Booking.com

Куда можно устроиться работать????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Renata_shamray.

Здравствуйте!

тема проблемная, понятно, что в Италии туго с работой для своих, не то что для иммигрантов..Но отсюда из России вообще сложно понять куда возможно устроиться работать, может сервис, гостиница...Или овладеть здесь каким-то конкретным мастерством, типа парикмахерского дела...а там продолжить..

У меня диплом финансово-экономического университета, работала в банке, но я узнавала, что наш диплом там вообще никакого веса не имеет. и нет смысла его "адаптировать" и переводить.. 

ПОжалуйста, у кого есть знания по данному вопросу, факты и личный опыт, подскажите!  Мне 25 лет, иммигрировать собираемся в мужем и маленькой дочкой. Муж там будет регистрировать ИП. а я вот не знаю чем там заниматься, работать

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

вы очень проницательны)

и оставте меня в покое)) добрый человек) 

всего хорошего

Изображение пользователя brungilda.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

я даже отвечать на это ничего не буду))) 

перечитайте топик сначал целиком внимательно, прежде чем свои "ляпы" ставить

 

даже не планировала тратить свое время на это, хватило пару слов из вашего топика.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Menodika.

Re: Куда можно устроиться работать????

А в Питере у вашего супруга фирма, у него уже есть такой опыт (ООО, ИП)?
Если есть, то лучше мужу продолжать работать в Питере, налаживать бизнес до тех пор, пока не отпадет необходимость его ежедневного присутствия, когда можно будет контролировать процесс дистанционнно, приезжая в Питер 2 раза в месяц, к примеру. Если у мужа есть предпринимательская жилка, лучше оттачивать ее пока в России, и надо, конечно, изучить те рынки, на которых вы можете что-либо предложить, где у вас есть опыт. Можно сделать сайт на итальянском, чтобы он хорошо индексировался по тем словам-услугам, которые вы с мужем собираетесь предлагать+ цены должны быть не выше, чем у конкурентов. В люблм случае надо подготовить хоть какой-нибудь старт, если у вас долгосрочные намерения переехать.

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

вот это интересно)) 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Здравствуйте!

тема проблемная, понятно, что в Италии туго с работой для своих, не то что для иммигрантов..Но отсюда из России вообще сложно понять куда возможно устроиться работать, может сервис, гостиница...Или овладеть здесь каким-то конкретным мастерством, типа парикмахерского дела...а там продолжить..

У меня диплом финансово-экономического университета, работала в банке, но я узнавала, что наш диплом там вообще никакого веса не имеет. и нет смысла его "адаптировать" и переводить.. 

ПОжалуйста, у кого есть знания по данному вопросу, факты и личный опыт, подскажите!  Мне 25 лет, иммигрировать собираемся в мужем и маленькой дочкой. Муж там будет регистрировать ИП. а я вот не знаю чем там заниматься, работать

Относительно диплома: есть российско-итальянское соглашение о признании дипломов, мне рассказывали, что не все так страшно. Апостилируете диплом в России, переводите в Италии и подтверждаете в министерстве образования. Может у кого-то есть опыт? Если я не ошибаюсь, после такого подтверждения статус диплома не отличается от статуса болонского или прочих итальянских дипломов

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray, если Ваш муж будет открывать ИП, то не проще ли акцентировать внимание на общем деле, в котором Вы смогли бы быть полезной?! Семейный бизнес надо рассматривать. Можно выбрать область, где вы оба сможете внести свою лепту. Выбрав конкретно, в России сможете и на курсы походить.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Проездной для студентов ВУЗов и кажется лицеев. , это Laziodisu занимается для провинции.Две категории А и Б,в зависимости от расстояния.Мы всегда заранее заполняли модуль в ufficio protocollo и ждали.Кстати если не сделать domanda вовремя,теряешь право на приобретение проездного.

У Босси такой сынок,его стришиа не раз прокатывала,он и говорить толком не умеет,купил диплом за деньги и хвастается (не)образованностью

Кстати о социальной помощи.Иногда итальянское правительство издает законы по борьбе с кризисом,как например в 2009 году вышел закон Reddito minimo garantito- законы издают,но до конца не реализуют.Некоторые сделавшие запрос получили энную сумму денег, от 16 до 3 тыс евро,в зависимости от  punteggio.НО конечно денег на всех желающих не хватило.

А в зарплату у них вносят assegni familiari, у кого она есть конечно,сумма небольшая.Одно название.

forzaroma
Изображение пользователя erna.

Re: Куда можно устроиться работать????

Olaf пишет:

erna пишет:

Фальшивые инвалиды не только в Кампании, по всей Италии есть.

Да, недавно был репортаж про одну фальшивую якобы слепую богатую женщину, получавшую хорошую пенсию по инвалидности, да что далеко ходить, если жена Умберто Босси ушла на пенсию в 35 лет?

Семейство Босси, это вообще мрак полный. Смотрела на днях Porta a porta, там много и о сыне его говорилось, и о жене. Зато позиционировал себя как кристальной честности человек. Организовали мафиозную группировку под прикрытием партии, и ещё что то пытаются доказать в свою защиту. Ну это уже оффтоп.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Куда можно устроиться работать????

irina2567 пишет:

 

Студентам положен проездной льготный,но нужно сделать запрос заранее и ждать.

Странно, у меня сын покупает себе студенческий проездной в простой табаккерии...surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Куда можно устроиться работать????

erna пишет:

Фальшивые инвалиды не только в Кампании, по всей Италии есть.

Да, недавно был репортаж про одну фальшивую якобы слепую богатую женщину, получавшую хорошую пенсию по инвалидности, да что далеко ходить, если жена Умберто Босси ушла на пенсию в 35 лет?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя erna.

Re: Куда можно устроиться работать????

irina2567 пишет:

Чему вы удивляетесь?Деньги положенные на социальные выплаты идут на содержание фальшивых инвалидов в регионе Кампания, или еще на какие то мутные делишки ,а потом обнаруживается большая дыра в бюджете.angelИнтересно,хоть раз в бюджет вернулись уплывшие денюжки?

А сколько случаев "мертвые души"- годами и годами получают пенсии или аккомпаньяменто за тех,которые умерли.Еще одно "чудо"Италии - не могу понять как в анаграфе регистрируют людей,тех которые умерли.

Сплошные мираколиfrown

Как регистрируют, за взятки видимо. Потому что по закону, на тех на кого выплачивается аккомпаньяменто, регулярно требуется справка, потверждающая что эта персона числится среди живых.Кто то умеет эти препятствия обходить при помощи сотрудников госслужб, не иначе. Фальшивые инвалиды не только в Кампании, по всей Италии есть. Всё  дело в том, что даже если бы их не было, выплат на ребёнка просто не существует в природе, как таковых. Не предусмотрены законом. В России и то хоть немного, но платят пособия на детей, а здесь нет и не обсуждается правительством.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Чему вы удивляетесь?Деньги положенные на социальные выплаты идут на содержание фальшивых инвалидов в регионе Кампания, или еще на какие то мутные делишки ,а потом обнаруживается большая дыра в бюджете.angelИнтересно,хоть раз в бюджет вернулись уплывшие денюжки?

А сколько случаев "мертвые души"- годами и годами получают пенсии или аккомпаньяменто за тех,которые умерли.Еще одно "чудо"Италии - не могу понять как в анаграфе регистрируют людей,тех которые умерли.

Сплошные мираколиfrown

forzaroma
Изображение пользователя erna.

Re: Куда можно устроиться работать????

Вот меня тоже всегда удивляет эта сторона жизни в Италии. Вроде как позиционирует себя цивилизованной европейской державой, а социальное обеспечение просто никуда не годится. Пособий на ребёнка практически никаких. Если работаешь официально что то платится несколько месяцев, потом всё. Ну как вообще такое может быть?? Государство совершенно не поддерживает материнство. Потом удивляются , что рождаемость падает.

Автору темы хотелось бы сказать, а не проще ли решать проблемы по мере их поступления? Что толку сейчас гадать на кофейной гуще? Готовьте почву для переезда, учите усиленно язык, про диалекты не заморачивайтесь, это для вас сейчас не главное. Переедете, осмотритесь, вольётесь в местный ритм жизни, окунётесь полностью во все его перелести, тогда и поймёте, на что вам можно здесь рассчитывать в плане работы. Хотя я бы например, если бы пришлось ещё раз иммигрировать, в Италию не поехала бы. Кроме окружающей красоты, климата(да и то, зимы холодные, на отоплении разориться можно ) и качественных продуктов питания, плюсов больше нет. Социалка хромает, налоги самые высокие по Европе,зарплаты при этом одни из самых низких, бензин самый дорогой, бюрократия не хуже российской. Так что не так всё просто, как кажется издалека.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

Вот еще одна хорошая темка о стоимости жизни в Италии

http://italia-ru.com/page/stoimost-zhizni-...

На вкус и цвет товарищей нет. Но расхожее мнение, что на севере полегче с работой, при этом жизнь дороже. Генуя относится к северу. Я была там, но как турист. Вообще-то, Лигурия - довольно дорогой регион.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Соцобеспечение в Италии хромает? - не просто хромает, еще и нуждается в подпорках.У них работает так: когда в региональном бюджете есть деньги,может быть кому то что то перепадет.Особо нуждающимся имею  ввиду,с пропиской и как минимум картой ДС.Типа бонус на свет и газ в 50 евро,возврат денег на школьные нужды- представить накладную необходимо - это когда есть деньги,но чаще всего их нет.)))

Студентам положен проездной льготный,но нужно сделать запрос заранее и ждать.

В школе бывают борса ди студио,но за хорошую учебу.Малоимущим и многодетным приходится клянчить деньги,но им ничего или почти  ничего не дают.

О нуждающихся и малоимущих заботится каритас и церковь: при приходах вам помогут с одеждой  б/у и можно пойти в бесплатную столовую (как известно католическая церковь самая гуманная в мире).

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо,все хорошо

forzaroma
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

да мы собираемся съездить в мае )) 

В Геную хотелось бы

Не плохой вариант.

basilio

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

да мы собираемся съездить в мае )) 

В Геную хотелось бы

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

Присоединяюсь к вопросу... судя по вопросам вы только начали собирать информацию (это я про вопрос о разнице диалектов в разных регионах Италии от классического итальянского). Почитайте сайт, съездите хотя бы разок в тот же Неаполь. А если все знания о стране основаны на картинках и тв, то ...пока рановато думать об эмиграции, тем более с ребенком.

Изображение пользователя manu.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

 у нас есть родственники и в США и в Германии на самом деле, но в Германии едва ли легче с работой для молодежи, да и уехать туда даже на родственных или еврейских основаниях нелегко сейчас и ждать надо 2-3 года.

США....США не хотим. просто не хотим) + с работой такая же хрень .да еще  за тридевять земель...

А Вы в Италии уже были ?Если нет,то как-то странно хотеть  жить в стране ,которую ни разу не посетили..surprise

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

 у нас есть родственники и в США и в Германии на самом деле, но в Германии едва ли легче с работой для молодежи, да и уехать туда даже на родственных или еврейских основаниях нелегко сейчас и ждать надо 2-3 года.

США....США не хотим. просто не хотим) + с работой такая же хрень .да еще  за тридевять земель...

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

согласна с Si-Si, 

а соц обеспечение в Италии хромает по-видимому? 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

irina23P.S пишет:

Моe мнeниe такоe -сeйчас учитe язык.
Я бы  на вашeм мeстe нe eхала в Италию.А  eсли eст возможност,лучшe eхать в болee цeвилизованныe страны.

Не сочтите, что придираюсь к Вашим словам, но ответьте, в какую такую циливилизованную страну лучше уехать?

Германия? Там свои турко-еврейско-русские сложности (не думаю, что без немецкого происхождения проще получить внж и найти работу), климат не самый лучший в Европе.

Франция? Вы наверное были там, хотябы недельку, как обычный житель и знаете их систему жизни, поиска и получения работы? Если нет, поверьте, Италия после Франции покажется манной небесной

Великобритания? Ноу комментс...

США и Канада? Кому как и у кого-сколько денег...Только странность происходит, почему то итальянцы, работающие там давно, уже возвращаются в родные пенаты.

Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Куда можно устроиться работать????

Моe мнeниe такоe -сeйчас учитe язык.
Я бы  на вашeм мeстe нe eхала в Италию.А  eсли eст возможност,лучшe eхать в болee цeвилизованныe страны.
Сeчас здeсь с работами в самом дeлe напряг.Если итальянцы сидят бeз работ,то новичкам сeчас очeнь тяжeло. А в отeлях работать многиe хотят,поэтому тяжeло попаст работать туда,и бeз знаниe язика нe возмут.
Сeчас проблeма наити работу бадантами возлe стариков,нe то что другую.
Но приeхать  попробовать можно,eсли нeпонравится уeхать всeгда можно.А вдруг повeзeт .Удачки вам!!!!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

ну, кто не рискует......сами знаете)) 

риск бывает оправданным или не оправданным.

вы слишком мало знаетет пока-что.

советую боле подробно все изучить.

тем на это портале - пруд пруди.

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

ну, кто не рискует......сами знаете)) 

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Какие вы рисковые вот так взять и уехать из страны с маленьким ребенком.... У меня тут есть пара которые тоже переехали  в Италию - сейчас оба работают баданте...  Продумайте все очень и очень хорошо.... А другая пара эмигрировали и сейчас живут в Нью-Йорке тяжело, но у обоих уже есть образование подтвержденное в Америке и работу пока нашел только муж, а они с двумя детьми и фактически проедают то что заработали на родине... Бизнес открыть это тоже требует огромных возможностей, знаний, удачи, знакомств и много еще чего...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Куда можно устроиться работать????

brungilda пишет:

Renata_shamray пишет:

Италия в любом случае более развитая чем Россия да и вообще не сравнить...Италия - это культура, вы сами все знаете)))

 

простите,Вы из какого города, что так ТЕРПЕТЬ не можете свою страну?

(шипящим тихим голосом): из Москвы она, из Москвы  сам видел, век воли не видать, ату её! angel

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

я про брунгильду 

никто не говорил что терпеть не может свою страну и кричать тоже не надо по этому поводу.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Питер очень красивый город но очень мрачный и тяжелый для жизни.это знают все.

а свое зло придержите при  себе

Я не заметил что кто-то выплескивал на вас зло.

basilio

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Питер очень красивый город но очень мрачный и тяжелый для жизни.это знают все.

а свое зло придержите при  себе

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

я даже отвечать на это ничего не буду))) 

перечитайте топик сначал целиком внимательно, прежде чем свои "ляпы" ставить

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

brungilda пишет:

 

 

Привет Вась,вот всего одна строчка из текста, а как может изменить все мнение об авторе...  

Такова жизнь

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

А это тогда чей магазин?

И не мой :)), хоть я и тоже мини :))

Вояж, вояж спела

Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Если переезжать из СПб в Италию по состоянию здоровья - здесь климат лучше.Но,и трудностей хватает.А то что на лекарства работаешь,если ребенок болеет- это точно.Там все неблагоприятное и климат и экология.Сами врачи говорят.

forzaroma
Изображение пользователя brungilda.

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

brungilda пишет:

 

 

простите,Вы из какого города, что так ТЕРПЕТЬ не можете свою страну?

Вроде из Питера.

 

Привет Вась,вот всего одна строчка из текста, а как может изменить все мнение об авторе...  

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

brungilda пишет:

 

 

простите,Вы из какого города, что так ТЕРПЕТЬ не можете свою страну?

Вроде из Питера.

basilio

Изображение пользователя brungilda.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Италия в любом случае более развитая чем Россия да и вообще не сравнить...Италия - это культура, вы сами все знаете)))

 

простите,Вы из какого города, что так ТЕРПЕТЬ не можете свою страну?

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Барса пишет:

 Вот вам eщe шeдeвр - я плакалъ...

 

devil

basilio

Изображение пользователя Барса.

Re: Куда можно устроиться работать????

Маша, вeрно подмeчeно! wink

И eсли мы eщe с горeм пополам можeм понять оригинальный французский тeкст, то с турeцким это сложнee. Вот вам eщe шeдeвр - я плакалъ...

P.S. Пардон за 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Куда можно устроиться работать????

Mariya Ross +48.19, это больше в тему "как поднять настроение".=))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Куда можно устроиться работать????

Mariya Ross пишет:

Фрося пишет:

 

, а еще есть такая "няшная" вещь, как исполнение зарубежной классики с русским текстом.kiss

angelможно и так.... навeрноe

Victoria77 пишет:

у Вики из тeмы взяла

http://italia-ru.com/comment/reply/65135?q...

Спасибо!!!! devildevildevil жесть однако!!!angel



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя successful.

Re: Куда можно устроиться работать????

manu пишет:

Вы хотите сказать,что это нормальное явление,что оперный певец не знает итальянского?Всё зависит от того,как кто учился.heart. Знаю вокалистов  ,которые говорят свободно на итальянском,без акцента..Автор написала,что она профессиональный вокалист,подразумевается ,что закончила Консерваторию,где проходят итальянский язык.Оперный певец.который не понимает итальянского,всё равно ,что музыкант ,который не умеет читать ноты.heart

я не говорю что это нормально, я говорю что это обычное дело. А откуда знать студентам (или как они там правильно зовутся) Консерваторий и музучилищ итальянский, если у них и препода по итальянскому не было, если не кому даже преподать элементарные правила фонетики и чтения на итальянском ? Хотя я понимаю вас, когда мне это всё рассказывали я тоже не верила и возмущалась "как же так? ведь вас обязаны были учить! вы должны понимать о чем поете"  и тп по тексту, но реальность другая 

Так что желаемое часто расходится с действительным 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

а насколько Генуя дорогой город?? по сравнению с СПб цены на продукты может есть у кого такая инфа?? 

Продукты скорее всего не дороже и уж лучше качеством, а вот жилье недешево, приличная квартира будет 1300 -1500 евро, а главная проблема Генуи - это парковка

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

http://www.expatistan.com/cost-of-living/c...

Вот хороший сайт для сравнения цен и проживания. Для примера я набрала СПб и Милан, можно так "поиграться" и сравнить с другими городамив той же Италии. Общую картину для себя составите. Там цены как на аренду жилья, так и на основные продукты питания и гигиены.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

 

а насколько Генуя дорогой город?? по сравнению с СПб цены на продукты может есть у кого такая инфа?? 

Есть разные цены но впринципе они ниже Питерских. Извените вы задаете такие вопросы а в Италии вы были? 

basilio

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Иммигрировать э то решение стопроцентное, мнения про то что без разницы где выживать и нас не ждут меня не интересуют. я знаю что там нас не ждут. 

прлблема в том, что и здесь нас никто не ждет .... свое гос-во не поддерживает никак. надеешься только на себя.. чуть что не так ,заболеешь или еще что - все, ты никому не нужен. 

только здесь работаешь еще на аптеку тк ни климата ни воды ни еды.. да что мне писать. у нас есть много веских причин. кому-то в России хорошо что в жизни никуда не уедут .

нам надо уехать,  вот щас этим и занимаемся.а

а  про итал понятно давно что надо учить . у меня проф вокал, но я не заканчивала консерваторию а занималась частным образом у преподавательницы из консерватири.... учила произведения на итал, но без перевода)) 

а насколько Генуя дорогой город?? по сравнению с СПб цены на продукты может есть у кого такая инфа?? 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

devildevil Ну Мария!! Настроение поднялаdevil

 

Изображение пользователя manu.

Re: Куда можно устроиться работать????

.frown

successful +65.61, а еще есть такая "няшная" вещь, как исполнение зарубежной классики с русским текстом.kiss

[/quote 

 

 

"Няшная "вещь-это круто..бывает и такое..]

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Куда можно устроиться работать????

Фрося пишет:

 

, а еще есть такая "няшная" вещь, как исполнение зарубежной классики с русским текстом.kiss

angelможно и так.... навeрноe

Victoria77 пишет:

у Вики из тeмы взяла

http://italia-ru.com/comment/reply/65135?q...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя manu.

Re: Куда можно устроиться работать????

successful пишет:

surprise

про уровень итальянского у вокалистов поспорю.

Была еще одна девочка из филармонии, тоже певица, и тоже в итальянском ни бум-бум, пришла научилась правильно читать и больше на курсы не ходила.

Есть приятельница закончившая Гнесинку и так же в итальянском ни гу-гу. 

Все рассказывали одно и тоже. К каждой песне/опере на итальянском им давали первод на русском, чтоб они понимали о чем поют. 

 

 

 

Вы хотите сказать,что это нормальное явление,что оперный певец не знает итальянского?Всё зависит от того,как кто учился.heart. Знаю вокалистов  ,которые говорят свободно на итальянском,без акцента..Автор написала,что она профессиональный вокалист,подразумевается ,что закончила Консерваторию,где проходят итальянский язык.Оперный певец.который не понимает итальянского,всё равно ,что музыкант ,который не умеет читать ноты.heart

Изображение пользователя Фрося.

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio +569.56, мини-магазин, уж очень мини.frown

successful +65.61, а еще есть такая "няшная" вещь, как исполнение зарубежной классики с русским текстом.kiss

Изображение пользователя successful.

Re: Куда можно устроиться работать????

manu пишет:

Это что-то новенькое..Не каждый оперный певец может спеть в джазовом стиле и  импровизировать,для этого есть факультеты эстрадно-джазового пения..Может стоит сначала подучить итальянский,хотя обычно у вокалистов (оперных певцов) достаточно хороший  уровень знания итальянского..surprise

про уровень итальянского у вокалистов поспорю. В моей группе учится оперная певица, которая в итальянском ни бум-бум была до курсов, да и произношение у нее не ахти. Мягкие "л" и "н" даются ей очень тяжело.

Была еще одна девочка из филармонии, тоже певица, и тоже в итальянском ни бум-бум, пришла научилась правильно читать и больше на курсы не ходила.

Есть приятельница закончившая Гнесинку и так же в итальянском ни гу-гу. 

Все рассказывали одно и тоже. К каждой песне/опере на итальянском им давали первод на русском, чтоб они понимали о чем поют. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

olgajade пишет:

 

heartне мой ))) Я б сама туда не влезла, а это еще и товар надо разложить)))

heart

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

 А это тогда чей магазин?

heartне мой ))) Я б сама туда не влезла, а это еще и товар надо разложить)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

olgajade пишет:

 

Реально. Я б открыла, только вот денег нету frown.

 

А это тогда чей магазин?

basilio

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Бизнес-иммиграция (или эмиграция?) - это хорошо, только что делать-то уже Ваш муж знает? Не пытайтесь чему-то русскому учить итальянцев, им это тыщу лет не надо. Банальный и первый вопрос о документах и разрешении на работу.

Теперь о Генуе. Замечательный и очень дорогой город. Отличный климат, чего не скажешь о Милане и Турине (зимой туман месяцами). Но города эти не менее замечательные. И куча других замечательных городов, городков и деревень. Выбрать только очень трудно

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя gala201067.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

иммгрировать будем на основе бизнес-иммиграции (муж будет заниматься) 

 

Извините, надеюсь, что ваш муж имеет более четкое представление о стране, в которой вы собираетесь житьsurprise...И уж по крайней мере он-то точно должен знать итальянский язык... А как иначе? ИП, законы всякие, общение с партнерами и т. д и т. п.....Ну а если ваще оба с нуля.... нууууу, рискованные вы, однако, люди... Удачи вам !!  хотя понять могу... к сожалению, многие из России сейчас убегают...Только нас никто нигде не ждет...cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Svetula.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

иммгрировать будем на основе бизнес-иммиграции (муж будет заниматься)

а почему бы не работать с мужем surprise

Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Опять Вас с небес на землю.... Все хотят удрать из такой растакой России,думая наивно что на чужбине "тучи разведут руками".На самом деле в Италии свой медленный неторопливый ход событий и кажется что иностранцы со своей энергией могут что то изменить,но увы это не так.Вы вольетесь в поток таких же страждущих и жаждущих,и как многие эмигранты,может быть зададитесь вопросом "а чего это я сюда вообще приперся?"

 Какой бизнес вы хотите открыть если не секрет?Свое ИП?

Я вас не отговариваю,это мои наблюдения и мысли вслух.smiley

Учиться можно и парт-тайм,налогов меньше платить,хотя с низким уровнем доходов обучение бесплатное,только за книги.Учите параллельно английский или французский, non si sa maifrown

Если уж прилагать большое количество усилий,то не вижу никакой разницы,прилагать их в Италиии в борьбе за выживание или на родине,если я понятно выражаю мою мысль. 

forzaroma
Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

иммгрировать будем на основе бизнес-иммиграции (муж будет заниматься) 

а мне вот как раз нужно определиться как и кем я буду работать/подрабатывать, учитывая что у нас дочка 2 года.

ТО что я вынесла из беседы

! язык надо выучить до отъезда до среднего уровня хотя бы.

2) если работать "руками"  - без работы не останусь, но надо опять же выучиться здесь сначала. + это ниже по статусу может оказаться )по мнению некторых форумчан) , чем мое высшее образвоание и работа в закадычном офисе,  что послужило предметом жарких споров здесь про мытье грязных голов и выхоленность офисного работника))) 

3) можно сделать апостиль и получить высшее в Италии. Но надо чтобы муж содержал полностью и кто-то был с ребенком. по поводу дет садов еще не узнавала кстати. ...надо будет топик открыть. но высшее в Италии- это тяжко. неизвестно как у мужа еще пойдет.. очень зыбкий вопрос. + оплата универа. 

4) Неаполь - не самый лучший выбор. Жить лучше на севере или в центре. 

А как , кстати, Генуя??? кто -ть знает??или сам живет там ? 

5) проф вокал мало поможет без обширного репертуара и очень хорошего знания итальянского.и вообще нестабильно

 

Кто в Италии живет, преимущественно женщина, давайте подумаем может займемся там делом коммерческим? И У кого связи остались в России. есть мысли, пишите в личку . 

вот так неожиданно )) 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Составьте две таблички

 

Я еду из России потому, что

Я еду в Италию потому, что

 

 

 

Мы живем

Мы будем жить

Квартира, доход, огород, грибы и ягоды из леса и т.д.

Зарабатывать и тратить на квартиру, продукты, образование и медицину

После этого исчезнут одни вопросы и появятся другие, например, кто будет сидеть с детьми, сколько стоит квартира и коммуналка, как получить легальное право  жить и работать (нелегальное у вас есть, только толку от этого) и т.д. и т.п.  

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

так а можно поступить в итал вуз ?? не по той специльности кьорую я здесь получила. скажем свй диплом забыть...или это нереально???

 

только если адаптировать свой диплом для Италии? и там доучиваться по их меркам ?? 

http://italia-ru.com/search/apachesolr_search/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B8%D1%82%D0%BB%20%D0%B2%D1%83%D0%B7

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

Как поступить в Вуз

http://italia-ru.com/blog/amata/2010/02/17...

только понятно, что в это время кто-то должен содержать вас. работать можно парт=тайм, если получиться найти.

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

так а можно поступить в итал вуз ?? не по той специльности кьорую я здесь получила. скажем свй диплом забыть...или это нереально???

 

только если адаптировать свой диплом для Италии? и там доучиваться по их меркам ?? 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

irina2567 пишет:

 

По поводу высшего образования - на работу берут как правило тех кто помоложе,кому 40-45 лет потруднее устроиться.Так что это резонное замечание об итальянском высшем образовании.

Итальянское высшее образование одно из самых лучших и итальянские университеты одни из самых старых.Но я с вами согласен что в 40 лет вероятность устроиться заново на работу равна 0. Впрочем я с вами еще согласен в одном che: 

 
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Автору темы: что вы в Неаполе не видели,неаполитанцев и горы мусора?Может лучше на север?Все недостатки Италии именно в Неаполе почему то во много раз больше.Хотя сами неаполитанцы очень симпатичны и с харизмой,великие шутники и юмористы (мой друг из Неаполя),когда мы в компании с ним всегда весело.В жизни б не поехала в Неаполь на работу,только на отдых.

По поводу высшего образования - на работу берут как правило тех кто помоложе,кому 40-45 лет потруднее устроиться.Так что это резонное замечание об итальянском высшем образовании.Обычно молодежь старается выучить еще один два языка и уехать в европу,или в течении  университетских лет поехать по Эразмусу и постараться найти работу за пределами Италии.Такое на сегодняшний день положение в Италии,те кто здесь живут прекрасно об этом знают.Монти старается сделать реформы,но в Италии это равносильно миражу.Высшее образование для эмигранта это просто для саморазвития,а с работой  как повезет.Uno su mille ce la fa.

Знание языка для иностранцев с недавних пор здесь обязательно (ну наконец то как и в других странах Европы),на хорошем уровне,а с работой очень туго.

 

forzaroma
Изображение пользователя erna.

Re: Куда можно устроиться работать????

Наполетанский учить не надо, да и это практически невозможно для начинающих. Достаточно выучить итальянский , потому что в Неаполе и вообще в Кампании все понимают и разговаривают на итальянском.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

Renata_shamray пишет:

"Если высчитаете что учеба это трата времени, то вам не надо учится."

Абсолютно неуместный, хамский ответ засоряющий топик.  Хочется поострить - здесь не место. и не портите настроение людям. Извините если не права. все. 

Я не считаю мой комент засорением вашей темы, высказал мое мнение. Немного резкий это правда. Вам не надо извеняться вы ведь тоже высказали свое мнение.

Совсем нет ничего резкого!

И я бы уже перестала давать добрые советы.

Изображение пользователя manu.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

поняла, но вообще -то классический на то и классический, что можно петь что угодно , любой стиль и сложность,  если владеешь таким голосом!!

 

 

 

Это что-то новенькое..Не каждый оперный певец может спеть в джазовом стиле и  импровизировать,для этого есть факультеты эстрадно-джазового пения..Может стоит сначала подучить итальянский,хотя обычно у вокалистов (оперных певцов) достаточно хороший  уровень знания итальянского..surprise

Изображение пользователя Фата.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

НАсколько он отличается от итальянского??? Честно говоря, не знала ..

Это другой язык. И обычно неаполетанцев итальянцы из других регионов (центр и север) не понимают. Есть конечно же слова похожие по звучанию, но смысл понять практически невозможно. Кстати только вчера смеялись на эту тему. Есть у меня подруга, родом из Болоньи, и как-то раз она заявила что отлично понимает свою коллегу когда та на неаполетанском разговаривает. Вчера проверили (мой муж неаполетанец) devilдля смеху, действительно так и есть. Зато  ее муж, который из Пульи примерно понял смысл.  

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

russian пишет:

 что когда окончу учиться будет 40, а кому нужен такой неолауреато например в моей родной экономике

Мой муж пошел работать по професии в 39. В Италии с 99 года.

Делайте выводы сами.

С образованием у вас хоть будет надежда, что может вазьмут на работу по профилю. А без образования?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

russian пишет:

 Уже нашла несколько вариантов для себя где учиться, но вот не знаю стоит ли тратить время на высшее образование...

 

Если высчитаете что учеба это трата времени, то вам не надо учится.

Ох сколько комментариев. Я вовсе не считаю тратой времени на высшее образование, просто у меня возраст не 17 лет и я понимаю, что когда окончу учиться будет 40, а кому нужен такой неолауреато например в моей родной экономике... сомневаюсь, что найду работу так просто хотя бы помощником бухгалтера.... А уж чтобы самой работать бухгалтером это я смогу как минимум лет через семь, вот и получается картина не настолько оптимистичная.... Есть у меня уже высшее образование, которое мне многое дало на родине...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

не засоряйте также эфир)))) 

blush

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

ладно, проехали) 

надо вернуться к теме

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

olgajade +723.34

и я не к вам обращалась, вас этот вопрос не касается ВООБЩЕ и тем более судить кто прав а кто нет,  как я сказала. 

не можете ничего толком посоветовать, не засоряйте также эфир)))) 

Не кричите, я не глухая. Я вас не судила, а высказала свое мнение.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

olgajade +723.34

и я не к вам обращалась, вас этот вопрос не касается ВООБЩЕ и тем более судить кто прав а кто нет,  как я сказала. 

не можете ничего толком посоветовать, не засоряйте также эфир)))) 

 

аааа... полегче на поворотах))) Это же Портал- каждый входит - и каждый выходит в ТЕМУ)))

харош! мосты разводить то)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

olgajade +723.34

и я не к вам обращалась, вас этот вопрос не касается ВООБЩЕ и тем более судить кто прав а кто нет,  как я сказала. 

не можете ничего толком посоветовать, не засоряйте также эфир)))) 

 

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Понятно что девушка имела в виду.. зачем цепляться к словам. 

а к кто прав кто нет - никто судить не может. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

"Если высчитаете что учеба это трата времени, то вам не надо учится."

Абсолютно неуместный, хамский ответ засоряющий топик.  Хочется поострить - здесь не место. и не портите настроение людям. Извините если не права. все. 

 

 

Я не считаю мой комент засорением вашей темы, высказал мое мнение. Немного резкий это правда. Вам не надо извеняться вы ведь тоже высказали свое мнение.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

"Если высчитаете что учеба это трата времени, то вам не надо учится."

Абсолютно неуместный, хамский ответ засоряющий топик.  Хочется поострить - здесь не место. и не портите настроение людям. Извините если не права. все. 

Вы не правы.

 

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

"Если высчитаете что учеба это трата времени, то вам не надо учится."

Абсолютно неуместный, хамский ответ засоряющий топик.  Хочется поострить - здесь не место. и не портите настроение людям. Извините если не права. все. 

 

 
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

russian пишет:

 Уже нашла несколько вариантов для себя где учиться, но вот не знаю стоит ли тратить время на высшее образование...

 

Если высчитаете что учеба это трата времени, то вам не надо учится.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Если позволите, то задам вопрос в вашей теме (ответы и вам пригодятся) - стоит ли получать высшее образование в Италии? Есть ли кто на сайте получивший тут высшее образование и нашедший после работу по специальности? Благодарна за ответы... Уже нашла несколько вариантов для себя где учиться, но вот не знаю стоит ли тратить время на высшее образование...

 

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

НАсколько он отличается от итальянского??? Честно говоря, не знала ..

Изображение пользователя Фата.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Ладно, буду думать...

Я вам советую потратить год на изучение языка, причем взяться за это дело по-серьезному, каждый божий  день. И в течении этого года думать кем работать, искать информацию. В Неаполь думаеете? Тогда надо еще учить и неаполетанский, кроме итальянского. 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Гала, прошу вас открыть по этому вопросу отдельную тему)) пожалуйста

 спасибо за надежду... Шить я точно не умею. если только помогать кому-то... Я как-то видела вроде тему про вышивку, но мне хотелось конкретных примеров... Уже как-то радостнее на душе... Я-то как раз офисный работник ( турагентство) , только вечерами дома душу отвожу вышивкой...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

поняла, но вообще -то классический на то и классический, что можно петь что угодно , любой стиль и сложность,  если владеешь таким голосом!!

Ладно, буду думать...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Куда можно устроиться работать????

manu пишет:

Renata_shamray пишет:

 

я вот кроме интереса к визажу, владею професиональным вокалом (классический) может можно подрабатывать в ресторанах? )) 

Вообще- то вокал(классический)не требуется спросом в ресторанах,больше подходит piano bar-но нужен очень большой репертуар и естественно знание итальянского и английского..

и репертуар соответственно должен быть для западной публики...английские, итал. вещи..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя manu.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

 

я вот кроме интереса к визажу, владею професиональным вокалом (классический) может можно подрабатывать в ресторанах? )) 

Вообще- то вокал(классический)не требуется спросом в ресторанах,больше подходит piano bar-но нужен очень большой репертуар и естественно знание итальянского и английского..

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Мы выбрали Неаполь почему-ТО хотя не раз натыкаласиь на то, что там очень грязно и даже в море не искупаться ( 

ну Нью-Йорк и Неаполь вещи разные, но вот подумываем записать демо на всякий случай)) 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

спасибо еще раз за ответы! 

я вот кроме интереса к визажу, владею професиональным вокалом (классический) может можно подрабатывать в ресторанах? )) 

А что ж вы молчите!?))) Не знаю как в Италии, а вот в NY одна моя знакомая  очень прекрасно подрабатывает вокалом в русских ресторанах  и ноч. клубах. Другая там же влилась в джазовую среду и учавствует в небольших джазовых мероприятиях. Запаситесь на всякий случай своими минусовками и все может быть smiley В этом смысле я думаю в большом городе шансов больше. А вы в какой собираетесь?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Напоследок ещё от меня...

Года 3 и далее назад, украинцы, русские, массово уезжали на заработок нелегально. В Неаполе к женщинам вообще ни один карабинер не подходил, полная свобода. Но времена меняются, жизнь не стоит на месте, и то что было тогда, уходит в прошлое. Нелегальный труд останется в истории Италии :) Дураков нет, даже не представляю, кто сейчас берет на работу по тур визе? :)

Остается ещё вариант легальный, это курсы итальянского языка с минимальной подработкой. Но изначально это стоит вложений, конечно.

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

спасибо еще раз за ответы! 

я вот кроме интереса к визажу, владею професиональным вокалом (классический) может можно подрабатывать в ресторанах? )) 

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Гала, прошу вас открыть по этому вопросу отдельную тему)) пожалуйста

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Куда можно устроиться работать????

gala201067 пишет:

разрешите мне, немного отступить от темы? ( ну или наоборот в тему...) Я умею почти профессионально вышивать картиныlaugh... Возможно ли зарабатывать на этом в Италии? Интересует ли это кого-то?..По заказу вышивать...Я понимаю что можно примерную информацию найти в интернете, но меня интересует личное мнение форумчан.. Может быть кто-то слышал о подобном или сам занимается рукоделием на продажу...Возможно иметь на этом хоть какие-то деньги? ( ну хоть не совсем сидеть у мужа на шее))))

Потрясающе! Уверена, что в Италии ценители есть! В России видела такие картины в продаже и стоили они не дешево.  Может быть вам стоит начать с поиска единомышленников в Италии? Например, в сети можно поискать тематические сайты и форумы, выставить туда свои работы, а там глядишь и варианты какие-то появятся.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

gala201067 пишет:

разрешите мне, немного отступить от темы? ( ну или наоборот в тему...) Я умею почти профессионально вышивать картиныlaugh... Возможно ли зарабатывать на этом в Италии? Интересует ли это кого-то?..По заказу вышивать...Я понимаю что можно примерную информацию найти в интернете, но меня интересует личное мнение форумчан.. Может быть кто-то слышал о подобном или сам занимается рукоделием на продажу...Возможно иметь на этом хоть какие-то деньги? ( ну хоть не совсем сидеть у мужа на шее))))

Думаю можно найти подработку по вышивке (не обязательно картин) - тут очень ценится вышивка на занавесках, салфетках... А если еще и шить умеете так горизонты более позитивные, чем мне неумехе и можно сказать только офисному работнику

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

я очень хорошо подумала, здесь мы тоже никому не нужны особо, пока здоровы, что-то есть, а как что-то не то мы никому не нужны и государству в первую очередь.. В РОссии приниципиалн ооставаться не хотим с порядками и системой и всем остальным

я открыла эту тему чтобы возможно кто-то предположил или знает куда устраиваются иммгранты в Италии .. кроме стариков и сиделок или открыть салон ничего в-общем то не услышала... кроме моего предложения выучиться на парикмахера или визажиста тк мне это интересно. 

ностальгия по офису..вы шутите.. я сейчас, сидя дома с ребенком вспоминаю это как ад кромешный.

какой совет Вы хотели услышать? Ведь сказано было сдесь кризис- у меня знакомая итальянка с высшим наконец нашла работу-искала год- нашла продавцом в бутике.Если бы мы и знали сами бы устроились получшеsad.НО если ваш муж будет материальной  поддержкой на 2-3 года можно бы расмотреть учебу.surprise  Италия это чтоenlightened-мода,вино,кухня и туризм.Изучайте язык- и вперед на баррикады.frownМожно учиться на дизайнера,сомелье  и повара-последние две профессии -если есть талант-можно хорошо устроиться.Это я говорю про курсы.А захотите-поступите в университет.Хоть на врача. ВСЕ зависит от ваших способностей и возможностейenlightened.Ведь вам только 25smiley.Тут и в 40 поступают.Удачи...smiley

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

 

я открыла эту тему чтобы возможно кто-то предположил или знает куда устраиваются иммгранты в Италии .. кроме стариков и сиделок или открыть салон ничего в-общем то не услышала... кроме моего предложения выучиться на парикмахера или визажиста тк мне это интересно. 

ностальгия по офису..вы шутите.. я сейчас, сидя дома с ребенком вспоминаю это как ад кромешный.

Во всех регионах разные потребности в разных рабочих. Вы вроде не сказали, предположительно в каком регионе хотите обосноваться?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

 

ностальгия по офису..вы шутите.. я сейчас, сидя дома с ребенком вспоминаю это как ад кромешный.

Карикатура об офисе. Новый офис от фирмы Майкрософт в компьютере офиса торговой фирмы. Клерк сидит в офисе за компьютером и использует программный офис компьютера.

basilio

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

я очень хорошо подумала, здесь мы тоже никому не нужны особо, пока здоровы, что-то есть, а как что-то не то мы никому не нужны и государству в первую очередь.. В РОссии приниципиалн ооставаться не хотим с порядками и системой и всем остальным

я открыла эту тему чтобы возможно кто-то предположил или знает куда устраиваются иммгранты в Италии .. кроме стариков и сиделок или открыть салон ничего в-общем то не услышала... кроме моего предложения выучиться на парикмахера или визажиста тк мне это интересно. 

ностальгия по офису..вы шутите.. я сейчас, сидя дома с ребенком вспоминаю это как ад кромешный.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Куда можно устроиться работать????

разрешите мне, немного отступить от темы? ( ну или наоборот в тему...) Я умею почти профессионально вышивать картиныlaugh... Возможно ли зарабатывать на этом в Италии? Интересует ли это кого-то?..По заказу вышивать...Я понимаю что можно примерную информацию найти в интернете, но меня интересует личное мнение форумчан.. Может быть кто-то слышал о подобном или сам занимается рукоделием на продажу...Возможно иметь на этом хоть какие-то деньги? ( ну хоть не совсем сидеть у мужа на шее))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

но вообщем выбор невелик куда иммигрировать. поэтому я честно говоря готова возиться с грязными волосами после Университета) чем тут после университета чахнуть в офисе целыми днями и неделями работая непонятно на кого и разрушая свое здоровье и все остальное. это уже отступление от темы тк печально все равно слышать кнечно что Италия не очень хороший выбор ( 

Почитала я тут, что люди пишут и от себя добавлю: вы можете очень пожалеть и с ностальгией вспоминать душный офис. С волосами возиться - это ещё рай земной, а вот за стариками ухаживать я врагу не пожелаю, проходили. И прислугой. Это, действительно, надо такую мотивацию иметь, чтобы работать на семью, ого-го! В общем, шансов у вас маловато. Сколько вам лет?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Tutta72 пишет:

 Хорошо бы, если бы у мужа бизнес пошел нормально, так как у большинства - мужья-итальянцы, что изначально все-таки существенное подспорье в материальном плане.

С этим я не совсем согласна... Мне на курсах соотечественницы из бывшего СССР говорят: "Конечно, ты тут у мужа живешь тебе легче"... Только разница в том, что они  молоденькие живут с мамами...

А мне кажется всем тяжело... При эммиграции огромное значение имеет возраст то чего ты уже успел добиться на родине, что тебе предстоит пройти в чужой стране... Для молодых больше шансов отучиться и добиваться уже большего нежели их родители смогут добиться...

А автору, мне кажется надо очень и очень подумать нужны ли им все эти трудности - можно переехать в южный город России открыть свой бизнес и также начать все сначала, но только в стране где ты все знаешь... в чужой стране климат важен, но жизнь будет вам абсолютно чужой...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Mariya Ross пишет:

да что вы опять про eти попыcrying... Мыть-нe мыть? А eсть что то eщe в Италии кромe грязных поп?! Напримeр, ЧП рeально открыть и развить: магазин, салон; или лучшe нe пробовать?

Реально. Я б открыла, только вот денег нету frown.

 

Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Дорогие форумчане, спасибо всем за мнения, все прочитала до единого!! 

Делов в том, что я работала в банке на сервисе, и мне понятно мнение и ассоциации  многих , укрепившиеся в голове при слове "банк" и "офис" - что это престижно, интелектуально, красиво и тд...

НО во-первых, я работала извините как собака, не успевая даже в туалет сходить и выслушывая ругательства и унижения клиентов. . 

во-вторых, у меня практически нет стажа.. через полгода я ушла в декрет и подумала что это наверно судьба и все к лучшему... А потом родилась мысль об иммиграции , когда ребенок начал болеть дерматиатми ужасными из-за некачественной пищи и воды, отсутствия солнца и тяжелого климата. Мы из Санкт-Петербурга. ПУсть хотя бы ребенок уедет маленьким и там уже станет гражданином страны и будет учиться и работать "на уровне". 

совершенно согласна с теми, кто считает и знает про то, что итальянцы образованные наверняка сидят сами без работы, тк нет мест в банках и офисах..а тут еще приезжих брать с непонятными дипломами. В-общем поэтому я оставила мысль переводить диплом и учиться в Италии. Это надо было здесь начинать в международной компании пробиваться и тд... 

и + я,  к сожалению,  плохо знаю насколько хорошо развита в Италии финансовая система..СМИ тоже не дают четкого ответа..сколько там банков к примеру, В Неаполе скажем ... 

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Куда можно устроиться работать????

Mariya Ross пишет:

да что вы опять про eти попыcrying... Мыть-нe мыть? А eсть что то eщe в Италии кромe грязных поп?! Напримeр, ЧП рeально открыть и развить: магазин, салон; или лучшe нe пробовать?

Нет ничего невозможного...если поставить цель и приложить максимум усилий к её достижению. =)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Италия в любом случае более развитая чем Россия да и вообще не сравнить...Италия - это культура, вы сами все знаете))) кладовая просто ))) и просто очень интересная страна. + климат!!! 

но вообщем выбор невелик куда иммигрировать. поэтому я честно говоря готова возиться с грязными волосами после Университета) чем тут после университета чахнуть в офисе целыми днями и неделями работая непонятно на кого и разрушая свое здоровье и все остальное. это уже отступление от темы тк печально все равно слышать кнечно что Италия не очень хороший выбор ( 

Если "интересная страна" + "климат" стоят того, чтоб менять хорошую работу, менять профессию и вообще весь жизненный уклад, то дерзайте конечно. Жизнь одна.coolНо если причины для переезда только те, которые Вы указали, то ИМХО лучше приезжать сюда на лето и не усложнять себе жизнь.

Если Вы таки решитесь, то должны знать, что поначалу без языка и итальянского образования будет тяжко и даже очень. Хорошо, конечно, сначала закончить на Родине какие-то парикмахерские курсы (если это Вам нравится), но будьте готовы к тому, что для работы Вам прийдётся учиться еще и здесь.

В любом случае, удачи Вам.sad

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Народ не взвинчивайте себя, мы в этом диалоге правды не найдем. Подумайте лучше о семье ведь гредет праздник.

basilio

Изображение пользователя erna.

Re: Куда можно устроиться работать????

Магазин, или салон открыть дело хорошее. Но для этого нужно хорошо язык знать. Во первых нужно на курсах отучиться при камере ди коммерчио, ну и для общения с клиентами. Да и предварительно рынок изучить, спрос, предложения, чтобы зарабатывать а не прогореть. Сразу по приезду думаю врядли получится.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Куда можно устроиться работать????

Я соглашусь с Володей! После интеллектуальной офисно-кабинетной работы на родине очень сложно переломить себя и пойти официанткой, сиделкой, уборщицей и .т. И поймите!!! Дело совсем не в отстствии уважения к людям этих профессий!!! Дело в том, что лично твой соц. статус внезапно становиться ниже привычного, а это всегда стресс, особенно для личностей амбициозных. Лично в твоем микрокосмосе что-то меняется и что-бы к этому привыкнуть нужно время. В этом смысле я белой зависть завидую людям, приспособленным к труду руками, а особенно тем, кто обладает каким-то мастерством. Такие никде не пропадают и в процессе испытывают меньше стресса, так как продолжают заниматься привычным для себя делом, тем, что они знают и умеют. 

Надеюсь смогла передать мыль правильно.

 Что-то вспомнилось "Докторам хорошо, а рабочим - лучше. Я б в рабочие пошел, пусть меня научат!" smiley Это я к тому, что все профессии нужны, все профессии важны.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Куда можно устроиться работать????

да что вы опять про eти попыcrying... Мыть-нe мыть? А eсть что то eщe в Италии кромe грязных поп?! Напримeр, ЧП рeально открыть и развить: магазин, салон; или лучшe нe пробовать?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя erna.

Re: Куда можно устроиться работать????

Идти задницы мыть, ну или в крайнем случае полы, это вообще нужно характер иметь определенного склада. Не кажому это под силу, но не в физическом плане , а чисто психологически. Особенно после работы в офисе или ещё какой либо, интеллектуального рода. Это надо смирение иметь, и покладистость. Быть готовым к тому что тебе будут постоянно указывать твоё место и выжимать из тебя всё возможное и невозможное, ведь они тебе платят. Итальянки очень придирчивые хозяйки, просто так евро не заплатят. Стилистов же здесь и эстетистов, выходцев из СНГ, как собак нерезанных, извиняюсь за прямоту. Особенно в крупных городах. В итальянский салон приди ты хоть с 5 международными дипломами стилиста, поставят на мытьё голов за 300-400 евро в месяц. Им наши дипломы до лампочки. Это только если свой салон открывать, но их тут по 10 на километр. Конкуренция. В ресторане помошником повара тоже очень тяжело, по себе знаю. Меня например,  надолго не хватило. Самый лучший вариант, подтвердить свой диплом, потратив на это немало средств и времени. Зато потом можно будет начинать  с более высокого уровня. Если на свере, то работу можно потом будет найти в какой нибудь международной компании.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

Si-Si пишет:

Если только в Ваших глазах я сильно упала...но мне на это чихатьsmiley

Еще вопросы?

А я кем работаю? И я вообще не могу с вами общаться Вы осознанно меня не понимаете правильно. 

Да уж, похоже мы с Вами о разном или об одном и том же, но с разной точкой зренияcool

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

Si-Si пишет:

Если только в Ваших глазах я сильно упала...но мне на это чихатьsmiley

Еще вопросы?

А я кем работаю? И я вообще не могу с вами общаться Вы осознанно меня не понимаете правильно. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:
К тому же для СИ-СИ в каком вонючем офисе сидеть? Как вы вообще можете сравнивать эти работы? Вы там красиво накрашенная, выглаженная, с ухоженными руками и с интелектуальной работой. Вы сами на фабрике работали или сиделкой работали и извините какое у вас образование? 

Специально для Володи

Могу, еще как могу Я не всю жизнь работала на кухне поваром и мыла задницы.  Мне 30 лет, и за это время у меня набрался хороший опыт работы в разных сверах и я училась и работала одновременно. После чего, это Я выбираю где и у кого мне работать...а не работодатель меня (надеюсь понятно объяснила).

У меня 2 красных диплома из 2х разных колледжей, 1 справка из московского университета (ушла оттуда сама, надоело платить взятки за то, что я сама смогла бы сделать) и еще куча всяких интересных курсов.

Я работала по специальности, сидела накрашенная, ухоженная с беленькими ручками в офисе (который действительно был вонючим и душным, от духов и засидевшихся в кресле старших бухгалтеров), сводила дебет с кредетом, получала шоколадки за внеочередное выписывание путевого листа и т.д. Поверьте, работа в офисе - не есть предел мечтаний, во всяком случае для меняfrown Хотя, могла бы и карьеру построить, но не захотела.

А еще я была бригардиром всей смены на большой кондитерской фабрике и потом в дорогом ресторане, ответственность и положение...

И как говорилось в одной из тем - "не все колбасой мерится..." (Olaf привет)no

И вот сейчас, в Италии, мою одну и ту же задницу, уже почти 4 года, по праздникам и выходным подрабатываю в местном ресторане в качестве пом.повара. Сказать что это унизительно - я не могу, это просто работа и уважать меня от такой работы меньше не стали. Если только в Ваших глазах я сильно упала...но мне на это чихатьsmiley

Еще вопросы?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

 Как вы вообще можете сравнивать эти работы? Вы там красиво накрашенная, выглаженная, с ухоженными руками и с интелектуальной работой. Вы сами на фабрике работали или сиделкой работали и извините какое у вас образование? 

Ученье свет, а неученье - чуть свет - и на работу. Все правильно, сравнивать такие вещи нельзя. Другое дело, что автор все прекрасно понимает, и готова получить другую профессию здесь. Мастер-стилист - неплохой вариант, только клиентуру придется самой нарабатывать. Но лиха беда начало... так что вполне осуществимо. Хорошо бы, если бы у мужа бизнес пошел нормально, так как у большинства - мужья-итальянцы, что изначально все-таки существенное подспорье в материальном плане.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

С работой тут действительно большие трудности... Надо искать выход из положения - что вы любите делать шить, вышивать, вязать, рисовать, делать прически это все здесь очень даже ценится. Правильно рассуждаете, что надо осваивать дополнительную профессию уже на Родине.. Парикмахеров достойных здесь практически не найти или стоят огромных денег. Так что если вам это нравится учитесь и можно попробовать перевести диплом парикмахера и легализовать в посольстве, вдруг получится устроиться уже с этим дипломом. или по-крайней мере сможете всегда найти клиентов частным образом...Можно начать зарабатывать, а потом уже использовать свои экономические знания и открыть свое дело, только на все это нужно много времени, чтобы обжиться найти знакомства и понять эту жизнь... Я тоже экономист безработный в Италии и поняла, что надо использовать свои знания и искать параллельно вид заработка....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

Tutta72 пишет:

Соглашусь с Володей, приведите примеры, кто поработав здесь в России (Украине, Белоруссии) в качестве экономиста, юриста, инженера, банковского работника по приезду в Италию ну хотя бы через годик стали работать на том же уровне?

 

Ни разу не видел в банке русского, никогда. Врачи есть, только единицы. Потом чтобы защитить свой диплом надо очень много учить и очень мало работать. Потом тратить свои годы на обучение там, на Украине еще и взятки, получить престижное образование и приехать в Италию работать сиделкой. К тому же для СИ-СИ в каком вонючем офисе сидеть? Как вы вообще можете сравнивать эти работы? Вы там красиво накрашенная, выглаженная, с ухоженными руками и с интелектуальной работой. Вы сами на фабрике работали или сиделкой работали и извините какое у вас образование? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Италия в любом случае более развитая чем Россия да и вообще не сравнить...Италия - это культура, вы сами все знаете))) кладовая просто ))) и просто очень интересная страна. + климат!!! 

но вообщем выбор невелик куда иммигрировать. поэтому я честно говоря готова возиться с грязными волосами после Университета) чем тут после университета чахнуть в офисе целыми днями и неделями работая непонятно на кого и разрушая свое здоровье и все остальное. это уже отступление от темы тк печально все равно слышать кнечно что Италия не очень хороший выбор ( 

Как я вас понимаю про тему офиса и порядков в них...heart Если есть дух дерзайте и вперед никого не слушая а принимающию во внимание любое инфо.Удачи

П.С. жить в Италии привилегия,не забывайте...



igherman
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

Слушайте вы нарошно выдумываете или плохо читаете? Пожалейте лучше половину Украины и некоторых русских рабатающих на таких работах, а меня Господь миловал. 

Володя, цитирую:

"Я написал что девушка после банка где она человек и давайте будем называть вещи своими именами, мне так нравится больше будет задницы мыть."

Как мне понять это? Поставив знаки препинания, скобки и пр. за Вас...у меня получилось вот так :

"Я написал, что девушка после банка, где она человек  (и давайте будем называть вещи своими именами, мне так нравится больше) -  будет задницы мыть"

Нет, не так? Тогда поясните, что я должна была понять из этой фразы?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Tutta72 пишет:

Соглашусь с Володей, приведите примеры, кто поработав здесь в России (Украине, Белоруссии) в качестве экономиста, юриста, инженера, банковского работника по приезду в Италию ну хотя бы через годик стали работать на том же уровне?

За год это нереально. Нужно для начала владеть языком на должном уровне - а это 1-2 года как минимум, подтвердить диплом или доучиваться - это еще 6 мес. - 2 года...Итого: 2 - 3 года минимум. Если нет больших денег, значит придется работать...а кем?

В России же не берут на должность инженера, узбека или китайца с дипломом его страны, отдатут предпочтение своим и уж потом, иностранца и в крайнем случае + подтвержденный диплом. Так почему Италия, должна принимать каждого русского на должность не меньше чем на родине? По мне так все логичноcool

И если кому-то все это не "комильфо" и не выносимо - зачем вообще тащиться за границу и заявлять о своем "Я"?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

Si-Si пишет:

 

По Вашему, люди моющие задницы - не "человек"?kiss  Работать в вонючем офисе более человечней, чем быть обслугой, прислугойheart Мне, Вас и разделяющие Ваше мнение - искренне жаль

Слушайте вы нарошно выдумываете или плохо читаете? Пожалейте лучше половину Украины и некоторых русских рабатающих на таких работах, а меня Господь миловал. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

Василий, я ничего не хаю и Италию не собираюсь покидать сейчас, а уж на родину возвращаться и подавно. Ты меня не понял может. Я написал что девушка после банка где она человек и давайте будем называть вещи своими именами, мне так нравится больше будет задницы мыть. И это еще не самый хужий вариант. Для меня это унижение, может я имею совковый менталитет? Если человек с образованием есть 2 пути(ей же 25 лет) либо защитить ее диплом в Италии либо, и не факы что она устроиться на работу, я много наших экономистов не видел тут.

Соглашусь с Володей, приведите примеры, кто поработав здесь в России (Украине, Белоруссии) в качестве экономиста, юриста, инженера, банковского работника по приезду в Италию ну хотя бы через годик стали работать на том же уровне?

Кстати, есть такие прекрасные примеры и на нашем форуме, но это должна быть международная компания, с филиалом в крупном городе в Италии, готовая вот так сразу перевести своего сотрудника в итальянский филиал. Что, согласитесь, редкость и большая удача, верить надо в хорошее, но все-таки быть готовым к тому, что начинать с нуля, т.е. с неквалифицированного труда.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

Я написал что девушка после банка где она человек и давайте будем называть вещи своими именами, мне так нравится больше будет задницы мыть. И это еще не самый хужий вариант.

По Вашему, люди моющие задницы - не "человек"?kiss  Работать в вонючем офисе более человечней, чем быть обслугой, прислугойheart Мне, Вас и разделяющие Ваше мнение - искренне жаль

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

Володя, ты не прав да и не надо так выражаться. Мне не понятно если твоей сестре не нравится тут так почему не возвращается домой. У меня тоже сейчас трудности с работой но не значит что я обязан или должен все и всех хаять.

Василий, я ничего не хаю и Италию не собираюсь покидать сейчас, а уж на родину возвращаться и подавно. Ты меня не понял может. Я написал что девушка после банка где она человек и давайте будем называть вещи своими именами, мне так нравится больше будет задницы мыть. И это еще не самый хужий вариант. Для меня это унижение, может я имею совковый менталитет? Если человек с образованием есть 2 пути(ей же 25 лет) либо защитить ее диплом в Италии, и не факт что она устроиться на работу, я много наших экономистов не видел тут. Второй путь закончить курсы. Моя сестра на самом деле не причем, но если тебе интересно то она защитила диплом свой и живет на обеспечении мужа, он врач, тоже защитил диплом, планируют вернуться в Киев. так что если будет желание то и автор добьется своего. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

Италия в любом случае более развитая чем Россия да и вообще не сравнить...Италия - это культура, вы сами все знаете))) кладовая просто ))) и просто очень интересная страна. + климат!!! 

но вообщем выбор невелик куда иммигрировать. поэтому я честно говоря готова возиться с грязными волосами после Университета) чем тут после университета чахнуть в офисе целыми днями и неделями работая непонятно на кого и разрушая свое здоровье и все остальное. это уже отступление от темы тк печально все равно слышать кнечно что Италия не очень хороший выбор ( 

Что бы Вам сейчас тут не наговорили...а я ЗА выезд из России (у каждого свои причины) и я ЗА легальное нахождение тут, тогда многие двери Вам откроются.

Если Вам нравится занимать волосами - значит учитесь на парикмахера в России, у нас лучше учат этому. В Италии парикмахеры нужны всегда, так что, зароботок в этой сфере вы себе найдете. Говорю как "заработок" а не офиц. работу (для этого вам нужно будет учиться в Италии и не один год).

П.С. Люди, с совковым менталитетом, т.е. считающие, что без диплома-ты ничто,  что работать в сфере обслуживания после университета - это унижение и не комильфо - очень ограниченные люди. Поэтому, в их жизнях нет ничего приятного и хорошего, одна обида на то, что ему (ей) "образованному", пришлось мыть грязные волосы или задницу кому-то. Не стоит обращать внимания на их неудачи, а строить свое будущее...даже если придется заниматься низкоквалиф-м трудом.

Италия -  хороший выбор Кризис, он сейчас везде кризис...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Куда можно устроиться работать????

Basilio пишет:

irina2567 пишет:

А также работать прислугой или няней в тех семьях,которые еще могут себе позволить ее иметь.

Мужчины- разнорабочие на стройке,официанты,повара,сфера обслуживания,садовники или безработные.

Вы так описываете и получается что у русского имигранта шансов нет. Да кстате не унижайте выше вами описанные работы, любой труд в почете.

Немного жестко автор коммента определила возможности, но, судя по всему просто хотела "спустить с небес на землю" и показать реальное положение дел. А что, многие могут похвастаться работой, сопоставимой на Родине? Хотя есть и другие примеры, но гораздо меньше, и как правило, срок эмиграции достаточно велик в таких случаях.

Конечно, любой труд в почете, это понятно, только после банка идти в горничные... скажем так: к этому надо быть морально подготовленным, а уж о том, что начинать надо все с нуля - говорилось не раз.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

Девушка Вы на фабрике постоите на цементе или после того как писюны и задницы подмоете с годик старикам так не будете говорить. У меня сестра с таким же образованием как и вы и проклинает тот день когда вообще приехала в Италию. Там вы какая нибудь Анна Сергеевна а тут говно.  

Все зависит от того как вы сами восприниваете себя в стране, а не как вы думаете что вас вспринимают.

Иногда и мне кажеться, что зря приехала в Италию, но хорошо подумав, знаю, точно, что в Украину жить не вернусь.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

Володя В.Ш. пишет:

Девушка Вы на фабрике постоите на цементе или после того как писюны и задницы подмоете с годик старикам так не будете говорить. У меня сестра с таким же образованием как и вы и проклинает тот день когда вообще приехала в Италию. Там вы какая нибудь Анна Сергеевна а тут говно.  

Володя, ты не прав да и не надо так выражаться. Мне не понятно если твоей сестре не нравится тут так почему не возвращается домой. У меня тоже сейчас трудности с работой но не значит что я обязан или должен все и всех хаять.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

Renata_shamray пишет:

но вообщем выбор невелик куда иммигрировать. поэтому я честно говоря готова возиться с грязными волосами после Университета) чем тут после университета чахнуть в офисе целыми днями и неделями работая непонятно на кого и разрушая свое здоровье и все остальное. это уже отступление от темы тк печально все равно слышать кнечно что Италия не очень хороший выбор ( 

Девушка Вы на фабрике постоите на цементе или после того как писюны и задницы подмоете с годик старикам так не будете говорить. У меня сестра с таким же образованием как и вы и проклинает тот день когда вообще приехала в Италию. Там вы какая нибудь Анна Сергеевна а тут говно.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Renata_shamray.

Re: Куда можно устроиться работать????

Спасибо всем за советы, 

Ирина, Швейцария, Германия - туда попасть практически нереально простым смертным.....нам просто не по зубам грубо гвооря. нужно быть довольно состоятельным человеком чтобы туда отправиться. сейчас туда вообще не хотят никого пускать только высококвалифицированных специалистов,,IT, инженеров и тд...Ни я , ни муж таким квалификациями не обладаем, да и деньгами тоже.а  чтобы открыть бизнес в Швейцарии например  нужно платить один только налоги в огромную сумму тысяч франков..мы все уже смотрели, обсуждали.... поэтому выбрали Италию исходя из своего материального положения. Вот на Бали можно вообще королями быть, но мы туда не хотим .

Италия в любом случае более развитая чем Россия да и вообще не сравнить...Италия - это культура, вы сами все знаете))) кладовая просто ))) и просто очень интересная страна. + климат!!! 

но вообщем выбор невелик куда иммигрировать. поэтому я честно говоря готова возиться с грязными волосами после Университета) чем тут после университета чахнуть в офисе целыми днями и неделями работая непонятно на кого и разрушая свое здоровье и все остальное. это уже отступление от темы тк печально все равно слышать кнечно что Италия не очень хороший выбор ( 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда можно устроиться работать????

irina2567 пишет:

 

А также работать прислугой или няней в тех семьях,которые еще могут себе позволить ее иметь.

Мужчины- разнорабочие на стройке,официанты,повара,сфера обслуживания,садовники или безработные.

 

 

Вы так описываете и получается что у русского имигранта шансов нет. Да кстате не унижайте выше вами описанные работы, любой труд в почете.

basilio

Изображение пользователя irina2567.

Re: Куда можно устроиться работать????

Почему вы едете именно в Италию,а не в другую страну ЕС,в Германию или Францию,Швейцарию,Австрию?Если есть  выбор,Италию не советую.Итальянцам сейчас тяжело,а эмигрантам и подавно.Сначала попробуйте найти хоть какую то работу или кто то Вам бы помог,а потом пускайтесь в путь.В Италии не очень легко интегрироваться,да и некуда особенно.Чем  Вас так Италия притягивает?Топ нескольких профессий в Италии:женщины - эстетисты

парикмахеры,визажисты,массажистки.У кого есть диплом итальянский возможно имеют шанс устроиться на работу.У кого его нет сами ищут клиентов.

А также работать прислугой или няней в тех семьях,которые еще могут себе позволить ее иметь.

Мужчины- разнорабочие на стройке,официанты,повара,сфера обслуживания,садовники или безработные.

 

 

forzaroma
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Куда можно устроиться работать????

Незнаю что вы можете тут делать но то что после Университета работать с грязными волосами не комильфо. Насчет гостиницы тоже не очень. В каждом городе по школе после которой не знают куда своих работников деть. К тому же 3 языка знать надо. Хоть 2 хорошо, кроме итальянского естественно. Можно закончить какие то курсы в Италии. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Куда можно устроиться работать????

Victoria77 пишет:
Учите язык! Если хотите работать в тоже самой гостинице, нужен язык, причем хорошего уровня.

итальянски, английсткий и 3тий... вот счас в отелях какие запросы...smiley

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Куда можно устроиться работать????

Учите язык! Если хотите работать в тоже самой гостинице, нужен язык, причем хорошего уровня.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Куда можно устроиться работать????

Похожая ситуация... Лично мое мнение - ДА! Пока вы в России стоит что-то освоить, а потом уже ориентироваться на местности. Думаю, лишним не будет и  пригодиться действительно может. Я вот очень жалею, что не сделала этого... По опыту своих эмигрировавших знакомых могу сказать, что те, кто мог что-то делать руками, без дела не сидели. Желаю вам успеха! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии