Booking.com

Роды в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В данной теме предлагаю оставлять правдивые отзывы об итальянских роддомах и врачах, которые вас вели в процессе беременности, чтобы новеньким было легче сориентироваться в огромном количестве информации на новом месте в "интересном положении".

Прошу писать максимально подробно: 

- город, 
- название больницы, 
- отделение (обычное или специальное),
- ваш врач (хороший или невнимательный),
- палаты (кол-во мест),
- удобства (в коридоре или в палате),
- посетители (если ли ограничения или вход свободный),
- применяемое оборудование (старое или новое),
- есть ли платное отделение (стоимость),
- другая полезная информация.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Вышла в свет в Италии книга под названием "Partorirai con dolore", в которой автор Rossana Campisi собрала много самых разных  свидетельств, реальных рассказов о родах в различных больницах Италии : частных и государтвенных, составила свою классифику больниц . Автор поднимает в книге такие острые темы как обезбаливание или натуральные роды, рассказывает о родах на  дому итд. Цена книги 14 евро. Я читала только отрывки из этой книги, кажется очень интересно и познавательно.

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Роды в Италии

Мои роды проходили в Montevarchi(Провинция Ареццо) в больнице Nuovo Santa Maria Alla Gruccia.Я лежала в обычном отделении сначала платно(перед родами) Плата составляет около 100 евро в сутки. Потом бесплатно. И в том, и в другом случае, я пребывала в гордом и счастливом одиночестве. персонал был непередаваемо внимателен и обходителен. Самые лучшие докторессы на свете носят имена:Катя, Клементина, Анжелика, Элеонора, Паола.Все удобства были в палате. Шерстяные мягкие одеяла, кожаное кресло, кондиционер, тумбочки, шкаф,душ, туалет. Посетители могли быть хоть с утра до ночи. Ограничения: вход с 7:00 до 23:00. Применяемое оборудование было новым.

Вообще, мне так понравилось рожать и дружелюбность персонала, что я даже посвятила им маленькую сагу о моем дородовом, родовом и послеродовом пребывании в больнице. Ознакомиться с написанным(к которому еще приложены фотографии внутренности палаты и докторесс), вы можете здесь:

http://mymom.ru/blogs/kroshechnaja-kroha/m...

http://mymom.ru/blogs/kroshechnaja-kroha/m...

http://mymom.ru/blogs/kroshechnaja-kroha/m...

 

 

 

 

Изображение пользователя ninel-82.

Re: Роды в Италии

Комментарий был к девушке, которая родила в Милане(сан Пауло)

но даже если есть от кого то другие рекомендации по врачам В Милане , спасибо за помощь. 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

ninel-82 пишет:

Как вы стали на прием к врачу, кто вас наблюдал, может дадите рекомендации. 

Вы обращаетесь к кому-то конкретно,вас интересует конкретный город или в общем?

Для начала можете почитать здесь : http://italia-ru.com/page/esli-ty-zabereme...

Изображение пользователя ninel-82.

Re: Роды в Италии

Как вы стали на прием к врачу, кто вас наблюдал, может дадите рекомендации. 

Изображение пользователя Sweet23.

Re: Роды в Италии

значит,Вам,действительно повезло!!мы не разбирались,поскольку после родов ,как написала ниже, мы лежали с ребеночком в неонатологии 11 дней.а потом уже как то не до этого было,малышка ни на шаг маму не отпускает от себя)

Изображение пользователя Sweet23.

Re: Роды в Италии

вот мне также контрольного никакого перед родами сделано не было,она только этим аппаратом посмотрела расположение головки.в 32 недели делали последне и вес был 2020,сказали будет 3500.ничего себе ошибочка,пмогла бы быть ценой в жизнь.эх...слава богу,все позади!)

Изображение пользователя Sweet23.

Re: Роды в Италии

Кампана пишет:

Sweet23 пишет:

всем привет!!я бы хотела тоже написать отзыв о своих родах в мае 2014 г.рожала я в регионе фриули-венеция-джулия,больница в сан-даниеле.если кому то поможет мой отзвы, буду ооочень рада,чтобы не повторилось моей истории

..

Сочувствую вам,что пришлось такое пережить,конечно . А вы не думали обратиться в суд .если по вине неправильных действий врачей  был нанесен вред здоровью ребенка?

конечно,у меня были такие мысли!!но тут адвокату я заплачу больше,мне так каежтся.и беготни..а с грудным ребеночком в чужой стране не до этого))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Роды в Италии

Glorya пишет:

Hачнет узи: мне тоже не делали перед родами. Последнее в 30 недель и все ( а как раз после этого начинается самый набор веса ). Рожала в Милане, в Буцци.

А мне на Сицилии делали за день перед родами Узи, так что везде видно по-разному.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Hачнет узи: мне тоже не делали перед родами. Последнее в 30 недель и все ( а как раз после этого начинается самый набор веса ). Рожала в Милане, в Буцци. Ходила и на платные и нa бесплатные приемы. Знаю, что в Pоссии уже в роддоме делают узи контрольное, а здесь "на удачу ". Этот принцип так и остался для меня загадкой. Как мне сказали : "Просто врачи здесь противники кесарева "... Но, простите, не в ущерб же здоровью. 

PS. Но слава богу все обошлось, ребенок родился 3600 и врач был отличный! К сожалению, от эмоций и волнения даже не узналa его имя... до сих пор жалею   
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Sweet23 пишет:
перед родами не делали мне узи ,не измеряли вес потенциальный малышки моей

Вы серьезно? Это кошмар, Вот больничка вам попалась. Я рожала в Венето, 8 лет назад, вес знала с 8 месяцев буквально до грамма. Как сказали что родится в срок 3 кг, так и родилась на 2 недели раньше и 2790 (все сходится). Узи делали на первых месяцах каждый месяц а перед родами уж и не помню сколько раз. Все было под контролем, и положение плода и сердцебиение и где пуповина...Мне правда роддом старый попался, удобства не очень (но его на след. год от моих родов обновили полностью), но в плане врачей все было на уровне. Мне жаль что так, вы разбирались?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Sweet23 пишет:

всем привет!!я бы хотела тоже написать отзыв о своих родах в мае 2014 г.рожала я в регионе фриули-венеция-джулия,больница в сан-даниеле.если кому то поможет мой отзвы, буду ооочень рада,чтобы не повторилось моей истории

..

Сочувствую вам,что пришлось такое пережить,конечно . А вы не думали обратиться в суд .если по вине неправильных действий врачей  был нанесен вред здоровью ребенка?

Изображение пользователя Sweet23.

Re: Роды в Италии

всем привет!!я бы хотела тоже написать отзыв о своих родах в мае 2014 г.рожала я в регионе фриули-венеция-джулия,больница в сан-даниеле.если кому то поможет мой отзвы, буду ооочень рада,чтобы не повторилось моей истории

...итак.беременность в принципе прошла как и увсех,токсикоз,тяжесть и все такое)сильный набр веса у менябыл 22 кг,врачи все списывали в этой "прекрасной"больнице,на то,что я была слишком худенькая до родов(177 рост и вес 59 был) и поэтому организм добирает свое.ок,не вопрос,им виднее,подумала я,в тот момент не подозревая даже что меня ожидает...ладно хватит предисторий,

  итак день родов....я перехаживала,срок у меня уже был 41+4 и в этот день схватки начались сами(в этот же день мне была назначена стимуляция),но по итогу мне сделали также и стимуляцию,поскольку открытие почти у меня за 9 часов не было(только 1 палец).роды мои длились от первой схватки на все про все с потугами 20 часов....эти 20 часов ада я не забуду никогда.врачами я назвать их не могу...им бы поучиться у русских врачей конечно дейстовать в экстрнных ситупциях...

я рожала сама свою девочку 4900 кг!!!первые роды!вы себе можете вообще кто-нибудь такое представить?...перед родами не делали мне узи ,не измеряли вес потенциальный малышки моей,единсвтенное посмотрели только насколько низко головка и баста на этом,никто не знал что уменя в животике почти 5 кг....это выяснилось только осле того как ее из меня выдавливали в 4 руки в буквальном смысле этого слова.она застряла плечиками в тазу и все чуть не закончилось для нас обеих очень плачевно.спасибо Богу,он просто нас спас.эти идиоты подвергли огромному риску не только меня,но и моего ребеночка.после 4 кг в россии сами не рожают.у меня никто не спрашивал про кесарево,повторюсь,потому что никто не делал узи перед самим процессом уже.когда уже поняли что я сама не могу родить,было слишком поздно,так как голвка была уже ооочень низко и меня просто они чуть не отправили на тот свет.по итогу всего этого,малышка у меня не дышала 1ю минуту,ее не дали мне даже приложить к груди,тут же увезли в удине в неонатолгию(в этой больнице не было неонатологии),

а я осталось одна в этой больнице без своего ребенка,увидев ее буквально 10 секунд!!!!!потеряла я почти 1,5 литра крови,но несмотря на это,мены выпустили уже на второй день в больницу к малышке и я переехала туда на 11 дней...последствия моих сложных родов была тахикардия у моей зайки на третий день после родов,280 ударов,это просто жуть и теперь до года мы пьем достаточно серьезный препарат для сердца.вот такие вот замечательный врачи работают в сан-даниеле..бегите от этой больницы далеко и надолго!буду иксренне рада помочь кому-то,кто прочитает это,вдруг кто живет рядом и тоже собирается рожать.спасибо всем за внимание!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Роды в Италии

Glorya пишет:

 

Mне в "проблемные места" даже анестезию делать разрешили при желании. Хотя в Москве говорили, что ни в коем случае... так что не знаю... может им просто все равно, a может правда не все так плохо 

Ну вот и теперь представте если нужна будет анестезия как это будет проходить? Если вы в воде.

basilio

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Basilio пишет:

это лучше объяснит врач посмотрев диагноз. 

Mне в "проблемные места" даже анестезию делать разрешили при желании. Хотя в Москве говорили, что ни в коем случае... так что не знаю... может им просто все равно, a может правда не все так плохо :)

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Кампана пишет:

А как вы "забронируете" ведь   нельзя заранее точно предсказать день.,когда начнутся роды?

да, но я думала можно как-то заранее обговорить... чтоб быть уверенной, что когда придешь -место будет. ( я не говорю про личного врача на родах, которого ночью можно разбудить, чтоб приехал  и тд, т.е. не приват )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Glorya пишет:

Я немножко не в тему: у кого-нибудь есть опыт родов в воде ? Сейчас на севере это набирает популярность ( в Милане уж точно, в Буцци предлагают ), но информации толком не дают. Только:" будет свободная ванна в день Ваших родов- рожайте". Как я поняла это даже забронировать заранее никак нельзя . Кто-нибудь владеет информацией ? 

А как вы "забронируете" ведь   нельзя заранее точно предсказать день.,когда начнутся роды?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Роды в Италии

Glorya пишет:

почему ? =\

это лучше объяснит врач посмотрев диагноз. 

basilio

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Basilio пишет:

Вам этот вариант не подайдет.

почему ? =\

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Роды в Италии

Glorya пишет:

Я немножко не в тему: у кого-нибудь есть опыт родов в воде ? Сейчас на севере это набирает популярность ( в Милане уж точно, в Буцци предлагают ), но информации толком не дают. Только:" будет свободная ванна в день Ваших родов- рожайте". Как я поняла это даже забронировать заранее никак нельзя . Кто-нибудь владеет информацией ? 

Вам этот вариант не подайдет.

basilio

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии

Я немножко не в тему: у кого-нибудь есть опыт родов в воде ? Сейчас на севере это набирает популярность ( в Милане уж точно, в Буцци предлагают ), но информации толком не дают. Только:" будет свободная ванна в день Ваших родов- рожайте". Как я поняла это даже забронировать заранее никак нельзя . Кто-нибудь владеет информацией ? 

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Роды в Италии

А докторесса Морана - это не Паола случаем?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Роды в Италии

celesta пишет:

shurup пишет:

Все эти люди были самые что ни на есть итальянцы. И утром – вуаля! – я, разбалованная за ночь всеми этими добрыми людьми, протягиваю убирающейся в палате синьоре баночку из-под колы со словами “а не будет ли синьора так любезна, пожалуйста, прихватить заодно и это”.

/ если кто не в курсе – после родов не ходят. После родов в лучшем случае ползают по стеночке/

Синьора, только до этого мывшая унитаз, брезгливо берет баночку двумя пальцами и отвечает мне что “в следующий раз сама встанешь и выкинешь весь свой мусор, а я здесь не нанималась…” 

Я поняла, что значит потерять дар речи. Это не литературное сравнение. Это когда забываешь все слова на всех языках, которые знаешь. И молча смотришь вслед торжественно удаляющейся черной жопе…

Потом мне стало смешно, а потом я, кажется, заснула. Мне было плевать на все хамство мира.

У меня родился сын.

Шикарный рассказ :))) Очень позитивный ))))

Поддерживаю wink

Изображение пользователя Berna.

Re: Роды в Италии

Катюю, добрый день!

Я планирую рожать в Ферраре, хотела бы поспрашивать поподробнее про роды и роддом. 

Как можно с Вами связаться?

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Роды в Италии

shurup пишет:

Все эти люди были самые что ни на есть итальянцы. И утром – вуаля! – я, разбалованная за ночь всеми этими добрыми людьми, протягиваю убирающейся в палате синьоре баночку из-под колы со словами “а не будет ли синьора так любезна, пожалуйста, прихватить заодно и это”.

/ если кто не в курсе – после родов не ходят. После родов в лучшем случае ползают по стеночке/

Синьора, только до этого мывшая унитаз, брезгливо берет баночку двумя пальцами и отвечает мне что “в следующий раз сама встанешь и выкинешь весь свой мусор, а я здесь не нанималась…” 

Я поняла, что значит потерять дар речи. Это не литературное сравнение. Это когда забываешь все слова на всех языках, которые знаешь. И молча смотришь вслед торжественно удаляющейся черной жопе…

Потом мне стало смешно, а потом я, кажется, заснула. Мне было плевать на все хамство мира.

У меня родился сын.

 

Шикарный рассказ :))) Очень позитивный ))))

Изображение пользователя nikaminsk.

Re: Роды в Италии

Мой малыш появился на свет в Сан Пауло (Милан). Я очень довольна. О таких родах можно только мечтать, и все бесплатно. Я рожала без знания итальянского, мне еще повезло со сменой - никто не говорил по-английски)) Вторые роды и медицинское образование мне очень помогли, иначе не знаю как бы это все прошло. 

Изображение пользователя на-дя.

Re: Роды в Италии

Я рожала в городке Velletri это 50 км от Рима, во время беременности собирала как могла отзывы о клинике которая там находится, честно говоря были в основном негативные, говорили, что итальянки рожают обычно в Дженсано, у некоторый вещи там пропадали,то еще чтото, только одна девушка обказалось очень довольной,я решила, если будет возможность буду рожать в Риме,но возможности не оказалось,пришлось в Velletri, о чем ни грамма ни жалею, все очень понравилось, отделение после ремонта, врачи приветливые нормальные, обслуживание отличное и еда, белье меняют каждый день, вкусная еда, чистота, даже при  необходимости подскажут советами и действиями как правильно кормить ребенка, мне все очень понравилось, осмотр ребенка проходил каждый день, меня осмотрели в день выписки, сделали узи, посмотрели, все было нормально, я ни о чем не жалею, уж намного лучше, даже сравнивать не стоит с "нашими" советскими роддомами, вес по другому, никогда ни кого не пускают лишний раз, а заразы больше чем во всей Европе бывает, так что у кого будет возможность родить в Италии и выбор со странами СНГ, ответ однозначный Италия, у меня такое мнение.

Изображение пользователя Mela.

Re: Роды в Италии

Olga84 пишет:

Здравствуйте , 

 Может кто-нибудь имел опыт родов а Милане, а именно больницы Буцци? Я наблюдаюсь у частного врача,который работает именно в Буцци. На первом нашем визите на вопрос, что и как нам делать? - Ответ был, мол ни о чем не волнуйтесь,я все беру на себя. =) наверно такое не волнение обойдется нам дорого. Но все же врачом мы довольны, а с сомой системой мало знакомы. Сами молодые и со всем этим сталкиваемся впервые. 

 Буду рада любому ответу и любому ответу о вашем опыте . Спасибо 

 Ольга

Buzzi нe просто хороший госпиталь,а очeнь хороший! пeрсонал,оснащeниe и т.д и т.п. Из личного oпыта,у нас там рожали друъя, 2 года назад,остались очeнь довольны. Их гинeколог тожe там рабоатeт. Вы нe пугайтeсь,что вам eто будeт дорого стоить,скорee всeго ваш врач имeeт ввиду,что сможeт присутствовать при родах или дать указания. Если он нe из управляющeго звeна,то eсли в дeнь родов нe eго смeна,он присутствовать нe сможeт. Обычно,дажe eсли будeт принимать роды ваш врач,eто нe "облагаeтся" дополнитeльной платой,а только на вашe усмотрeниe. Вeдь за вeсь пeриод наблюдeния,Вы оставитe нe малeнькую сумму за визиты и обслeдования.

П.С я живу в 30 мин от Милана,но выбрала госпиталь возлe дома (выбор вполнe приличный,дистаниця от 5 минут мин до 25 мин максимум). Моя гинeколог принимаeт частным образом в городe гдe я родила,а такжe работаeт в Миланe,но нe в Буцци.

Изображение пользователя Olga84.

Re: Роды в Италии

Здравствуйте , 

 Может кто-нибудь имел опыт родов а Милане, а именно больницы Буцци? Я наблюдаюсь у частного врача,который работает именно в Буцци. На первом нашем визите на вопрос, что и как нам делать? - Ответ был, мол ни о чем не волнуйтесь,я все беру на себя. =) наверно такое не волнение обойдется нам дорого. Но все же врачом мы довольны, а с сомой системой мало знакомы. Сами молодые и со всем этим сталкиваемся впервые. 

 Буду рада любому ответу и любому ответу о вашем опыте . Спасибо 

 Ольга

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Роды в Италии

Я планирую рожать в Пулье,город Сальве,провинция Лечче

близлежащий большой город Бриндизи

(надеюсь я не ошиблась с географией) 

наверняка моя свекровь знает куда надо ехать,но я хочу узнать может кто то рожал в этом регионе,есть ли что то приличное по близости к нашему месту проживания???

а так же,существуют ли социальные программы помощи роженицам?а так же рожающим не резидентам?

Изображение пользователя anna2.

Re: Роды в Италии

Карате Брианца

Больница с палатами на 2 чел с удобствами. Персонал разный, но в целом впечатление от пребывания там положительное. 

А от ЧАСТНОГО гинеколога - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Если ну прямо очень хорошо не знаете частного врача не советую к ним ходить. Моя (называть не буду) до последнего дня говорила что все прекрасно и ребеночек прекрасен (ей то чего, потом в больнице разберутся как его вытаскивать). Типа в пн она мне узи сделала и плод померяла и получалось у нее ну день в день как соотвествует норме. А во вт я себя неважно почувствовала, ей естественно не дозвонилась, съездила в пронто соккорсо и на след день делают узи - ребенок не набирает вес, и тд и тп и через день рожать.

Изображение пользователя Vladka.

Re: Роды в Италии

Обоих своих малышей рожала в госпитале города Soverato (CZ). Обычная больница, 4-х местные палаты. Про средний и младший медперсонал ничего плохого сказать не могу, а вот настоящих врачей (ответственных и вежливых) - единицы.

На первые роды мне попались равнодушные гинекологи, "menefreghisti". Передавали меня со смены на смену 24 часа, у меня воды отошли сутки назад. Схватки под конец такие ужасные стали, что хотела выброситься из окна, начало темнеть в глазах, сердце казалось взарвется-симптомы инфаркта (хотя я очень терпеливая в плане боли).

Я сама по специальности медсестра и понимала что, что-то идет не так, пыталась в этом убедить врача, говоря что в России ждут максимум 12 часов, после того как отошли воды, и кесарят. Но он, улыбаясь, сказал: "Будем еще ждать" и пошел. На мое счастье пришел заведующий на обход, осмотрел меня, сразу же вызвал врачей и акушерок в палату, и как начал на них орать: "Да вы с ума сошли, что вы ее 24 часа без вод здесь держите? Срочно в операционную - кесарить! Что, хотите потерять и мать, и ребенка?"

Мой муж так и сел на стул. Он, бедняга, и так поседел за эти сутки, видя мои мучения. У него у самого мать умерла в 28 лет при родах сестры. Я представляю, что он пережил за эти сутки, боясь что трагедия повторится вновь. Он мне сам потом в этом признался. Тут же все разом примчались, катетер, капельница, пердуралка и через 10 минут появился наш первенец. Провидение мне послало этого врача спасителя, и анестезиолог ни на секунду от меня не отходила. Как сейчас помню ее спокойное улыбающееся лицо.

Вторые роды были проще, уже в беременности планировалось кесарево, все как полагается. Положили в стационар за неделю до предполагаемых родов, подготовили без суеты, без суматохи и на следующее утро прооперировали.

Но в этот раз анестезиолог мне "классный" попался: в начале пердуралки опустил головной конец операционного стола, чтобы анестезия равномерно распространилась на живот, забыл потом меня поднять и слинял. А я чувствую, что анестезия мне до мозга уже добирается. Начало тошнить, чувствую улетаю куда-то, хирурги-то меня не видят, работают там за простынкой, а я и мыкнуть даже не могу - все онемело. На мое счастье опять забежала акушерка что-то доложить. Увидев мое лицо, спрашивает: "А что это у вас роженнеца-то бледная? Где анестезиолог?"и побежала его искать. Прибегает этот "друг" со словами: "Ну что тут случилось? Уже и покурить выйти нельзя!". Маску с кислородом мне на рот, я отдышалась, отошла и говорю ему: "Меня тошнит и сейчас вырвет". А он: "У меня еще никого никогда в операционной не рвало". Я ему отвечаю: "Значит я буду первой". Он хмыкнул и опять смылся, но ума-то так и не хватило опер.стол привести в горизонтальное положение, а мне как-то неудобно было ему напомнить, скажет - учит меня тут. И у меня началось опять. Хорошо, что акушерка осталась рядом со мной, увидев это дело опять побежала за ним. Вбегает он злой уже такой, дергается, все швыряет, рычит: "уже и на минуту отлучиться нельзя".

Не знаю, как в Италии, а в России анестезиолог находится с пациентом в течении всей операции, не отлучаясь на секунду. Вот и судите сами, что это - безалаберность, безответственность или предвзятое отношение к нам, иностранцам.

Если женщина не красива-то она просто глупа (Коко Шанель)
Изображение пользователя Катюю.....

Re: Роды в Италии

Ferrara

S.Anna

Акушерско-гинекологическое отделение

Dot. Bianchi - опытный, рассудительный, внимательный, Dot-ssa Morano  - противная и слащавая лицемерка (менят маску еще не успев закрыть за собой дверь), Dot-ssa Capucci - умная и участливая. Звезда отеделия - акушерка Донателла!

Палаты 2 местные, 2 палаты большие (кровати, кресла для кормления, столик, 2 шкафа, люльки, с/у - ванная, душ, пеленальный стол, и т.д.), остальные маленькие - 2 кровати, шкаф, люльки, с/у - душ и т.д.

Посещение по расписаную (утром и вечером), мужу - неофициально разрешено находиться весь день.

Есть все необходимое в т.ч. неонатолоджия, ясли закрыте, ясли открытые с консультациями, руминг ин по выбору. Возможность зарегестировать ребенка в больнице. Меню по выбору. В больших палатах отдают очередность дамам после кесарева. 3 родзала, с предрововой (от 4х см открытия), 2 из которых оснащены ваннами и музыкой. Окон нет - приглушенный свет.

платного отделения нет - всех любят одинаково ! ))))

let it be...
Изображение пользователя shurup.

Re: Роды в Италии

Комментарий на пять звезд.

Многие  говорят, что итальянцы иностранцев терпеть не могут… Не уважают и всячески стремятся унизить.

Я сейчас не буду про всех. Я только про врачей. Точнее – про медперсонал. Еще точнее – про медперсонал госпиталя Бергамо.

Мы там на днях сына рожали. Так вот: сначала со мной сидела волшебная девочка-акушерка. Во время схваток она одной рукой массировала мне спинку, а второй обмахивала  моей же карточкой. От нее исходила абсолютно реально ощутимая волна спокойствия и доброты - живая анестезия.

Из родильного зала меня привезла медсестра, которая в 3 ночи обошла все отделение в поисках каких- нибудь сухариков. Потом она обошла его вторично, уже в поисках мармелада – потому что “у роженицы кружится голова и ей срочно надо глюкозки”. Я пыталась возразить, что ничего мне не надо, а мама моя вообще с родильного кресла до палаты в совковом роддоме сама дошла – и я тож доползу, если че…

В течение последующих часов приходили еще всякие  люди в зеленых робах: поднять кровать/опустить кровать; открыть окно/закрыть окно; а не нужно ли обезбаливающего; /№ а не почесать ли вам спинку…№/

Все эти люди были самые что ни на есть итальянцы. И утром – вуаля! – я, разбалованная за ночь всеми этими добрыми людьми, протягиваю убирающейся в палате синьоре баночку из-под колы со словами “а не будет ли синьора так любезна, пожалуйста, прихватить заодно и это”.

/ если кто не в курсе – после родов не ходят. После родов в лучшем случае ползают по стеночке/

Синьора, только до этого мывшая унитаз, брезгливо берет баночку двумя пальцами и отвечает мне что “в следующий раз сама встанешь и выкинешь весь свой мусор, а я здесь не нанималась…” 

Я поняла, что значит потерять дар речи. Это не литературное сравнение. Это когда забываешь все слова на всех языках, которые знаешь. И молча смотришь вслед торжественно удаляющейся черной жопе…

Потом мне стало смешно, а потом я, кажется, заснула. Мне было плевать на все хамство мира.

У меня родился сын.

Изображение пользователя pulci83.

Re: Роды в Италии

Всем родившим поздравлялки,а ждущим -позитива и удачи.Есть кто беременный(или бывший беременный) в Генуе?

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя panda.

Re: Роды в Италии

Я рожала в Сиене при медицинском университете 21 ноября, все наилучшем образом. Отличный персонал и врачи.
Была в палате одна,есть палаты и на 2 и на 3 человек.Все удобства в палатах. Есть и платные палаты, ну там и телевизор и другие удобства
Ходила на прием к платным врачам, там же в университете Сиены профессор Петралия. Очень внимательный врач.
Возможна епидуралка, но они больше за естественные роды.
Посещение свободное и в любое время. Мой муж присутствовал при родах. Персонал внимательный.Педиатры отличные
Вообщем все здорово.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Роды в Италии

Борго Сан Лоренцо (Флоренция)

В больнице присутствует только обычное отделение.

Очень хороший и отзывчивый персонал.

Палаты от 1 до 4 человек (больше палат на 4 человека).

Удобства - один санузел на каждые 2 палаты.

Официальное ограничение - не больше одного посетителя, не включая мужа,  на человека (данное ограничение не соблюдается)

Новое оборудование.

Платное отделение отсутствует.

Бесплатные предродовые курсы проводятся в консультации Борго Сан Лоренцо с посещением родильного отделения больницы.

Хорошее питание :), чистая больница

Отсутствует возможность эпидуральной анестезии.

Nuovo Ospedale del Mugello - Ospedale Amico del Bambino
Viale della Resistenza, 60 Borgo San Lorenzo - Tel. 055 84511
   www.asf.toscana.it

 Travaglio e Parto in Acqua, Stanza per il Parto Naturale, Sgabello Olandese, Cuscinone, Liana, Padre in Sala Parto, Possibilitа di Donare Sangue Cordone Ombelicale, Rooming In, (le 2 ore successive al parto si possono passare con la famiglia)
Tel. 055 8451222

  • Posti Letto:
24  
  • Durata della Degenza:
2 - 3 giorni spontaneo
  4 - 5 giorni cesareo
   
  • Reparto Solventi:
non esistente
   
  • Orari di Visita:
passo libero
  • Orari di Visita per il Padre:
passo libero

Изображение пользователя liudmilka80.

Re: Роды в Италии

Я рожала в Cuneo 1,5 года назад, а наблюдалась в консультации семейной в Saluzzo, при этом не платила ни чентезима. Во время родов от меня не отходили 4 человека и периодически наведывались хирург с анестезиологом, возможно было так же присутствие мужа Палаты 3-х местные, питание хоршее меню из 2-х вариантов, медсестры внимательные и душ с туалетом в каждой палате, в общем я и сама не ожидала такого...

Изображение пользователя orchid.

Re: Роды в Италии

а как вообще выбрать роддом? посоветуйте роддом в районе бергамо! где лучше в бергамо, сериате или другое место?

Изображение пользователя FranciO.

Re: Роды в Италии

Хотелась бы поделиться личным опытом. На полном серьёзе, если бы на тот момент разговаривала на итальянском,....я бы кое каких врачей генекологов в отделении.....да вприципе не только словами. Сейчас с прошествием времени прибывания здесь я уверена, да и токда уже было понятно: либо их завидки дёргают при услышении что ОНА РУССКАЯ и после этого задирают свои носики, либо они ни фика не понимают в своей работе.

Короче, девчата, кто собирается родить в Италии, будте очень требовательны и контроллируйте всё что происходит с вами в роддоме, как до так и после родов, знаю что это не легко сделать в самый важный момент вашей жизни, но тем не менее ваше здоровье- прежде всего, так же для малыша появившегося на свет и это мы все понимаем! Я, слава богу, прошла через это без последствий, если бы не заметила во время, но по ошибке врачей были бы неисправимые осложнения, и поверьте мне, не так уж было и сложно не углядеть профессионалам, как они себя называют.

Удачи!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Больницы в Италии

zlukka пишет:

Умоляю помогите!! Может быть кто подскажет русско-говорящего гинеколога в Милане.

http://www.italia-ru.it/forum/2007/05/26/russkie-vrachi-v-milane

Изображение пользователя лондей.

Re: Больницы в Италии

http://www.ausl.ra.it/h3/h3.dll/aaur4lout/sC:!TEMP!HwTemp!3se3754b9ee3.tmp/d1/fpagina?ID=VisDoc&UID.x=9716-1091693265

Мои роды проходили в госпитале Умберто I города Луго - Равенна, палаты 3-ех местные с душем и туалетом, обслуживание в палате замечательное, питание очень даже неплохое, врачи и медсестры вежливы и внимательны, предусмотрены роды в воде в специализированных ваннах. Исключается запланированное кесарево сечение и применение обезболивающих припаратов, а так же эридуральная анастезия. Прием посетителей в определенное время, муж в виде исключения с 9 00 до 21 00

 

Изображение пользователя zlukka.

Re: Больницы в Италии

Умоляю помогите!! Может быть кто подскажет русско-говорящего гинеколога в Милане. Беременна 26 недель и один врач одно говорит другой другое.  Один про пол 100 процентов девочка, другой мальчик. Спросила про витамины-надо ли какие, бросил мне на стол три пачти наталбен-типа подарок и улыбается. И ЭТО ВРАЧ!!!! Начинаю сходить с ума. Может кто подскажет не русского, так итальянского гинеколога но который сможет и узи сделать нормально и посоветовать что-то. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее большое спасибо. Извините если не совсем по теме.

Изображение пользователя stella777.

Re: Роды в Италии

Хочу оставить некоторую информацию, хотя пока время не пришло еще рожать.

В принципе мне очень нравится, как здесь обращаются к беременым женщинам, в больницах конечно как и в России -без очереди. Врачи очень внимательны, задают все возможные вопросы и записывают на заметку.

Я нахожусь в городе TRADATE провинция Varese, я посещаю приватную поликлинику называется San Nicola, гиниколог у меня отличный, относится ко мне с большим вниманием, задает много вопросов. Хотя, хочу сказать, эти посещения дороговаты, одно посещение с обследованием (УЗИ) стоит 120 евро. Но посещения не каждый месяц, можно сказать через месяц. Не знаю конечно что советовать, где лучше обследоваться в государственной или приватной, т.к я предпочитаю одного и того же гиниколога, что бы 100 раз не отвечать на одни и те же вопросы. В государственной поликлинике, говорят, как попадется, постоянно разные гиникологи, и по этому нужно объяснять каждый раз одно и то же. Возможно в других городишках по другому... Хочу сказать, что я не ожидала, что будут постоянные обследования во время беременности, сдавать анализы, кровь на все, что следят так же за весом... Будут новости буду оставлять информацию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Роды в Италии

Мои следующие роды еще через месяц (про роды 21 год назад сейчас писать не вижу смысла), но я расскажу то, что видела и узнала вчера, когда ходила "знакомиться" с больницей.

“ДОСЬЕ БОЛЬНИЦЫ

Название: Больница акушерско-гинекологического профиля Sant’Anna, г. Турин
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sanna/index.asp
Коммутатор 011-3134444
По направлению.
Запись на прием по тел. 011-3134355, факс 011-3134631
Записаться можно по телефону: с понедельника по пятницу с 11.00 до 15.30 по тел. 011-6640510.
Лично: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00
Платные консультации.
Информация и запись по телефону с понедельника по пятницу с 8.00 до 10.30 тел. 011-6640510.
Лично: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00
Скорая помощь при больнице - Via Ventimiglia 1, тел. 011-313.4444

Список врачей при отделениях
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sa...ative/index.asp

Описание отделений и проводимых мероприятий
В этой больнице есть по 3 родильных отделения от самой больницы и от университетской клиники. Я читала отзывы и лучше говорят про отделения от клиники.
Практически все палаты родильных отделений на 4 места, в некоторых (примерно 50/50) есть туалет с душем, в других нет ничего.
Ребенка приносят сразу в палату к маме.
Больница не обеспечивает одеждой ни маму, ни ребенка.
На роды можно взять с собой частную акушерку (свою). Присутствие мужа тоже возможно.

Эпидуральная и другая анестезия
Когда я пришла на первую же встречу с врачом от этой больницы, она сразу пригласила и анестезиолога, и он назначил свои анализы, которые, кроме гинекологических, мне надо было сдать к следующей встрече. Относятся к пациентам очень внимательно, расспрашивают подробно, не упуская никаких "мелочей". Даже проверили рот на предмет искусственных зубов и проходимости интубации. Обратите внимание: не перед родильным залом, а заранее!
При этой больнице можно заказать любую анестезию, как при схватках, так и при потугах, если конечно нет противопоказаний, и подписав соотетствующее разрешение.
В любом случае, на восьмом месяце беременности, врач назначит вам встречу с анестизиологом при амбулатории Анестезиологии (самим назначить встречу нельзя, это делает ваш врач). С собой иметь анализы крови и ЭКГ, а остальные анализы уже назначит сам анестизиолог.

Дарение пуповины.
В этой больнице предусмотрена возможность стать донором пуповины, которая, как и спинной мозг, богата стволовыми клиентами и может кому-то спасти жизнь. На 4° этаже есть региональное отделение ассоциации доноров пуповины ADISCO (тел. 011/3134716). Надо заполнить специальные анкеты и подписать у своего гинеколога, а при родах передать акушерке или врачу.
http://www.adisco.it/


Подготовительные курсы
На курсы можно ходить, как бесплатно (оплачиваете только сбор 36,15 евро), так и платно (стоимость 77 евро).
Бесплатные курсы длятся 8 недель, по 1 уроку в неделю, и состоит из двух частей: практической - гимнастики и самовнушения (длительность - 2 часа без пап, можно как утром, так и вечером) и теоретической, по вечерам, на которую могут ходить и папы. Курсы проходят на двух последних месяцах беременности, но записаться надо очень заранее.
Платные курсы проводятся или по пятницам вечером (с 20.30 до 22.30) или в субботу утром ( с 10 до 12), в течение 4 уроков, на которых могут присутствовать и папы. Курсы ведет одна акушерка и на них можно записаться с седьмого месяца.

Роды на дому
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sa..._domicilio.html
Эта больница предоставляет специалистов, принимающих роды на дому у тех, кто не имеет никаких противопоказаний. За информацией обращаться прямо в больницу в кабинет "Servizio parto a domicilio" на четвертом этаже при университетской клинике. Тел. 011.313.4774.

Роды в платном отделении
Если хотите рожать в платном отделении, то сюда необходимо записаться за три месяца до предположительной даты родов по тел. 011/3134515. Как правило, беременные делают себе специальную страховку, которая потом и оплачивает эти платные услуги, но именно "потом", т.к. роженица должна оплатить сама вперед, а страховая компания затем возвращает ей эти деньги.
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sa...osion.asp?ID=20
Естественные роды + терапия и обычные анализы: 5.870 евро;
Эпидуральная анестезия: 587 евро;
Кесарево сечение: 9.395 евро (вместе с анестезией)
1-местная палата: 170,43 евро в день (в этом случае возможно размещение в палате сопровождающего, который за себя оплачивает 77.47 евро за ночь и 15 евро за обед и ужин)
2-местная палата: 102,26 евро в день.

Уход за новорожденными
Отделение новорожденных при этой больнице - одно из лучших в Италии. Это отделение напрямую соединено с детской больницей Regina Margherita.
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sa...losion.asp?ID=4
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sa...osion.asp?ID=12

Меня, учитывая врожденный порок сердца, положат в отделение "D", оно же - "gravidanze a rischio", то есть "для беременных с осложнениями" (в том числе и с двойнями-тройнями). Главврач этого отделения - Туллия Тодрос, моя гинеколог - докторесса СкатА (имени пока не знаю, только вчера впервые увиделись).
http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sanna/unita_operative/explosion.asp?ID=10
Это отделение считается лучшим от больницы, но это и понятно, учитывая сложность состояния рожениц этого отделения. Здесь по 2 кровати, ограничения по посетителям НАПИСАНЫ, но заходит кто хочет. Мамы после кесарева лежат в палатах, а папы с малышами на руках гуляют по коридору.

По мере поступления информации буду дописывать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии