Booking.com

Обманный брак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя terralia.

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть ситуацию,в которой я оказалась,со стороны. Понимаю,что решение принимать буду я, мне нужны только мнения, возможно, неприятные, возможно, необычные. Итак, 2 месяца назад я вышла замуж, в Италии, за итальянца,по любви.  До брака мы были знакомы полтора года. Мне-38, ему-50; он-вдовец, я разведена, детей нет. Знакомство, совместные путешествия, мы увлечены, все кажется замечательным. Жених делает предложение, я обещаю ответить лишь после того, как он скажет, хочет ли он в браке детей. Для меня этот вопрос был принципиальным, если бы мой будущий муж ответил отрицательно, я бы сказала "нет" .

Он меня тогда уверил, что дети у нас будут. Начались мои сборы в Италию на "навсегда". Наверное, нет нужды описывать, как тяжело психологически уезжать в новую жизнь. Я учила язык, готовила документы,продавала квартиру(глупость огромная, но что сделано, то сделано).Дома у меня остались родители, родственники, друзья, любимая работа. Я отдавала себе отчет, что мне будет трудно, особенно первое время. Но...я мечтала о  семье с ребенком. Прошла свадьба, сейчас я жду получения вида на жительство; после  у нас запланирована поездка ко мне на родину,вместе с мужем( одну он меня не отпускает) за всеми моими вещами.

А сейчас, оказывается, детей у нас не будет никогда, потому что он никогда их не хотел, а солгал он мне, побоявшись услышать отказ. Разговор состоялся глубокой ночью, я была в шоковом состоянии. За меня решили мою судьбу, а видя мои слезы,он сказал, что если я хочу, я могу собирать вещи и завтра же уезжать домой, мои материальные потери от продажи квартиры он возместит. На следущий день мне было выражено сожаление за слова о деньгах. И дальше-бла-бла-бла, признания в любви, планы не будущее, рассказы о том, как мы будем счастливы и без ребенка.

Извините за лирику, теперь еще о  неприятных материальных вещах: задолго  до этого разговора муж настаивал на переводе моих денег и открытии счета в итальянком банке. Владение имуществом у нас раздельное, муж объяснил это тем, что после смерти первой жены он был вынужден заплатить огромные налоги,т.к. у них было совместное владение. После его вранья я больше не могу ему доверять, да и ребенка от него, кажется, уже не хочу. Ощущаю везде подвох. Мне теперь ситуация видится совсем мрачная: здоровый, сексуально-активный вдовец, до сих пор любящий свою умершую жену(в этом причина его нежелания отцовства) выбирает в жены глупую русскую, у которой сейчас ни языка, ни прав, ни мечты. Я хочу вернуться домой и забыть эту итальянскую страницу моей жизни.

Вопрос:  может ли мой муж аннулировать брак без моего присутствия в Италии? если нет, то может ли муж без моего присутствия подать на развод? если наше свидетельство о браке не легализовано в Украине, я считаюсь незамужней?

Извините за длинный рассказ, сокращала, как могла) Буду благодарна за любые мнения

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Каждый оценивает действия других исходя лишь из личного багажа опыта. Это про "злорадство". И про "нетерпение".heart
По моему, тему можно закрыть, ибо комментарии перешли не к обсуждению заданной темы, а на обсуждения (осуждения) обсуждений...
Вообщем, как всегда - видим ошибки других, но не видим собственнных.

.... а герoине, покинувшей Италию, новоиспеченного мужа и эту тему - удачи в любом случае.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обманный брак

Оля71 пишет:

рябина пишет:

Оля , я постараюсь  как можно меньше заставлять модераторов работать на " вредных " работах 

Ты не заставляешь :) Такие темы как правило, интенсивные. Всем хочется сказать :) Ну а сегодняшняя героиня теперь зализывает раны и пьет корвалол :)

а народ злорадствует и констатирует факты, непереставая тыкать мордой в ошибки и удивляться ну как же так можно))))

потому как извольте слушать, раз угораздило написать

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

рябина пишет:

Оля , я постараюсь  как можно меньше заставлять модераторов работать на " вредных " работах 

Ты не заставляешь :) Такие темы как правило, интенсивные. Всем хочется сказать :) Ну а сегодняшняя героиня теперь зализывает раны и пьет корвалол :)

Изображение пользователя рябина.

Re: Обманный брак

Оля71 пишет:

 

Что ты, рябинушка, в такие темы модераторы заглядывают с завидной регулярностью, frown ибо нетерпение и праведный гнев в какой-то момент начинают зашкаливать :))

Вам надо новую медаль придумать в профиль  - стакан молока за вредность )))) для тех кто не знает , людям работающим на " вредных "  работах  , например , шахтерам бесплатно выдают молоко . 

Оля , я постараюсь  как можно меньше заставлять модераторов работать на " вредных " работах 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

рябина пишет:

Поражает нетерпение людей к чужим ошибкам enlightened

поражает нетерпение к нетерпению людей к чужим ошибкам heart

Это всего лишь одна из сотен тысяч тем на нашем портале, где женщины рассказывают о своих разочарованиях и своих ошибках с "аморе итальяно" и было бы странно, если бы все были одинаково  в своих оценках были покладистыми и угодливыми для автора... Без фальшивой благодетели.

Что ты, рябинушка, в такие темы модераторы заглядывают с завидной регулярностью, frown ибо нетерпение и праведный гнев в какой-то момент начинают зашкаливать :))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

рябина пишет:

Поражает нетерпение людей к чужим ошибкам enlightened

 

поражает нетерпение к нетерпению людей к чужим ошибкам heart

Это всего лишь одна из сотен тысяч тем на нашем портале, где женщины рассказывают о своих разочарованиях и своих ошибках с "аморе итальяно" и было бы странно, если бы все одинаково  в своих оценках были покладистыми и угодливыми для автора... Без фальшивой благодетели.

Мир прекрасен, потому что мы все разные. И слава богу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Поражает нетерпение людей к чужим ошибкам enlightened

 

[/quoteè+100%

Изображение пользователя рябина.

Re: Обманный брак

Поражает нетерпение людей к чужим ошибкам enlightened

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

а я вот только одно не могу понять ? как можно было НЕ увидеть, что человек не в адеквате за ПОЛТОРА  ( как она сама написала) года общения, совместных поездок и встреч....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Natalina07 пишет:

Olaf пишет:

А по моему она сама с радостью "обманулась", иначе бы не "кидалась с головой в омут", продав квартиру и оставив работу.

да какая теперь разница? ну обманулась она, ну выдавала она желаемое за действительное... человек ошибся- как ты пишешь жирным шрифтом, потерпел фиаско и что теперь заниматься самопоеданием или дает повод для бесконечной критики? кто-то способен определить за одну встречу и в более молодом возрасте, а кто-то нет и в более взрослом, чем 38.

heart

Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень, Не столь различны меж собой...  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Natalina07 пишет:

да какая теперь разница? ну обманулась она, ну выдавала она желаемое за действительное...

Natalina07 пишет:
кто-то способен определить за одну встречу и в более молодом возрасте, а кто-то нет и в более взрослом, чем 38.

Natalina07 пишет:
Женщина описала свое состояние и свои жизненные условия так, как она их видет и попросила совета.

Понятно, что самообман. Советы и так все уже даны и единодушно - бежать от психбольного... Ну дык, обманулась почему, из-за чего? Почему до разговора о ребёнке все было хорошо, а после стало плохо? Почему психическое состояние мужа ухудшилось? Видимо и с его стороны тоже был самообман в отношении своей невесты. Советы и утешения ей нужны? В стиле: "бедненькая, доверчивая, пожертвовавшая всем ради призрачной мечты стала жертвой психопата и лгуна" - так это значит поддержать её в её же ошибках и напаравить её дальше в путешествие по полю усеянному граблями.
В таких ситуациях человек должен винить себя, а не выбранного спутника (больного к тому же). Остановится и подумать, спокойно взвесить всё и постараться вынести нужные выводы.
И если выставила на всеобщее обозрение историю своего фиаско - будет лучше и полезнее выслушать разные точки мнения.



 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

А по моему она сама с радостью "обманулась", иначе бы не "кидалась с головой в омут", продав квартиру и оставив работу. Нас же ознакомили только с одной версией истории, а таких версий всегда 2 и часто правда находится посередине. Читай иногда и между строк. То, что её муж - эгоист, манипулятор и просто чмо, в этом нет сомнений - НО в 38 лет за полтора года общения не суметь понять его "маскировки" под "нормального" потенциального отца своих будущих детей .... - этого надо очень захотеть и уже через 2 месяца свадьбы бежать (что логично) - это фиаско собственной состоятельности. Это я и констатировал.

да какая теперь разница? ну обманулась она, ну выдавала она желаемое за действительное... человек ошибся- как ты пишешь жирным шрифтом, потерпел фиаско и что теперь заниматься самопоеданием или дает повод для бесконечной критики? кто-то способен определить за одну встречу и в более молодом возрасте, а кто-то нет и в более взрослом, чем 38.

Я не хочу ничего читать между строк и предполагать как оно там все было- не вижу смысла. Женщина описала свое состояние и свои жизненные условия так, как она их видет и попросила совета. А уж разбираться со своей жизнью она будет сама с собой.

ушла от него и молодец! теперь больше не будет делать таких ошибок

было гораздо печальней прочитать, что она осталась из чувства долга или еще чего-то там и продолжает истезать себя таким замужеством, так что исход, несомненно, благополучный)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Выделю 2 фразы из общего текста.

Natalina07 пишет:
Я никогда в жизни не посоветую никому оставаться в доме с психически-неуровновешенным человеком

Я что-то упустил - разве кто-то советовал?

Natalina07 пишет:

Он ее изначально обманул своими заверениями, что он тоже хочет детей. Да, я сужу об этой истории со слов автора, потому что именно она просила помощи и поддержки

А по моему она сама с радостью "обманулась", иначе бы не "кидалась с головой в омут", продав квартиру и оставив работу. Нас же ознакомили только с одной версией истории, а таких версий всегда 2 и часто правда находится посередине. Читай иногда и между строк. То, что её муж - эгоист, манипулятор и просто чмо, в этом нет сомнений - НО в 38 лет за полтора года общения не суметь понять его "маскировки" под "нормального" потенциального отца своих будущих детей .... - этого надо очень захотеть и уже через 2 месяца свадьбы бежать (что логично) - это фиаско собственной состоятельности. Это я и констатировал.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:
Мужчины скрывал за трауром свои психические расстройства.
Ты веришь в то, что пишешь или эта версия тебе, как женщине больше по душе? smiley

Я всегда пишу то, что думаю)))

я не увидела в рассказе автора темы, что они прожили хоть какое-то время вместе ДО свадьбы. А конфетно-цветочный период и во время коротких встреч можно играть ту роль, которую хочется достаточно успешно. ПОСЛЕ свадьбы отношения могут меняться по всевозможным направлениям как положительным, так и отрицательным. Она было честна и сказала до свадьбы, что хочет иметь детей. Даже если она выходила замуж без чувства влюбленности - это ее право и ее жизнь. Он ее изначально обманул своими заверениями, что он тоже хочет детей. Да, я сужу об этой истории со слов автора, потому что именно она просила помощи и поддержки, так история выглядит с ее стороны и именно ей нужно было найти выход и принять решение. Напишет он - отвечу ему))).

Я никогда в жизни не посоветую никому оставаться в доме с психически-неуровновешенным человеком только по причине того, что он твой муж(жена) если на это нет внутренних сил и желания. Такие жертвы никому не нужны и от них нет никакой пользы.

Изображение пользователя Mela.

Re: Обманный брак

автор,пусть у Вас всe будeт хорошо!

на жалости к мужу далeко нe уeдeшь,а довeриe Вашe он потeрял...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Обманный брак

manu пишет:

terralia пишет:

 

На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать ситуацию трудовых эмигрантов и жен, уехавших в мужьям-иностранцам. Мотивы переезда в другую страну  у них разные. Неужели Вы всерьез полагаете, что это великое счастье-чтобы муж полностью опекал и за ручку везде водил, для самостоятельной в добрачный период женщины такая сверхопека радости не приносит. А манипуляции-это другое. Мне кажется, Вы неправильно поняли мысли Владиславовны. Извините, что я вклинилась в Ваш спор.

 

Почему же не корректно сравнивать? Я считаю.что "всё познаётся в сравнении"..Если сопоставить трудовых эмигрантов и жён,то как раз  в наиболее выигрышной ситуации находятся жёны..Намного проще адаптироваться,когда не болит голова .как заплатить за квартиру,за коммунальные услуги,за питание и т.д И оставим мотивы переезда,у каждого они свои..

.И я как раз не полагаю,что это великое счастье,когда муж полностью опекает,скорей наоборот ,это показатель несостоятельности..Просто удивительно,что большинство  самостоятельных жён в добрачный период были менеджерами  и как минимум директорами фирм..frownА после замужества всё радикально меняется-полная беспомощность и зависимость от мужа...Парадокс какой-тоheartКуда же деваются все деловые качества и предприимчивость? Может Вы мне объясните?surprise

Manu, Вы совершенно не поняли ход моих мыслей!

Вы пишите про директоров фирм....ну не все были директорами фирм, а вот если ты был служащим, менеджером....да еще кем угодно в своей стране и ты приехал в Италию - пусть у тебя хоть 30 лет стажа - это здесь ничего не значит, ибо опыт в любой данной сфере важен, который ты получил здесь!..а теперь представим, что ты работал в одной сфере, а приезжаешь в место, где очень узкая сфера, ты в ней и в своей стране не работал...и выбора у тебя нет, ты с нуля, и не с менеджера, а с полного нуля (со своим 30-летним стажем) начинаешь свой путь тернистый....дальше я не хочу продолжать,ибо если Вы меня не поняли изначально продолжать наш разговор бессмысленно.....

уважаю выбор хозяйки темы. 

и еще раз повторюсь, для тех девочек, кто плохо знает итальянский менталитет, десять раз подумайте и почитайте опыт, пусть и горький других людей, чтобы не совершать собственных ошибок!

....если у вас будет кредо будь-то в браке, будь -то не в браке опираться на собственные силы, жизнь никогда не застанет вас врасплох!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

 

 

 

surprise

Если Вы были в роли жены,переехавшей к мужу-иностранцу и в роли трудового эмигранта, то тогда, да-Ваше сравнение корректно, Вы можете рассуждать, кому легче т.к. Вы побывали и в одной, и в другой "шкуре". У жен голова может болеть по другому поводу,а какой повод "главнее", сказать сложно,своя боль часто бывает больнее.

Объяснить, куда девается предприимчивость-не могу, никогда не была предприимчивой. А что касается зависимости от мужа, это естественно, если в чужой стране у женщины никого, кроме мужа нет,он-единственно близкий человек, поэтому и возникает соблазн манипуляций,чаще, наверное, неосознанных, тут уже от характера мужниного зависит. Если женщина до брака работала у себя на родине директором, вряд ли она в первые годы жизни в другой стране сможет получить соответствующую должность, эмиграция  всегда(или, скорее, чаще всего ) подразумевает понижение социального статуса, думаю, все это осознают. А почему Вы думаете, что большинство самостоятельных жен в добрачный период были менеджарами и как минимум директорами фирм? Это статистические данные? cool

Вот если бы Вы прожили с мужем хотя бы год-два ,мы могли бы порассуждать вместе ,а так это просто демагогия..coolРано говорить  о статусе жены и о её правах и обязанностях..Не думаю ,что 2 месяца замужества ,могут считаться полноценным браком...

.

Так что я откланиваюсь, и не хочется больше переливать из пустого в порожнее..

P s Насчёт менеджеров и директоров почитайте другие темы,может вам всё и откроется..heart

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

 

Почему же не корректно сравнивать? Я считаю.что "всё познаётся в сравнении"..Если сопоставить трудовых эмигрантов и жён,то как раз  в наиболее выигрышной ситуации находятся жёны..Намного проще адаптироваться,когда не болит голова .как заплатить за квартиру,за коммунальные услуги,за питание и т.д И оставим мотивы переезда,у каждого они свои..

.И я как раз не полагаю,что это великое счастье,когда муж полностью опекает,скорей наоборот ,это показатель несостоятельности..Просто удивительно,что большинство  самостоятельных жён в добрачный период были менеджерами  и как минимум директорами фирм..frownА после замужества всё радикально меняется-полная беспомощность и зависимость от мужа...Парадокс какой-тоheartКуда же деваются все деловые качества и предприимчивость? Может Вы мне объясните?surprise

Если Вы были в роли жены,переехавшей к мужу-иностранцу и в роли трудового эмигранта, то тогда, да-Ваше сравнение корректно, Вы можете рассуждать, кому легче т.к. Вы побывали и в одной, и в другой "шкуре". У жен голова может болеть по другому поводу,а какой повод "главнее", сказать сложно,своя боль часто бывает больнее.

Объяснить, куда девается предприимчивость-не могу, никогда не была предприимчивой. А что касается зависимости от мужа, это естественно, если в чужой стране у женщины никого, кроме мужа нет,он-единственно близкий человек, поэтому и возникает соблазн манипуляций,чаще, наверное, неосознанных, тут уже от характера мужниного зависит. Если женщина до брака работала у себя на родине директором, вряд ли она в первые годы жизни в другой стране сможет получить соответствующую должность, эмиграция  всегда(или, скорее, чаще всего ) подразумевает понижение социального статуса, думаю, все это осознают. А почему Вы думаете, что большинство самостоятельных жен в добрачный период были менеджарами и как минимум директорами фирм? Это статистические данные? Разве самостоятельность определяется должностью?cool

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

 

На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать ситуацию трудовых эмигрантов и жен, уехавших в мужьям-иностранцам. Мотивы переезда в другую страну  у них разные. Неужели Вы всерьез полагаете, что это великое счастье-чтобы муж полностью опекал и за ручку везде водил, для самостоятельной в добрачный период женщины такая сверхопека радости не приносит. А манипуляции-это другое. Мне кажется, Вы неправильно поняли мысли Владиславовны. Извините, что я вклинилась в Ваш спор.

 

Почему же не корректно сравнивать? Я считаю.что "всё познаётся в сравнении"..Если сопоставить трудовых эмигрантов и жён,то как раз  в наиболее выигрышной ситуации находятся жёны..Намного проще адаптироваться,когда не болит голова .как заплатить за квартиру,за коммунальные услуги,за питание и т.д И оставим мотивы переезда,у каждого они свои..

.И я как раз не полагаю,что это великое счастье,когда муж полностью опекает,скорей наоборот ,это показатель несостоятельности..Просто удивительно,что большинство  самостоятельных жён в добрачный период были менеджерами  и как минимум директорами фирм..frownА после замужества всё радикально меняется-полная беспомощность и зависимость от мужа...Парадокс какой-тоheartКуда же деваются все деловые качества и предприимчивость? Может Вы мне объясните?surprise

Изображение пользователя Angeli.

Re: Обманный брак

Главное, что бы героиня опять не передумала, отрезала, так отрезала, а то купит квартиру , потом опять продавать.. Короче, уходя уходи. 

Героиня рискнула, что называется, в поисках счастья, не вышло, но слава Богу, что все поправимо... 

Мужику , правда, с разводом парится... зато скучать некогда будет.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Прав - не прав, я запуталась уже no

Если серьезно, психические расстройства как скроешь? Это скорее женщина, попадая в ловушку к такому мужчине, может запросто не разглядеть опасного психа. Она будет видеть в нем несчастного человека, будет его жалеть, успокаивать и т.п. Есть категория женщин, которые сознательно выбирают слабых, жаленьких.

А правда в том что взрослому человеку надо сто раз отмерить, а потом отрезать. Кто из вас, живущих сейчас с мужьями, женами в Италии, сразу все продал, уволился..?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Natalina07 пишет:

Оль, а в чем Олег прав?

А в чём я не прав?

 

Natalina07 пишет:
Обещал морали не читать, но все таки не удержался.
Почему "не удержался"? Ты же не знаешь какие "морали" я имел ввиду.

 

Natalina07 пишет:
Мужчины скрывал за трауром свои психические расстройства.
Ты веришь в то, что пишешь или эта версия тебе, как женщине больше по душе? smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обманный брак

Оля71 пишет:

Olaf пишет:

Оля71 пишет:

Что ж, можно сказать, у вас благополучный конец истории.

Благополучный? 2 месяца назад они поженились. Поздравлять нет смысла, т.к. сбежать от больного мужа после первых дней замужней жизни - это прежде всего роспись в собственной несостоятельности. При этом продав дом и оставив квартиру... И если бы это было в 20 лет... Не буду читать морали, понимаю, что не все выходят замуж по любви, но ёлки-палки - в 38 лет ведь было ведь время понять с кем ты связываешь свою жизнь... А так - это просто бегство, как от мужа, так и от самой себя.

Я имею ввиду благополучный, в том смысле что она хотя бы теперь дома, не избитая, не прикованая наручниками к батарее, и не испытывает на себе давление психа. Вот я и говорю: можно сказать...А так ты прав, конечно!

Оль, а в чем Олег прав? Обещал морали не читать, но все таки не удержался. Мужчины скрывал за трауром свои психические расстройства. От такого убежать- святое дело! Его доктора должны лечить.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

Оля71 пишет:

Что ж, можно сказать, у вас благополучный конец истории.

Благополучный? 2 месяца назад они поженились. Поздравлять нет смысла, т.к. сбежать от больного мужа после первых дней замужней жизни - это прежде всего роспись в собственной несостоятельности. При этом продав дом и оставив квартиру... И если бы это было в 20 лет... Не буду читать морали, понимаю, что не все выходят замуж по любви, но ёлки-палки - в 38 лет ведь было ведь время понять с кем ты связываешь свою жизнь... А так - это просто бегство, как от мужа, так и от самой себя.

Я имею ввиду благополучный, в том смысле что она хотя бы теперь дома, не избитая, не прикованая наручниками к батарее, и не испытывает на себе давление психа. Вот я и говорю: можно сказать...А так ты прав, конечно!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Оля71 пишет:

Что ж, можно сказать, у вас благополучный конец истории.

Благополучный? 2 месяца назад они поженились. Поздравлять нет смысла, т.к. сбежать от больного мужа после первых дней замужней жизни - это прежде всего роспись в собственной несостоятельности. При этом продав дом и оставив квартиру... И если бы это было в 20 лет... Не буду читать морали, понимаю, что не все выходят замуж по любви, но ёлки-палки - в 38 лет ведь было время понять с кем ты связываешь свою жизнь... А так - это просто бегство, как от мужа, так и от самой себя.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя stein.

Re: Обманный брак

terralia пишет:
  муж ,  конечно,    любопытный  типаж .

Я не там искала ответ на вопрос, почему в первом браке муж хотел детей(значит, любил жену-я так рассуждала), а сейчас-нет. Его слова о желании детей в прошлом-тоже были обманом (ну, или умалчиванием некоторых фактов). Несколько дней назад я его "разговорила", я расспрашивала его о детстве, о его прошлой семейной жизни. Я знала, что его воспитали бабушка с дедушкой, почему-не мама, он уходил от ответа, говорил, сложная и длинная история, сейчас рассказал то, о чем молчал; печальная история...

По словам мужа, отец его умер до его рождения, мама после родов оставила младенца на воспитание своим престарелым родителям, а  сама уехала работать в другой город. Дошкольные годы прошли в доме бабушки-деда, потом на 4 года ребенка отдали в школу-пансионат(интернат) в соседнем регионе. Оттуда он несколько раз сбегал домой, его возвращали обратно. Там его опекала молодая семейная пара, у которой тогда еще не было своих детей и они забирали мальчика к себе домой на выходные дни. С семьей этой он до сих пор дружит, считает их близкими родственниками. После четырех лет интернатской жизни бабушка-дед все же вернули ребенка домой, они переехали в город, где жила их дочь, мама мужа. Но так и продолжали жить-ребенок жил не с мамой, мама вышла замуж, у нее родился второй сын. Она иногда навещала родителей, муж иногда навещал ее. Мамы не было на первой свадьбе мужа, у мужа нет ни одной фотографии мамы. Когда муж женился первый раз, бабушка с дедушкой оставили молодым свою квартиру, а сами переселились в дом для пожилых людей. Они уже давно умерли, муж часто с любовью их вспоминает и именно их считает своими родителями.

Детей муж не хотел никогда, он сознался, что и в первом браке не хотел, жена покойная знала об этом 

это  и  есть  настоящая  причина   всех   Ваших  проблем    и  проблем  этого  человека . Вы  молодец  ,  что   докопались   до  всего   !  Не  смерть  жены   главная  причина  ... 

Психологические  травмы   в  детстве  чрезвычайно  трудно  поддаются  коррекции ,  но    Вашего     мужа,  как  многих  таких  людей  ,  можно  вылечить   и  он  может  быть   со  временем  абсолютно  нормальным  человеком  .

 

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

manu пишет:

 

 

Условия мы себе сами создаём..Никто ведь не мешает искать работу,чтобы не зависить полностью от мужа ...И может не стоит во всех неудачах обвинять мужей -итальянцев.А то всё на плечи мужа-пусть содержит,обо всём полностью заботится ,везде водит за ручку .как маленького ребёнка..Какая -то полная беспомощность.coolА если что не так,то сразу манипулятор..

А как же те женщины ,которые приезжают и сами  крутятся,без никакой поддержки..Снимают квартиру .работают на 2-3 работах,сами документы делают,да ещё и детей содержат дома..И не плачут постоянно по любому поводу..

Вот это -сила воли и характер!

 

На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать ситуацию трудовых эмигрантов и жен, уехавших в мужьям-иностранцам. Мотивы переезда в другую страну  у них разные. Неужели Вы всерьез полагаете, что это великое счастье-чтобы муж полностью опекал и за ручку везде водил, для самостоятельной в добрачный период женщины такая сверхопека радости не приносит. А манипуляции-это другое. Мне кажется, Вы неправильно поняли мысли Владиславовны. Извините, что я вклинилась в Ваш спор.

 

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Спасибо за поздравления и добрые пожеланияlaugh. Очень приятно и ...неожиданно. Всем, кто писал здесь и сопереживал, высказвал свои мысли-спасибо, вы помогли мне принять мое  решение. 

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

Владиславовна</p> <p>[/quote пишет:

Ты это говоришь мне?kiss

Сразу видно, что ты без всякой поддержки не работала на 2-3 работах, не снимала сама квартиру, и при этом не содержала детей!kiss

...ибо если бы твои слова были из твоего жизненного опыта ты поняла бы о  чем я пишу в моем комментарии и желания поспорить не возникло бы...

Уже успели перейти на Ты?Вроде на брундешафт не пили ..cool

Насчёт двух работ Вы ошиблись,работала так несколько лет и сама снимала квартиру,так что знаю о чём говорю,из личного опыта...heart.

И я Вас не имела в виду ,так что не стоит всё воспринимать на личный счёт.Какая-то неадекватная реакция..cool.Разговор шёл  в общём ,о адаптации в чужой стране ...

P s  Извините ,что на Вы обращаюсь,просто не привыкла фамильярничать с незнакомыми людьми.cool.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Обманный брак

manu пишет:

Условия мы себе сами создаём..Никто ведь не мешает искать работу,чтобы не зависить полностью от мужа ...И может не стоит во всех неудачах обвинять мужей -итальянцев.А то всё на плечи мужа-пусть содержит,обо всём полностью заботится ,везде водит за ручку .как маленького ребёнка..Какая -то полная беспомощность.coolА если что не так,то сразу манипулятор..

А как же те женщины ,которые приезжают и сами  крутятся,без всякой поддержки..Снимают квартиру .работают на 2-3 работах,сами документы делают,да ещё и детей содержат дома..И не плачут постоянно по любому поводу..

Вот это -сила воли и характер!

Ты это говоришь мне?kiss

Сразу видно, что ты без всякой поддержки не работала на 2-3 работах, не снимала сама квартиру, и при этом не содержала детей!kiss

...ибо если бы твои слова были из твоего жизненного опыта ты поняла бы о  чем я пишу в моем комментарии и желания поспорить не возникло бы...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

спасибо, что рассказали нам о продолжении истории. хочу поздравить с днем рождения и с началом новой жизни. ошибки нам даны, что бы чему то учиться )))

не дай бог таких ошибок.Слишком опасные ,Хорошо , что всё обошлось и смогла вернуться домой.Так, что день рожденья дома , со своими родными-что ещё на данном этапе нужно.AUGIRI 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

спасибо, что рассказали нам о продолжении истории. хочу поздравить с днем рождения и с началом новой жизни. ошибки нам даны, что бы чему то учиться )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Что ж, можно сказать, у вас благополучный конец истории. Теперь вы дома, набирайтесь сил, приходите в себя.

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

Владиславовна пишет:

 

 не надо никуда ехать! насовсем!....не на равных условиях!!!!!

 

Условия мы себе сами создаём..Никто ведь не мешает искать работу,чтобы не зависить полностью от мужа ...И может не стоит во всех неудачах обвинять мужей -итальянцев.А то всё на плечи мужа-пусть содержит,обо всём полностью заботится ,везде водит за ручку .как маленького ребёнка..Какая -то полная беспомощность.coolА если что не так,то сразу манипулятор..

А как же те женщины ,которые приезжают и сами  крутятся,без никакой поддержки..Снимают квартиру .работают на 2-3 работах,сами документы делают,да ещё и детей содержат дома..И не плачут постоянно по любому поводу..

Вот это -сила воли и характер!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Обманный брак

terralia Ой, а у Вас сегодня день рождения. Поздравляю И пусть с сегоднешнего дня улыбка вернется в вашу жизнь!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Я вернулась домой, в Украину, 12 дней назад.

Разумеется, я не вернусь.

Слава богу, что Вы на это решились! Я за Вас волновалась. Надеюсь он рано или поздно оставит Вас в покое, а Вы забудете все это как кошмарный сон!

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Обманный брак

Владиславовна пишет:

 

не надо никуда ехать! насовсем!....не на равных условиях!!!!!

Хотела бы заметить, что в любом случае условия будут неравные и никогда равными не будут - и при хорошем мужчине, и при полном ничтожестве. Он в любом случае у себя дома, а женщина в любом случае приезжает в чужую страну.  Другое дело, что один мужчина будет пытаться помочь женщине побыстрее и по возможности безболезненно влиться в жизнь чужой для нее страны,  а другой, наоборот, будет использовать эту "неравность" в своих интересах.  Но первоначальные условия все равно неравные.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Сбежали от психа, а не от невозможности иметь детей.... Хорошо хоть у него было осознание того, что ему нельзя было их иметь.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Я не хочу сказать, что я права абсолютно...

А надо сказать: "Я  все правильно сделала!!!"

Удачи вам!

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Я вернулась домой, в Украину, 12 дней назад. Сбежала, когда муж ушел на работу. Мне до сих пор очень тяжело вспоминать все,что я пережила в тот день,когда муж обнаружил мой побег(смс с угрозами суицида, постоянные звонки,потом опять смс),я купила билет на ближайший рейс,не думая об экономии,мне нужно было побыстрей вылететь из Милана. 

Сбежала, потому что поняла, что просто так меня не отпустит. Если вы никогда не сталкивались с человеком-манипулятором, вам будет сложно понять, что с таким человеком договориться невозможно. Я, кажется, никогда не писала, что муж-плохой, алчный и т.д.  

Я за неделю до побега,сославшись на бумажно-финансовые проблемы родителей, спросила, не будет ли он против, если я уеду к родителям одна, за пару недель до нашего предполагаемого визита, а потом мы с ним вместе вернемся, в ответ услышала о себе много нового из области ненормативной итальянской лексики, стучание кулаком по стене; была послана далеко, а когда начала собирать вещи, впервые в жизни увидела мужскую истерику с рыданиями,признаниями в вечной любви и угрозами покончить собой, если я оставлю его.Он остановился, только после того, как я пообещала всегда быть рядом,села рядом с ним и гладила его по голове, как маленького ребенка. 

Приступы немотивированной агрессии стали повторяться чаще, последней каплей в моих метаниях "бежать-договориться" стал случай на паркинге, когда муж выломал дверную ручку в машине и разбил в кровь кисть, когда бил рукой по стене. Там были видеокамеры(паркинг-гостиничный, в другом городе, где мы отдыхали на выходные), и служащий попросил дрожащим голосом переселиться в другой номер, где нас не будет беспокоить ни малейший шум. Муж признался, что он и сам теперь понимает, что не в силах себя контролировать и ему нужна помощь психиатра.

Неделю назад уже отсюда,из Украины, говорила с ним. Ходит к психиатру, пьет лекарства, уверяет, что он безопасен,просит вернуться и обещает детей.

Разумеется, я не вернусь.

Решение о продаже квартиры принимала я и моя семья, муж к этому не имеет отношения, он не аферист. Решение о том, что я увольняюсь с моей работы в Украине, мы принимали совместно с мужем; естественно, я должна была уволиться, если мы решили жить в Италии.

Я не хочу сказать, что я права абсолютно, мне очень жаль мужа, я надеюсь, он восстановится. Все могло сложится по-другому, если бы он не обманул меня в том, главном вопросе. Возможно, я бы ответила согласием, даже если бы знала, что меня ждет бездетный брак. Но это было бы только мое решение, и я бы за него отвечала.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

ну вот, взяли и зафлудили такую серьёзную тему...heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

рябина пишет:

manu пишет:
.

Р.s Это Вы так думаете или есть достоверная информация?surprise.

Информация из первых рук  . Только никому ни слова sad

Верим на слово..sad

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

рябина пишет:

 Только никому ни слова sad

Мы никому не скажем.frown

автору... а то некоторые годама сидят и ноют, "какой муж плохой и как долго гражданство ждать".

Изображение пользователя рябина.

Re: Обманный брак

manu пишет:
.

Р.s Это Вы так думаете или есть достоверная информация?surprise.

Информация из первых рук  . Только никому ни слова sad

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Обманный брак

Natalina07 пишет:

рябина пишет:

 А мой взглад со стороны - он вами манипулировал и обманул , используя свое более выигрышное положение .  Случайно свадьбы и дети случаются в юношеском возрасте , а зрелые люди к созданию брака подходят более серьезно и обсуждают дальнейшие перспективы развития брака, поэтому вы правильно сделали , что обсудили с ним вопрос о детях , потому что для вас это важно . А он как типичный ...... , подумал - куда она потом денется , смирится . 

И эти таблички на двери из потустороннего мира kiss...пусть бы решил для начала где он хочет жить - в прошлом или настоящем , а потом женился . 

 

я с тобой полностью согласна

прочитала только первую страницу, дальше не могу..иду спать! абсолютно согласна! очень просто манипулировать женщиной, которая приехала к мужчине в другую страну! проще некуда.....поэтому хочется сказать очень многим "ищущим неведомое счастье где-то в незнакомой им стране", променяв часто очень много, того что они в новой стране не найдут - не надо никуда ехать! насовсем!....не на равных условиях!!!!! ибо в неравных условиях есть шанс к манипуляции!!!! не у всех конечно, но очень у большого числа! это не ты должна к кому-то ехать и все оставлять....а ОН  за тобой ехать, к тебе ехать.....как-то так!

Очень хочется, чтобы тысячи тех, кто может быть новой жертвой манипуляции прочитали эту тему, да бы не стать ею!!!! очень маленький процент итальянцев в неравных условиях остаются людьми, очень маленький....

Поэтому, девочки мои милые, прежде чем сделать такой шаг - почитайте опыт других людей и учитесь на чужих ошибках, не делая своих! 

Италия - хорошая страна, когда у тебя есть работа, ТВОЕ жилье....а когда всего этого  -нет, то жить вдвойне тяжело, ибо то, что дома сделал бы и прошло - здесь не пройдет!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

рябина пишет:

Доброжелатели и просто желатели, все могут спать спокойно ))))думаю , что  автор темы благополучно вернулась домой  и строит свою жизнь так как ей хочется 

Ну всё,спим спокойно.frown.Новый   рекорд поставлен- развод после 2 месяцев замужества.cool

.

Р.s Это Вы так думаете или есть достоверная информация?surprise.

Изображение пользователя рябина.

Re: Обманный брак

Доброжелатели и просто желатели, все могут спать спокойно ))))думаю , что  автор темы благополучно вернулась домой  и строит свою жизнь так как ей хочется 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Обманный брак

 

Цитата:
А вы что ее так защищаете? Подруга или как? Или вы ее соседки и занете то, что не знаем мы?

Знаете, как в суде, не принимают во внимание "per sentito dire", так и тут... На все 100% никогда нельзя сказать кто прав, а кто виноват.

smiley Boh, я нормальный расслабленный человек, мне понятна ее позиция. По описанию скорее нормальна она, это муж не в норме. ждем коммента автора, что тут обсуждать без нее.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

AnnaPaolo пишет:

Что защищаете так какого-то итальянца? Да, по мне он алчный и плохой, никому он не нужен в Италии в 50 лет и не хотящий детей, вот завел себе русскую жену как заводят собачку, для формы. Некрасиво и не заслуживает такого автор.

А вы что ее так защищаете? Подруга или как? Или вы ее соседки и занете то, что не знаем мы?

Знаете, как в суде, не принимают во внимание "per sentito dire", так и тут... На все 100% никогда нельзя сказать кто прав, а кто виноват.

 

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Обманный брак

 

Попала на тиви

Цитата:
Это всего лишь её версия. Вы верите в истории, в которых один честный и добрый, а другой всегда злой, алчный и плохой? Кто её заставлял продавать квартиру или бросать работу? Думайте-думайте...no

Что защищаете так какого-то итальянца? Да, по мне он алчный и плохой, никому он не нужен в Италии в 50 лет и не хотящий детей, вот завел себе русскую жену как заводят собачку, для формы. Некрасиво и не заслуживает такого автор.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

AnnaPaolo пишет:

Автор попала, и оттуда нужно выбираться. Повторяю, не все люди способны даже оценить, в какой ситуации находятся.

Куда попала? Она уже сто лет ничего не писала, может она беременна уже давно.

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Обманный брак

Автор попала, и оттуда нужно выбираться. Повторяю, не все люди способны даже оценить, в какой ситуации находятся.

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Обманный брак

Olaf, поверьте, суждения "как в 18 лет" на самом деле оказываются самыми правильными. Да-да, нет-нет и без всякого мусора в голове. Бывают женщины продуманные, которые сами кинут кого хочешь через ..., бывают наивные и я вот все больше люблю наивных людей. Ибо мне чужого не надо. Деньги можно сделать, но вот неиспорченные "продуманностью" люди в наше время уже редкость. Я бы сказала роскошь.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Оля71 пишет:

О, я бы сказала иначе :)) Мужчина для женщины цель; средством для этого бывает ребенок frown

а это, Оля - надо добавить в твой цитатник

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

Вы мне напомнили цитату из Заратустры Ницше: "Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок. Но что же женщина для мужчины?" heart

О, я бы сказала иначе :)) Мужчина для женщины цель; средством для этого бывает ребенок frown

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

AnnaPaolo пишет:
со стороны всегда виднее
Смотря с какой стороны.

AnnaPaolo пишет:

 она вышла замуж, квартиру продала, хочет быть матерью, с ее стороны она была честной.

Это всего лишь её версия. Вы верите в истории, в которых один честный и добрый, а другой всегда злой, алчный и плохой? Кто её заставлял продавать квартиру или бросать работу? Думайте-думайте...no

 

AnnaPaolo пишет:
Если бы мне мужчина сказал что не хочет детей, это был бы моментальный развод и без разговоров. Прекрасно любить, но нельзя любить слепо.
Вы мне напомнили цитату из Заратустры Ницше: "Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок. Но что же женщина для мужчины?" heart

Честно, сколько Вам лет дорогая? 18?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Обманный брак

Olaf, со стороны всегда виднее. А она вышла замуж, квартиру продала, хочет быть матерью, с ее стороны она была честной. Если бы мне мужчина сказал что не хочет детей, это был бы моментальный развод и без разговоров. Прекрасно любить, но нельзя любить слепо.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

AnnaPaolo пишет:

 

 Он обманул и завлек Вас, чтобы жить ему одному удобной жизнью.

Зачeм оправдывать самообман?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Обманный брак

Автор, не мучайте себя. Вы живете не той жизнью, которую хотите, а Ваш муж Вас просто использует и теряете с ним время. По себе знаю, что если долго принимать желаемое за действительное, можно получить нервный срыв. И неслабый. Можно долго терпеть и молчать....и в конце концов придется себе признаться, что обманули себя же. Вы не вещь, Вы хотите детей и хотите быть счастливой, а не быть тенью его умершей жены. Это ЕГО проблемы, что он себе нафантазировал. Принести новой жене халат бывшей, о Боже!

Мне искренне жаль. Он обманул и завлек Вас, чтобы жить ему одному удобной жизнью. Что делать? Ну либо ехать обратно, либо..найти себе жизнерадостного, действительно хотящего детей мужчину. Вы у себя одна. Я не настолько знаю итальянские законы, но если есть возможность доказать, что это обман и развестись без потерь, считаю нужно сделать это.

П.С. Квартиру Вашу конечно жаль, но по себе знаю, что деньги с продажи квартиры в банке растут быстрее, чем расла бы сама квартира. Если Вы не потратили эти деньги, встряхнитесь, ничего страшного не произошло. Вы разберетесь, удачи Вам.

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Обманный брак

. А автору темы вопрос хочется в данной ситуации задать. Вы вообще замуж за любимого человека выходили, или рассматривали будущего мужа исключительно как производителя? Извиняюсь за резкость. Вы ещё так мало знакомы, а женаты и того меньше, чего ж так с детьми торопиться? Может муж хочет пока насладится жизнью бездетной пары, ну а потом ему самому захочется малыша. Я понять не могу, если вы любите и вам хорошо вместе, чего же так сразу рубить с плеча??

 

Ну что вы, хочет насладиться жизнью бездетной пары??!!! в 50 лет?? Я понимаю. когда женятся в 25 лет и хотят насладиться жизнью бездетной пары..... это еще можно понять. Но когда взрослый мужик в 50 лет женится на женщине. которая хочет иметь детей, и явно ему это сказала....  с его стороны это прсто ребячество, сначала пообещать, а потом выделываться.... просто итальянцы не любят брать на себя ответственность. Ребенок - это ответственность, а многие итальянцы и в 50 лет остаются "ragazzo", думают, что жизнь бесконечна...Мужику можно зачать ребенка и в 60 и в 70 лет, а вот женщине после 40 лет уже труднее это сделать...

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Дискуссионные страсти разгорелись не на шутку.................но на мой взгляд есть вещи,которые не должны не смутить: и табличка с именем ,и халат бывшей жены и даже украшение- ему 50! лет ,и он что не догадывается,что этим обижает Вас? Вряд ли найдется мужчина,который с радостью и  собачьей преданностью в глазах проглотит это все от бывшего! И почему он считает,что имеет право так к Вам относится? .........ну или мама его как то странно воспитала,раз у него нет нормальных понятий,как нужно относится к Любимой Жене!!!

а все доводы,что он оправиться не может от потери первой жены-а почему он не задумается,что и поездками постоянными на кладбище и речами о том,какая она была славная и как все у них чудненько было он Ранит Женщину,которая сейчас ,здесь в его жизни ,которая  сделала шаг и переехала из своей страны к нему,которая нуждается в нем,в его поддержке ,в его любви и не она должна быть жилеткой для него !

а фразы с угрозами -извините,это как то даже ,мягко говоря ,очень уж странно,шуточки  здесь не уместны 

Дорогая автор!форумчане дали Вам уже много советов и взглядов со стороны-а точнее, каждый со своей колокольни,но ни примерить на себя ситуацию других,ни сравнивать со своей не имеет смысла,Ваша история она только Ваша,возможно,Вы почерпнулми информацию,которая поможет Вам ,но все случаи и люди настолько индивидуальны ,что только Вы одна сумеете правильно для  себя найти верное решение.Вам надо побыть наедине со своими мыслями,внимательно прислушаться к себе ,почувствовать интуитивно ,что Вы ждете от жизни или от данного этапа жизни. Но главное-верьте в себя!Никакое окружение не сможет сделать Вас счастливой(страна,люди ),если внутри Вас нет бешенной уверенности в себе!!! как тут правильно писали многие-счастье не в наличии ребенка,а в гармоничном ощущении внутри Вас !Вы живете,Вы молоды,красивы,здоровы,Бог  и родители дали Вам жизнь-и не Унывайте!)

Желаю Вам Счастья и Гармонии!!!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

manu пишет:

olgajade пишет:

 Не надо воспринимать слова людей буквально. Иногда нарубят.. нарубят... а печьки на дрова нету smiley.

Ага--тогда лучше рубить дрова дома  И" не выносить сор из избы"smiley

не так категорично, но где - то так.

Многие посты,  обиженными дамами были написаны послле ссоры. с некоторыми приувеличениями, мягко говоря )))

Сами они после того писали, что их спутники жизни не такие уж и плохие frown.

 

вспомните пост " С вещами на выход" ... та же песня.... Как все жалели бедную женщину ( и я в том числе), чего толь ей не насоветовали, а она уже и замуж за него выскочила...теперь справшивает про документы...

я хочу сказать, что сложно судить только со слов одной стороны.... что нам говорят, тому мы и верим... а если послушать мужа автора? совсем другой сюжет может быть ...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

 

Ладно проехали   . Скажу по секрету живу с кандидатом медицинских наук 

Ага, проехали ))) Скажу по секрету, что живу с мужчиной, не кандидатом наук, с котрым в свои 33 чувствую себя, как в 20,

Хоть бы раз встретить женщину которая в 33 чувствовала  себя  как 32 ,все на 20 и младше frown

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

frown Это не аргумент это факт 

усе, сдаюсь.

*вспоминает, кто там из кавалеров был каким нибудь куда нибудь кандидатом.*

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

Юбиляр пишет:

Скажу по секрету живу с кандидатом медицинских наук 

frownубийственный аргумент.

frown Это не аргумент это факт 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

Юбиляр пишет:

 физиологическим старением организма 

физиологическое старение организма зависит от окружающей среды, питания, стресса, мед. обслуживания и т.д. и т.п.

вот вам из доклада с одного древнего (но все так же актуального) семинара ВОЗ по проблемам геронтологии - (я все равно хотела сказать тоже самое).

"Одним из факторов, определяющих тип старения человека и продолжительность его жизни, являются социально-экономические условия. От уровня экономического развития страны и личных доходов населения зависит уровень социальной защиты, медицинского обслуживания, качество питания, возможность построения правильного образа жизни, осуществления экологических программ и др. В зарубежных исследованиях показано, что средняя продолжительность жизни напрямую зависит от уровня доходов населения, особенно той их части, которая направляется на личное потребление (питание, физкультура, отдых, лекарства и др.)."

 

Вспомнил случай surprise

 

Однажды личный парикмахер Черчиля спросил его " дорогой Уинстон  почему вы все время со мной говорите только о погоде? Ведь вы такой великий политический деятель мне было бы очень интересно поговорить с вами о политике"

На что Черчиль ответил " ну как я могу разговаривать о политике с человеком , который мне водит бритвой по горлу ?"heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

frownубийственный аргумент.

+1heart

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

 

Ладно проехали   . Скажу по секрету живу с кандидатом медицинских наук 

Ага, проехали ))) Скажу по секрету, что живу с мужчиной, не кандидатом наук, с котрым в свои 33 чувствую себя, как в 20,

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

Скажу по секрету живу с кандидатом медицинских наук 

frownубийственный аргумент.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

manu пишет:

olgajade пишет:

 Не надо воспринимать слова людей буквально. Иногда нарубят.. нарубят... а печьки на дрова нету smiley.

Ага--тогда лучше рубить дрова дома  И" не выносить сор из избы"smiley

не так категорично, но где - то так.

Многие посты,  обиженными дамами были написаны послле ссоры. с некоторыми приувеличениями, мягко говоря )))

Сами они после того писали, что их спутники жизни не такие уж и плохие frown.

 

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

как бы хорошо женщина не выглядела в 40 она не будет 20ти летней  , она будет обалденной 40ка летней женщиной 

я не сравниваю 40 и 20, а 40 и 40 - это разные вещи.

 

Ладно проехали   . Скажу по секрету живу с кандидатом медицинских наук 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

 физиологическим старением организма 

физиологическое старение организма зависит от окружающей среды, питания, стресса, мед. обслуживания и т.д. и т.п.

вот вам из доклада с одного древнего (но все так же актуального) семинара ВОЗ по проблемам геронтологии - (я все равно хотела сказать тоже самое).

"Одним из факторов, определяющих тип старения человека и продолжительность его жизни, являются социально-экономические условия. От уровня экономического развития страны и личных доходов населения зависит уровень социальной защиты, медицинского обслуживания, качество питания, возможность построения правильного образа жизни, осуществления экологических программ и др. В зарубежных исследованиях показано, что средняя продолжительность жизни напрямую зависит от уровня доходов населения, особенно той их части, которая направляется на личное потребление (питание, физкультура, отдых, лекарства и др.)."

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

 Не надо воспринимать слова людей буквально. Иногда нарубят.. нарубят... а печьки на дрова нету smiley.

Ага--тогда лучше рубить дрова дома  И" не выносить сор из избы"smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

manu пишет:

 Полностью согласна.. Как можно судить о человеке   и отправлять его к псиxиатору - только со слов автора;которая сама наxодится в стрессовой ситуации   Просто уже надоело читать  ,что итальянцы  -монстры, а бедные девушки жертвы обстоятельств  cool  

Есть моменты, когда люди ОООчень плохо говорят о своих партнерах, а потом, через некоторое время ждешь, что они уже не всместе. но не тут то было heart. Не надо воспринимать слова людей буквально. Иногда нарубят.. нарубят... а печьки на дрова нету smiley.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

как бы хорошо женщина не выглядела в 40 она не будет 20ти летней  , она будет обалденной 40ка летней женщиной 

я не сравниваю 40 и 20, а 40 и 40 - это разные вещи.

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

Blinkova</p> <p>[/quote пишет:

Олeг,про психбольницу-это я обобщила.Ну,нe спeциалисты мы здeсь,чтобы совeты такиe давать,"пусть обратится к психиатору".Мы жe нe знаeм дeвушку,нe знаeм как она рeагируeт на такиe совeты,извeстно,что у страха глаза вeлики.Я прошла,да можно сказать прохожу, чeрeз это,в смыслe,что пeрeживаeт этот мужчина,чeстно сказать нeприятно всe это читать,автор практичeски выложила на всeобщee обсуждeниe прошлоe чeловeка,нe коррeктно по отношeнию к своeму мужу,от сюду появляются отвeты на многиe вопросы,которыe она жe здeсь и задавала,о чeм тут можно говорить?

Полностью согласна.. Как можно судить о человеке   и отправлять его к псиxиатору - только со слов автора;которая сама наxодится в стрессовой ситуации   Просто уже надоело читать  ,что итальянцы  -монстры, а бедные девушки жертвы обстоятельств  cool  

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

Не вижу связи между " жизнь только начинается " и физиологическим старением организма 

Я от том, что русские стареют быстрее...

Вы сейчас говорите о внешности а я говорю о физиологии . Ничем не отличатся 40 летний организм русский от 40ка летнего итальянского ( при прочих равных условиях конечно ) пиль  куриль и т.д smiley

как бы хорошо женщина не выглядела в 40 она не будет 20ти летней  , она будет обалденной 40ка летней женщиной 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

Не вижу связи между " жизнь только начинается " и физиологическим старением организма 

Я от том, что русские стареют быстрее...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

А в чем отличие российских органов и гормонального фона от итальянского ?surprise

Вы хоть посмотрите какакя среднестатестическая продожительности жизни в этих странах.smiley

В 50 итальянских жизнь только начинаеться, а в 50 русских? баба ягодка опять?

 

Не вижу связи между " жизнь только начинается " и физиологическим старением организма 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

А в чем отличие российских органов и гормонального фона от итальянского ?surprise

Вы хоть посмотрите какакя среднестатестическая продожительности жизни в этих странах.smiley

В 50 итальянских жизнь только начинаеться, а в 50 русских? баба ягодка опять?

http://italia-ru.com/page/russkie-italyantsy

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

Юбиляр пишет:

Сути не меняет ,физиология одинаковая вроде у всехsmiley

т.е. вы хотите сказать, что российские 40 лет= 40 итальянским?

А в чем отличие российских органов и гормонального фона от итальянского ?surprise

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

Blinkova пишет:

маразм какой-тоcrying!!нeзная чeловeка,в психбольницу опрeдeлили,надо жe....

По моeму, тут просто сказали, что он нуждаeтся в визитe к психиатру (логичный совeт из прочитанного от автора тeмы), а психбольниц вродe как никто и нe упомянул, да и нe было бы смысла потому что в Италии их давно ужe нeт.

Legge Basaglia

Олeг,про психбольницу-это я обобщила.Ну,нe спeциалисты мы здeсь,чтобы совeты такиe давать,"пусть обратится к психиатору".Мы жe нe знаeм дeвушку,нe знаeм как она рeагируeт на такиe совeты,извeстно,что у страха глаза вeлики.Я прошла,да можно сказать прохожу, чeрeз это,в смыслe,что пeрeживаeт этот мужчина,чeстно сказать нeприятно всe это читать,автор практичeски выложила на всeобщee обсуждeниe прошлоe чeловeка,нe коррeктно по отношeнию к своeму мужу,от сюду появляются отвeты на многиe вопросы,которыe она жe здeсь и задавала,о чeм тут можно говорить?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

т.е. вы хотите сказать, что российские 40 лет= 40 итальянским?

ага... особенно физиология одинаковая у Итальянских бабок и совдеповских, которым по 80 лет.frown

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

Сути не меняет ,физиология одинаковая вроде у всехsmiley

Я не правильно выразилась сначала. Правильно будет сказать:

В стране, в которой так пишут, я больше не живу.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Blinkova пишет:

маразм какой-тоcrying!!нeзная чeловeка,в психбольницу опрeдeлили,надо жe....

По моeму, тут просто сказали, что он нуждаeтся в визитe к психиатру (логичный совeт из прочитанного от автора тeмы), а психбольниц вродe как никто и нe упомянул, да и нe было бы смысла потому что в Италии их давно ужe нeт.

Legge Basaglia

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

Сути не меняет ,физиология одинаковая вроде у всехsmiley

т.е. вы хотите сказать, что российские 40 лет= 40 итальянским?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

Если я не ошибаюсь после 25 лет в истории болезни пишут " старородящая"surprise

В стране, в которой я живу, так не пишут.

Сути не меняет ,физиология одинаковая вроде у всехsmiley

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обманный брак

маразм какой-тоcrying!!нeзная чeловeка,в психбольницу опрeдeлили,надо жe....Нe защищаю ни данного мужчину, ни автора тeмы,просто нeприятно читать.Зачeм жe замуж выходила,зная всe eго прeлeсти прошлого?Вродe и нe дeвочка 18лeтcool.
По поводу во сколько лeт рожать,думаю,возраст опрeдeляeт каждый сам для сeбя,бываeт в 50лeт организм eщe молодой,а бываeт и наоборот,в 20 лeт ужe изношeнный,это я о стародкахsad.Об поздних дeтях и пожилых родитeлeй можно говорить сколько угодно,eсть свои плюсы и минусы,так жe как и молодыe родитeли и ранниe дeти.Но,это ужe другая тeма.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

olgajade пишет:

У меня есть одно мнение по этому поводу.

Рожать и делать детей можно тогда, когда это дано природным биологическим циклом (+5 и -5 от начала и конца соответственно).

А все остальное - это додумки нашего общества.

Если я не ошибаюсь после 25 лет в истории болезни пишут " старородящая"surprise

Вы не ошибаетесь...к сожалению.. Мой врач, при каждом моем визите говорит, что мои биологические часы уже не просто тикают, а будильником трезвонят.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

B тeму - у мeня сeйчас сосeдка скоро рожать должна. Ей ужe за 40, старшeй дочкe от пeрвого брака около 25 лeт ужe.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

Если я не ошибаюсь после 25 лет в истории болезни пишут " старородящая"surprise

В стране, в которой я живу, так не пишут.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

У меня есть одно мнение по этому поводу.

Рожать и делать детей можно тогда, когда это дано природным биологическим циклом (+5 и -5 от начала и конца соответственно).

А все остальное - это додумки нашего общества.

Если я не ошибаюсь после 25 лет в истории болезни пишут " старородящая"surprise

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

У меня есть одно мнение по этому поводу.

Рожать и делать детей можно тогда, когда это дано природным биологическим циклом (+5 и -5 от начала и конца соответственно).

А все остальное - это додумки нашего общества.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

gala201067 пишет:

родить-то не проблема.и в 38 и в 48........ а что дальше? маме и папе под 70, а ребятенок только в жизнь входит..... еще надо образование дать, на ноги поставить... это же не игрушка, чтобы в 50 играться-нянькаться, надо ведь и о будущем думать, а не только о том какой я молодец, что в 50 родил...

У меня есть знакомый, которому 78 лет. Одному сыну 21, а другому - 18. При разводе, когда детям было 8 и 5, он их забрал себе. У него есть только маленькая пенсия, но с голоду еще никто не умер.

Возраст для мужчины - это не помеха. Помехой для женщины становиться нежелание мужчини иметь детей, но это уже зависит полностью от характера и жизненных целей того или иного человека.

Если он не хочет иметь дтей, то нефиг его переубеждать.

 Оля, согласись, что этот пример скорее исключение, чем правило...

переубеждать нет смысла, это уже мазохизм какой-то... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

Юбиляр пишет:

 

Родить мне кажется вообще дело не хитрое -вопрос только от кого ?surprise

родить-то не проблема.и в 38 и в 48........ а что дальше? маме и папе под 70, а ребятенок только в жизнь входит..... еще надо образование дать, на ноги поставить... это же не игрушка, чтобы в 50 играться-нянькаться, надо ведь и о будущем думать, а не только о том какой я молодец, что в 50 родил...

правильно Вы сказали, что уже охота лишь с внуками повозиться....

 

 

Ну это понятно что в 48 родить можно ,желательно бы еще здорового родить в эти годы 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

родить-то не проблема.и в 38 и в 48........ а что дальше? маме и папе под 70, а ребятенок только в жизнь входит..... еще надо образование дать, на ноги поставить... это же не игрушка, чтобы в 50 играться-нянькаться, надо ведь и о будущем думать, а не только о том какой я молодец, что в 50 родил...

У меня есть знакомый, которому 78 лет. Одному сыну 21, а другому - 18. При разводе, когда детям было 8 и 5, он их забрал себе. У него есть только маленькая пенсия, но с голоду еще никто не умер.

Возраст для мужчины - это не помеха. Помехой для женщины становиться нежелание мужчини иметь детей, но это уже зависит полностью от характера и жизненных целей того или иного человека.

Если он не хочет иметь дтей, то нефиг его переубеждать.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

 

Родить мне кажется вообще дело не хитрое -вопрос только от кого ?surprise

родить-то не проблема.и в 38 и в 48........ а что дальше? маме и папе под 70, а ребятенок только в жизнь входит..... еще надо образование дать, на ноги поставить... это же не игрушка, чтобы в 50 играться-нянькаться, надо ведь и о будущем думать, а не только о том какой я молодец, что в 50 родил...

правильно Вы сказали, что уже охота лишь с внуками повозиться....

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Обманный брак

По-моему, стоит в первую очередь задуматься вот о чем. Если у мужа есть какие-то психические отклонения, то вполне возможно, что и ребенок их унаследует. А детей надо рожать не только от любимых, но и ЗДОРОВЫХ мужчин. А еще, даже если ребеночек и родится здоровым, каково ему будет расти в такой семейной обстановке? Так что если дама хочет ЗДОРОВОГО нормального ребенка, то ему надо дать счастливое детство. Бежать надо оттуда, и немедленно!!! А то и у самой дамы потихоньку крыша съедет от постоянных нервных переживаний.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Обманный брак

поможет только "волшебный пендаль" - извините если сказала грубо.... но ведь всё очевидно

Изображение пользователя Halloween.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

 

Еще меня пугают его вспышки ярости, я не специалист и не могу назвать их аффектами, за лето их было три, причиной являлись посторонние люди, которые, по мнению мужа, неуважительно к нему относятся/могут отнестись. У него начинается тремор пальцев рук, дрожит верхняя губа, он пытается улыбаться, и быстро-быстро говорит, шепотом.  О том, что он-всего лишь маленький человек, бедный маленький человек, но пусть кто-то только попытается его коснуться, он покажет, чего он стоит на самом деле. Ну и дальше-подробное перечисление всяких увечий, которые ждут обидчиков.

 

На меня муж голоса не повышает, не раздражается, очень заботлив и внимателен.

 

 

 

Похоже на самовнушение! Вы писали, что готовы рассмотреть любой взгляд со стороны и поэтому скажу, что я вижу. Вы: либо держите нас за дураков; либо, осознав, что жизнь хочешь-не хочешь необходимо начинать сначала, зажмурили глаза с такой силы,что отвергаете очевидные вещи." Если скажешь, что ты меня оставляешь - я тебя ударю, ударю сильно, ответить ты мне не сможешь " - его слова? Не он ли предлогал собирать чемоданы и уходить, если что не нравится? И он при этом не раздражался, был заботливо-внимательным, голоса тоже не повышал? Хотя если предположить, что все это он говорил своим шепотом 3 случая вспышки ярости с временным выпадением из реальностиcool, извините, вам сколько таких случаев надо, чтобы понять, что это не просто характер, особенно если приплюсовать другие факты: всякие таблички, кольца и прочее Те друзья посидели с каменным лицом,встали и пошли жить нормальной жизнью. А Вам что теперь по жизни ходить с каменным лицом и разрухой в душе и разгребать его психические проблемы? А жизнь-то одна! Может оно и к лучшему, что все это всплыло в начале брака и также лучше, извините за то, что и  это Вам говорю,что не успели завести ребенка от него.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

Юбиляр пишет:

Родить мне кажется вообще дело не хитрое -вопрос только от кого ?surprise

Ну ты наивный чeловeк! Конeчно, от итальянца!

а почему бы и нет ? украинско-итальянские детишки такие мимишки - личики славянские , а капели и темперамент итальяно- супер

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Юбиляр пишет:

Родить мне кажется вообще дело не хитрое -вопрос только от кого ?surprise

Ну ты наивный чeловeк! Конeчно, от итальянца!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Anastaisha пишет:

Natalina07 пишет:

Anastaisha пишет:

. Как я писала выше, шанс что Вы сможете родить ребенка в Украине очень низок, более того, встретить заботливого, внимательного, положительного мужчину такой же..

Вы гадалка?surprise

Реалистка

Родить мне кажется вообще дело не хитрое -вопрос только от кого ?surprise

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

oficina-smile пишет:

на мой взгляд - разьезжаться и строить свою судьбу дальше.....странности могут повторяться чаще и чаще , а с возрастом и осложнятся вовсе....если хочется иметь детей - нужно рожать, свято место пусто не бывает...как только освободитесь от этой унылой тягомотины - найдётся мужчина или в Италии или на Украине. если будете так печалится и тянуть всё это - не дай Бог заболеете , как и его первая жена. Уныние , это один из грехов - освобождайте себя от этого.

+100!!!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Обманный брак

на мой взгляд - разьезжаться и строить свою судьбу дальше.....странности могут повторяться чаще и чаще , а с возрастом и осложнятся вовсе....если хочется иметь детей - нужно рожать, свято место пусто не бывает...как только освободитесь от этой унылой тягомотины - найдётся мужчина или в Италии или на Украине. если будете так печалится и тянуть всё это - не дай Бог заболеете , как и его первая жена. Уныние , это один из грехов - освобождайте себя от этого.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Обманный брак

Natalina07 пишет:

Anastaisha пишет:

. Как я писала выше, шанс что Вы сможете родить ребенка в Украине очень низок, более того, встретить заботливого, внимательного, положительного мужчину такой же..

Вы гадалка?surprise

Реалистка

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

manu пишет:

 

Дорогой автор,по статистике в Италии  очень низкая  рождаемость и многие семьи не заводят детей сознательно ,т.к это большая ответственность и из-за материальных проболем..

Индия и Китай плодятся heart У них нет материальных проблем они об этом не задумываются  чашку риса  неделю и вперед

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обманный брак

Anastaisha пишет:

. Как я писала выше, шанс что Вы сможете родить ребенка в Украине очень низок, более того, встретить заботливого, внимательного, положительного мужчину такой же..

Вы гадалка?surprise

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Мне кажется, многие не поняли, что муж никогда не захочет детей, я не настолько наивна, чтобы сейчас надеяться, что мне каким-то образом удастся вылечить его детскую травму. Жене, итальянке, которая лучше меня его понимала, за много лет брака это не удалосьcool

Муж не повышает голоса, внимателен, это я написала, чтобы охарактеризовать его поведение. Для меня это-не главное в отношениях, а безусловное. В чем эгоизм, спрашиваете? Я не получаю сейчас радости от жизни. Как- будто потухла, он видит, что я несчастна, но вчера вечером глубокомысленно произнес, что видимо, у него судьба такая-жить, осознавая, что не может сделать женщину счастливой и он должен исполнять свой долг. Человек понимает, что делает несчастным другого и при этом утверждает, что любит больше жизни. Я говорила ему до свадьбы, что не вижу себя только в роли жены, он знал это, но решил, что, как и первую жену, ему удастся меня переубедить. Только мне совсем не хочется повторять ее судьбу. Наверное, я эгоисткаcool

Дорогой автор,по статистике в Италии  очень низкая  рождаемость и многие семьи не заводят детей сознательно ,т.к это большая ответственность и из-за материальных проболем..

Уж если Вы себя чувствуете несчастной после нескольких месяцев замужества ,что же дальше будет? Правильно говорили,что дети должны рождаться в гармонии и любви  между супругами,а не "per forza"..По всей видимости ,Вы не хотите ждать и пытаться переубедить мужа,всё должно быть сразу и по первому требованию..Не стоит себя сравнивать с бывшей женой,отношения ведь развиваются по разному ..

И вплоне возможно,что муж не хочет пока детей,потому что не уверен в ваших чувствах к нему,..Ведь  уже идут разговоры про отъезд и развод,то какие дети могут быть..При таком   раскладе?cool

 

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

........ Наверное, я эгоисткаcool

 ну зачем так? нет, Вы не эгоистка, просто изначально были уверены, что мнение мужа изменится..

сделайте для себя выбор - или с ним, или еще одна попытка...

все просто...cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Мне кажется, многие не поняли, что муж никогда не захочет детей, я не настолько наивна, чтобы сейчас надеяться, что мне каким-то образом удастся вылечить его детскую травму. Жене, итальянке, которая лучше меня его понимала, за много лет брака это не удалосьcool

Муж не повышает голоса, внимателен, это я написала, чтобы охарактеризовать его поведение. Для меня это-не главное в отношениях, а безусловное. В чем эгоизм, спрашиваете? Я не получаю сейчас радости от жизни. Как- будто потухла, он видит, что я несчастна, но вчера вечером глубокомысленно произнес, что видимо, у него судьба такая-жить, осознавая, что не может сделать женщину счастливой и он должен исполнять свой долг. Человек понимает, что делает несчастным другого и при этом утверждает, что любит больше жизни. Я говорила ему до свадьбы, что не вижу себя только в роли жены, он знал это, но решил, что, как и первую жену, ему удастся меня переубедить. Только мне совсем не хочется повторять ее судьбу. Наверное, я эгоисткаcool

Вы не эгоистка, это Ваше нормальное и естественное желание.. И, безусловно, он воспользовался ситуацией, согласившись с Вами до свадьбы... Но подумайте, абстрагируйтесь на какое то время от желания иметь ребенка, чем еще Вам дорог этот человек? Вы же вышли за него не только с целью получения генофонда? Это очень серьезная ситуация и Вы должны все взвесить очень тщательно.. Как я писала выше, шанс что Вы сможете родить ребенка в Украине очень низок, более того, встретить заботливого, внимательного, положительного мужчину такой же.. Давайте смотреть правде в глаза: для Италии Вы еще совсем молодая женщина, а для Украины и России Вы женщина бальзаковского возраста..  Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, не подумайте...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Мне кажется, многие не поняли, что муж никогда не захочет детей, я не настолько наивна, чтобы сейчас надеяться, что мне каким-то образом удастся вылечить его детскую травму. Жене, итальянке, которая лучше меня его понимала, за много лет брака это не удалосьcool

Муж не повышает голоса, внимателен, это я написала, чтобы охарактеризовать его поведение. Для меня это-не главное в отношениях, а безусловное. В чем эгоизм, спрашиваете? Я не получаю сейчас радости от жизни. Как- будто потухла, он видит, что я несчастна, но вчера вечером глубокомысленно произнес, что видимо, у него судьба такая-жить, осознавая, что не может сделать женщину счастливой и он должен исполнять свой долг. Человек понимает, что делает несчастным другого и при этом утверждает, что любит больше жизни. Я говорила ему до свадьбы, что не вижу себя только в роли жены, он знал это, но решил, что, как и первую жену, ему удастся меня переубедить. Только мне совсем не хочется повторять ее судьбу. Наверное, я эгоисткаcool

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

Natalina07 пишет:

 

ну и математика....

 в топку такую математику!

зачем себя заживо хоронить рядом с психически нездоровым человеком, который говорит одно, а делает другое?!

Время на рассторжение брака она не обязана проводить в компании мужа.

Смысл в жизни! ее нужно жить, а не проводить дни с моральным шантажистом, который заботится и думает только о себе и совем благополучии.

 

 

А с чего вы взяли .что он психически больной человек? Из- за того .что не хочет  пока детей(после 2 месяцев женитьбы)   или потому что переживает ещё смерть жены?

Автор сама пишет ,что с ней муж голоса не повышает,очень внимателен и т.д.И это самое главное..В чём  его эгоизм ?

И время на рассторжение брака не обязана проводить вместе , .Пока никакого рассторжения брака нет  и сходить  к адвокату и подать на развод автору никто не запрещает..cool

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

Anastaisha пишет:

Может стоит начать с того, что автор вышла за него замуж и у нее на это были причины. Ведь за что то полюбила человека? Если бы не вопрос о ребенке, жила бы и не думала о побеге на родину.. Вероятность того, что вернувшись домой она встретит своего мужчину и нарожает кучу детей примерно 1:1 000 000...

вот это я и хочу сказать! 

хоть в топку, хоть еще куда дальше мою математику, но это факт...

 и еще - прочитайте, что написала автор в самом начале - она вышла замуж  ПО ЛЮБВИ!!!  а теперь они друг друга дергают...с самого начала не договорились, теперь -то уж что? 

я еще согласна, что оставшись в Италии, и встретив другого любимого успеет родить ( дай-то Бог!) но не в Украине...

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Обманный брак

Может стоит начать с того, что автор вышла за него замуж и у нее на это были причины. Ведь за что то полюбила человека? Если бы не вопрос о ребенке, жила бы и не думала о побеге на родину.. Вероятность того, что вернувшись домой она встретит своего мужчину и нарожает кучу детей примерно 1:1 000 000...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Обманный брак

нормального мужика хотят все...но в данном конкретном случае .... глядя со стороны на посты автора, возникают некоторые сомнения в нормальности данного конкретного индивида...

математика - вещь нужная, но дети должны в любви рождаться ( извините за банальность)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

элементарная математика ( отбросим пока чувства) женщине сейчас 38 +время на расторжение брака+придти в себя (она такая чувствительная) +найти желающего мужчину в Украине (!) жениться и меть детей  (!!!!) ( а она хочет имено в браке, не просто "для себя", причем нормального мужика. а не просто) ..... = ??? сколько еще годиков пройдет???  Вот и вывод..surprise  и в чем тогда смысл?

ну и математика....

 в топку такую математику!

зачем себя заживо хоронить рядом с психически нездоровым человеком, который говорит одно, а делает другое?!

Время на рассторжение брака она не обязана проводить в компании мужа.

Смысл в жизни! ее нужно жить, а не проводить дни с моральным шантажистом, который заботится и думает только о себе и совем благополучии.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

Innay пишет:

 

 смысла в этом сейчас никакого нет! Так обычно поступают люди, прожившие в браке много лет, а здесь всего-то третий месяц! Соскучиться? Зачем? Они что успели надоесть друг другу?  Здесь третьего не дано - или вместе или разбегаться...  я за "вместе" 

вот именно, три месяца, а проблема как после десяти лет совместной жизни, раз так категорично, то точно не вместе...

элементарная математика ( отбросим пока чувства) женщине сейчас 38 +время на расторжение брака+придти в себя (она такая чувствительная) +найти желающего мужчину в Украине (!) жениться и меть детей  (!!!!) ( а она хочет имено в браке, не просто "для себя", причем нормального мужика. а не просто) ..... = ??? сколько еще годиков пройдет???  Вот и вывод..surprise  и в чем тогда смысл?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Обманный брак

 

 смысла в этом сейчас никакого нет! Так обычно поступают люди, прожившие в браке много лет, а здесь всего-то третий месяц! Соскучиться? Зачем? Они что успели надоесть друг другу?  Здесь третьего не дано - или вместе или разбегаться...  я за "вместе" 

вот именно, три месяца, а проблема как после десяти лет совместной жизни, раз так категорично, то точно не вместе...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Обманный брак

Я вот честно скажу я бы наверное тоже не горел желанием заводить детей в 50  лет . Максимум повозиться с внуками в выходные surprise Всему свое время -моя  глубокая имха

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

Хммм, как можно хотeть дeтeй от такого мужа? Ему нужна помощь психиатра.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

Innay пишет:

ой-ой, как-то страшновато все вышеописанное... может вам и правда лучше уехать на Украину на время, не надо сразу все рубить с плеча... раньше вы писали, что муж вас одну отпускать не хочет, вы ему предложите как вариант, чтобы он приехал попозже, сошлитесь на какие-нибудь домашние дела, требующие вашего немедленного присутствия... как-то нужно вам и ему побыть наедине с самим собой... обдумать все...соскучиться друг по другу или, наоборот, почувствовать облегчение....

 смысла в этом сейчас никакого нет! Так обычно поступают люди, прожившие в браке много лет, а здесь всего-то третий месяц! Соскучиться? Зачем? Они что успели надоесть друг другу?  Здесь третьего не дано - или вместе или разбегаться...  я за "вместе" 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Обманный брак

ой-ой, как-то страшновато все вышеописанное... может вам и правда лучше уехать на Украину на время, не надо сразу все рубить с плеча... раньше вы писали, что муж вас одну отпускать не хочет, вы ему предложите как вариант, чтобы он приехал попозже, сошлитесь на какие-нибудь домашние дела, требующие вашего немедленного присутствия... как-то нужно вам и ему побыть наедине с самим собой... обдумать все...соскучиться друг по другу или, наоборот, почувствовать облегчение....

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

 

 

муж ,  конечно,    любопытный  типаж .

Я не там искала ответ на вопрос, почему в первом браке муж хотел детей(значит, любил жену-я так рассуждала), а сейчас-нет. Его слова о желании детей в прошлом-тоже были обманом (ну, или умалчиванием некоторых фактов). Несколько дней назад я его "разговорила", я расспрашивала его о детстве, о его прошлой семейной жизни. Я знала, что его воспитали бабушка с дедушкой, почему-не мама, он уходил от ответа, говорил, сложная и длинная история, сейчас рассказал то, о чем молчал; печальная история...

По словам мужа, отец его умер до его рождения, мама после родов оставила младенца на воспитание своим престарелым родителям, а  сама уехала работать в другой город. Дошкольные годы прошли в доме бабушки-деда, потом на 4 года ребенка отдали в школу-пансионат(интернат) в соседнем регионе. Оттуда он несколько раз сбегал домой, его возвращали обратно. Там его опекала молодая семейная пара, у которой тогда еще не было своих детей и они забирали мальчика к себе домой на выходные дни. С семьей этой он до сих пор дружит, считает их близкими родственниками. После четырех лет интернатской жизни бабушка-дед все же вернули ребенка домой, они переехали в город, где жила их дочь, мама мужа. Но так и продолжали жить-ребенок жил не с мамой, мама вышла замуж, у нее родился второй сын. Она иногда навещала родителей, муж иногда навещал ее. Мамы не было на первой свадьбе мужа, у мужа нет ни одной фотографии мамы. Когда муж женился первый раз, бабушка с дедушкой оставили молодым свою квартиру, а сами переселились в дом для пожилых людей. Они уже давно умерли, муж часто с любовью их вспоминает и именно их считает своими родителями.

Детей муж не хотел никогда, он сознался, что и в первом браке не хотел, жена покойная знала об этом, но она его очень любила, надеялась, что со временем он передумает. Муж, по его словам, хотел захотеть ребенка, и жене говорил, что он некатегоричен, может, со временем он захочет стать отцом; жена терпеливо ждала, любила чужих детей (она работала в яслях), а потом, с годами, "поменяла свою идею", ну, а потом заболела...

Что меня пугает в поведении мужа. Он говорит, что если я вернусь к себе на родину, он умрет. Я понимаю, что это своего рода эмоциональный шантаж, но я не знаю, как я должна себя вести, чтобы ему не навредить.

Еще меня пугают его вспышки ярости, я не специалист и не могу назвать их аффектами, за лето их было три, причиной являлись посторонние люди, которые, по мнению мужа, неуважительно к нему относятся/могут отнестись. У него начинается тремор пальцев рук, дрожит верхняя губа, он пытается улыбаться, и быстро-быстро говорит, шепотом.  О том, что он-всего лишь маленький человек, бедный маленький человек, но пусть кто-то только попытается его коснуться, он покажет, чего он стоит на самом деле. Ну и дальше-подробное перечисление всяких увечий, которые ждут обидчиков.

Последняя вспышка гнева случилась в ресторане, кроме меня рядом, напротив сидели его друзья, с окаменевшими лицами. Я пыталась: погладить мужа  по руке, похлопать по плечу, заговорить с ним на разных языках, переключив его внимание, но мне кажется, он вообще меня не видел. После 5-7минутного монолога муж успокоился, все сделали вид, что ничего не произошло. Его друг позже сказал, чтобы я не пугалась, это просто характер такой. На следущий день я поговорила с мужем, убеждала проконсультироваться с доктором, муж ответил, что он был у двух психиатров несколько лет назад(психолог-это другая история), как раз по причине беспокойства, может ли он в такие моменты навредить окружающим. Его уверили, что он не опасен и выписали какой-то препарат, принимать его он не посчитал нужным.

На меня муж голоса не повышает, не раздражается, очень заботлив и внимателен.

 

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

Olaf пишет:

Штейн, опять пургу понёс... heart

 аааа, теперь понятно! а я-то уж подумала, что кто-то всерьез умничает... ясненько.. не буду больше так реагировать...heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

stein пишет:

муж ,  конечно,    любопытный  типаж .

продолжительное  время   у  него  накапливалось  отрицательное   психологическое  напряжение  в  связи  с  несчастной  любовью , болезнью   и  смертью    любимой  женщины .  Оно  должно   обязательно    на  что-то  "выплеснуться",  это  т. н.  садо-мазохистическая  разрядка .   Она    произойдёт  в  той  или  иной  форме . Его  угрозы  не  безобидны.   Самый  известный   случай   из  этой  области  - это  то  как  Филипп   Киркоров  избивал   ногами   на  сцене  случайную  женщину  ,  которая  подвернулась  в  тот  момент. Потом был  суд  , миллионные  компенсации   и  т. п.

Киркоров  так  же  как  и  Ваш   муж  длительное  время  накапливал  отрицательное   напряжение  в  своих  отношениях  с  Аллой  Пугачёвой,  где  он был  унижен   и  затем  выброшен   из  дома  примадонны    и  то  что  далее  произошло  было  закономерно. На  сцене  он  избивал  образ  Аллы , а  не  эту  конкретную   женщину. Обычно  такие  типажи  разряжаются  на  самое  зависимое  и  беспомощное  существо,  которое  рядом  с  ними   и  свои  действия  отчётливо  не  помнят. Это    состояние  аффекта.  Всё  это  можно  увидеть  в  его  интервью  Малахову   в  клинике  Тель-Авива . Он  там  беспомощен   и    не  помнит , что  он  сделал .

В  общих чертах  реакция   Вашего  мужа  будет  такой  же,  хотя  у  каждого  человека  и  у  каждого  темперамента  есть  свои  особенности .

 

 

 

Штейн, опять пургу понёс... heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Обманный брак

terralia пишет:
Обманный брак

нe брак обманный, а Ваши ожидания к этому браку были обманными.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: Обманный брак

Halloween пишет:

Я не поняла зачем здесь это видео, оно хоть и прекрасно, но автору слезы гарантированы. Не знаю cool как резать по живому.

 

вот именно  этого он добивается. если бы не наши модераторы, то и не такое бы выложил. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

stein пишет:

Киркоров  так  же  как  и  Ваш   муж  длительное  время  накапливал  отрицательное   напряжение  в  своих  отношениях  с  Аллой  Пугачёвой,  где  он был  унижен   и  затем  выброшен   из  дома  примадонны    и  то  что  далее  произошло  было  закономерно.

Киркоров по-жизни агрессивный псих. Какие могут быть сравнения?

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Обманный брак

Я не поняла зачем здесь это видео, оно хоть и прекрасно, но автору слезы гарантированы. Не знаю cool как резать по живому.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

stein пишет:

 

 

муж ,  конечно,    любопытный  типаж .

продолжительное  время   у  него  накапливалось  отрицательное   психологическое  напряжение  в  связи  с  несчастной  любовью , болезнью   и  смертью    любимой  женщины .  Оно  должно   обязательно    на  что-то  "выплеснуться",  это  т. н.  садо-мазохистическая  разрядка .   Она    произойдёт  в  той  или  иной  форме . Его  угрозы  не  безобидны.   Самый  известный   случай   из  этой  области  - это  то  как  Филипп   Киркоров  избивал   ногами   на  сцене  случайную  женщину  ,  которая  подвернулась  в  тот  момент. Потом был  суд  , миллионные  компенсации   и  т. п.

Киркоров  так  же  как  и  Ваш   муж  длительное  время  накапливал  отрицательное   напряжение  в  своих  отношениях  с  Аллой  Пугачёвой,  где  он был  унижен   и  затем  выброшен   из  дома  примадонны    и  то  что  далее  произошло  было  закономерно. На  сцене  он  избивал  образ  Аллы , а  не  эту  конкретную   женщину. Обычно  такие  типажи  разряжаются  на  самое  зависимое  и  беспомощное  существо,  которое  рядом  с  ними   и  свои  действия  отчётливо  не  помнят. Это    состояние  аффекта.  Всё  это  можно  увидеть  в  его  интервью  Малахову   в  клинике  Тель-Авива . Он  там  беспомощен   и    не  помнит , что  он  сделал .

В  общих чертах  реакция   Вашего  мужа  будет  такой  же,  хотя  у  каждого  человека  и  у  каждого  темперамента  есть  свои  особенности .

 

 

 

я таки и не пОняла - Вы психолог или нет? если да, то я к Вам точно не хочу на прием... бред какой-то несете..angel . Особенно про Киркорова... нахватались цитат из желтой прессы...kiss  совершенно не знаете человека и чушь несете.. Настоящий психолог обычно выслушает ОБЕ стороны, а Вы  выводы делаете из статьи, не общаясь с людьми... Вам не кажется, что это смешно?  Н-да уж...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя stein.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

 Говорить сейчас мужу, что я улетаю и не вернусь, честно говоря, боюсь сейчас. Я не представляю его реакциюcool.

 

муж ,  конечно,    любопытный  типаж .

продолжительное  время   у  него  накапливалось  отрицательное   психологическое  напряжение  в  связи  с  несчастной  любовью , болезнью   и  смертью    любимой  женщины .  Оно  должно   обязательно    на  что-то  "выплеснуться",  это  т. н.  садо-мазохистическая  разрядка .   Она    произойдёт  в  той  или  иной  форме . Его  угрозы  не  безобидны.   Самый  известный   случай   из  этой  области  - это  то  как  Филипп   Киркоров  избивал   ногами   на  сцене  случайную  женщину  ,  которая  подвернулась  в  тот  момент. Потом был  суд  , миллионные  компенсации   и  т. п.

Киркоров  так  же  как  и  Ваш   муж  длительное  время  накапливал  отрицательное   напряжение  в  своих  отношениях  с  Аллой  Пугачёвой,  где  он был  унижен   и  затем  выброшен   из  дома  примадонны    и  то  что  далее  произошло  было  закономерно. На  сцене  он  избивал  образ  Аллы , а  не  эту  конкретную   женщину. Обычно  такие  типажи  разряжаются  на  самое  зависимое  и  беспомощное  существо,  которое  рядом  с  ними   и  свои  действия  отчётливо  не  помнят. Это    состояние  аффекта.  Всё  это  можно  увидеть  в  его  интервью  Малахову   в  клинике  Тель-Авива . Он  там  беспомощен   и    не  помнит , что  он  сделал .

В  общих чертах  реакция   Вашего  мужа  будет  такой  же,  хотя  у  каждого  человека  и  у  каждого  темперамента  есть  свои  особенности .

 

 

 

Изображение пользователя manu.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Ого, тут такой сыр-бор развернулся. Мне очень неловко, что я стала невольной причиной этой виртуальной склоки.. Как и чьи-то слова ранее о том, что я могла бы поехать в Сочи, но сейчас -кризис, хотя читать их было неприятно. alen_iv написала, на мой взгляд, очень дельные вещи, но все увидели только одно слово. В таких ситуациях, как моя сейчас, очень пинок нужен или холодный душ.

Я хочу побыстрее вернуться домой, но еще не готово ПДС, вот жду только его. Говорить сейчас мужу, что я улетаю и не вернусь, честно говоря, боюсь сейчас. Я не представляю его реакциюcool. О том, что я останусь, уже не может быть и речи, у меня на фоне стресса субфебрилитет уже 2 недели, причина мне ясна, домой мне надо. Наверное, на это и буду ссылаться.

Автор .может не стоит так буквально воспринимать.  никто вас  не xотел обидеть.  Наоборот тут много советов давали как лучше поступить -уезжать или пытаться наладить отношения с мужем  . Меня удивляет что Вы не пытаетесь решать проблемы, а убегаете от них и видимо у вас проблемы с мужем не только из-за детей ,а нет диалога и желания  наладить отношения  и всё воспринимается за должное .Раз женился то сразу ,после двух месяцев ,обязан заводить детей  ,содержать и выполнять любое желание и прихоть..Может стоит подумать о интеграции в новой стране ,выучить язык,найти работу.Но об этом ни слова..cool

Это не первая тема. когда после несколькиx месяцев после свадьбы начинают думать о разводе   И согласна насчет того что Вы подставите мужа и  как Вы себе представляете потом развод ?Уж очень все прагматично -подожду документы-уеду -потом аннулируют брак(что еще под вопросомsurprise)  И все это ради того  чтобы не портить себе визовую ситуацию  coolТакое впечатление , что Вы больше переживаете за докуметы и готовы ждать еще месяцы    А то что вам угрoжают и Вы боитесь -очередная "scusa" ,чтобы как -то оправдать свой уход .По мне ,лучше такие вопросы как развод решать более цивильными способами .

 

P s  Это мое личное мнение после всего прочитанного .уж   извинте за резкость  Жду очередных минусов от "доброжелателей".. 

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

Basilio пишет:

Samantha пишет:

 

ох, убьют меня когда нибудь чужие мужья, за то, что я с советами лезу к их собственности  женамfrown

А может спасибо скажут.heart

ну пока только угрозы слышала, спасибо никто не говорил. frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

 

ох, убьют меня когда нибудь чужие мужья, за то, что я с советами лезу к их собственности  женамfrown

А может спасибо скажут.heart

basilio

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

surprise м-да....уж.... грустно все как-то....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя рябина.

Re: Обманный брак

Mascha пишет:

Уезжайте по тихому! Будет только мотание нервов и угрозы и кто знает что еще! Если честно, то есть шанс, что после получения внж и вашего отъезда муж пойдет в квестуру и подат документы, что брак был обманным с целью получения документов и их аннулируют, НО если вы не панируете деть в Италии, то вам должно быть все равно! Если у вас есть свобода передвижения, то сходите в патронаж пока вы в Италии и узнайте можете ли вы подать на развод в Украине и как обезопасить себя от дальнейших обвинительных действий мужа - тк получится, что вы его бросили, и он будет пострадавшей стороной!!

Хороший совет.Только если вы живете в маленьком городке,ваш муж будет знать о том что вы ходили в патронат ,раньше чем вы дойдете домой,поэтому трезво оцените свои силы ,возможности и значимость для вас итальянских документов.Автор,ничего не бойтесь .Страх привлекает к себе нехорошие вещи .Купите в аптеке валерьянку и постарайтесь успокоиться.Ваш муж в большинстве своем блефует.Ну порвет ваш паспорт , вы его сможете восстановить .Думаю , что вам не пригодится, но все таки посмотрите сайт telefonorosa.Это придаст вам уверенности ,а самое главное знать ,что вы не одна .Кто бы здесь что ни писал ,знайте что вы не одна .Мы все здесь )))п.с.пишу с айфона ,а он пытается исправлять меня , поэтому не обращайте внимание на ошибки ...не всегда успеваю исправить
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

После года, не желание одного из парнеров иметь детей, будт весомой причиной для бракоразводного процесса.

Анулироваванный брак, это когда вы после анулированния будете говорить СИНГЛ, а не ДИВОРЦЯТА frown.

да, значит можно развестись, а не анулировать. спасибки, завтра обрадую одну знакомую, пусть идет к адвокату и узнает что и как начать.

ох, убьют меня когда нибудь чужие мужья, за то, что я с советами лезу к их собственности  женамfrown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

ой, я что то туплюlaugh, то есть, если люди жили, к примеру, два года и он не хочет детей, то ему это надо сказать перед судьей и их брак признают недейсвительным. так?

Аннулирование брака и разворд- это разные вещи.

После года, не желание одного из парнеров иметь детей, будт весомой причиной для бракоразводного процесса.

Анулироваванный брак, это когда вы после анулированния будете говорить СИНГЛ, а не ДИВОРЦЯТА frown.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

Samantha пишет:

спасибо, значит только до года... crying

После года - это веская причина для развода.

ой, я что то туплюlaugh, то есть, если люди жили, к примеру, два года и он не хочет детей, то ему это надо сказать перед судьей и их брак признают недейсвительным. так?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

спасибо, значит только до года... crying

После года - это веская причина для развода.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

stein пишет:

 

Лекции   по  семейному  праву ( страна  не указана , это  общая  теория  права)

olgajade пишет:

До года времени, если муж на суде скажет, что он не хочет иметь детей, а до брака говорил совсем другое. Для суда это будет весомым мотивом для анулированиия брака.

спасибо, значит только до года... crying

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя stein.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

кто мне скажет, в Италии возможно ли признание брака недействительным из за нежелания мужа иметь детей?

 

Лекции   по  семейному  праву ( страна  не указана , это  общая  теория  права)

 

Супруги имеют право на:

1) материнство и отцовство. Нежелание или неспособность иметь ребенка может быть причиной для расторжения брака;

2) уважение своей индивидуальности, своих привычек и вкусов;

3) физическое и духовное развитие, получение образования, проявления своих потребностей, на создание условий для труда и отдыха;

 

Нежелание  и  неспособность  иметь  детей   имеют  одинаковый  вес


http://www.studfiles.ru/dir/cat25/subj212/file11446/view112611.html

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Обманный брак

Как я поняла, автор уже приняла решение для себя. Поддерживаю.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

кто мне скажет, в Италии возможно ли признание брака недействительным из за нежелания мужа иметь детей?

До года времени, если муж на суде скажет, что он не хочет иметь детей, а до брака говорил совсем другое. Для суда это будет весомым мотивом для анулированиия брака.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

кто мне скажет, в Италии возможно ли признание брака недействительным из за нежелания мужа иметь детей?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Обманный брак

Mascha пишет:

Уезжайте по тихому! Будет только мотание нервов и угрозы и кто знает что еще! Если честно, то есть шанс, что после получения внж и вашего отъезда муж пойдет в квестуру и подат документы, что брак был обманным с целью получения документов и их аннулируют, НО если вы не панируете деть в Италии, то вам должно быть все равно! Если у вас есть свобода передвижения, то сходите в патронаж пока вы в Италии и узнайте можете ли вы подать на развод в Украине и как обезопасить себя от дальнейших обвинительных действий мужа - тк получится, что вы его бросили, и он будет пострадавшей стороной!!

поддерживаю 100%

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Обманный брак

рябина пишет:
Если у вас есть хоть малейший страх за свою жизнь и здоровье, никого не слушайте , а делаете так как решили .Если решили , что для вас лучше уехать, уезжайте по английски .Это никакая не подставила ,а инстинкт самосохранения .С людьми неадекватными по-человечески поступать не получится .Никаких угрызений совести не должно быть .Вы боитесь ,я это чувствую ,поэтому берегите себя .А то советуют -лови коня , лезь в горящую избу....

о, ты правильно сформулировала мои мысли :)) поддерживаю 100%

Изображение пользователя Mascha.

Re: Обманный брак

Уезжайте по тихому! Будет только мотание нервов и угрозы и кто знает что еще! Если честно, то есть шанс, что после получения внж и вашего отъезда муж пойдет в квестуру и подат документы, что брак был обманным с целью получения документов и их аннулируют, НО если вы не панируете деть в Италии, то вам должно быть все равно! Если у вас есть свобода передвижения, то сходите в патронаж пока вы в Италии и узнайте можете ли вы подать на развод в Украине и как обезопасить себя от дальнейших обвинительных действий мужа - тк получится, что вы его бросили, и он будет пострадавшей стороной!!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

рябина пишет:
terralia пишет:

Я, кажется, уже писала, но повторюсь. У меня в паспорте-просроченная туристическая виза и есть справка о том, что я ожидаю вид на жительство. И еще есть билеты на октябрь, рейс не прямой, а через Вену. Если я сейчас улечу без вида на жительство, перерегистрировав билет, у меня будут неприятности с австрийскими пограничниками. Можно еще, конечно, купить билет на прямой рейс до Киева, но не хочется лишние 600 евро платить, они мне пригодятся, когда я вернусь домой. Мне не нужны документы итальянскиеcrying,у меня нет цели остаться в Италии, я не хочу портить свою визовую историю.

 

Если у вас есть хоть малейший страх за свою жизнь и здоровье, никого не слушайте , а делаете так как решили .Если решили , что для вас лучше уехать, уезжайте по английски .Это никакая не подставила ,а инстинкт самосохранения .С людьми неадекватными по-человечески поступать не получится .Никаких угрызений совести не должно быть .Вы боитесь ,я это чувствую ,поэтому берегите себя .А то советуют -лови коня , лезь в горящую избу....

из последних сообщений ни разу не слышно от автора, что она опасается за свою жизнь...насколько я поняла, она, как женщина порядочная, просто неловко чувствует себя, поставив мужа перед фактом..

а, кстати, если не секрет, как Вы вообще поживаете эти дни? как взаимоотношения? если ли какие угрозы со стороны мужа? не пробовали еще раз поговорить? или уже все решено и нет такого желани? 

ваше право не отвечать на мои вопросы...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

рябина пишет:

Если у вас есть хоть малейший страх за свою жизнь и здоровье, никого не слушайте , а делаете так как решили .Если решили , что для вас лучше уехать, уезжайте по английски .Это никакая не подставила ,а инстинкт самосохранения .С людьми неадекватными по-человечески поступать не получится .Никаких угрызений совести не должно быть .Вы боитесь ,я это чувствую ,поэтому берегите себя .А то советуют -лови коня , лезь в горящую избу....

+1000000

Изображение пользователя рябина.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Я, кажется, уже писала, но повторюсь. У меня в паспорте-просроченная туристическая виза и есть справка о том, что я ожидаю вид на жительство. И еще есть билеты на октябрь, рейс не прямой, а через Вену. Если я сейчас улечу без вида на жительство, перерегистрировав билет, у меня будут неприятности с австрийскими пограничниками. Можно еще, конечно, купить билет на прямой рейс до Киева, но не хочется лишние 600 евро платить, они мне пригодятся, когда я вернусь домой. Мне не нужны документы итальянскиеcrying,у меня нет цели остаться в Италии, я не хочу портить свою визовую историю.

 

Если у вас есть хоть малейший страх за свою жизнь и здоровье, никого не слушайте , а делаете так как решили .Если решили , что для вас лучше уехать, уезжайте по английски .Это никакая не подставила ,а инстинкт самосохранения .С людьми неадекватными по-человечески поступать не получится .Никаких угрызений совести не должно быть .Вы боитесь ,я это чувствую ,поэтому берегите себя .А то советуют -лови коня , лезь в горящую избу....
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

А про кулак....я думаю,

вот-вот... мы можем только думать и придумывать... поэтому пусть девушка возьмет на себя ответственность за это решение... а то мы тут насоветуем ;)

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

curly_nata пишет:

gala201067 пишет:

не люблю подставы...

а в чем тут подстава? я это вижу как неподставление себя под кулак... должна же быть у женщины капелька мудрости... правда - это хорошо и правильно... она ее и скажет... только дома.

а то получается, что он может подставлять и решать все, а она должна только правду ему в лоб говорить, чтоб нарваться на неприятности

cool я высказала свое мнение... А про кулак....я думаю, что не так все страшно, больше преувеличинно....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

не люблю подставы...

а в чем тут подстава? я это вижу как неподставление себя под кулак... должна же быть у женщины капелька мудрости... правда - это хорошо и правильно... она ее и скажет... только дома.

а то получается, что он может подставлять и решать все, а она должна только правду ему в лоб говорить, чтоб нарваться на неприятности

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Reminata пишет:

gala201067 пишет:
живет мужичек с любимой женщиной и в ус не дует, а ему такая подстава готовится.... нечестно

 

Occhio per occhio, dente per dente heart

Я не мстительна.

Если мои планируемые действия выглядят, как "нечестная подстава", как, на Ваш взгляд, я должна действовать, чтобы достойно вернуться домой? В целости и сохранности, с моими вещами, моими деньгами и моими документами?

а Вы представляете, как будет выглядеть ситуация с собиранием вещей? вы ведь будете собирать ВСЕ свои вещи... он сразу все поймет... приготовьтесь  к откровенному разговору

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

curly_nata пишет:

gala201067 пишет:

живет мужичек с любимой женщиной и в ус не дует, а ему такая подстава готовится.... нечестно..surprise. А зачем Вам документы итальянские в Украине если вы не собираетесь жить в Италии?

да что ж вы его так защищаете, как родного? :) вы же его не знаете... если он такой, как описывает автор, то он в порыве злости и звездануть может, так что, может, и правильно она делает, что пока не говорит... дома и стены помогают... поговорит с ним там...

никого я не защищаю....не люблю подставы...сама никогда так не сделаю и других не понимаю...но не осуждаю...у каждого свои мотивы

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

живет мужичек с любимой женщиной и в ус не дует, а ему такая подстава готовится.... нечестно..surprise. А зачем Вам документы итальянские в Украине если вы не собираетесь жить в Италии?

да что ж вы его так защищаете, как родного? :) вы же его не знаете... если он такой, как описывает автор, то он в порыве злости и звездануть может, так что, может, и правильно она делает, что пока не говорит... дома и стены помогают... поговорит с ним там...

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Reminata пишет:

gala201067 пишет:
живет мужичек с любимой женщиной и в ус не дует, а ему такая подстава готовится.... нечестно

 

Occhio per occhio, dente per dente heart

Я не мстительна.

Если мои планируемые действия выглядят, как "нечестная подстава", как, на Ваш взгляд, я должна действовать, чтобы достойно вернуться домой? В целости и сохранности, с моими вещами, моими деньгами и моими документами?

Изображение пользователя Reminata.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:
живет мужичек с любимой женщиной и в ус не дует, а ему такая подстава готовится.... нечестно

 

Occhio per occhio, dente per dente heart

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Я, кажется, уже писала, но повторюсь. У меня в паспорте-просроченная туристическая виза и есть справка о том, что я ожидаю вид на жительство. И еще есть билеты на октябрь, рейс не прямой, а через Вену. Если я сейчас улечу без вида на жительство, перерегистрировав билет, у меня будут неприятности с австрийскими пограничниками. Можно еще, конечно, купить билет на прямой рейс до Киева, но не хочется лишние 600 евро платить, они мне пригодятся, когда я вернусь домой. Мне не нужны документы итальянскиеcrying,у меня нет цели остаться в Италии, я не хочу портить свою визовую историю.

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Ого, тут такой сыр-бор развернулся. Мне очень неловко, что я стала невольной причиной этой виртуальной склоки. Меня никто не обидел, слово дура я не считаю оскорбительным. Как и чьи-то слова ранее о том, что я могла бы поехать в Сочи, но сейчас -кризис, хотя читать их было неприятно. alen_iv написала, на мой взгляд, очень дельные вещи, но все увидели только одно слово. В таких ситуациях, как моя сейчас, очень пинок нужен или холодный душ.

Я хочу побыстрее вернуться домой, но еще не готово ПДС, вот жду только его. Говорить сейчас мужу, что я улетаю и не вернусь, честно говоря, боюсь сейчас. Я не представляю его реакциюcool. О том, что я останусь, уже не может быть и речи, у меня на фоне стресса субфебрилитет уже 2 недели, причина мне ясна, домой мне надо. Наверное, на это и буду ссылаться.

живет мужичек с любимой женщиной и в ус не дует, а ему такая подстава готовится.... нечестно..surprise. А зачем Вам документы итальянские в Украине если вы не собираетесь жить в Италии?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Ого, тут такой сыр-бор развернулся. Мне очень неловко, что я стала невольной причиной этой виртуальной склоки. Меня никто не обидел, слово дура я не считаю оскорбительным. Как и чьи-то слова ранее о том, что я могла бы поехать в Сочи, но сейчас -кризис, хотя читать их было неприятно. alen_iv написала, на мой взгляд, очень дельные вещи, но все увидели только одно слово. В таких ситуациях, как моя сейчас, очень пинок нужен или холодный душ.

Я хочу побыстрее вернуться домой, но еще не готово ПДС, вот жду только его. Говорить сейчас мужу, что я улетаю и не вернусь, честно говоря, боюсь сейчас. Я не представляю его реакциюcool. О том, что я останусь, уже не может быть и речи, у меня на фоне стресса субфебрилитет уже 2 недели, причина мне ясна, домой мне надо. Наверное, на это и буду ссылаться.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

я может сейчас не совсем по теме напишу, прямого насилия я в семье terralia еще нет, но манипуляция со стороны мужчины есть и больше чем. и про комплексы в учебниках писихологов стартопику читать это тоже, что читать учебник по психическим заболеваниям, половину болезней у себя найти может самый здоровый человек.

 я сейчас заинтересовалась принципами и теорией феминизма и нашла много интересных статей вот тут-

адаптация к роли жертвы http://accion-positiva.livejournal.com/30950.html

как можно избежать виктимизации, блокировать механизмы виктимизации на индивидуальном и групповом уровне? Возможно ли эффективное противостояние виктимизации? Если да, почему конкретно женщины мало что или ничего не делают в отношении применяемого к ним насилия, ведь их ситуация более, чем серьезна: гендерное насилие - первая причина смертности женщин в возрасте от 15 до 45 лет, каждые 15 секунд в мире совершаются насильственные действия против женщин (ВОЗ)   Масштабность явления может быть объяснена только его системностью, и дело в том, что в системе гендерного насилия женщины являются составляющим, а не внешним в отношении  этой системы элементом (нельзя быть в системе и не поддерживать систему, даже если эта поддержка может стоить тебе жизни). Меня интересуют механизмы, с помощью которых внутрипсихическое пространство женщин моделируется так, что они фактически становятся пособницами в деле насилия против самих себя (не путать с "сама дура виновата" и "на самом деле им это нравится").

 

просто что бы понять принципы, по которым они подчиняют нас и наоборот. просто однажды задумалась, что старая добрая стратегиея обвинения жертвы: если женщина  зависит от мужчины, то это она сама виновата, сама позволяет так к себе относиться, ей просто нравится подчиняться, страдать и унижаться, не такая уж и правильная, просто сделать из партнера жертву можно и против подсознательного желания оного.

может и не совсем по теме, я сама только пытаюсь разобраться с этим вопросом для себя, но очень уж муж terralia пытается манипулировать ею исподтишка. все эти недоговорки и отговорки не есть хорошее начало семейной жизни.

я бы остановилась и огляделась, разобралась в себе и отделила желания от гормонально-овуляционного зова.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

 Не знаю, есть ли у Вас дети, а у меня их двое. Одного я родила в 21 год, вторую в 38 лет.

Примите мои поздравления. И попрошу больше ко мне не обращаться.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

curly_nata пишет:

gala201067 пишет:

 а что такое холивар?

http://ru.wiktionary.org/wiki/%F5%EE%EB%E8...

это когда спорят, но каждый остается все равно при своем мнение... это как любители виндоуз спорят с любителями эппл о том кто лучше, например))

спасибо... прикольное словечко.....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

 а что такое холивар?

http://ru.wiktionary.org/wiki/%F5%EE%EB%E8...

это когда спорят, но каждый остается все равно при своем мнение... это как любители виндоуз спорят с любителями эппл о том кто лучше, например))

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Приношу тысячу извинений, если я кого-то оскорбила. Честно, от души Почему все так реагируют - я не знаю. На мой взгляд в теме было очень много комментариев гораздо более болезненных для автора, не хочу их приводить.

Если Вам хочется видеть в том, что я написала только восхваления меня самой, то это Ваше право.

Чеснто говоря, больше не хочу писать в этой теме и даже читать ее не хочу. Ход мыслей автора мне близок и понятен, хотя я и считаю, что она сделала большую ошибку. И, повторяю, я ее поддерживаю и желаю ей всего хорошего, более того, считаю что ее возраст и прошлые ошибки ни в коем случае не являются препятсятвиями к осуществлению ее мечты.

Вы признаете тот факт, что назвать человека дурой - это болезннено, но не можете понять почему так все реагиируют?surprise

Честно говоря, у меня нет особо времени участвовать в холиваре, 

 а что такое холивар?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Оля71 пишет:

Да ладно, не будем развивать эту тему. Автор считает, что её неправильно поняли, вот и все. Замечание она получила.

больше не буду...

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Приношу тысячу извинений, если я кого-то оскорбила. Честно, от души Почему все так реагируют - я не знаю. На мой взгляд в теме было очень много комментариев гораздо более болезненных для автора, не хочу их приводить.

Если Вам хочется видеть в том, что я написала только восхваления меня самой, то это Ваше право.

Чеснто говоря, больше не хочу писать в этой теме и даже читать ее не хочу. Ход мыслей автора мне близок и понятен, хотя я и считаю, что она сделала большую ошибку. И, повторяю, я ее поддерживаю и желаю ей всего хорошего, более того, считаю что ее возраст и прошлые ошибки ни в коем случае не являются препятсятвиями к осуществлению ее мечты.

Вы признаете тот факт, что назвать человека дурой - это болезннено, но не можете понять почему так все реагиируют?surprise

Честно говоря, у меня нет особо времени участвовать в холиваре, но отвечу последний раз. Не знаю, есть ли у Вас дети, а у меня их двое. Одного я родила в 21 год, вторую в 38 лет. Когда кто-либо высказывается/высказывался в том духе, что "зачем родила так рано" или "куда так поздно" или "ты старая уже, где ты мужа найдешь" и т. д. - это для меня очень неприятно. Я считаю подобное, как минимум, бестактностью.

Когда моя подруга закричала на меня "какая же ты дура!", после моего рассказа об одной моей глупости, я не посчитала это оскорблением, а подтвердила - да, дура, сама теперь понимаю. Можно сказать, я перефразировала автора "... знаю, что сделала большую глупость,... нашел себе глупую русскую... и т. д", но оскорбить ее, повторяю, совсем не хотела. Если в это слово Вы вкладываете другой контекст - извините, но я повторяю, меньше всего хотела именно автора обидеть.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Приношу тысячу извинений, если я кого-то оскорбила. Честно, от души Почему все так реагируют - я не знаю. На мой взгляд в теме было очень много комментариев гораздо более болезненных для автора, не хочу их приводить.

Вы признаете тот факт, что назвать человека дурой - это болезннено, но не можете понять почему так все реагиируют?surprise

Да ладно, не будем развивать эту тему. Автор считает, что её неправильно поняли, вот и все. Замечание она получила.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

Приношу тысячу извинений, если я кого-то оскорбила. Честно, от души Почему все так реагируют - я не знаю. На мой взгляд в теме было очень много комментариев гораздо более болезненных для автора, не хочу их приводить.

Если Вам хочется видеть в том, что я написала только восхваления меня самой, то это Ваше право.

Чеснто говоря, больше не хочу писать в этой теме и даже читать ее не хочу. Ход мыслей автора мне близок и понятен, хотя я и считаю, что она сделала большую ошибку. И, повторяю, я ее поддерживаю и желаю ей всего хорошего, более того, считаю что ее возраст и прошлые ошибки ни в коем случае не являются препятсятвиями к осуществлению ее мечты.

Вы признаете тот факт, что назвать человека дурой - это болезннено, но не можете понять почему так все реагиируют?surprise

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

если бы Вы прочитали все буквы, то поняли бы, что я и к себе это высказывание отношу.

blush не надо стрелки переводить.

Вы конечно, дура автор (простите) - это ви написали.

Я дура - в вашем тексте я такого не нашла.

Даже если бы вы написали : Вы, автор, дура, как и я. Это никак бы не изменило тот факт, что услышать в свой адрес слово дура кране не приятно.

И Ваши буквы я прочитала, чтобы у меня не осталось никаких сомнений.....

Приношу тысячу извинений, если я кого-то оскорбила. Честно, от души Почему все так реагируют - я не знаю. На мой взгляд в теме было очень много комментариев гораздо более болезненных для автора, не хочу их приводить.

Если Вам хочется видеть в том, что я написала только восхваления меня самой, то это Ваше право.

Чеснто говоря, больше не хочу писать в этой теме и даже читать ее не хочу. Ход мыслей автора мне близок и понятен, хотя я и считаю, что она сделала большую ошибку. И, повторяю, я ее поддерживаю и желаю ей всего хорошего, более того, считаю что ее возраст и прошлые ошибки ни в коем случае не являются препятсятвиями к осуществлению ее мечты.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

если бы Вы прочитали все буквы, то поняли бы, что я и к себе это высказывание отношу.

blush не надо стрелки переводить.

Вы конечно, дура автор (простите) - это ви написали.

Я дура - в вашем тексте я такого не нашла.

Даже если бы вы написали : Вы, автор, дура, как и я. Это никак бы не изменило тот факт, что услышать в свой адрес слово дура кране не приятно.

И Ваши буквы я прочитала, чтобы у меня не осталось никаких сомнений.....

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

Samantha пишет:

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Вы конечно, дура автор (простите)

Мне в галаза попала сразу эта фраза, после которой отпал всяческий интирес читать выше многобуквенно изложенноеkiss

плюс много... можно было и не писать про себя столько много букаф. все в говне, а я вся в белом.

 

Ее муж, действительно, очень похож на афериста

 и уж сколько глупостей я сделала, это еще не каждому дано повторить :)

ну капец полный!!! Вы меня, простите, пожалуйста, но... как бы выразиться потактичней....Короче, Вы такая фантазерка! Столько написано совершенно ни к месту... И аферист... и дура.... и примеры из личной жизни к месту и к не к месту,что у меня уже голова кругом идет,angel.. бедняга авторша, у нее и вовсе еще большее желание проявится копаться  себе, а это точно капец полный! kiss Зачем нагнетать так обстановку? Вместо того, что успокоить как-то человека, вы такие страсти-мордасти рассказываете... не забывайте. что она не малолетка. как никак уже 38, опыт жизненный есть.....

Вывод для себя лично - никогда не буду так подробно рассказывать про свою личную жизнь, а то такого наслушаюсь, чего и сама не знаю....

еще раз прошу прощения - ничего личного, но....cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Обманный брак

Samantha пишет:

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Вы конечно, дура автор (простите)

Мне в галаза попала сразу эта фраза, после которой отпал всяческий интирес читать выше многобуквенно изложенноеkiss

плюс много... можно было и не писать про себя столько много букаф. все в говне, а я вся в белом.

если бы Вы прочитали все буквы, то поняли бы, что я и к себе это высказывание отношу. По-моему, в каждом посте я именно поддерживала автора, в отличие от многих, кто высмеивал или осуждал ее желания. И категоричные советы давать не в моих правилах. Просто я очень хотела предостеречь как ее, так и других женщин, которые стремятся жертвовать собой ради кого-то или ради чего-то, следуя кем-то придуманным стереотипам.

Ее муж, действительно, очень похож на афериста. Может он и не такой, может просто с кучей комплексов и все же надо быть осторожной, когда дело доходит до таких вещей, как продажа недвижимости, например.

И человек в таких растрепанных чувствах действительно легко может опять стать  жертвой какого-нибудь не очень благонадежного типа, потому кидаться сразу искать нового мужа здесь, в Италии, как многие советуют может быть не очень разумно, но люди все разные и жизни у всех разные, однозначно сказать ничего нельзя. Совет уезжать или нет я тоже не могу дать, пусть она сама решает.

Я просто рассказала свою историю - вернее, только небольшую ее часть, т. к. ситуация автора мне напомнила некоторые моменты моей жизни. В моей жизни были и другие ситуации и уж сколько глупостей я сделала, это еще не каждому дано повторить :)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Вы конечно, дура автор (простите)

Мне в галаза попала сразу эта фраза, после которой отпал всяческий интирес читать выше многобуквенно изложенноеkiss

плюс много... можно было и не писать про себя столько много букаф. все в говне, а я вся в белом.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Обманный брак

olgajade пишет:

alen_iv пишет:

Вы конечно, дура автор (простите)

Мне в галаза попала сразу эта фраза, после которой отпал всяческий интирес читать выше многобуквенно изложенноеkiss

Как откровенно!frown Не помню, чтобы у нас так :))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

Вы конечно, дура автор (простите)

Мне в галаза попала сразу эта фраза, после которой отпал всяческий интирес читать выше многобуквенно изложенноеkiss

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

вам никто не даст ответ..

я уже дала ... frown

мое "нет" имеет место быть только потому, что если 1 из партнеров живет каждый день с такимы мыслями, то такое сожительство (ставлю акцент на это слово, потому что это уже не любовь и не брак) превартиться в ад. ИМХО.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Спасибо всем, кто высказывает свое мнение здесь. Я увидела то, что раньше не замечала. Муж мой-манипулятор(что, впрочем, не умаляет его положительных качеств) Он всегда будет так поступать, решать за меня все вопросы, потому что он "муж, а муж должен заботиться о жене",это его слова. Он решил, что для меня лучше не иметь ребенка,что домой ко мне мы будем летать не 2 раза в год, как  мне было обещано до свадьбы, а раз в полтора года и за мои деньги( моих денег надолго не хватит, а дальше что, если я не найду работу?)

Он готов на все ради меня? На что, простите?  Его жизнь, в общем-то, совсем не поменялась, стала только комфортнее. Он с браком только приобрел, это я потеряла многое. Почему я не имею права выбор делать одна сейчас? Я эгоистка? Мужа я не виню, он искренне считает, что это счастье-сидеть дома и ждать его с работы, везде ходить вместе, не  думать о семейном  бюджете. Он меня вывез из опасной бедной страны, подарил мне счастливое будущееno. Только я была вполне счастлива у себя дома, независима финансово. Я мечтала о семье с ребенком, он об этом всегда знал.

 Я его уважать перестала и не верю ему. Вы считаете, такой брак может быть счастливым?

 

Я рада за Вас, автор. Только все может быть еще хуже, чем Вы думаете. Завтра ему могли понадобиться все ваши деньги для чего-либо "ведь он вас так любит, как вы можете подумать, что он вас использует, как в принципе можно думать о деньгах, если есть любовь"  и вы ему их отдадите... А потом у него любовь пропадет вдруг... И Вы от него ничего получить не сможете. Скажете, я фантазерка - не совсем, я знаю подобные истории, причем в реале.

В своих комментариях я намеренно не хотела касаться темы вашего желания иметь детей. Желания у человека могут быть какие угодно. У меня, например, есть целый список потребностей, которые делают мою жизнь счастливой. например, потребность заниматься творчеством или потребность читать и получать новую информацию, необходимость быть одной иногда. Любовь тоже входит в этот список, но она ни в коем случае не может заменть все остальное.

Если человек может быть счастлив, когда его партнер печален - это что угодно, только не любовь.

Что касается компромиссов - они нужны обязательно. Если я отложила свои дела и уговариваю клиентов подождать, потомучто мой ребенок капризничает, а у мужа завал на работе - это компромисс. Если он любит горы, а я люблю плавать в море и мы ездим день туда, день сюда - это компромисс. Если муж мне скажет, что он мне с ребенком и домашними делами помогать в принципе не собирается, а моя работа - это мои проблемы, то это с моей стороны будет уже жертва, которая на самом деле никому не нужна - ни мне ни ему. Это очень вредный в нашем обществе стереотип, что нужно обязательно жертвы приносить - мужу, детям, родителям. В большинстве случаев они совершенно бесполезны, за исключением ситуаций, когда кто-то болен, например.

Могу еще рассказать, что когда-то столкнулась с подобным персонажем через короткое время после развода. К счастью, лично я от него никак не пострадала, моя недоверчивость и нелюбовь к высокопарным фразам меня спасла. И только потом узнала случайно как этот тип использовал и использует женщин. А так все красиво начиналось - и постоянная песня о том, что для него счастье обо мне заботиться, даже проявления, вроде бы, этой заботы. Правда, меня это стало напрягать - я довольно самостоятельна и независима и мне требуется, как я уже говорила, личное пространство. Плюс ко всему лично я убеждена, что взрослый, умудренный опытом мужик, отвечающий за свои слова, постоянно обещаниями любви до гроба не разбрасывается. Не знаю, зачем наши женщины на это ведутся.

И да, были планы на мою квартиру, как ее обустроить, чтобы ему удобно было, и всколзь промелькнуло высказывание, что сына моего можно в кадетский корпус отдать... На это я просто очень спокойно отвечала "нет" и все. Тут дальши шли напыщенные рассуждения о том, как испортился мир и как женщины меркантильны, но меня это почему-то совершенно не трогает и не трогало. Угрозы при моей попытке расстаться тоже были - сначала угрозы с собой что-то сделать, потом угрозы в мой адрес, потом претензии, что он на меня время и силы потратил - бачок в унитазе починил - тогда я предложила заплатить.

После этого я для себя решила, что представляю собой очень легкую жертву для подобных кадров. Потому взяла тайм-аут в личной жизни  и решила стать счасливой сама по себе, наростить внутренний стержень так сказать. И только через несколько лет решила, что готова к личным отношениям снова. Тогда очень быстро я встретила своего второго мужа - совершенно адекватного человека, который является в жизни моим партнером, во многом со мной совпадает, и потому не требует от меня никаких жертв, как и я от него.

Вы конечно, дура автор (простите), но главное уметь сделать правильный вывод из своих ошибок. В конце концов, кто из нас не ошибается?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Спасибо всем, кто высказывает свое мнение здесь. 

 Я его уважать перестала и не верю ему. Вы считаете, такой брак может быть счастливым?

 

вам никто не даст ответ... мы не знаем ни Вас, ни Вашего мужа...все хорошие и плохие слова в его адрес только с Ваших слов...Возможно, Вы что-то не договариваете, возможно неправильно оцениваете его слова и поступки...И если Ваш брак начался со лжи и недоверия, то  так он и будет длиться или так и закончится...Если Вам интересно лично мое мнение, то я думаю, что вам надо остаться в Италии, потому что Вы вряд ли найдете в Украине  мужчину за 40-45 лет, желающего иметь детей в таком возрасте..  

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

Вы считаете, такой брак может быть счастливым?

 

да зачем вам наше мнение на этот счет?... ведь самое главное  - это то, что вы по этому поводу думаете... бывает смотришь на знакомых... так такие отношение в семье, что я думаю "да вот я бы ни за что так не смогла", а люди живут и их устраивает - и это должно быть самым главным... то что он эгоист - это вы и сами уже поняли, а жить или не жить - это уже вам решать.... что вам до мнения чужих людей cool

Изображение пользователя Фата.

Re: Обманный брак

А может и притрутся. Всего несколько месяцев прошло, два зрелых человека со своими привычками и устоявшимися взглядами, один с травмой(смерть близкого человека). Да мы тоже ругались поначалу, потом все устаканилось. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

terralia пишет:

 Вы считаете, такой брак может быть счастливым?

Нет.

Он просто хочет, чтоб вы вели такой образ жизни, который вела его умершая жена. Многие итальянки так живут. Некоторые по своему желанию, а некоторые потому, что им некуда деваться, потому что они никогда не работали.

Он просто не на ту напал. Не думаю, что вы с ним долго протяните.

Изображение пользователя terralia.

Re: Обманный брак

Спасибо всем, кто высказывает свое мнение здесь. Я увидела то, что раньше не замечала. Муж мой-манипулятор(что, впрочем, не умаляет его положительных качеств) Он всегда будет так поступать, решать за меня все вопросы, потому что он "муж, а муж должен заботиться о жене",это его слова. Он решил, что для меня лучше не иметь ребенка,что домой ко мне мы будем летать не 2 раза в год, как  мне было обещано до свадьбы, а раз в полтора года и за мои деньги( моих денег надолго не хватит, а дальше что, если я не найду работу?)

Он готов на все ради меня? На что, простите?  Его жизнь, в общем-то, совсем не поменялась, стала только комфортнее. Он с браком только приобрел, это я потеряла многое. Почему я не имею права выбор делать одна сейчас? Я эгоистка? Мужа я не виню, он искренне считает, что это счастье-сидеть дома и ждать его с работы, везде ходить вместе, не  думать о семейном  бюджете. Он меня вывез из опасной бедной страны, подарил мне счастливое будущееno. Только я была вполне счастлива у себя дома, независима финансово. Я мечтала о семье с ребенком, он об этом всегда знал.

 Я его уважать перестала и не верю ему. Вы считаете, такой брак может быть счастливым?

 

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Обманный брак

Привет всем! У моей подруги с мужем такая же история. Она 2 года назад приехала из Албании. Муж перд свадьбой говорил что детей не хочет. Когда она стала настаивать ( возраст ее уже за 40, ждать нет времени), он стал увиливать, сказал что подумает, нужно хоть полгода вместе пожить, а потом если все хорошо сложиться, то возможно и о ребенке подумать. Через полгода она опять стала настаивать на рождении ребенка, он сказал -хорошо, но нужно сначала пройти полное обследование. Полгода они обследовались ( к его сожалению она оказалась обсолютно здорова). Потом он начал обследоваться, сел на диету, чтоб ребенок был обсолютно здоровым. В общем водит ее занос. Так как у нее мечта-идея, вроде и разрушишь, будет несчастна. А так она фантазирует, мечтает, все тихо мирно, любовь-морковь. Но он за ее спиной говорит, что детей не хочет, т.к. уже поздно ( ему 53). мол ребенка в школу поведут и все будут думать что он дедушка, а не отец. За 2 года что я здесь, знакома с несколькими  итальянскими парами,  живут вместе по 20 лет и сознательно не хотят иметь детей.  

В мире так много интересного

Изображение пользователя stein.

Re: Обманный брак

одно  из  пособий

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47782/

 

Золушка, героиня известной сказки, – персонаж, вдохновляющий маленьких девочек, олицетворение большой и чистой любви, побеждающей своей добротой все козни врагов. В детстве многие представляют себя Золушками, мечтая о Фее, золотой карете и, конечно, о Прекрасном Принце.

К сожалению, комплекс Золушки, существующий у вполне взрослых женщин, формирует пассивность, зависимость от окружающих и низкую самооценку, что никак не способствует счастью в семейной жизни. Успеха в других сферах жизни современным Золушкам также не видать, ведь они всегда рассчитывают, что на помощь придет тот, кто по мановению волшебной палочки сможет тотчас изменить их жизнь, а им нужно только набраться терпения и ждать.

Однако ожидание грядущего счастья может затянуться на всю жизнь...

Признаки современной Золушки

Распознать Золушку несложно. Как и героиня сказки, она скромна и довольствуется малым. Неуверенной в себе Золушке сложно противостоять тем, кто злоупотребляет ее добротой и терпением. Множество Золушек работают на скучных низкооплачиваемых работах, это для них проще, так как там не требуется брать на себя ответственность. В целом, принимать важные решения для Золушки сложно, она предпочитает опираться на более уверенных в себе людей.

Страх оказаться без всякой поддержки заставляет Золушку вести себя в соответствии с ожиданиями окружающих ее людей. Пытаясь всем угодить, даже вопреки собственным интересам, она постоянно испытывает чувство вины за то, что что-то сделала неправильно. Золушка часто не отдает себе отчета, каковы же ее истинные потребности и желания и что она хочет от жизни.

Пожалуй, по-настоящему осознанным стремлением Золушки является ее грядущее счастье с Прекрасным Принцем.

Немного о Принцах

Самым трагичным в судьбе Золушек является то, что Принца они все же встречают. Вот только… его отличия от сказочного персонажа оказываются настолько значительными, что только наивная Золушка с недостатком жизненного опыта способна разглядеть в нем Принца. И влюбиться без оглядки, пытаясь силой своей любви пробудить в нем настоящего Принца.

 

 

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Обманный брак

Вот именно, что в идеале. Идеальные условия не всегда возможны. И потом, мы не знаем, и она не знает - может она и вышла бы за него замуж все равно, но он ее обманул, то есть не дал возможность самой сделать выбор.

 

 

Мы уже вникаем в предположения. Если бы он или она и т.д. Она сама не имеет право делать выбор в данной ситуации, так же, как и он. Она решила, что хочет ребенка и загнола его в рамки. А он решил, что не хочет ребенка, и обманул. С обеих сторон завуалированный эгоизм. Это звучит очень плохо "обманул". Но кто же знает, на сколько он чувствует потребность в этой женщине и на что он готов ради нее?  Мы всегда видим плохое. Я бы сразу не судила его. Мы ведь здесь слышим только одну сторону, а ведь все склонны рассказывать о наших конфликтах кому-либо, пытаясь доказать, что человек, с которым мы повздорили не прав. И, к сожалению, в определенном возрасте и сознании все реже встречаются люди, которые никогда никого не обманули, сделав этим очень больно другому человеку. 

Я не могу судить никого, кто прав и кто виноват... мне просто очень жаль, что такие ситуации могут случаться. Женщина одна и в психилогическом дискомфорте в чужой стране без возможности даже с мужем изъясниться на 100% словарного запаса и выражения всех оттенков фраз, смысл которых, возможно, очень важен. Я по началу несколько раз ругалась с мужем и была неимоверно зла на него, как потом оказалось, неверно поняв, что он говорил. То есть я смысл поняла вообще наоборот, а английским мы с ним владеем хорошо. 

Если на форуме появилось это сообщение, значит нужна помощь, или, как минимум, совет. Кто может сказать:" бросай, он тебя обманул!". Я бы не взяла такую ответственность на себя. решение должно быть принято, когда ты глубоко и четко посмотришь вглубь и поймешь, что ты спокоен, трезв, и все понимаешь. На эмоциях тяжело решить. 

Простите за много текста :) и я еще не умею цитировать правильно, может что не так потом отображается, так уж извиняйте.

 

П.с. У меня маму отец оставил с 2 детьми на руках 10 и 3 года. Она мне всю жись в голову вбивала " рассчитывал на себя". Я так по жизни перед паровозом и бежала с флагом в руках. А потом встретила мужа моего и поняла.... Не надо рассчитывать только на себя и стала более "женщиной". Я зарабатываю, могу обеспечить себя, но я с ним и рассчитываю на нас. Надеюсь и верю, что так и будет и он меня не подведет, и я его тоже :)

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Обманный брак

согласна с Вами, только свободный выбор от кого и когда рожать сильно отличается от идеи фикс...если скажешь нет, то замуж не пойду...не находите однако некоторое давление или манипуляцию с одной стороны на другую?

Изображение пользователя Reminata.

Re: Обманный брак

Innay пишет:

Почему у вас до сих пор детей в первом браке не получилось? То же русский муж обманул?

Это вообще не ваш вопрос!!! blush Каждая женщина сама решает когда и от кого ей рожать!!! 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

alen_iv пишет:

Но только наши женщины, к сожалению, так склонны к мазохизму и самопожертвованию, что в какую страну их не отправь - находят себе вот такое вот...

работать надо над собой и любить себя. как можно любить человека, который сам не любит себя? sad

согласна с этим высказыванием.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Обманный брак

DiGiorgik пишет:

Он всегда был для Вас частью пазла семья = я+ муж + дети.  И "муж + дети" одно целое для Вас. Вы стартовали неверно. Отсюда проблемы. Ваша любовь была не безусловной. Были условия. Для Вас приоритет - дети. Основа семьи - любовь и уважение между мужем и женой. Дети должны рождаться в такой атмосфере. 
Ну это в идеале, конечно... 

Вот именно, что в идеале. Идеальные условия не всегда возможны. И потом, мы не знаем, и она не знает - может она и вышла бы за него замуж все равно, но он ее обманул, то есть не дал возможность самой сделать выбор.

DiGiorgik пишет:

Расслабтесь. Вы - свободный независимый человек. Никакие угрозы с его стороны и скандалы никоим образом не должны ограничивать Вашу свободу выбора, что Вы хотите от жизни. Вы должны чувствовать себя свободной и не замыкаться в проблеме "развод - деньги - документы - переезд - что с ним будет, если я уеду  и т.д."

 

Вот с этим совершенно согласна.

DiGiorgik пишет:

Посмотрите без злобы еще раз на этого человека. Возможно, вы сможете быть счастливой с ним и без детей, возможно, он передумает, потому что в Италии 50 летний мужчина еще полон сил и энергии. (Надеюсь, Ваш муж именно такой).

Ага, с человеком, который тебе врет в очень важных для тебя вещах, который устраивает манипуляции на уровне подростка, а потом еще и угрожает. С которым нельзя даже съездить одной к родным без скандала. Вы сами себе противоречите.

DiGiorgik пишет:

Вам не в коем случае не надо замыкаться на возрасте и ломать свою жизнь, делая необдуманные поступки и бросаясь в крайности, чтобы быстро забеременнеть и родить.

Совершенно точно, так можно еще больше дров наломать.

DiGiorgik пишет:

Поймите, дети рождаются, Вы для них делаете все, потом они уйдут из Вашей семьи. Вы все равно останетесь с мужем. Он Ваша опора навсегда. Ну, это старый добрый закон жизни... 

Насчет детей, это да... А вот насчет мужа - Вы меня здорово насмешили. Особенно такой муж, как у автора. На себя нужно все-таки расчитывать, дорогие, прежде всего, на себя любимую.

DiGiorgik пишет:

Я желаю Вам удачи! Италия - прекрасная страна. Итальянцы, в большинстве своем, хорошие мужья... ;)

Но только наши женщины, к сожалению, так склонны к мазохизму и самопожертвованию, что в какую страну их не отправь - находят себе вот такое вот...

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Обманный брак

да я и не поучаю, а просто мнение высказала и извинилась сразу ,на всякий случай, для обидчивых...

болезненно чувствовать, что кто-то кого-то использует для своих целей...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

странная параноя (извините) иметь детей в 38 лет от мужчины с которым вы знакомы всего 1.5 года ( и то не каждый день). Вы сначала на ноги в чужой стране встаньте, язык выучите и работу найдите, а потом уже  о детях...и вообще, связываться с мужчиной, любящим до сих пор умершую жену ( и вам об этом говорящим), мазохизм какой-то...Почему у вас до сих пор детей в первом браке не получилось? То же русский муж обманул?

[/quote

насолько я поняла автора. то она хотела просто услышать мнение и увидеть свою ситуацию со стороны. Но это совсем не означает, что Вам следует поучать совершенно незнакомого человека в таком тоне... как-то нетактично с Вашей стороны делать ей подобные резкие замечания в поучительной манере...тем более про отсутствие детей, это  верх неприличия...Вы не подумали, что для нее это боезненно.....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Обманный брак

Innay пишет:

странная параноя (извините) иметь детей в 38 лет от мужчины с которым вы знакомы всего 1.5 года ( и то не каждый день). Вы сначала на ноги в чужой стране встаньте, язык выучите и работу найдите, а потом уже  о детях...и вообще, связываться с мужчиной, любящим до сих пор умершую жену ( и вам об этом говорящим), мазохизм какой-то...Почему у вас до сих пор детей в первом браке не получилось? То же русский муж обманул?

kiss

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Обманный брак

странная параноя (извините) иметь детей в 38 лет от мужчины с которым вы знакомы всего 1.5 года ( и то не каждый день). Вы сначала на ноги в чужой стране встаньте, язык выучите и работу найдите, а потом уже  о детях...и вообще, связываться с мужчиной, любящим до сих пор умершую жену ( и вам об этом говорящим), мазохизм какой-то...Почему у вас до сих пор детей в первом браке не получилось? То же русский муж обманул?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Обманный брак

gala201067 пишет:

DiGiorgik пишет:

Вы знаете, я не эксперт и не имею детей........... 
Я Вам хочу сказать одну вещь,.................

ага, я  тоже )

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обманный брак

DiGiorgik пишет:

Вы знаете, я не эксперт и не имею детей........... 
Я Вам хочу сказать одну вещь,.................

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии