Booking.com

Что такое резиденца.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sp3ranza.

Пожалуйста разьясните для особо одаренных...

То, что называется резиденца-как получают? Читая форум решила=подаешь доки после брака, тебе взамен дают расписку/ричевуту, означающую что ты в стране легально. По истечении энного времени- приходит пермессо, и вроде как там и прописано-ты имеешь эту самую резиденцу по такому то адрессу. (ваш дом/квартира с мужем). Услышала от знакомого (итальянца) что на самом деле необходимо выписываться из России ( в моем случае) и прописываться в Италии. а в пермессо мол написано что ты можешь там (по адресу) находится....surprise

Правда ли это? Нужно ли это? И как делают?  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя diana56.

Re: Что такое резиденца.

Не надо выписываться,дочь много лет живёт в Италии и никаких проблем не было.А когда встаёшь на учёт в консульство,теперь по закону не надо выписываться.А оно вам надо вставать на учёт,особых преимуществ нет.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Что такое резиденца.

Без той самой резиденции, вы не сможете в принципе ничего сделать в Италии. Потому что куда не пойди, везде спрашивают резеденцию, включая врача, больницу, и все остальное....

Для получения итальянской резиденции не нужно выписыватся в России или Украине...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что такое резиденца.

Читайте статью: Residenza и Domicilio, в поиске было 100500 тем на эту тему.

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Что такое резиденца.

Выписываться из российской квартиры не надо при подаче документов на резиденцу. Я ее уже оформила, но это делается после подачи на ВНЖ, они просят копию ричевуты. После ее оформления может придти контроль с проверкой-живу ли я по данному адресу. А вот при постановке на консульский учет выписаться из России придется, но я этого делать не буду. Я перед отъездом оформила доверенность на маму на случай получения каких-либо справок.

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что такое резиденца.

Sp3ranza пишет:

Я читала эту статью. Хочется узнать у давно живущих, получивших гражданство, а соответственно имеющих опыт поболее моего-стоит ли выписываться из квартиры или это действительно один из очередных случаев "законообразованных" товарищей. 

Живу в Италии12 лет(без ит. гражданства,ВНЖ по работе)  из России не выписывалась,на учет в консульство не становилась. Итальянский адрес,по которому живу, указан во всех ит .док. как residenza или residenza in Italia

Постановка на учет в кон-во (для которой необходимо выписываться из России) имеет и свои бюрократические плюсы , такие ,например, как: быстрее меняют в конс-ве загранпаспорт,российский паспорт можно менять не по месту прописки,а где удобно...

Sp3ranza пишет:

 По истечении энного времени- приходит пермессо, и вроде как там и прописано-ты имеешь эту самую резиденцу по такому то адрессу. (ваш дом/квартира с мужем).

Residenza оформляют в комуне,перед тем, как подать док-ты на ВНЖ(если мне изменяет память)

 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Что такое резиденца.

Я читала эту статью. Хочется узнать у давно живущих, получивших гражданство, а соответственно имеющих опыт поболее моего-стоит ли выписываться из квартиры или это действительно один из очередных случаев "законообразованных" товарищей. 

Кстати в Консульстве московском меня уверяли в пятницу-русские права с переводом у спец переводчика и легализацией не дадут мне возможности управлять машиной с итальянскими номерами.... 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что такое резиденца.

Я, конечно, не знаю вашего знакомого итальянца. Но, учитывая уровень общей безграмотности по знанию собственных законов (тем паче в гос.учереждениях, что уж говорить о простых обывателях) не волнуйтесь сильно. Подождем другие комменты.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Что такое резиденца.

Да просто не могу понять-зачем это? Выписываться, прописываться. Может есть какой сакральный смысл? 

Что то нервничаю отмена визы "типо Д" сообщение о том что резиденца не резиденца...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что такое резиденца.

Я из своего родного города не выписывалась, и это не было препятствием для получения резеденца (прописки) здесь. Вот для того, чтобы встать на учет в консульстве своей страны, нужно (по моим сведениям)  выписаться из своего бывшего, так скажем, дома (квартиры) и по этому листку убытия зарегистрироваться в консульстве. Я этого пока не делала, не было необходимости. Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии