Booking.com

ваша работа в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.

Интересно было бы узнать кем наш простой народ работает в Италии?  

единственное что знаю: женщины - баданте, уборка, няньки, официанты, реже продавцы и гиды.   мужчины - на стройках  

А какими занятиями можно еще дополнить список?

Изображение пользователя Loli.

Re: ваша работа в Италии

Я работаю но в инете..Фриланс.

Изображение пользователя ИринаХ..

Re: ваша работа в Италии

Здравствуйте! Я в Италии, в Милане с октября 2015 по причине замуж. Возраст у меня уже 49, высшего образования у меня нет, в России (я из Питера) никакой карьеры у меня не было. Здесь учу язык сейчас, хожу на курсы для иностранцев. Хотела бы работать и посудомойкой и на уборках, но даже не знаю с какой стороны подступаться к поиску работы. Язык пока мало знаю. Хотела бы скооперироваться с кем-нибудь примерно моего возраста из Милана для совместной работы, так сказать, в бригаде на уборках, может быть. И еще может кто подскажет, есть ли бесплатные или недорогие профессиональные курсы в Милане, может и для уборщиц и посудомоек тоже есть курсы?

Изображение пользователя Pervunchik.

Re: ваша работа в Италии

Ничего не мешает) мы так и планируем, просто я читала, что без Итальянского образования больше возможностей открывается , когда ходишь лично всем себя предлагаешь) ну и сейчас учим язык хотя бы до базвого уровня

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Pervunchik пишет:

Всем добрый день!=) мы с мужем собираемся в ближайшие пол года уехать в Италию. Как и все, мы волнуемся по поводу работы, так как дипломы у нас физиков-инженеров, но русские) Вопроса два:

- Есть ли шанс у мужа устроиться с русским дипломом по специальности инженер в фере интернета и связи? Просто показав, что он действительно умеет делать. Здесь он работает и очень ценится, как специалист.

- Кто-нибудь работает экскурсоводом? Какие есть возможности и условия при устройстве на эту работу?

Заранее благодарюsmiley

А что вам, как специалистам, мешает обращаться уже  прямо сейчас к "потенциальным работодателям" ,ведь шесть месяцев это совсем немного и оценить таким образом самим свои возможности на итальянском рынке труда?

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии


Моя сестра работает дизайнером интерьеров в Фенди хоум, я же консультирую компании, работающие с российским/белорусским/украинским рынком. Веду переговоры, организовую деловые поездки, предоставляю переводческие услуги. Специализируюсь на переводах в области пищепрома, сельского хозяйства и животноводства.....

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Теоретически муж должен будет подтвердить диплом и выучить итальянский, но я, например, знаю случаи, когда физикам в Италии хватало и очень хорошего английского. А чтобы работать экскурсоводом, нужна соответствующая лицензия, для этого сдается экзамен и, если не ошибаюсь, нужно итальянское гражданство. Практически все гораздо сложнее, учитывая, что сейчас в Италии кризис.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Pervunchik.

Re: ваша работа в Италии

Всем добрый день!=) мы с мужем собираемся в ближайшие пол года уехать в Италию. Как и все, мы волнуемся по поводу работы, так как дипломы у нас физиков-инженеров, но русские) Вопроса два:

- Есть ли шанс у мужа устроиться с русским дипломом по специальности инженер в фере интернета и связи? Просто показав, что он действительно умеет делать. Здесь он работает и очень ценится, как специалист.

- Кто-нибудь работает экскурсоводом? Какие есть возможности и условия при устройстве на эту работу?

Заранее благодарюsmiley

Изображение пользователя Dianadelborrello.

Re: ваша работа в Италии

могу дополнить - инструкторами по фитнесу, переводчиками в мебельных компаниях, на таможне

Изображение пользователя Dianadelborrello.

Re: ваша работа в Италии

живу в триесте, это север италии. здесь чуть больше года и потому что замуж вышла. все это время учу язык, разговариваю и понимаю очень многое. не сосчитать уже сколько резюме разослала и по городу прошлась - ничего. если не считать предложения работать бесплатно, то есть без ставки , вот сколько придет желающих купить мебель и домашнюю утварь, то может прибыль поделить...был бар у мужа, пока был смысл работать в нем - работали. так что надо иметь везение и правильно выбрать напрвление, я пока не смогла найти работу. сейчас тоже рассылаю резюме и тд. каждый пример индивидуален. нет рецептов кроме как не сидеть и не ждать, даже если по вашим меркам - прошло достаточно времени чтобы уже повезло наконец. сейчас пробую заниматься рус языком с желающими. это на сейчас для меня пока что в минус.

Изображение пользователя Cittadinandza.

Re: ваша работа в Италии

Alusia пишет:

подскажите, где в Милане место, где собираются и продают и покупают вакансии  работу ?

меня тоже интересует этот вопрос!!!
Изображение пользователя elenasib.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Почитала коменти.....стало грустно....Да ,действительно в Италии денег не заработаешь.В России больше денег однозначно.Но я как и многие просто влюбилась в эту страну,искала разные пути чтоб перебраться сюда жить.Первым делом начала учить язык,потом познакомилась с итальянцем ,вышла замуж,переехала......то так как я изначально знала .что с работой здесь туга,я сделала инвестиции в России и теперь живу на девиденты....немного ,но лучше чем нечего.И конечно самообучаюсь,хожу на курсы,пробую себя в театре,танцах,завожу знакомства.....( в Италии найти достойную работу можно только по рекамендациям) вообщем двигаюсь.....Друзья,главное иметь желание и цель ,а остальное придет!

Изображение пользователя Alusia.

Re: ваша работа в Италии

подскажите, где в Милане место, где собираются и продают и покупают вакансии  работу ?

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

russian пишет:

Из моих знакомых русских - хотя их у меня тут немного, почти все безработные (но могу сказать, многие из которых и не ищут работу, так что останутся в этом статусе довольно долго еще...), одна девушка работает в компании в Милане, другая медсестра, ну и конечно, много баданте...

Здесь кто-то правильно написал, что необходимо пять лет чтобы найти себя в Италии - язык, знакомые, друзья, знание местности, работа... Я с этим согласна полностью... Я прошла чуть больше половины пути - только 3 года... Так что искренне надеюсь, что сложный этап пройдет... и я смогу добиться намеченных целей!

 

Думаю, на любую статистику надо смотреть пристально. Когда вы пишете "почти все безработные", то мне хочется спросить сразу несколько вещей:

- а сколько времени эти "все" уделили изучению языка и на каком уровне им владеют?

- сколько из них попыталось признать/прировнять/получить новое образование, актуальное для Италии?

- сколько резюме они послали? со сколькими друзьями говорили на тему работы?

Ну, вы поняли, наверное, что я имею в виду. Желание, усилие, а также везение...

 

Мне все мои работы (мелкие переводы, преподование для деток, экспорт-менеджер) подбрасывали друзья. И кроме того, не считая этой удачи, ещё и мой профиль подходил под запросы работодателя.

 

А 5 лет, как мне кажется, это относительно. У каждые свои сроки "становления на ноги". Кто-то сдаёт на права за 3 месяца, а у кого-то год на это уходит. А ведь права - это ещё один шаг к "нормальности".

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

celesta пишет:

А относительно темы, то могу сказать, что у нас в регионе работа есть, видимо с этим напрямую связан тот факт, что я кучу нашего народа знаю, которые совершенно в обычных профессиях заняты: очень много программистов, научных работников при Универеситете Бользано и Тренто, одну помошницу зубного, несколько продавщиц в магазинах одежды или косметики, одну девушку-риелтора, нескольких женщин-предпринимателей, каменщик один, около пяти переводчиц-экскурсоводов.

 

Думаю, в момент, когда иммигрант соглашается получить дополнительное образование в Италии/Европе, то он становится на один уровень с местным населением на рынке работы, и его происхождению уже не имеет большего значения. Или рассматривается как дополнительный ресурс.

Тут я с Вами полностью согласна и я очень благодарна Италии, что иностранец не становится третьесортным товаром... Я тоже когда проходила тестирование для курсов, очень сомневалась что из 70 человек на 15 мест выберут меня иностранку...

Если я и пишу о каких-то замеченных мной недостатках это вовсе не значит, что Италия плохая страна и я сожалею что приехала сюда... Вовсе нет. Мне очень нравится эта страна, нравится город в котором живу.. Просто я немного со стороны смотрю на все происходящее, у меня розовых очков (увы...) нет.. Эти недостатки по отношению ко всем - итальянцам и не только... 

Из моих знакомых русских - хотя их у меня тут немного, почти все безработные (но могу сказать, многие из которых и не ищут работу, так что останутся в этом статусе довольно долго еще...), одна девушка работает в компании в Милане, другая медсестра, ну и конечно, много баданте...

Здесь кто-то правильно написал, что необходимо пять лет чтобы найти себя в Италии - язык, знакомые, друзья, знание местности, работа... Я с этим согласна полностью... Я прошла чуть больше половины пути - только 3 года... Так что искренне надеюсь, что сложный этап пройдет... и я смогу добиться намеченных целей!

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Alexaliana пишет:

Подскажите, пожалуйста, а иностранные программисты востребованы в Италии? 

 

Дружу с очень многими программистами. Они востребованы, однозначно. Но заработать можно больше в Германии или Голландии. По-моему, это вообще одна из самых классных профессий для перемещения по миру.

Если же Вас тянет именно в Италию из-за любви к этой стране, то работа есть. В регионе Трентино-Альто Адидже точно есть. Хотя надо, конечно, смотреть на Ваше образование, знание языков и опыт работы.

Как раз в этот период один мой друг уехал из Голландии, где у него были прекрасные условия жизни и З/П, решил обратно вернуться в Бользано. Как он объяснил - "здесь небо более голубое и воздух по-другому пахнет".

Работу нашёл за месяц, З/П немного хуже, но он живёт и по-настоящему радуется жизни.

 

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Olaf пишет:

Покажите мне людей, которые уехали из России в Италию только из-за работы. В Италию едут из-за любви. При чём не только (и не обязательно) из-за любви к мужчине (женщине), а из-за любви к этой стране. При этом не чувствовать угрызения совести. Иначе здесь не выживешь.

Я уже писал, что для меня Россия - это мать, она мне дала жизнь (и я честно отслужил свои 2 год в армии СССР), а Италия - это жена. И я её выбрал, а она меня и это была любовь с первого взгляда. И когда ты выбираешь себе жену - ты её берёшь любя, такую какая она есть, со всеми её недостатками. А мать - она всегда мать. Даже когда её нет рядом - ты знаешь, что она есть.

 

Подписываюсь также под каждым Вашим словом.

Вам удалось невероятно точно изложить чувства, наверное, большиства людей на этом сайте.

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Demetrio B. пишет:

Многие итальянские компании, ориентированные на российский рынок, привлекают в качестве экспортных менеджеров, наших девушек.

Я знаю троих. 

 

Теперь Вы знаете четвёртую :)

 

А относительно темы, то могу сказать, что у нас в регионе работа есть, видимо с этим напрямую связан тот факт, что я кучу нашего народа знаю, которые совершенно в обычных профессиях заняты: очень много программистов, научных работников при Универеситете Бользано и Тренто, одну помошницу зубного, несколько продавщиц в магазинах одежды или косметики, одну девушку-риелтора, нескольких женщин-предпринимателей, каменщик один, около пяти переводчиц-экскурсоводов.

 

Думаю, в момент, когда иммигрант соглашается получить дополнительное образование в Италии/Европе, то он становится на один уровень с местным населением на рынке работы, и его происхождению уже не имеет большего значения. Или рассматривается как дополнительный ресурс.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Кампана пишет:

 Я помню ваши посты. Вы молодец,что не опускаете руки. А про бесплатную работу стажистов,много говорили перед выборами. Может это правительство и поменяет что нибудь,обещали ведь,реформы для молодежи .

Спасибо на добром слове...

Мне кажется, что нужны реформы не для молодежи, а для всей страны... Такой поддержкой молодежи они страну загоняют в мрак... Предприятия принимают по контракту молодого специалиста с минимальным окладом, не платят налогов... В итоге как только закончится контракт или твой возраст превысит планку 29 лет с тобой расстаются с легкостью.... За дверью очередь из таких легких денег... Но за дверью также очередь из тех свыше 29 лет кому надо содержать семьи, зарабатывать пенсию да и просто выживать... А на этот случай есть система Work Experience - когда находится действительно безработный со стажем и нужный этому  предприятию, чтобы не напрягать предприятие дополнительными расходами предлагается отличный выход объявить конкурс на стажировку (платит комуна) и принять на стажировку 40 летнего специалиста с 10 летним стажем по этой специальности! У народа просто нет выхода соглашаются и на эти копейки....

Чем делать такие льготы, лучше бы уравняли всех в правах, на пенсию отправляли вовремя, а не держали до маразма на предприятии, в политике и других важных местах... Обычный контракт с трех- шести месячным сроком, когда предприятие должно решить нужен этот человек им или нет... 6 месяцев достаточно для того чтобы научить молодого специалиста основам его работы и решить будет ли он развиваться и хорошо ли он справится со своими обязанностями... Что еще? Стажировка должна быть проведена на момент окончания учебного заведения, не может быть стажировки для человека с опытом работы...

Знаете я на этих курсах общалась с итальянками, молодыми девушками, для которых бессрочный контракт единственная цель в жизни и не важно что ты будешь делать, главное что не уволят... Это не развитие страны - это ее деградация...  А как же карьера, чего то добиться, что то изменить???? (наверно мне надо было ехать в Америкуsmiley) Если человек не хочет выполнять свою работу, то его должны легко заменять... Каждый должен знать что вносит вклад в работу предприятия, а не сидит на своем мягком месте в ожидании заработной платы...

Лично я не вижу защиты прав жителей Италии, а вижу бизнес основанный на бесплатной рабочей силе.... Курсы, стажировки и прочее должно быть и спасибо, что есть... Европейский фонд должен контролировать не только расходы средств на курсы, но и анализировать их эффективность - сколько человек нашли работу, с помощью курсов и после их окончания... Это большой минус... Организаторы курсов должны разрабатывать программы, находить реально заинтересованные предприятия в рабочей силе, а не работать из года в год с одними и теми же (опять же лень шевелиться у них то уже бессрочные контракты)....

 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Да, мой муж пчеловод со стажем в 10 лет. Это его хобби было. Теперь вот позволяет зарабатывать это хобби. И мне очень нравится этот вид деятельности. Пчелы это словно другой мир. Каждый раз думаю, что пчеловод похож на космонавта, который прилетел на другую планету и наблюдает жизнь целого народа...пчелиного...)))

И я заметила, что итальянцы любят мед...

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

russian пишет:

Так что правильно кто-то тут написал в ситуации с работой все очень не однозначно...

Удачи Всем в поиске... Я тоже искренне надеюсь, что смогу найти свое рабочее место под солнцем Италии...

Я помню ваши посты. Вы молодец,что не опускаете руки. А про бесплатную работу стажистов,много говорили перед выборами. Может это правительство и поменяет что нибудь,обещали ведь,реформы для молодежи .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

evameits пишет:

Это хороший вариант...Я долго в Белоруссии работала в департаменте по работе с клиентами. В Италии такой работы не нашла. Вот пчеловодством занимаюсь. Интересно и приятно видеть результаты труда...И нервозность пропала.

Здорово! Вы с мужем ,наверное ,занимаетесь?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Хельга Анатольевна пишет:

Работаю в морской компании,менеджером  по продажам и переводчиком.После 10 лет на госсужбе в РФ нервы восстановились на 150 %,да и з/п тут поболее )

Работа 4 часа в день,небольшой доброжелательный коллектив.Всё просто,неторопливо,все равны..

Скажу честно,работу нашёл муж до моего переезда.Оставляя хоть и чокнутую,но стабильную работу ,заранее  знала,что еду "в куда".

 

 


 

Молодец ваш муж!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Привет всем! Очень хотелось бы узнать мнение народа, который уже тут писал, да и новых людей как обстоят дела с работой....

 В самом начале этой темы я написала очень оптимистичный комментратий, что хоть и не работаю но вот поступила на курсы и надеюсь после них смогу найти работу... (не стала поднимать и перечитывать все комменты, но думаю что писала это именно в этом посте smiley).... Прошло 9 месяцев обучения, экзамены, практика... Курсы были очень полезны мне - начала намного лучше говорить по итальянски и хотя бы бесплатно, но поработала на предприятии... Результат - ищу работу очень активно, но увы безрезультатно... Одно радует мне хотя бы звонят и предлагают пройти собеседование, но когда рядом с  тобой безработный с 10 летним стажем, итальянец, говорит на диалекте, мои шансы резко снижаются... Но самое ужасное, не кризис в стране, а абсурдные законы... И у меня появилась подруга из Неаполя, которая дала мне много советов как обойти эти абсурдные законы...

Если вам до 29 лет то ваш нас найти работу резко увеличивается, но при этом вы должны говорить на 2-3 языках, иметь опыт работы (если это офисный работник, то до закрытия баланса), стаж не менее 3 лет....

Если вы верите и надеетесь получить стажировку (Work Experience) на предприятии, прочитав об объявленном конкурсе - сходите на собеседование, но даже не надейтесь, тк кандидат определен чаще всего до проведения конкурса... Единственный выход найти доброго предпринимателя, который оформит контракт на стажировку с Вами и тогда у Вас появится получить хотя бы мизер от государства, но если предприниматель не ваш родной отец, то скорее всего прийдется ему приплатить... 

После обучения на курсах, на первом же собеседовании у меня спросили - а почему Вас не взяли на работу где проходили стаж... Да просто потому, что на этом предприятии уже была очередь из БЕСПЛАТНЫХ практикантов и существует масса предприятий, которые используют бесплатный труд курсистов и даже не думает, инвестировать в развитие компании искать новых людей, заменять пенсионеров... Особенно хороши государственные учреждения, сотрудники которых имеют бессрочные контракты и так ленятся, что даже не выполняют своей работы, а привлекают практикантов, которые должны не обучаться профессии, а чистить архивы 30 летней давности (как это было с одной из моих подруг)...

Так что правильно кто-то тут написал в ситуации с работой все очень не однозначно...

Удачи Всем в поиске... Я тоже искренне надеюсь, что смогу найти свое рабочее место под солнцем Италии...

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Это хороший вариант...Я долго в Белоруссии работала в департаменте по работе с клиентами. В Италии такой работы не нашла. Вот пчеловодством занимаюсь. Интересно и приятно видеть результаты труда...И нервозность пропала.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Хельга Анатольевна.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Работаю в морской компании,менеджером  по продажам и переводчиком.После 10 лет на госсужбе в РФ нервы восстановились на 150 %,да и з/п тут поболее )

Работа 4 часа в день,небольшой доброжелательный коллектив.Всё просто,неторопливо,все равны..

Скажу честно,работу нашёл муж до моего переезда.Оставляя хоть и чокнутую,но стабильную работу ,заранее  знала,что еду "в куда".

 

ЛУЧШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ — ЭТО МУЖЧИНЫ… НИКТО, КРОМЕ НИХ, НЕ СМОЖЕТ НАУЧИТЬ ЖЕНЩИНУ РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!

 


 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Anna27 пишет:

.....ее не мешало бы почитать тем,кто здесь на сайте ноет "работы нет, помогите найти работу....". Работа есть всегда,но находит ее только тот кто действительно ищет.

Здесь, всё не так однозначно... Есть люди, которые себе ставят цели и идут к ним, преодолевая любые сложности жизни... А есть и такие, которым и хорошо всё будет, но кажется плохим... Есть и другие варианты, которые будут в парке сидеть и брать последние деньги на пиво у жены, которая без выходных в какой-нибудь семье работает..., но работать " за такие деньги " , они не пойдут!...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

Pilot, у Вас хорошая и поучительная история.....ее не мешало бы почитать тем,кто здесь на сайте ноет "работы нет, помогите найти работу....". Работа есть всегда,но находит ее только тот кто действительно ищет. И Ваша история тому подтверждение.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Я автозапчастями занимался в России))) По своей специальности(металлорежущие станки), никогда не работал дома(здесь пригодилось)... У нас ведь лучше на себя, чем на дядю)))...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Pilot пишет:

))) Просто мы ведь в Италии... Надо понимать, что можно как и они красиво рассказывать всёangel

Скромничаете. frown  А если серьезно ,хорошая у вас история.подтверждающая лишний раз,что в жизни очень помогает умение  что то делать хорошо. У вас  были техический ВУЗ и работа на производстве(на родине) за плечами,если не секрет?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

))) Просто мы ведь в Италии... Надо понимать, что можно как и они красиво рассказывать всёangel

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Pilot пишет:

. Работу искал через все агенства, до сих пор звонят, хоть и прошло три года(видно резюме хорошо написал)...

Видно,навыки у вас профессиональные хорошие

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Oleg Kuldoshin пишет:

Даже со всеми документами люди не могут найти работу. Одни аферисты объявления о работе публикуют, а в Испании работу вообще продают. 

Я в Италии 9 лет... С самого начала, из-за незнания итальянского и без документов, с работами хорошими, были трудности( стройка-3 первых месяца, потом фабрика, через год ещё фабрика). Подучив язык, довольно хорошо(пару лет) себя чувствовал в фирме по установкам охранных систем... Далее кризис, с работами стало туго)... Работал электриком, подрабатывал где мог по-чёрному... Два года назад устроился на фабрику, разработка и производство газовых установок на автомобили... Работу искал через все агенства, до сих пор звонят, хоть и прошло три года(видно резюме хорошо написал)... После полугода работы на производстве, перевели в тех.офис..., потом сделали контракт на год временный и дали заведовать прототипией на всей фабрике... В июне, контракт должны были продлить, сделали всё раньше на 4 месяца indeterminato... Сегодня, с коллегой инженером, ездили на фабрику, которая разрабатывает для нас автоматизированные линии, обьяснял им как и что должно функционировать... На обед с директором поехали и очень долго смеялись, что я приезжал к нему три года назад и искал работу, а он меня не взял к себе рабочим). В жизни всякое бывает-взлёты и паденья! А искать надо и всегда надеяться на лучшее! П.С. За всё время, ни разу и никто, не спросил о дипломе! Смотрят на то, что умеешь делать и как!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Кампана пишет:

Oleg Kuldoshin пишет:

 а в Испании работу вообще продают. 

такая практика существует и среди наших иммигрантов в Италии.

В 2004году,как только я приехала в Италию,в Неаполь.Нас четверых уже встречала одна женщина на вокзале(кстати она была с моей Башкирии).С ней мы заранее созванились сами пока ехали с Берлина до Неаполя на автобусе.Её номер нам давала ещё наша тур-фирма,которая делала визу,со словами(эта женщина может помочь вам,она там давно).Она со своим итальянцем на машине забрала нас и отвезла в один домик,в бедном районе Неаполя.В тот же день к нам подьехал ещё один итальянец,и вот они втроём с нас с каждой попросили (за работу)по 250евро.И мы конечно же заплатили,а что оставалось делать?Одна ушла на работу сразу,сиделкой,другая через дня 5,я через неделю на одну виллу,на семью работать домработницей,за месяц 470евро зарплата и без выходных,ну а четвёртая после меня ушла на работу.У нас даже выбора не было тогда,и даже были рады этому,что дали по приезду крышу над головой и спать где.Хотя на тур-фирме об этом никто не знает,только потому что денюжки шли в руки итальянцев,а наши тётки были переводчиками и поставляли им наших новичков,которые не знают ещё что и куда...И представте какая лажа,я была в этом дому уже пятой по счёту,и не выдержала там,и ушла сама.И после меня они брали через этих же итальянцев и снова либо уходили,либо выгоняли.А работа продовалась за 250евро,поняли!!! Но вернувшись с этой виллы,они должны были предоставить мне за те мои 250евро,другую работу,как сказали,но не было ничего и время шло.К моему счастью,было приехали в этот домик, целая группа женщин среднего возраста  с Санкт-Петербурга,которые вперёд поработали на уборках квартир на море в Бибионе,и уехали на Юг Италии,потому что не выдержали такую работу.Они захотели за пожелыми ухаживать на Юге...Ну там одна из них мне и предложила,уехать обратно с ней на море,так как Неаполь ей не понравился вообще.Конечно я собрала сумку и вперёд,и не хотела не минуты оставатся там.Так я и попала на север,где уже никому больше ни цента не платила за работу...Но когда на родине у меня спрашивают( а ты с этой или с той из наших с Башкирии связь имеешь в Италии?) Я говорю всем(а зачем мне они?)После как наша мне продала работу,чтоб услужить своим итальянским (Х),вы меня извините,причём эти деньги у меня были последние.Теперь я сама здесь многое знаю.Но поступать так с другими как со мной поступили,я не буду.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Кампана пишет:

Oleg Kuldoshin пишет:

 а в Испании работу вообще продают. 

такая практика существует и среди наших иммигрантов в Италии.

и нeтолько срeди иностранцeв,но и срeди итальянцeв,нeдавно по тв показывали,за нeсущeствующий контракт на работу просили около 3500 eвро,кстати,"продавeц"-один из политиков,навeрноe мода такая сeйчас!?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

Кампана пишет:

Oleg Kuldoshin пишет:

 а в Испании работу вообще продают. 

такая практика существует и среди наших иммигрантов в Италии.

Во-во

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Oleg Kuldoshin пишет:

 а в Испании работу вообще продают. 

такая практика существует и среди наших иммигрантов в Италии.

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Даже со всеми документами люди не могут найти работу. Одни аферисты объявления о работе публикуют, а в Испании работу вообще продают. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

O.Sudareva пишет:

Если хочешь работать в европе едь лучше в германию... или англию... или прибалтику, здесь нужно иметь специальность, диплом, легальное положение для работы

А там, , не нужно?

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

skvortsova пишет:

Я тоже ищу возможность уехать на заработки в Италию. Только не знаю куда именно идти. Без какой-либо специальности можно устроиться куда-нибудь? 

Если хочешь работать в европе едь лучше в германию... или англию... или прибалтику, здесь нужно иметь специальность, диплом, легальное положение для работы. А вообще даже у меня были огромные проблемы с работой. целый год искала работу.

Изображение пользователя skvortsova.

Re: ваша работа в Италии

Я тоже ищу возможность уехать на заработки в Италию. Только не знаю куда именно идти. Без какой-либо специальности можно устроиться куда-нибудь? 

Изображение пользователя Litvinka.

Re: ваша работа в Италии

У меня в Италии знакомая работает, ухаивает за бабушкой какой-то. Вроде платят хорошие деньги. И работа эта там востребована.

Изображение пользователя Alexaliana.

Re: ваша работа в Италии

Подскажите, пожалуйста, а иностранные программисты востребованы в Италии? 

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: ваша работа в Италии

Спасибо за оптимистические ответы,буду пробовать все,дома возможности сидеть нет.

Ленчик

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Привет! Всегда надо надеяться на лучшее и прилагать максимум усилий, чтобы этого лучшего достичь. Ведь если сидеть и ничего не делать, то ничего и не поменяется в вашей жизни. Лично я, поступила в прошлом годжу на курсы секретаря (так у них называется наш менеджер среднего звена), т.к. на курсах проходим все - английский, бухгалтерию, экономику, психологию, предпринимательство... И уже решила если не найду работу сразу, то буду искать курсы бухгалтерские и на следующий год готовлю документы для подтверждения своего экономического образования... В Италии ничего быстро не бывает ...

Кажется что невозможно все оформить и подтвердить, но на самом деле это требует не таких огромных услий, просто немного терпения...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

ЛЕН4ИК5769 пишет:

Да и возраст-то уже...как бы за 40.Заставляет задуматься,а стоит ли огород городить с этим дипломом,или уж так какую работу искать.

Нe понятно,а что с возрастом?40-это нe старость.

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: ваша работа в Италии

.Мой муж тоже мне говорит,что здесь восстребованны медсестры,типа,ты же медсестра,можешь пойти работать в какую-нибудь casa di riposo.А на практике получается совсем не так.Да и возраст-то уже...как бы за 40.Заставляет задуматься,а стоит ли огород городить с этим дипломом,или уж так какую работу искать.

Ленчик

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

ЛЕН4ИК5769 пишет:

Понятно.Спасибо.А я-то надеялась на лучшее...Тогда и заморачиваться не буду с переводом диплома,на уборки и так возьмут,без диплома.

На уборку,Вы имeeтe ввиду,санитаркой в больницу?нe возьмут бeз диплома,надо курсы проходить,а вообщe,дeвочки правы,eсли Вам НРАВИТСЯ Ваша работа,то потвeрждайтe диплом,сдавайтe экзамeны и впeрeд,мeдсeстры дeйствитeльно здeсь вострeбованны.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

O.Sudareva пишет:

У меня диплом ветеринара и я могу только на рецепшн сидеть... А для того что бы работать по специальности мне нужно диплом подтверждать а попросту переучиваться. В общем бросила я это дело. А на медсестру здесь в универах по 7 лет учатся, если у тебя училище или колледж по моему вообще на уровне средней школы котируется...

Откуда такие познания? Лаура бреве-  3 года.enlightened Тех, которых я знаю, больше 4 лет не учились( если не бросали учебу- тяжело учится).  Да и чтобы поступить, нужно экзамены сдать.

И знала женщину она в 40 лет(!) подтвердила диплом медсестры, досдавала экзамены( в общей сложности заняло год) Да ,тяжело, но медсестры сдесь востребованыsad

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: ваша работа в Италии

Понятно.Спасибо.А я-то надеялась на лучшее...Тогда и заморачиваться не буду с переводом диплома,на уборки и так возьмут,без диплома.

Ленчик

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

У меня диплом ветеринара и я могу только на рецепшн сидеть... А для того что бы работать по специальности мне нужно диплом подтверждать а попросту переучиваться. В общем бросила я это дело. А на медсестру здесь в универах по 7 лет учатся, если у тебя училище или колледж по моему вообще на уровне средней школы котируется...

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: ваша работа в Италии

Здравствуйте,а с нашим медицинским дипломом(медсестра),реально работать здесь в медицине?Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ленчик

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Моя домработница итальянка, женщина в возрасте

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: ваша работа в Италии

добавьте еще и мою помощницу по дому, итальянку. среди сиделок итальянок действительно совсем не много.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: ваша работа в Италии

Наш человек тоже может показать себя в разных сферах деятельности, и это не обязательно только уборки или сельхоз работы. Мой муж русский, и работает в фирме Ragioniere ( по нашему бухгалтер), да ещё и в добавок создает интернет сайты для итальянцев и не только. А я домохозяйка пока что.

Мне кажется что если не лениться и стремиться к лутчшему, то можно найти хорошую работу.

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Мои подруги - учительницы в начальной школе, частных школах, одна даже в университет умудрилась устроиться на работу. Всем максимум 35 лет, нет не тратили они 18 лет на устройство жизни. Предприниматели, владельцы магазинов, торговые агенты. Важно интергрироваться, знать язык хорошо, и не бросаться на итальянцев с обвинениями. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

Chinkevitch Irina пишет:
А какими занятиями можно еще дополнить список?

У моего друга магазин одежды на озерах, там работают итальянки, у других друзей контора по дизайну интерьеров в Лигурии, некоторые отелями владеют, винодельнями, ресторанами, дискотеками - это по предпринимательской части. К гидам добавьте армию переводчиц. В сфере IT много русских работает в Италии.

А так, много самых разных, от докторов, до профессоров в университете, но это исключения. Есть даже один судья конституционного суда, но это уже не из "нашей" волны иммиграции девяностых, а сороковых, или вообще начала XX века.

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Интересно было бы узнать кем наш простой народ работает в Италии?  

единственное что знаю: женщины - баданте, уборка, няньки, официанты, реже продавцы и гиды.   мужчины - на стройках 

А какими занятиями можно еще дополнить список?

 

Я - геометр, состою в Коллегии Геометров

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

julek_64 пишет:

я говорю, что видела в ближайшем окружении моего МЧ.Родственники, жена бывшая,дочь, жены друзей.

Им только маникюр,педикюр ,солярий и по магазинам

Ну так как-же  по Вашему окружению и судить обо всех, оглянитесь вокруг, итальянцы уже давно не брезгуют никакой работой, а итальянки так всегда на уборках работали.

Изображение пользователя julek_64.

Re: ваша работа в Италии

Татьяна Алина пишет:

julek_64 пишет:

 Итальянки на таких работах не работают.Да и на уборках работать считают ниже своего достоинства

Откуда такие данные??? У меня в доме убирает итальянка. Соседка и золовка тоже работают на уборках, в журналах полно объявлений о поиске работы как уборщицы от итальянок. И что за ерунда про "достоинство" devil. Не пишите чего не знаете.

 

я говорю, что видела в ближайшем окружении моего МЧ.Родственники, жена бывшая,дочь, жены друзей.

Им только маникюр,педикюр ,солярий и по магазинам

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

В доме родителей моего МЧ на уборке тоже итальянка, уже 20 лет, очень приятная женщина.

alenarussa

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

julek_64 пишет:

 Итальянки на таких работах не работают.Да и на уборках работать считают ниже своего достоинства

Откуда такие данные??? У меня в доме убирает итальянка. Соседка и золовка тоже работают на уборках, в журналах полно объявлений о поиске работы как уборщицы от итальянок. И что за ерунда про "достоинство" devil. Не пишите чего не знаете.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ваша работа в Италии

Mariya Ross пишет:
Все возможное уже сами перечислили, больше ни чего не остается
Почему это не остается? А переводчики? А служашие?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Angelo_Lu пишет:

Разводим с мужем (итальянец) пчел и производим мед...)))) очень нравится))) 

Крайне интересно. Мой брат занимается пчелами. Можно подробнее? (если что - пишите в личку)

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя julek_64.

Re: ваша работа в Италии

Мои знакомые русские и украинки живут в Италии по 10 и более лет.Кто замужем за итальянцем , кто  фиданцато. Работают в основное на уборках.Но уезжать никто не хочет из Италии.Одна знакомая украинка за 12 лет накопила денег, купила в Украине квартиру для дочери.Говорит думала приеду на пару лет заработать, а уже 12 лет прошло. Последние 4 года не была на Украине- дочь приезжает к ней. Зарабатывает по 50 евро в день, выходная только по  воскресеньям. Но говорит 10лет назад было проще найти работу, сейчас даже на уборках не найдешь. Говорит очень нравится Италия, страна прекрасная, климат- все нравится. Итальянки на таких работах не работают.Да и на уборках работать считают ниже своего достоинства.Молодежь их работать не хочет, там ведь отцы содержат детей до 30 лет и бывших жен чуть ли не пожизненно. У знакомого дочь 24 года не хочет работать за 500 евро в месяц, говорит за такие деньги работают  только румыны и другие страньеры...Куда лучше звонить папе и требовать денег.А у самой специальность помощник медсестры, училась  еще на эту специальность , я в шоке!!! типа няня- а работать не хочет,в больнице не хочет, за пожилыми ухаживать тоже не хочет.Мало платят, говорит. Я в России с 2-мя высшими образованиями работаю за 500 евро...и с огромным опытом, и знанием 2-х языков.Потому что в провинции в России такие зарплаты,и обидно что у себя на Родине мы хуже чем страниеры в Италии и никому не нужны, а это еще обиднее

Изображение пользователя green-elves.

Re: ваша работа в Италии

есть свободные вакансии?

Изображение пользователя Angelo_Lu.

Re: ваша работа в Италии

Разводим с мужем (итальянец) пчел и производим мед...)))) очень нравится))) 

Изображение пользователя green-elves.

Re: ваша работа в Италии

ищу работу в италии с документами все ок, помогите!

Изображение пользователя Satory.

Re: ваша работа в Италии

goliigorr пишет:

к комментарию уважаемого Деда.

А стоит ли становиться в оппозицию своим детям?
Их выбор жизненного пути не всегда может тешить наше "Я", но это их выбор. Вы же не предполагали, взяв на руки своего новорожденного ребенка, что проживете за него его жизнь, используя свой опыт и везде подставляя свою грудь под удары судьбы?
Если мы с Вами не смогли убедить наших детей в том, что, идя по жизни, стоит придерживаться наших советов, и что мы уже давно совершили и пережили те ошибки, которые они только-только, не смотря на наши предостережения, собираются совершить, то наверное имеет смысл признать тот факт, что с нашими педагогическими способностями что-то не так. Теперь нам остается снова ощущать и терпеть боль, которую иногда испытывают они, делая свои самостоятельные шаги по жизни, как в свое время у нас внутри что-то обрывалось, когда мылыш еще не уверенно стоящий на ногах, вдруг падал и причинял себе боль.
И пусть они будут для своих детей лучшими учителями, чем оказались мы для своих.
У  меня самого дочь вопреки моим протестам и уговорам, уехав по университетской программе, осталась в "главном атракционе мира" и теперь вот уже четвертый год устраивает свою жизнь, учится, работает. Теперь сын надумал продолжать обучение в Европе.
Поэтому, собственно, я здесь: с марта "селекционирую" информацию на сайте (решился недавно зарегистрироваться) и третий месяц в Италии.
Уверен, что где-то глубоко в своем сознании Вы все-таки желаете того, чтобы они Вам доказали. Ведь это же не просто "родители моей внучки", а кто-то из них - часть Вас.

Понимаю, что эти с позволения сказать философские отступления, конечно, совсем не по теме, и прошу модераторов, если это возможно, и если идея получит поддержку,  выделить в отдельную тему. Хочется обменяться мнением и увидеть альтернативную точку зрения.

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Golf.

Re: ваша работа в Италии

Даа,сказал так сказал!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

MariannaZoia пишет:

восхитительный комментарий.  +1000

grazie

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: ваша работа в Италии

Olaf пишет:

canard пишет:

, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Покажите мне людей, которые уехали из России в Италию только из-за работы. В Италию едут из-за любви. При чём не только (и не обязательно) из-за любви к мужчине (женщине), а из-за любви к этой стране. При этом не чувствовать угрызения совести. Иначе здесь не выживешь.

Я уже писал, что для меня Россия - это мать, она мне дала жизнь (и я честно отслужил свои 2 год в армии СССР), а Италия - это жена. И я её выбрал, а она меня и это была любовь с первого взгляда. И когда ты выбираешь себе жену - ты её берёшь любя, такую какая она есть, со всеми её недостатками. А мать - она всегда мать. Даже когда её нет рядом - ты знаешь, что она есть.

восхитительный комментарий.  +1000

Изображение пользователя Artistiko.

Re: ваша работа в Италии

!Подскажите пожалуйста ,а реально найти работу мужу через интернет?Он маляр и рихтовщик автомобилей (14 лет стажа в Украине),что бы хозяин помог с ВНЖ.Может кто-то скажет как эта профессия в Италии называется?Если может кто-то помочь грамматно написать письмо итальянскому работадателю?

Всем  СПАСИБО!!!

Изображение пользователя katofeyka.

Re: ваша работа в Италии

Знаю,что некоторые будучи в Италии, даже занимаются коммерцией ит.продуктов на родину. Заказ через интернет,продукты через бусик, а еврики через банк

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

интересная тема получилась .... благодаря интересным людям

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

goliigorr пишет:

к комментарию уважаемого Деда.

А стоит ли становиться в оппозицию своим детям?
Их выбор жизненного пути не всегда может тешить наше "Я", но это их выбор. Вы же не предполагали, взяв на руки своего новорожденного ребенка, что проживете за него его жизнь, используя свой опыт и везде подставляя свою грудь под удары судьбы?
Если мы с Вами не смогли убедить наших детей в том, что, идя по жизни, стоит придерживаться наших советов, и что мы уже давно совершили и пережили те ошибки, которые они только-только, не смотря на наши предостережения, собираются совершить, то наверное имеет смысл признать тот факт, что с нашими педагогическими способностями что-то не так. Теперь нам остается снова ощущать и терпеть боль, которую иногда испытывают они, делая свои самостоятельные шаги по жизни, как в свое время у нас внутри что-то обрывалось, когда мылыш еще не уверенно стоящий на ногах, вдруг падал и причинял себе боль.
И пусть они будут для своих детей лучшими учителями, чем оказались мы для своих.
У  меня самого дочь вопреки моим протестам и уговорам, уехав по университетской программе, осталась в "главном атракционе мира" и теперь вот уже четвертый год устраивает свою жизнь, учится, работает. Теперь сын надумал продолжать обучение в Европе.
Поэтому, собственно, я здесь: с марта "селекционирую" информацию на сайте (решился недавно зарегистрироваться) и третий месяц в Италии.
Уверен, что где-то глубоко в своем сознании Вы все-таки желаете того, чтобы они Вам доказали. Ведь это же не просто "родители моей внучки", а кто-то из них - часть Вас.

Понимаю, что эти с позволения сказать философские отступления, конечно, совсем не по теме, и прошу модераторов, если это возможно, и если идея получит поддержку,  выделить в отдельную тему. Хочется обменяться мнением и увидеть альтернативную точку зрения.

Игорь, спасибо за Ваше мнение. Удачи.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: ваша работа в Италии

к комментарию уважаемого Деда.

А стоит ли становиться в оппозицию своим детям?
Их выбор жизненного пути не всегда может тешить наше "Я", но это их выбор. Вы же не предполагали, взяв на руки своего новорожденного ребенка, что проживете за него его жизнь, используя свой опыт и везде подставляя свою грудь под удары судьбы?
Если мы с Вами не смогли убедить наших детей в том, что, идя по жизни, стоит придерживаться наших советов, и что мы уже давно совершили и пережили те ошибки, которые они только-только, не смотря на наши предостережения, собираются совершить, то наверное имеет смысл признать тот факт, что с нашими педагогическими способностями что-то не так. Теперь нам остается снова ощущать и терпеть боль, которую иногда испытывают они, делая свои самостоятельные шаги по жизни, как в свое время у нас внутри что-то обрывалось, когда мылыш еще не уверенно стоящий на ногах, вдруг падал и причинял себе боль.
И пусть они будут для своих детей лучшими учителями, чем оказались мы для своих.
У  меня самого дочь вопреки моим протестам и уговорам, уехав по университетской программе, осталась в "главном атракционе мира" и теперь вот уже четвертый год устраивает свою жизнь, учится, работает. Теперь сын надумал продолжать обучение в Европе.
Поэтому, собственно, я здесь: с марта "селекционирую" информацию на сайте (решился недавно зарегистрироваться) и третий месяц в Италии.
Уверен, что где-то глубоко в своем сознании Вы все-таки желаете того, чтобы они Вам доказали. Ведь это же не просто "родители моей внучки", а кто-то из них - часть Вас.

Понимаю, что эти с позволения сказать философские отступления, конечно, совсем не по теме, и прошу модераторов, если это возможно, и если идея получит поддержку,  выделить в отдельную тему. Хочется обменяться мнением и увидеть альтернативную точку зрения.

Изображение пользователя Sergey1959.

Re: ваша работа в Италии

mimmina пишет:

Карамелла пишет:

iolanta-vita пишет:
   сейчас им негры народят пол Италии, и посмотрим, а про кризис вообще молчу. если такими шагами, то не знаю...не дай бог чтобы Италия обратно скатилась в прежнее состояние что было лет 50 назад и еще индьетро индьетро   

Да-да:) Мой муж говорит, что пора уже валить из Италии, экономика ведь пришла в упадок.... 

А мы не дадим итальянской экономике упасть, ведь и наших народилось уже почти пол Италии 

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

Olaf пишет:

Дед пишет:

Вот родители моей внучки пусть и доказывают, читая мои комментарии, что я не прав (!!!)- моя внучка, получит "настоящее европейское образование, поступит в Сорбонну", будет счастлива в Италии и все обещания данные ими ей будут выполнены!

Дед

Сергей, а Вы думаете они читают?

Олег-, а вдруг!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Olaf пишет:

Si-Si пишет:

Олег, ты выражаешь мои мысли, все так и есть Наверное сложно очень жить тут тем людям, которые перебрались только из материальных соображений

Да, Свет. Из-за материальных соображений надо ехать в другие страны и даже многие итальянцы (особенно с юга) по сей день эмигрируют в поисках работы. Впрочем, ты живёшь в Калабрии и знаешь не меньше меня.

Олег, не поверишь, но сейчас наблюдается другая картина и это даже парадокс! Люди с севера приезжают в Калабрию в поисках работы или просто устроится с жильем и заработком, чтобы не протянуть ноги вообще.

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

Дед пишет:

Вот родители моей внучки пусть и доказывают, читая мои комментарии, что я не прав (!!!)- моя внучка, получит "настоящее европейское образование, поступит в Сорбонну", будет счастлива в Италии и все обещания данные ими ей будут выполнены!

Дед

Сергей, а Вы думаете они читают?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

Si-Si пишет:

Олег, ты выражаешь мои мысли, все так и есть Наверное сложно очень жить тут тем людям, которые перебрались только из материальных соображений

Да, Свет. Из-за материальных соображений надо ехать в другие страны и даже многие итальянцы (особенно с юга) по сей день эмигрируют в поисках работы. Впрочем, ты живёшь в Калабрии и знаешь не меньше меня.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

Ainur пишет:

canard пишет:
А мне кажется, Дед говорил в целом, а не о ваших конкретных случаях, и в этом самом целом, на мой взгляд, он прав.

Говоря "в целом" вы затрагиваете целый сегмент пользователей, которые не только читают наш сайт, но и в этой конкретной теме общаются. Наивно отмазываться, говоря, "я же не о вас конкретно"...

На сколько мне известно, Дед не живет в Италии, не обратил внимание был ли он тут вообще. Об иммиграции он судит по своей внучке, которую у него забрали и, судя по его комментариями, "сожгли за собой мосты". Поэтому он зол на родителей, на страну, куда забрали внучку и на все что с этим связанно. Он ищет оправдание почему родители внучки поступили не правильно, почему у них там ничего не получится. Он не может быть объективным.
Так же, как и Вы, которая, на сколько я помню, совсем недавно приехали сюда.

Про 80% "неудачников", во-первых, нет такой статистики, во-вторых, кто запрещает вам с тремя высшими (одним высшим уже никого не удивишь, у всех минимум ТРИ!) найти тут работу? Идете, приравниваете диплом, и работаете "директором банка", если Вы достойней итальянца.

Я в 18 лет пробивал себе дорогу тут со своей фирмой и не верю в судьбу, неудачи. Но у меня есть вторая половинка, ради которой я все делаю и без которой я бы ничего не смог и не смогу.

Я никогда не скрывал причин появления на сайте.

Так в чем же я был не объективен говоря об эмиграции в Италию, допускал злость к Италии и имигрантам, проживающим в ней? Я еще раз повторю  - "Любая Ваша (родительская) ошибка прежде всего скажется на детях. особенно тем родителям, которые рубят за собой мосты". Нельзя, несмотря то, как у родителей сложились жизнь на Родине - отзываться о ней плохо и воспитывать на этом своих детей. Нельзя строить детям "воздушные" замки и жить "как получиться" .

Вот родители моей внучки пусть и доказывают, читая мои комментарии, что я не прав (!!!)- моя внучка, получит "настоящее европейское образование, поступит в Сорбонну", будет счастлива в Италии и все обещания данные ими ей будут выполнены!

Дед

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Olaf пишет:

canard пишет:

, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Покажите мне людей, которые уехали из России в Италию только из-за работы. В Италию едут из-за любви. При чём не только (и не обязательно) из-за любви к мужчине (женщине), а из-за любви к этой стране. При этом не чувствовать угрызения совести. Иначе здесь не выживешь.

Я уже писал, что для меня Россия - это мать, она мне дала жизнь (и я честно отслужил свои 2 год в армии СССР), а Италия - это жена. И я её выбрал, а она меня и это была любовь с первого взгляда. И когда ты выбираешь себе жену - ты её берёшь любя, такую какая она есть, со всеми её недостатками. А мать - она всегда мать. Даже когда её нет рядом - ты знаешь, что она есть.

Олег, ты выражаешь мои мысли, все так и есть Наверное сложно очень жить тут тем людям, которые перебрались только из материальных соображений

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

canard пишет:

, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Покажите мне людей, которые уехали из России в Италию только из-за работы. В Италию едут из-за любви. При чём не только (и не обязательно) из-за любви к мужчине (женщине), а из-за любви к этой стране. При этом не чувствовать угрызения совести. Иначе здесь не выживешь.

Я уже писал, что для меня Россия - это мать, она мне дала жизнь (и я честно отслужил свои 2 год в армии СССР), а Италия - это жена. И я её выбрал, а она меня и это была любовь с первого взгляда. И когда ты выбираешь себе жену - ты её берёшь любя, такую какая она есть, со всеми её недостатками. А мать - она всегда мать. Даже когда её нет рядом - ты знаешь, что она есть.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

canard пишет:
А мне кажется, Дед говорил в целом, а не о ваших конкретных случаях, и в этом самом целом, на мой взгляд, он прав.

Говоря "в целом" вы затрагиваете целый сегмент пользователей, которые не только читают наш сайт, но и в этой конкретной теме общаются. Наивно отмазываться, говоря, "я же не о вас конкретно"...

На сколько мне известно, Дед не живет в Италии, не обратил внимание был ли он тут вообще. Об иммиграции он судит по своей внучке, которую у него забрали и, судя по его комментариями, "сожгли за собой мосты". Поэтому он зол на родителей, на страну, куда забрали внучку и на все что с этим связанно. Он ищет оправдание почему родители внучки поступили не правильно, почему у них там ничего не получится. Он не может быть объективным.
Так же, как и Вы, которая, на сколько я помню, совсем недавно приехали сюда.

Про 80% "неудачников", во-первых, нет такой статистики, во-вторых, кто запрещает вам с тремя высшими (одним высшим уже никого не удивишь, у всех минимум ТРИ!) найти тут работу? Идете, приравниваете диплом, и работаете "директором банка", если Вы достойней итальянца.

Я в 18 лет пробивал себе дорогу тут со своей фирмой и не верю в судьбу, неудачи. Но у меня есть вторая половинка, ради которой я все делаю и без которой я бы ничего не смог и не смогу.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

canard пишет:

А мне кажется, Дед говорил в целом, а не о ваших конкретных случаях, и в этом самом целом, на мой взгляд, он прав.

Когда 80% процентов переехавших работают в качестве низкоквалифицированной рабочей силы, в маленьких городках, снимая жилье с такими же "убежавшими", в надежде встретить хоть какого-то мужчину мечты ... Понятно, есть некое количество прекрасных историй и счастливых, извините, концов, но это количество, в сравнении с общей массой очень неубедительно.

Я не говорю о случаях, когда люди едут куда-то работать, потому что дома детей кормить нечем, я о других случаях, если вы понимаете.

Каждому решать, как и где жить, но как правило, если человек считает, что бежит из "помойки", то это с ним что-то не так, а не со страной. И "не так" ему будет везде.

Я не бежала из "помойки" - люблю свою страну и всегда пишу комментарии, что в России на данный момент жизнь проще чем в Италии несмотря на все недостатки, которых и дома куча...То что я тут останусь жить под большим вопросом... Но читая истории на этом сайте - я стараюсь найти выход для себя и решить, как правильно поступить...

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

in_sonnia пишет:

А сколько семей вынуждены забыть о своих мечтах жить где-то еще только потому, что их дети уже "привязаны" к текущей местности (школы, связи, привычки). Как сказал один писатель, не следовать своей мечте вредно. К тому же жить жизнью своих детей, забывая о своей личной, это неверный путь, который, в итоге, приведет к одиночеству. Пока детям нет 18 лет, родители вправе решать где и как жить. И то что дети - это препятствие - полный бред. Я замечал, что в детстве те, кто больше переезжал, были детьми более живыми и интересными, готовые к переменам.

Мы говорил о разном.

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

canard пишет:

А мне кажется, Дед говорил в целом, а не о ваших конкретных случаях, и в этом самом целом, на мой взгляд, он прав.

Когда 80% процентов переехавших работают в качестве низкоквалифицированной рабочей силы, в маленьких городках, снимая жилье с такими же "убежавшими", в надежде встретить хоть какого-то мужчину мечты ... Понятно, есть некое количество прекрасных историй и счастливых, извините, концов, но это количество, в сравнении с общей массой очень неубедительно.

Я не говорю о случаях, когда люди едут куда-то работать, потому что дома детей кормить нечем, я о других случаях, если вы понимаете.

Каждому решать, как и где жить, но как правило, если человек считает, что бежит из "помойки", то это с ним что-то не так, а не со страной. И "не так" ему будет везде.

Спасибо!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ваша работа в Италии

Многие уезжают заграницу чего то добиться лучшего. Работают на самых грязных и не почетных работах. Сиделки, уборщицы, няни и многие с образованием. Многие хозяева даже не предствляют кто у них пол моет, а когда узнают что это инженер, учитель или экономист то заголову берутся. Снимают многие жилье, работают себе, больше позволяют чем на родине в плане покупок. Кто то квартиру взял в вкредит, лет 20- 30 будет ее оплачивать но доволен как слон. Многие умудрялись со своим дипломом поступить в итальянский университет по спрощеной системе, и добится чего то, сейчас лазейка кончилась. Кто то русский магазин открыл. Но тех кто чего то добились на самом деле очень мало, единицы. Ну женщины замуж многие вышли и тоже рады как слоны. Распадаются семьи, дети остаются сами. Какая у них судьба? Если бы мне вернуться назад я бы никогда не переехал в италию. Не только потому что хочу жить на родине. Что бы чего то добиться тут надо потратить не один год, часто десятилетие, два и то не факт что ты кем то станешь. Жизнь одна и хочется прость жить, а не только работать и всю жизнь учится, искать какие то курсы в надежде найти лучшую работу.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя canard.

Re: ваша работа в Италии

А мне кажется, Дед говорил в целом, а не о ваших конкретных случаях, и в этом самом целом, на мой взгляд, он прав.

Когда 80% процентов переехавших работают в качестве низкоквалифицированной рабочей силы, в маленьких городках, снимая жилье с такими же "убежавшими", в надежде встретить хоть какого-то мужчину мечты ... Понятно, есть некое количество прекрасных историй и счастливых, извините, концов, но это количество, в сравнении с общей массой очень неубедительно.

Я не говорю о случаях, когда люди едут куда-то работать, потому что дома детей кормить нечем, я о других случаях, если вы понимаете.

Каждому решать, как и где жить, но как правило, если человек считает, что бежит из "помойки", то это с ним что-то не так, а не со страной. И "не так" ему будет везде.

Изображение пользователя in_sonnia.

Re: ваша работа в Италии

А сколько семей вынуждены забыть о своих мечтах жить где-то еще только потому, что их дети уже "привязаны" к текущей местности (школы, связи, привычки). Как сказал один писатель, не следовать своей мечте вредно. К тому же жить жизнью своих детей, забывая о своей личной, это неверный путь, который, в итоге, приведет к одиночеству. Пока детям нет 18 лет, родители вправе решать где и как жить. И то что дети - это препятствие - полный бред. Я замечал, что в детстве те, кто больше переезжал, были детьми более живыми и интересными, готовые к переменам.

Родители мой жены, к примеру, хотят переехать жить в Болгарию. Там у них учится сын, жилье и жизнь намного дешевле, язык близок к русскому... Но они не могут, и, по большему счету потому, что есть страх перемен и боязнь потерять то малое, что есть у них здесь. Плохо, когда приходится по-настоящему "держаться" за работу, и поэтому она ими управляет, а не они ею... И с деньгами, соответственно, также.

Изображение пользователя Reminata.

Re: ваша работа в Италии

Дед пишет:

Да, если думать только  о себе. Любая Ваша ошибка прежде всего скажется на детях.

Уважаемый Дед +274.02, понимаю что тема детей для Вас «острая», поэтому уточню, я могу себе позволить думать только о себе, пока мои родители молоды, пока у меня нет детей и мужа и пока у меня есть возможность что-то изменить!

Но при этом нельзя осуждать родителей, которые уехали и ошиблись, они не только для себя хотели лучшей жизни, в первую очередь они хотели другой (лучшей) жизни для детей, если уж решились на такой шаг!!! 

Оттуда где хорошо не бегут!

Извиняюсь за оффтопик!!! 

 

 

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

Reminata пишет:

canard пишет:

невольно задумываюсь, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Смысл есть всегда... стоит рискнуть хотя бы для того, что бы в старости не жалеть "А ведь мог же, но не уехал"! 

Вернуться в свою страну никогда не поздно, если там не сложится! 

Да, если думать только  о себе. Смысл есть-если есть разум. Любая Ваша ошибка прежде всего скажется на детях.

особенно тем родителям, которые рубят за собой мосты. Не надо преувеличивать значение факта выезда из "помойки" (из словарного запаса одной  эмигранки) в Италию или любую другую страну на ПМЖ. Цыплят по осени считают.  

Словарь Даля:

РИСКОВАТЬ

РИСКОВАТЬ, рискнуть франц. пускаться наудачу, на неверное дело, наудалую, отважиться, идти на авось, делать что без верного расчета, подвергаться случайности, действовать смело, предприимчиво, надеясь на счастье, ставить на кон (от игры); || рисковать что или чем, подвергаться чему, известной опасности, превратности, неудаче. Рискнуть, да и закаяться! Не рискуя, не добудешь. Он рискует за один раз все именье свое. Я тут ничем не рискую. Ты рискуешь потерять все, рискуешь головою. Дело-то рискованное, сомнительное, опасное. —ся, быть рисковану. Тут много рискуется. дело опасно. Рискованье ср. риск м. действ. по глаг., отвага, смелость, решимость, предприимчивость, действие на авось, наудачу. Риск благородное дело. Поговорка картежников. Риск фельдмаршал. Нет дела без риска. Он принял на свой риск, на свой страх. Риск пополам, барыши и убытки. Рисковое дело, неверное. Рисковатое дело, то же, в мен. степень отважное. Рискователь, —ница, рискующий что, отважный человек.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: ваша работа в Италии

Reminata пишет:

canard пишет:

невольно задумываюсь, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Смысл есть всегда... стоит рискнуть хотя бы для того, что бы в старости не жалеть "А ведь мог же, но не уехал"! 

Вернуться в свою страну никогда не поздно, если там не сложится! 

Согласна полностью.

Изображение пользователя Reminata.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

canard пишет:

невольно задумываюсь, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Смысл есть всегда... стоит рискнуть хотя бы для того, что бы в старости не жалеть "А ведь мог же, но не уехал"! 

Вернуться в свою страну никогда не поздно, если там не сложится! 

Изображение пользователя irinka ortod.

Re: ваша работа в Италии

В основном прaвильно писaли рaботaют бaдaнтaми, нa сервициях,официaнткaми в бaрaх и ресторaнaх,в отелях. Моя подругa рaботaет в Нaполи Aтелье чaстном,хозяевa хорошие у нее. Еи очень нрaвится и оплaтa хорошaя. Шьет и тaкже принимaет зaкaзы.Купилa мaшинку и домои берет зaкaзы.Знaю одного пaрня, он рaботaет в гостиннице для жовотных.Моя знaкомaя подрaбaтывaет кормит и моет зa кошкaми. Дa можно устроится ,если внешност превлекaтелнaя и фирурa строинaя -моделю.Другaя знaкомaя В МAГAЗИНЕ,,ЛюСТРЫ,,,тaкже еи нрaвиться.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

iolanta-vita пишет:

Интересно было бы узнать кем наш простой народ работает в Италии?  

единственное что знаю: женщины - баданте, уборка, няньки, официанты, реже продавцы и гиды.   мужчины - на стройках  

А какими занятиями можно еще дополнить список?

В Италии меньше года, да и пермессо получила только в летом (гадство! с  задержками бумажками и пр гадской бюрократией. вот)).  Работаю фотографом, в соновном , конечно, свадьбы, но бывают и лав стори и пр.пр.пр. А в конце февраля устроилась в бар на навильо, работаю официант-хостесс.Довольна, коллектив отличный, атмосфера, зп. Конечно, не на всю жизнь, но для периода меньше года вполне, учитывая что итальянский мой вырос в разы, да и русский,английский-немецкий мои востребованы. в РОссии занимала хорошую должность с зп выше, но скачком вниз не считаю происходящее. Ведь я ряжом с любимым человеком, работаю на работе, которая нравится. что еще надо?)  

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Fayruza.

Re: ваша работа в Италии

canard пишет:

Да уж, с милым рай и в шалаше.

Я, например, свою маму не представляю в поисках счастья по Европе, да и она бы точно не смогла работу найти тут, не тяжелую физически - не тот менталитет, не тот возраст.

Я, наверное, слишком наивна еще, но мне все-таки кажется, одиночество оно не от места зависит, а от чего-то другого ... 

Хотя вот, если по себе судить, вот никогда не думала, что меня в Италию занесет исключительно из-за чувств.

Конечно же рай в шалаше, громко сказано!  На шалаш я бы не променяла свой комфорт. Одиночества  у меня в России не было, ноооо.. вдруг повстречалась Любовь, ради которого я и переехала, исключительно из-за чувств. Может быть мне удастся ради любви и мужа перевезти в Россию, мне там комфортнее 

Изображение пользователя canard.

Re: ваша работа в Италии

Karlo пишет:

Фотографией зарабатываю мало, так как не хочу снимать под заказ свадьбы и т.д. Одновременно учился фотографии в разные периоды, собрал отличную аппаратуру за несколько лет, теперь её только усовершенствую, но не хочу быть фотографом, так как они мало зарабатывают даже здесь в Италии.

А что вы снимаете на коммерческой основе, если не секрет, конечно?

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

Fayruza пишет:

Я работаю  продавцом, не в "сумашедшем" гипермаркете, а в русском магазине. Это у меня для души, для общения и для приятного времяпровождения, ну конечно же для карманных денег. Не считаю, что по карьере скатилась вниз, так как это мой личный и обдуманный выбор. Работала я наЩальником на госслужбе в России, насладилась властью и ответственностью, хватит! В России моя жизнь вертелась вокруг работы, а я хочу, чтобы моя жизнь была на первом месте и всё остальное вокруг вертелось. Мне хочется быть Мамой, Женой. И меня вполне устраивает моя нынешная жизнь. Не думайте, если у меня в России был бешенный ритм жизни, то здесь все стихло. Я успеваю учиться на языковых курсах, скоро в автошколу пойду, работаю каждый день, вечером пою в хоре, вяжу сумочки в благотворителной организации, для продажи. Жаль что забросили мы танцы латино, но я его возместила ремонтом в новой квартире . Так что карьера карьерой, но надо жить и настоящей, полной жизнью и заниматься тем, что нравится, а не пахать на "дядю".

Тогда какой смыл уезжать в Италию?! Поддерживаю на все сто!!!

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

iolanta-vita пишет:

russian пишет:

Я как-то была на встрече организованной коммунной для иностранцев и вот одна милая дама сказала, что раньше итальянки ехали работать в качестве домработниц и сиделок, а вот теперь время изменилось и у вас (имея в виду нас иностранцев) появилась возможность заработать в итальнских семьях. Мне было унизительно такое слушать.... То есть в этом обществе другое даже не предполагается... 

мне смешно, когда они из  себя что-то корчат.   сейчас им негры народят пол Италии, и посмотрим, а про кризис вообще молчу. если такими шагами, то не знаю...не дай бог чтобы Италия обратно скатилась в прежнее состояние что было лет 50 назад и еще индьетро индьетро   

Где русские мужики!!! Надо срочно к Сергею в помощь!!

Эй,  вставайте!  --  закричал  он  в последний раз. -- И
снаряды есть, да стрелки побиты. И  винтовки  есть,  да  бойцов
мало.  И  помощь  близка,  да силы нету. Эй, вставайте, кто еще
остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.
   Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не  хлопают
ставни,  не  скрипят  ворота -- некому вставать. И отцы ушли, и
братья ушли -- никого не осталось.
   Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед  во
сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не
поднимет.  Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не
нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.

Изображение пользователя Дед.

Re: ваша работа в Италии

Mariya Ross пишет:

iolanta-vita пишет:

нет, ошибаетесь мне ужо на другом сайте ответили. в личку.  думаю, догадывайтесь.  

хххм,

мне чет никто ни чего не предлагает"в личку"

Изображение пользователя canard.

Re: ваша работа в Италии

Да уж, с милым рай и в шалаше.

Я, например, свою маму не представляю в поисках счастья по Европе, да и она бы точно не смогла работу найти тут, не тяжелую физически - не тот менталитет, не тот возраст.

Я, наверное, слишком наивна еще, но мне все-таки кажется, одиночество оно не от места зависит, а от чего-то другого ... 

Хотя вот, если по себе судить, вот никогда не думала, что меня в Италию занесет исключительно из-за чувств.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: ваша работа в Италии

canard пишет:

Почитала комментарии, как-то грустно очень стало 

Лично моя работа не зависит от страны, в которой я нахожусь, лишь бы интернет был, а база в России построена, плюс как фотограф работаю (тут уже зависит от страны и города, да) ...

Но я, когда сталкиваюсь с такими историями, невольно задумываюсь, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Так ответ выше был: устали от одиночества. Женщинам от 35 лет и старше в России очень трудно найти любимого человека и мужа. Вот и едут с иностранными мужьями. Что лучше, что хуже - неизвестно : годы одиночества и хорошая работа, либо любимый человек рядом, но зачастую невостребованность в профессиональном плане. Хорошо - когда все хорошо, и понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... но... в жизни  часто все далеко от идеала. Не у всех работа в России связана с Инетом. Вот, как данный пример -преподаватель в ВУЗе.. или например - юрист - только полностью переучиваться. Когда профессию выбирали, вряд ли думали о том, с дальним прицелом, что будут жить в европейской стране.

Изображение пользователя Karlo.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

я гордо проработал на стройке 2 месяца в 1990 году, потом легче было продавать часы, фотоаппараты и антиквар из СССР. Потом начал реставрировать мебель, открыли магазин, начали скупать мебель на аукционах, картины, рамы, вазы и открыли магазин(8 лет), потом купили зоомагазин и салон для собак, который я выплачивал 8 лет. потом понял или деньги или время. Нашел себя в показе Италии богатым русскоговорящим туристам (стал большим специалистом) - сейчас это основная работа, которая позволяет пол года работать, остальное путешествовать. Фотографией зарабатываю мало, так как не хочу снимать под заказ свадьбы и т.д. Одновременно учился фотографии в разные периоды, собрал отличную аппаратуру за несколько лет, теперь её только усовершенствую, но не хочу быть фотографом, так как они мало зарабатывают даже здесь в Италии.


Изображение пользователя canard.

Re: ваша работа в Италии

Почитала комментарии, как-то грустно очень стало 

Лично моя работа не зависит от страны, в которой я нахожусь, лишь бы интернет был, а база в России построена, плюс как фотограф работаю (тут уже зависит от страны и города, да) ...

Но я, когда сталкиваюсь с такими историями, невольно задумываюсь, а есть ли смысл уезжать из своей страны, ради бесперспективной и часто очень тяжелой работы в той же Италии? 

Изображение пользователя Marina 13.

Re: ваша работа в Италии

 Я бы с удовольствием училась, получила новую профессию, с огромной радостью так сказать. проблема в том, что все курсы платные!!! от 1500€ и выше. Я столько не заработаю, а с его пенсии не отложишь , нам двоим ее не хватает. Я уже все варианты перебрала, обращалась в русскую школу в Турине - говорят приходите, работайте, но бесплатно! Пробовала сдать тест на курсах ОСС ( чтоб ухаживать за стариками в домах престарелых) и то не прошла по конкурсу ( 2200 чел на 25 мест- потому что курсы бесплатные).  

В мире так много интересного

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Marina 13 пишет:

 Моему мужу кажется, что это все не надежно, в смысле купят - не купят. Потому что картины мои нравятся всем,  но покупать не торопятся ( вот если б подарили). А с уборкой квартир все стабильно - пришел убрал, помыл, получил деньги.  Мы, в большинстве женщин, приехавших в Италию, ехали за большой любовью, создавать семью , потому что уже за многие годы устали от одиночества.  Мне муж говорил перед моим переездом  в Италии - приезжай, работу найдем без проблем, было бы желание. А когда приехала, оказалось, что одного желания не достаточно . Все разводят руками - кризис .

Он Вас жестоко обманул... В итальянском случае они и без образования куда-то устраиваются, а вот в русском без бумажки мы и в Италии никто... Да, полы мыть и со стариками сидеть такого рода работу найти можно....

Я когда приехала сюда, тоже в поисках семейного счастья - но на это счастье также оказывает влияние и экономика.... Радуюсь, что мой муж понимает, что мне надо много учиться и тогда только я возможно смогу найти нормальную работу, и хорошо что не предлагает идти работать хоть на какую работу... Я лучше вернусь в Россию....

Изображение пользователя Marina 13.

Re: ваша работа в Италии

 Моему мужу кажется, что это все не надежно, в смысле купят - не купят. Потому что картины мои нравятся всем,  но покупать не торопятся ( вот если б подарили). А с уборкой квартир все стабильно - пришел убрал, помыл, получил деньги.  Мы, в большинстве женщин, приехавших в Италию, ехали за большой любовью, создавать семью , потому что уже за многие годы устали от одиночества.  Мне муж говорил перед моим переездом  в Италии - приезжай, работу найдем без проблем, было бы желание. А когда приехала, оказалось, что одного желания не достаточно . Все разводят руками - кризис .

В мире так много интересного

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Marina 13 пишет:

 Не у всех складывается  жизнь в профессиональном плане в Италии   удачно. Я в России работала преподавателем в Университете - здесь хожу убирать  квартиры, гладить белье. Надежда найти что-то лучшее, убывает с каждым месяцем. Остается боязнь потерять и эти копейки, а у меня в Новосибирске 2 детей (студенты) остались которые все еще нуждаются в моей помощи.    В 50 лет лет здесь найти работу в офисе или в магазине, мне кажется не реально, слишком жесткий возрастной ценз. Хотя я человек творческий - рисую картины , муж выпиливает скульптурки из дерева, а я их раскрашиваю, кое-что продает знакомым, а в освовном дарим восхищенным родственникам . Я его уговариваю зарегистрироваться в Торговой Палате, взять патент и торговать легально - ведь у нас совместое творчество очень хорошь получается, но он чего-то боиться  , тянет . Считает надо лУчше искать работу  по уборке квартир  

Пошел бы ваш муж поубирал квартиры, тогда бы не тянул... А Вы не можете сами зарегистрироваться в Торговой Палате? Неужели не лучше оставаться преподолвателем в Университете в Новосибирске?

Изображение пользователя Marina 13.

Re: ваша работа в Италии

 Не у всех складывается  жизнь в профессиональном плане в Италии   удачно. Я в России работала преподавателем в Университете - здесь хожу убирать  квартиры, гладить белье. Надежда найти что-то лучшее, убывает с каждым месяцем. Остается боязнь потерять и эти копейки, а у меня в Новосибирске 2 детей (студенты) остались которые все еще нуждаются в моей помощи.    В 50 лет лет здесь найти работу в офисе или в магазине, мне кажется не реально, слишком жесткий возрастной ценз. Хотя я человек творческий - рисую картины , муж выпиливает скульптурки из дерева, а я их раскрашиваю, кое-что продает знакомым, а в освовном дарим восхищенным родственникам . Я его уговариваю зарегистрироваться в Торговой Палате, взять патент и торговать легально - ведь у нас совместое творчество очень хорошь получается, но он чего-то боиться  , тянет . Считает надо лУчше искать работу  по уборке квартир  

В мире так много интересного

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Мои поиски работы, если кому интересно, подробно описаны в моей первой теме на этом сайте, созданной два года назад. Ну я кратенько: В Москве я преподавала английский и была безумно счастлива. Здесь поработала преподавателем русского в библиотеке и в частной школе  три месяца, иногда преподаю английский знакомой русской девочке. Еще несколько раз переводила итальянцам и русским на их переговорах, и,но мне, очень хотелось чего-то как-бы большего.... совсем отчаявшись, через инет нашла работу Addetta Rimborso IVA в аэропорту Милана.  Работаю уже 9 месяцев. Так что надежда есть, дорогие соотечественники. Только надо искать...искать..искать. И бороться.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Спасибо за отзыв обо мне и Валерии. Приятно слышать .

На самом деле, русские, которые добились очень больших высот в Италии встречаются.

Живой пример россиянин Андрей Голубев из Бра , в прошлом году занимал 33 место в мировом рейтинге теннесистов, сейчас немножко "слетел" с позиций.

Изображение пользователя target.

Re: ваша работа в Италии

Кратенько добавлю мою историю.

Специальность: учитель математики и информатики.
Место работы в России: ассистент кафедры информатики в университете (дисциплины: математика для информатиков, лабы по программированию для младших курсов, методика преподавания информатики).
Переезд в Италию на фоне раздумий на тему аспирантуры (в стиле "а оно мне надо"?). Работа тяжелая (но интересная), а з/п маленькая...

Место работы в Италии (3 года): HTML Developer + Data Base Administrator (Junior)
На данный момент: HTML Developer
Вот последний скачок вниз несколько расстраивает, но у меня дочке еще полгода нет, работу нашла близко к дому. А дальше будет видно! :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ваша работа в Италии

Юлия В.Г. пишет:

. Кстати, вспомнились ещё прау специалистов - не из знакомых, просто читала - в Милане есть русский гинеколог, а в Риме - пластический хирург, очень успешный. 

Забыла об этом враче http://www.italia-ru.it/ads/meditsina-zdorove-krasota/massazh-solyarii-protsedury/51182 Пардон за 

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: ваша работа в Италии

Fayruza пишет:

Я работаю  продавцом, не в "сумашедшем" гипермаркете, а в русском магазине. Работала я наЩальником на госслужбе в России... Не считаю, что по карьере скатилась вниз, так как это мой личный и обдуманный выбор.  Так что карьера карьерой, но надо жить и настоящей, полной жизнью и заниматься тем, что нравится, а не пахать на "дядю".

Вот-вот, я тоже об этом. "Скатиться вниз" - это я писала не с формальной точки зрения, а скорее о самоощущениях - то тут, то там слышится нытьё на тему "ах какой я востребованный и замечательный высокооплачиваемый специалист был на Родине и как тут в этой Италии всё с этой стороны плохо".

Вопрос, как мне кажется, лежит немного в другой плоскости - ЗАЧЕМ работать? Т.е. цели могут быть разными, да и энергии в каждом из нас ограниченное кол-во. Т.е. если кто-то настроен на строительство карьеры - то в добрый путь, как говорится. Кстати, вспомнились ещё прау специалистов - не из знакомых, просто читала - в Милане есть русский гинеколог, а в Риме - пластический хирург, очень успешный. В одном из южных университетов параллельно работает ректор одного из московских вузов. Но это, так сказать, интеллектуальная элита, "граждане мира".

Подавляющее большинство иммигрантов - это просто раб. сила, они приезжают в чужую страну не жить, а выживать. Кроме работы света белого не видят, о каком "подъёме" тут можно говорить...

Ну а кто переезжает именно жить (замуж, бизнес-иммиграция, учёба и т.п.) - речь идёт о так называемой "цивилизованной иммиграции", тому было бы неплохо вначале "вгрызться" как следует в новую действительность, изучить и понять её досконально, а потом соотнести открывшееся с собственными возможностями, способностями, возрастом, местом жительства, мат. и семейным положением и прочая, и прочая, и прочая. На основании чего потом и строить жизнь и, если так уж надо и возможно, то и карьеру. А многие продолжают мерить итальянскую действительность московскими, киевскими, гомельскими или саратовскими мерками.

Кстати, о птичках себе. Пока писала, то вспомнила, что переезжала в Италию с мыслью (но не уверенностью), что "карьера" (просто профессиональный рост) закончена, что работать по специальности я не смогу никогда, а в случае чего придётся идти посудомойкой, чтобы с голоду не подохнуть, что учиться в мои почтенные годы (на момент переезда хорошо за 30 и младенец на руках) уже не имеет смысла...

Поэтому любой, даже маленький успех, воспринимается как большая, а местами даже огромная удача, а больше всего греет душу оставшийся дома "запасной аэродром" - квартира, машина, ещё бодрые и неплохо обеспеченные родители и возможность трудоустройства (уже с итальянским опытом...) .

Изображение пользователя Fayruza.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Я работаю  продавцом, не в "сумашедшем" гипермаркете, а в русском магазине. Это у меня для души, для общения и для приятного времяпровождения, ну конечно же для карманных денег. Не считаю, что по карьере скатилась вниз, так как это мой личный и обдуманный выбор. Работала я наЩальником на госслужбе в России, насладилась властью и ответственностью, хватит! В России моя жизнь вертелась вокруг работы, а я хочу, чтобы моя жизнь была на первом месте и всё остальное вокруг вертелось. Мне хочется быть Мамой, Женой. И меня вполне устраивает моя нынешная жизнь. Не думайте, если у меня в России был бешенный ритм жизни, то здесь все стихло. Я успеваю учиться на языковых курсах, скоро в автошколу пойду, работаю каждый день, вечером пою в хоре, вяжу сумочки в благотворителной организации, для продажи. Жаль что забросили мы танцы латино, но я его возместила ремонтом в новой квартире . Так что карьера карьерой, но надо жить и настоящей, полной жизнью и заниматься тем, что нравится, а не пахать на "дядю".

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

Юлия В.Г. пишет:

Про Валерию и Антона я в первую очередь подумала, но я не знакома с ними лично, только по порталу. Я писала только о "живых" знакомых.

Подожди... тему девушка создала с целью узнать, кем работают иммигранты из бывшего СССР в Италии. Вот мы ей и отвечаем, как про себя, так и про тех, кого знаем.

Владельцы ресурса - это так сказать первый спонтанный ответ, лежащий на поверхности, а потом ещё есть и другиe примеры (мои друзья, про которых я написал - друзья в реале, а не в интернете). Могу добавить, что помимо мужчин, знаю и некоторых женщин, сделавших себе карьеру не за смазливые ножки и личико, но и за ум и умение работать (и это не Наташа Стефаненко).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Юлия В.Г. пишет:

 Я думаю, что в достижении успеха при переезде в другую страну важную роль играет, конечно же, характер - амбиции, "упёртость", целеустремлённость, чёткое вИдение цели и путей её достижения, способности опять же. Но ещё более важное значение имеет ВОЗРАСТ, в котором человек переехал в страну. И внешние обстоятельства (семейное положение, к примеру, и наличие детей).

На мой взгляд (и это достаточно очевидно) понятно же, что 20-летняя девочка вряд ли имела с родной стране то же положение, что и 40-летняя женщина (для мальчиков это тоже верно). Поэтому ей двигаться вверх просто "сам бог велел", это более чем логично. Я уж не говорю о том, что у неё больше времени, чтобы доучиться/переучиться, начать с какого-нить курьера и дорасти до зама в крупной компании... Так что я думаю, что у наших форумчан и форумчанок, кто помоложе, всё ещё впереди. Просто надо перестать хотеть всё и сразу и методично идти к выбранной цели.

Возраст имеет ОГРОМНОЕ значение...

Конечно, 20-летним легче... А вот я старше  задумываюсь о будущем тут и понимаю если идти учиться в университет, то пока я отучусь мне будет 40 и кому нужен будет такой "молодой" специалист не знаю... Боюсь я этой итальянской жизни, что вот сейчас потрачу время, хотя могла бы за это время в России преуспеть, т.к. у меня там был опыт всем нужный и заработок только увеличивающийся.... А если идти учиться на какие-то курсы, то тоже в медицину - не уверена что смогу, вот пока думаю освоить бухгалтерию, но тоже варианты что найду работу минимальны... Вот и берут меня сомнения... Как быть и что делать?

Но повторюсь, спасибо, что написали примеры, что и в этой заграничной жизни можно добиться своего... Это важно...

Я в одноклассниках создала тему в группе русских в италии с просьбой написать кто и чем занимается, так народ отказался озвучивать свои профессии... А вам всем спасибо, читая ваши истории можно найти выход и для себя...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: ваша работа в Италии

Olaf пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Т.е. движение вниз. Лично никого не знаю, кто бы сумел совершить обратное движение, т.е. чего-то добиться существенного. Скорее - выживание, борьба за существование и в лучшем случае попытки самореализации.

А у меня другие примеры... Hаши Лерa и Антон - очень положительный пример.

Про Валерию и Антона я в первую очередь подумала, но я не знакома с ними лично, только по порталу. Я писала только о "живых" знакомых. Я думаю, что в достижении успеха при переезде в другую страну важную роль играет, конечно же, характер - амбиции, "упёртость", целеустремлённость, чёткое вИдение цели и путей её достижения, способности опять же. Но ещё более важное значение имеет ВОЗРАСТ, в котором человек переехал в страну. И внешние обстоятельства (семейное положение, к примеру, и наличие детей).

На мой взгляд (и это достаточно очевидно) понятно же, что 20-летняя девочка вряд ли имела с родной стране то же положение, что и 40-летняя женщина (для мальчиков это тоже верно). Поэтому ей двигаться вверх просто "сам бог велел", это более чем логично. Я уж не говорю о том, что у неё больше времени, чтобы доучиться/переучиться, начать с какого-нить курьера и дорасти до зама в крупной компании... Так что я думаю, что у наших форумчан и форумчанок, кто помоложе, всё ещё впереди. Просто надо перестать хотеть всё и сразу и методично идти к выбранной цели.

И ещё одно важное обстоятельство. Проиллюстрирую примером. Ну вот, допустим, я (да и не только я) смогла бы заниматься тем же, чем и Сергей (Карло), преодолев (в моём случае) свою нелюбовь к крупногабаритным тачкам, автострадам, длинным переездам и пафосным бутикам. А ребёнок? А муж? А дом с садом? Даже если бы я так много зарабатывала, что могла бы нанять беби-ситтера и горничную с кухаркой (хе-хе), мне бы абсолютно не хотелось, чтобы моим ребёнком, моим мужем и моим домом занимался бы кто-то чужой. Поэтому я, к примеру, мой выбор (жизненный и профессиональный) сознательно ограничиваю. И, думаю, не только я.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Olaf пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Т.е. движение вниз. Лично никого не знаю, кто бы сумел совершить обратное движение, т.е. чего-то добиться существенного. Скорее - выживание, борьба за существование и в лучшем случае попытки самореализации.

А у меня другие примеры... Hаши Лерa и Антон - очень положительный пример. Про себя я уже рассказал... У меня в Риме есть 3 русских друга - один автомеханик, другой инженер в крупной американской фирме, а третий в бывшем программист, сейчас открыл свою фирму и сам нанимает на работу к себе итальянцев. Ребята нормально зарабатывают, не меньше среднего итальянца.

Спасибо за положительные примеры... Когда читаешь что у кого-то все-таки получается прорваться к "лучшей жизни", хочется надеяться что и тебе это удастся...

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

Юлия В.Г. пишет:

Т.е. движение вниз. Лично никого не знаю, кто бы сумел совершить обратное движение, т.е. чего-то добиться существенного. Скорее - выживание, борьба за существование и в лучшем случае попытки самореализации.

А у меня другие примеры... Hаши Лерa и Антон - очень положительный пример. Про себя я уже рассказал... У меня в Риме есть 3 русских друга - один автомеханик, другой инженер в крупной американской фирме, а третий в бывшем программист, сейчас открыл свою фирму и сам нанимает на работу к себе итальянцев. Ребята нормально зарабатывают, не меньше среднего итальянца.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя sofiucia.

Re: ваша работа в Италии

Читаю коментарии про работу и думаю, что если на материке такая ж.. с работой, что говорить о Сицилии, где ее просто нет. Сейчас отдам детей в садик на пол дня и пойду торговать с мужем в табакино. А так России была стоматологом, ну сейчас ставлю инъекции родственникам да иногда даю советы по лечениию. Ну и еще нет проблем в понимании при общении с дохторами. Так что  моя карьерная лесница - только вниз.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: ваша работа в Италии

Я ещё вот что полумала - может, для полноты картины написать не только о себе, но и знакомых?

Я знаю одного педиатра из Киева, здесь работает воспитателем в ... ну, типа по-нашему интернат закрытого типа для психохроников (educatore in comunità), т.е. с психически больными людьми, очень тяжёлыми. Похоже, всем доволен и диплом подтверждать не собирается. Семья, кстати, на Родине.

Ещё одна знакомая - режиссёр по профессии, помогает маме торговать на рынке. Учительница англ. языка дома - здесь перебивается случайными уборками.

Ещё несколько - инженер, зав. базой, бухгалтер - здесь они банадте. Ещё одна - дома учительница мл. классов, здесь - горничная в отеле. Биолог на Украине - в Италии официантка.

Т.е. движение вниз. Лично никого не знаю, кто бы сумел совершить обратное движение, т.е. чего-то добиться существенного. Скорее - выживание, борьба за существование и в лучшем случае попытки самореализации.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: ваша работа в Италии

curly_nata пишет:

российских большими буквами в качестве подсказки. поищите предствительства российских фирм в вашем городе, возможно, им кто-то нужен будет

первыми в гугле при наборе "российское представительство в Риме" выходит консулький отдел и посольство 

Изображение пользователя Фрося.

Re: ваша работа в Италии

 lordy +15.78, в ЛС ответила

Изображение пользователя lordy.

Re: ваша работа в Италии

Фрося пишет:

 Сейчас работаю промоутером в электоэнергетической компании, чувствую себя аки Прометей, который несет людям свет и местами...газ.  Параллельно продолжаю поиски работы получше...и ближе к профессии

Ирина, а что это за компания? если не сектрет конечно 

Изображение пользователя Фрося.

Re: ваша работа в Италии

 Сейчас работаю промоутером в электоэнергетической компании, чувствую себя аки Прометей, который несет людям свет и местами...газ.  Параллельно продолжаю поиски работы получше...и ближе к профессии

Изображение пользователя mimmina.

Re: ваша работа в Италии

Карамелла пишет:

iolanta-vita пишет:
   сейчас им негры народят пол Италии, и посмотрим, а про кризис вообще молчу. если такими шагами, то не знаю...не дай бог чтобы Италия обратно скатилась в прежнее состояние что было лет 50 назад и еще индьетро индьетро   

Да-да:) Мой муж говорит, что пора уже валить из Италии, экономика ведь пришла в упадок.... 

А мы не дадим итальянской экономике упасть, ведь и наших народилось уже почти пол Италии 

Изображение пользователя mimmina.

Re: ваша работа в Италии

iolanta-vita пишет:

 женщины - баданте, уборка, няньки, официанты, реже продавцы и гиды.   мужчины - на стройках  

А какими занятиями можно еще дополнить список?

В магазинах, например, работают, особенно в фирменных бутиках наши кадры ценятся. только со знанием английского и парочкой других языков в придачу... в шурумах, как модели и как переводчицы. Врачами, дентистами даже, уже несколько человек встречала. Мне кажется что сейчас потихньку снижается тенденция, что иностранка в Италии - это обязательно баданте...

Мне например "повезло" много лет не работать здесь в Италии, повезло в кавычках, потому что мне всегда хотелось, наоборот, работать 

И вот, после долгих проб и ошибок пришла опять в мою профессию, а именно воспитатель и музыкальный руководитель, что мне очень нравится и от чего получаю настоящее удовольствие 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Вчера посмотрела фильм "Привет Пока" С Ж.Депардье... О том как на старости лет жене взбрело в голову поменять жизнь коренным образом и она уговорила мужа эмигрировать в Израиль... И вот он отличный специалист переезжает в чужую страну - нет работы, а вот жена прекрасно себя чувствует несмотря на трудности... Мне было смешно и грустно...

Изображение пользователя Darse.

Re: ваша работа в Италии

Хороший вопрос, правда интересно! У меня образование высшее, психология личности, по своей специальности здесь не работаю. В Италии живу первый год, постоянно с этого августа. Работаю с супругом, по лодкам, катерам и морям - итальянским и российским :) 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

У меня все просто, чем занималась до перезда в Италию, тем и продолжаю заниматься "a tempo pieno" как грицца..... Преподаватель итальянского языка как иностранного..... нет правда разница есть, теперь я он-лайн, а раньше меня и пощупать можно было

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: ваша работа в Италии

Перечислю и я мои работы с момента приезда в Италию (включая неофициальные, разовые, временные - одним словом, всё, чем довелось заниматься и чем занимаюсь по сю пору, просто списком): психолог, mediatore culturale, воспитатель детского сада, переводчик, гид, procacciatore d'affari, менеджер, маркетолог, руководитель агентства коммуникаций, продюссер).

И не ахайте. Это только звучит круто, а в реальности - работа, работа и ещё раз работа. Кропотливая, нудная и иногда даже унизительная. Чаще всего плохо оплачиваемая, поскольку пару лет как минимум приходится вкалывать на имидж и нарабатывать опыт.

"Я не волшебник - я только учусь"  

Изображение пользователя curly_nata.

Re: ваша работа в Италии

я старший менеджер по развитию бизнес-процессов :) или Senior Business Process Manager... в одной из крупнейших РОССИЙСКИХ компаний :) а точнее в ее представительстве в Италии.

российских большими буквами в качестве подсказки. поищите предствительства российских фирм в вашем городе, возможно, им кто-то нужен будет

Изображение пользователя Olaf.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Моя основная работа - сотрудник в итальянском издательстве. Уже 16 лет. Прошёл путь от разносчика корреспонденции по улицам Рима до офисного менеджера. К сожалению, дальше расти практически невозможно здесь мне.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: ваша работа в Италии

агент по недвижимости, наземный персонал аэропорта, турагент, секретарь, преподаватель русского языка....

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

 Наработалась уже на мойке горшков. Сейчас халтурю на машине (этакое импровизированное такси ) , иногда экскурсии провожу по Неаполю и окресностям для русских, комнату сдаю на ночлег для приезжих. В общем с миру по нитке.

Изображение пользователя k irina.

Re: ваша работа в Италии

забыли - фотограф

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Русечка.

Re: ваша работа в Италии

"фонометр"это у меня выскочил случайно:ФОРГАНИТ пиццы. Во!
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Русечка.

Re: ваша работа в Италии

есть у меня подруги,одна хозяйка двух бутиков,другая работает в ночном клубе,еще одна пианистка играет в отелях,+ швея,+ парикмахер...а .....забыла.... Еще одна подружка классный pizzaiola",тааааакие пиццы со шкаролой фонометр!Ням-ням!
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: ваша работа в Италии

Demetrio B. пишет:

Многие итальянские компании, ориентированные на российский рынок, привлекают в качестве экспортных менеджеров, наших девушек.

Я знаю троих. 

Не подскажете одного?

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: ваша работа в Италии

Многие итальянские компании, ориентированные на российский рынок, привлекают в качестве экспортных менеджеров, наших девушек.

Я знаю троих. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Карамелла.

Re: ваша работа в Италии

iolanta-vita пишет:

мне смешно, когда они из  себя что-то корчат.   сейчас им негры народят пол Италии, и посмотрим, а про кризис вообще молчу. если такими шагами, то не знаю...не дай бог чтобы Италия обратно скатилась в прежнее состояние что было лет 50 назад и еще индьетро индьетро   

Да-да:) Мой муж говорит, что пора уже валить из Италии, экономика ведь пришла в упадок.... Оххх и договорится же..... увезу его в Сибирь:)

Изображение пользователя диана iv.

Re: ваша работа в Италии

многих знаю кто работает.есть и другие работы-музыкант.медсестра.(для этого нужен диплом)В италии тоже есть Университет..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

russian пишет:

Я как-то была на встрече организованной коммунной для иностранцев и вот одна милая дама сказала, что раньше итальянки ехали работать в качестве домработниц и сиделок, а вот теперь время изменилось и у вас (имея в виду нас иностранцев) появилась возможность заработать в итальнских семьях. Мне было унизительно такое слушать.... То есть в этом обществе другое даже не предполагается... 

мне смешно, когда они из  себя что-то корчат.   сейчас им негры народят пол Италии, и посмотрим, а про кризис вообще молчу. если такими шагами, то не знаю...не дай бог чтобы Италия обратно скатилась в прежнее состояние что было лет 50 назад и еще индьетро индьетро   

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: ваша работа в Италии

а , понятно. перевела  гуглой. я ведь с английским не дружу  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Я как-то была на встрече организованной коммунной для иностранцев и вот одна милая дама сказала, что раньше итальянки ехали работать в качестве домработниц и сиделок, а вот теперь время изменилось и у вас (имея в виду нас иностранцев) появилась возможность заработать в итальнских семьях. Мне было унизительно такое слушать.... То есть в этом обществе другое даже не предполагается... 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: ваша работа в Италии

iolanta-vita пишет:

Katyunya пишет:

Я в начале работала Customer Care & Marketing Coordinator в отделе экпорта 

а на какой должности? 

Customer Care & Marketing Coordinator



Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: ваша работа в Италии

Katyunya пишет:

Я в начале работала Customer Care & Marketing Coordinator в отделе экпорта 

а на какой должности? 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: ваша работа в Италии

iolanta-vita пишет:

нет, ошибаетесь мне ужо на другом сайте ответили. в личку.  думаю, догадывайтесь.  

хххм,

мне чет никто ни чего не предлагает"в личку"

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Katyunya.

Re: ваша работа в Италии

Комментарий на пять звезд.

Я в начале работала Customer Care & Marketing Coordinator в отделе экпорта в одной очень извесной мультинациональной компании, сейчас - всё в этой же компании, но Trade Marketing Analyst. Через месяц пополню ряды безработных, но на собеседования уже езжу, жалко только, что дальше собеседований в агентствах пока не двинулась.....Ну ниччё, надежда есть, ею и живём



Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: ваша работа в Италии

нет, ошибаетесь мне ужо на другом сайте ответили. в личку.  думаю, догадывайтесь.  

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: ваша работа в Италии

Все возможное уже сами перечислили, больше ни чего не остается
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: ваша работа в Италии

неужели никто не работает?  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии