Booking.com

какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ambriss.
Здравствуйте, я весь день просидела на сайте пвтаясь понять, какие документы нужны после брака. У меня ситуация такая, что через месяц после бракосочетания кончается срок действия загран паспорта. Живу не в России. Пока собирала документы для регистрации брака, услышала о сроках обмена паспорта в нашем Российском консульстве в Милане...и поняла, что надо готовиться уже сейчас. Только потом встает еще вопрос с пермессо, а еще я слышала, что нужна прописка. А можно ли прописаться в снимаемой квартире? или сначало нужно пермессо? Я запуталась! а еще мед. страховка, ИНН. Объясните, пожалуйста, что нужно получать и где регистрироваться и в каком порядке. А про подачу заявления о гражданстве мне уже тоже надо сейчас думать? Там надо ставить апостиль на свид. о рождении? голова идет кругом от документов. Подскажите, пожалуста.

Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

kotlirina пишет:
Огромное спасибо всем кто откликнулся на мое письмо . Спасибо что не высмеяли ,а помогли советом . Я то язык ихний не знаю и во всем доверяю мужу . А он как получается загнул . У меня то эта виза воссоединения заканчуется 22 марта . Она мне была выданна на год . Сказал что мы должны венчаться через год после свадьбы в Украине . тоесть 23 февраля . А теперь заявляет что сейчас холодно и решил перенести венчание . Вот я и обеспокоинна . Девченки вы мне сказали что если меня впустили по визе воссоединение то меня не могут депортировать . Даже если я не расписывалась или не венчалась в их итальянском загсе ? Мой брак всеравно считается действительным ? Тоесть я правильно поняла что я должна собирать документы и подавать на пермесо . Если не секрет как долго оно делается ? и надо там сдавать отпечатки пальцев ? Я просто ничего про это не знаю . Русских там где я живу нет и не у кого спросить совет . хорошо хоть этот форум нашла да немного мозги свои в правильное русло направлю . Спасибо всем за совет . Ира

вопрос № раз: ПОЧЕМУ за год не пошли на курсы ит.языка? уже бы и по 4-6 часов  неделю с преподомв сини группе освоили бы прилично разговогного языка и грамматики!

вопрос № два-с:  Вас никогда не посещала мысль, что если на 90 дней едут и регистрируют своё присутствие в стране, а Вы год и просто так?

вопрост № три-с: не могут депортировать, то не хилый штраф дадут!

немедленно, пока виза не закончилась(!!!!) с 4фото (сделаете в кабине-2мин и всё готово!), с паспортом, свидетельством о браке (уже ит.вариант!), мужним удостоверением личности(карта д"идентитА), марка да болло и копиями всех этих доков в кввестуру! там возмёте бланк на оформление персессо до соджорно пер мотиви фамилиари! и рааааааненько так утром в очередь и если ещё какой док надо, (списки документов по видам тех или иных пермессо или карт или регистраций есть на стойках, либо спросить внутри квестуры в "информационе" ил что-то в этом роде!)  то пока других обслуживают-успеете и сделать и донести... т.к. обычно это дело на несколько часов затягивается! 

П.С.: Вы в каком городе проживаете? 

Изображение пользователя Nailya.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

kotlirina пишет:

Огромное спасибо всем кто откликнулся на мое письмо .  Спасибо что не высмеяли ,а помогли советом . Я то язык ихний не знаю и во всем доверяю мужу . А он как получается загнул . У меня то эта виза воссоединения заканчуется 22 марта . Она мне была выданна на год . Сказал что мы должны венчаться через год после свадьбы в Украине . тоесть 23 февраля . А теперь заявляет что сейчас холодно и решил перенести венчание . Вот я и обеспокоинна . Девченки вы мне сказали что если меня впустили по визе воссоединение то меня не могут депортировать . Даже если я не расписывалась или не венчалась в их итальянском загсе ? Мой брак всеравно считается действительным ? Тоесть я правильно поняла что я должна собирать документы и подавать на пермесо . Если не секрет как долго оно делается ? и надо там сдавать отпечатки пальцев ? Я просто ничего про это не знаю . Русских там где я живу нет и не у кого спросить совет . хорошо хоть этот форум нашла да немного мозги свои в правильное русло направлю . Спасибо всем за совет . Ира

 Ира, тут в соседней теме:

Опубликовано Augusta в чт, 13/12/2007 - 22:11.

"Приехали в квестуру и сдали последнюю бумажку,а именно справку из коммуны,что мы женаты(кстати уже 2 года),нам весело сообщили дату получения"картаччо" на 5 лет(для женатых) и без отпечатков пальцев ."

Насколько, я понимаю Вам нужно снять копии со всех документов, наверное фото и бежать в квестуру Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kotlirina.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Огромное спасибо всем кто откликнулся на мое письмо .  Спасибо что не высмеяли ,а помогли советом . Я то язык ихний не знаю и во всем доверяю мужу . А он как получается загнул . У меня то эта виза воссоединения заканчуется 22 марта . Она мне была выданна на год . Сказал что мы должны венчаться через год после свадьбы в Украине . тоесть 23 февраля . А теперь заявляет что сейчас холодно и решил перенести венчание . Вот я и обеспокоинна . Девченки вы мне сказали что если меня впустили по визе воссоединение то меня не могут депортировать . Даже если я не расписывалась или не венчалась в их итальянском загсе ? Мой брак всеравно считается действительным ? Тоесть я правильно поняла что я должна собирать документы и подавать на пермесо . Если не секрет как долго оно делается ? и надо там сдавать отпечатки пальцев ? Я просто ничего про это не знаю . Русских там где я живу нет и не у кого спросить совет . хорошо хоть этот форум нашла да немного мозги свои в правильное русло направлю . Спасибо всем за совет . Ира

Изображение пользователя mimmina.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Ага, юмор сквозь слезы...Cool
Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

mimmina пишет:
mare пишет:

самое интересное... изворотливости КОГО? мужа.. или властей?

но закона точно нет... а то бы тут всех уже нах цу хаус отправили бы Cool

Маре,а причем тут власть? Люди заключили брак в Украине, жена въехала по воссоединению семьи (так она сама выше сказала),значит консульство Италии признало брак действительным, раз дало разрешение на въезд... Так от кого зависело сразу, по приезду сделать жене пермессо? От мужа, конечно.... ясно, что девушка не знакома была с итальянскими законами, кто-же должен был обо всем подумать? А этот муж вместо того, что-бы оформить все документы, как полагается, еще и придумал сказочку с венчанием! Ну и ну!!!

вообще-то енто быль щютк юмора...Cool 

а если на самоме деле-грустно, что ТАК разводят человека.. а если бы ребёнок был? капец... 

Изображение пользователя mimmina.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

mare пишет:

самое интересное... изворотливости КОГО? мужа.. или властей?

но закона точно нет... а то бы тут всех уже нах цу хаус отправили бы Cool

Маре,а причем тут власть? Люди заключили брак в Украине, жена въехала по воссоединению семьи (так она сама выше сказала),значит консульство Италии признало брак действительным, раз дало разрешение на въезд... Так от кого зависело сразу, по приезду сделать жене пермессо? От мужа, конечно.... ясно, что девушка не знакома была с итальянскими законами, кто-же должен был обо всем подумать? А этот муж вместо того, что-бы оформить все документы, как полагается, еще и придумал сказочку с венчанием! Ну и ну!!!

Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

mimmina пишет:
kotlirina пишет:

Дело в том что я вышла замуж за итальянца год назад . Брак заключился на Украине . В Италию я вьехала по визе воссоединения семьи . Ну в чем суть вопроса . По их закону мы через год после заключения брака должны венчаться . А у меня заканчивается срок моей визы . Мне муж сказал что ничего страшного продлим . Я уже год и не имею никаких документов так как он мне сказал что первое что мы должны сделать это венчаться . А по закону это через год после гражданского брака .

Ничессе!Cool Это где ж такой закон прописан? Венчаются и сразу и через год, и через 10 лет, кто как захочет! А на пермессу бегите и подавайте срочно, ну и муж, как завернул, воистине нет предела фантазиям и изворотливости!

самое интересное... изворотливости КОГО? мужа.. или властей?

но закона точно нет... а то бы тут всех уже нах цу хаус отправили бы Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

kotlirina пишет:

 Дело в том что я вышла замуж за итальянца год назад . Брак заключился на Украине . В Италию я вьехала по визе воссоединения семьи . Ну в чем суть вопроса . По их закону мы через год после заключения брака должны венчаться . А у меня заканчивается срок моей визы . Мне муж сказал что ничего страшного продлим .  Я уже год и не имею никаких документов так как он мне сказал что первое что мы должны сделать это венчаться . А по закону это через год  после гражданского брака .

Ничессе!Cool Это где ж такой закон прописан? Венчаются и сразу и через год, и через 10 лет, кто как захочет! А на пермессу бегите и подавайте срочно, ну и муж, как завернул, воистине нет предела фантазиям и изворотливости!

Изображение пользователя melamania.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

ambriss пишет:
спасибо большое! сегодня уже опоздала, буду в понедельник звонить!Cool

http://www.italia-ru.it/node/18069

почитайте вот эту темку

все будет хорошо :)
Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

kotlirina пишет:
Я так эже новичек на этом форуме . Может мой вопрос и покажется смешныи ну мне не до смеха . Если можно подскажите что мне надо знать . Дело в том что я вышла замуж за итальянца год назад . Брак заключился на Украине . В Италию я вьехала по визе воссоединения семьи . Ну в чем суть вопроса . По их закону мы через год после заключения брака должны венчаться . А у меня заканчивается срок моей визы . Мне муж сказал что ничего страшного продлим . Я уже год и не имею никаких документов так как он мне сказал что первое что мы должны сделать это венчаться . А по закону это через год после гражданского брака . Объясните мне что это за путаница . Получается что если я с ним не вступила в брак на територии италии то я не могу подавать документы на получения Пермессо . Пожалуйста если можно расскажите мне о порядке и правиле получения документов . Очень вам благодарна . Ирина .

о даже как загибают....! надо сейчас ВСЕМ непременно венчаться Cool  а то выгонят...

Ира, а то Вы год назад делали? когда в 8-ми дневный срок надо было на PDS-permesso di soggiorno подавать?

и потом... если Вы смогли въехать в италию, значит ваш брак признан итальянскими властями в лице ит. конс-ва в украине!  и никаких проблем быть с ПРОДЛЕНИЕМ PDS не должно бы иметь место...если бы не одно НО... Вы его, это PDS, НЕ получили.... и живёте по визе (судя по Вашим пояснениям!), что не разрешено, т.к. законом предписана регистрация приезжих до 90 дней и если на срок более 90 дней, то получение PDS!

сейчас Вам надо в квестуру идти и получать там... выдворить из страны не могут, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виза на воссоединение семьи и брак признан! 

если не признан брак и не выдано свидетельство о браке, подтверждающее Ваш брак на территории италии(кстати, Ваш муж мог слетать всё дома сделать и вернуться к Вам и потом Вы выезжали, как говорите, по "воссоединению" или же в конс-ве сделать, если нет, то читать дальше!), то СРОЧНО гербовая марка, копия Вашего загран паспорта, его карта д|идентита и ваше общее свидетельства о браке с апостилем от украинского загса с переводом нужных доков (можно хоть самим!) оформлять trascrizione dell'atto di matrimonio... Всё это счастье оформляете в комуне в ufficio stato civile
Изображение пользователя kotlirina.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Я так эже новичек на этом форуме . Может мой вопрос и покажется смешныи ну мне не до смеха . Если можно подскажите что мне надо знать . Дело в том что я вышла замуж за итальянца год назад . Брак заключился на Украине . В Италию я вьехала по визе воссоединения семьи . Ну в чем суть вопроса . По их закону мы через год после заключения брака должны венчаться . А у меня заканчивается срок моей визы . Мне муж сказал что ничего страшного продлим .  Я уже год и не имею никаких документов так как он мне сказал что первое что мы должны сделать это венчаться . А по закону это через год  после гражданского брака . Объясните мне что это за путаница . Получается что если я с ним не вступила в брак на територии италии то я не могу подавать документы на получения Пермессо . Пожалуйста если можно расскажите мне о порядке и правиле получения документов . Очень вам благодарна . Ирина .

Изображение пользователя ambriss.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

спасибо большое! сегодня уже опоздала, буду в понедельник звонить!Cool
Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

ambriss пишет:
Да, я из России. А на сдачу чего записывают, паспорта? Я была в нашем консульстве в декабре, так тогда уже записывали на май. Просто мы только в мае женимся, а без паспорта мне замуж не выйти... Просто интересно, возьмут они документы на пермессо, если паспорт через месяц заканчивается или нет? И если кто знает, куда в первый раз надо подавать на пермессо?

слетайте в Россиию и поменяйте там... месяца за полтора сделают.. а если в Мск живёте, и того быстрее!

не знаю-Вам виднее, что на май записывали... нас на 20марта...

кстати, с 15 до 17 позвоните в консульство и попросите к телефону дежурного консула или дипломата и спросите его о внеочередной подаче на паспорт.. сошлитесь на семейные обстоятельства... или (врать, правда, не хоро) на его утерю..

куда подавать на ПДС - уже отвечено Cool

Изображение пользователя ambriss.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Да, я из России. А на сдачу чего записывают, паспорта? Я была в нашем консульстве в декабре, так тогда уже записывали на май. Просто мы только в мае женимся, а без паспорта мне замуж не выйти... Просто интересно, возьмут они документы на пермессо, если паспорт через месяц заканчивается или нет? И если кто знает, куда в первый раз надо подавать на пермессо?
Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

ambriss пишет:
Девушки, спасибо вам огромное! Я на сайте еще пока новичок, так что пока только разбираюсь во всем этом, но чем бельше читаю, тем больше у меня глаза лезут на лоб про все эти документы....Cool а если я подам на смену паспорта, перед подачей на пермессо, то тогда я год буду жить без документов?!Cool

PDS таааааак долго делается, что Вам 2 раза паспорт выдадут....

кстати, а Вы из Росси или... если из России, то могу огорчить: сейчас на сдачу записывают не то на конец марта, не то апреля...

как в других конс-вах - не знаю 

Изображение пользователя ambriss.

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Девушки, спасибо вам огромное! Я на сайте еще пока новичок, так что пока только разбираюсь во всем этом, но чем бельше читаю, тем больше у меня глаза лезут на лоб про все эти документы....Cool а если я подам на смену паспорта, перед подачей на пермессо, то тогда я год буду жить без документов?!Cool
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: какие документы нужно оформлять после заключения брака?

Ох уж эти документы! Мне самой надоело уже четвертый год да ними бегать. Могу только поделиться собственным опытом получения пермессо и гражданства после замужества. Если у вас заканчиваеться срок паспорта,то думаю сначала нужно его поменять в консульстве,а то документы на пермессо могут не принять. Потом подаете на пермессо и ждете. Мне сделали за 20 дней,но сейчас говорят и по полгода делают.Потом в коммуне оформляете прописку-резиденцию неважно в своей или съемной квартире и после этого получаете карту идентита.После этого получаете кодиче фискале в учереждении не знаю как называеться-спросите у мужа. Санитарную книжку получаете сразу же после получения пермессо или меняете временную(если есть-зелененькая такая) на постоянную-красную. На гражданство можно подавать только через полгода после замужества. Едете в Россию и берете 2 справки-одна о несудимости с апостилем  заверенная и переведенная,а другая-свидетельство о рождении с апостилем и переводом. Апостиль тоже должен быть переведен на итальянский. Ну а остальные документы берете в Италии. И опять же ждете не менее 2х лет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии