Booking.com

Беременна, с документами но без работы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tictac.

Всем Доброго дня! 

Обращаюсь с таким вопросом/ами.

Я гражданка Беларуси, уже как 6 лет проживаю в Италии, пермессо иллимитато и все как надо. Я на 4м месяце беременности от итальянца. О браке пока речи и не идет но это меня не особо волнует. Вся моя проблема в том, что я не работаю. 

Так получилось что все время я работала по контрактам а киамата и с января я больше не работаю. В марте я узнала что беременна и смысл продолжать искать работу само собой пропал( да и кто в Италии возьмет на работу беременную девушку).  Хотела бы я узнать вот что... Полагается ли какое-то пособие по беременности в случаи безработицы и отсутствие мужа? И вообще какова процедура в плане беременности, рождении ребенка, куда идти что делать... Думаю что те кто уже родил знают что беременность ни так уж и дешевая... И копейка лишней никогда не бывает! Заранее спасибо всем за ответы! 

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Беременна, с документами но без работы

Если будете наблюдаться в государственной больнице или консультации (consultorio famigliare), то все приемы и обязательные анализы будут бесплатны. А в них входит достаточно много анализов. Так что за беременность не потратите ни цента.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Беременна, с документами но без работы

Сходите в ближайший CAF , Patronato они консультируют бесплатно и помогут подать док-ты на возможные пособия,я к сожалению знаю тольо об одном Assegno maternita ,но его получают с рождением ребенка. 

По поводу беременности вам надо начать с  вашего лечащего врача и семейной консультации. Существует определенный минимум осмотров и анализов в период беременности. Ваш лечащий врач будет давать вам направления. объясните ситуацию,что незнакомы с системой и что не располагаете средствами думаю вам объяснят и распишут ,что и где лучше проходить. Здесь на форуме  обсуждении темы беременности некоторые  даже писали ,что проходили все бесплатно,но это на Севере (в Венето ,кажется),не знаю где вы живете.

Вот полезная статья Валерии Пиффари по теме  http://italia-ru.com/page/esli-ty-zabereme...

а вот еще http://italia-ru.com/page/beremennost-rozh...

http://italia-ru.com/forum/2008/11/05/rody...

Удачи Вам ,напишите хоть где вы живете,может с места кто-то подскажет еще что-то конкретное.

Вот еще статья о правах и помощи  мамам  одиночкам    http://pubblibaby.quimamme.leiweb.it/regal...

Изображение пользователя tictac.

Re: Беременна, с документами но без работы

Прочитала все... Но ничего конкретного так и не нашла....angry

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Беременна, с документами но без работы

http://italia-ru.com/forums/2011/07/28/ber... почитайте это и если не хватит используйте волшебную кнопку "Поиск" на сайте

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии