Booking.com

Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lisa.eva.

Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

Здравствуйте, форумчане!

Кто-нибудь может объяснить разницу между этими двумя терминами?

Дело в том, что на двухгодичные курсы, на которые я хотела пойти, у меня даже не приняли заявление, т.к. не хватает EQUIPOLLENZA ovvero equiparazione del titolo di studio (у меня высшее образование). Раньше было достаточно traduzione giurata, теперь нет.

Кроме того, в следующем академическом году я хочу поступать в университет и вот тут я прочитала, что нужно ставить апостиль не только на дипломе, но и на школьном аттестате, а т.к. я закончила еще и техникум, то еще и на нем (?) для Dichiarazione di valore.

У меня возникла confusione, какие их этих документов мне нужно делать? Знающие люди, пожалуста, подскажите ответ!

Спасибо!

Изображение пользователя maruska06.

Re: Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

russian пишет:

уже возникли трудности - родной институт отказывается выдать подробный стандарт обучения, вот пойду попробую пообщаться с ректором, а если все равно откажут надо будет обращаться в Министерство образования.... 

увы, у меня в деканате вылупили глаза (и вуз, как ни странно-рггу) и тоже ничего не выдали. по итогам я пришла к следующему решению-какие есть варианты получения этих самых "программ" (простите, лень перепечатывать, поэтому даю ссылку где уже писала об этом): http://italia-ru.com/forums/podtverzhdenie-rossiiskikh-dokumentov-ob-obrazovanii-dichiarazione-di-valore-loco-73267?page=2

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

Вас не приняли на двухгодичные курсы, видимо потому, что они проводятся на базе высшего образования, соответственно вы можете начать учиться только после прохождения процедуры подтверждения вашего высшего образования, либо после окончания итальянского ВУЗа с нуля...

Процедура подтверждения  требует предоставление легализованного в Посольстве  только вашего диплома, если вы идете учиться заново то вы должны предоставить легализованный в Посольстве аттестат школьный и диплом техникума или института, чтобы в общей сумме  было не менее  лет учебы.... 

Могу и ошибаться в мелочах, но в университете Удины мне сказали именно так.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

Понятно.... Спасибо за разъяснения... А я уже испугалась, что это какое-то дополнительное требование при легализации документов... Я пока только на самом начальном этапе и уже возникли трудности - родной институт отказывается выдать подробный стандарт обучения, вот пойду попробую пообщаться с ректором, а если все равно откажут надо будет обращаться в Министерство образования.... Но сидеть неучем в Италии вовсе не хочется...

Изображение пользователя maruska06.

Re: Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

это подтверждение нашего образования в италии, т.е. по окончании процедуры должны а) или выдать бумажку, которую прикрепят к русскому диплому, что он, мол, полностью соответствует итальянским стандартам образования (с указанием степени) б) или выдадут корочку итальянского университета, когда сравнят учебные планы российского и итальянского вуза по вашей специальности. процедура эта очень мучительная, долгая и дорогостоящая. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

Так что значит equipollenza? что за процедура...

 

Изображение пользователя maruska06.

Re: Titoli di studio: EQUIPOLLENZA & DICHIARAZIONE DI VALORE

Здравствуйте! Если для Вас эта информация еще актуальна - у меня примерно такая же ситуация-мучаюсь с equippollenza. Для осуществления этой процедуры необходимо заверить все русские документы об образовании (у меня -школа 9 классов+колледж+университет) штампом "Апостиль", затем документы с прикрепленными апостилями перевести на итал. язык, и потом уже нести в ГенКонсульство Италии  в Москве или Питере, чтобы они легализовали Ваше образование (т.н. "dichiarazione di valore"). Как это сделать - смотрите в теме форума, созданной мной для облегчения сиих мук для соотечественников: http://italia-ru.com/forums/podtverzhdenie-rossiiskikh-dokumentov-ob-obrazovanii-dichiarazione-di-valore-loco-73267 . Там на какой-то странице (кажется, третьей) есть информация как сделать апостиль в регионах, если Вы не из Москвы. Только после этих процедур можно приступать к процедуре "Equipollenza". Надеюсь, информация пригодится. если что - спрашивайте, буду рада ответить на вопросы))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии