезти в Италию можно только 1 литр водки беспошлинно... с др стороны вроде никогда никто не проверяет её налиие :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Что лучше подарить итальянцам?

Итальянцы очень рады нашей икре и водке. Знаю многие ее не пьют, а держат как русский сувенир! Я возила льняные скатерти и полотенца Оршанского завода. Изделия из соломки и естественно расписные ложки и шкатулки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии