Booking.com

Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в Катовицу). Дальше вылететь в Милан.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AngelKiss.

Здравствуйте!  Возможно ли попасть в Италию с польской визой , например оформив тур поездку в Польшу (город Катовицу) на дней 14 , а дальше вылететь с Катовици в Милан? Еду к друзьям и планирую там остаться, работать, но хотелось бы и приезжать в Украину! Слышала что можно там зарегестрироваться в течении 3х дней , что бы находиться легально. Подскажите есть ли такое и куда обращаться? 

Готова находиться нелегально - но при этом через какое время я смогу приезжать в Украину , подскажите пожалуста как там быть? И в аэропорте при вылете будут задаваться какие-то вопросы? Лечу впервые! С чем можно столкнуться!? 

за ранее спасибо!!!

Изображение пользователя AngelKiss.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

спасибо за ответы! иногда полезно послушать мнение других людей и жизненный опыт , что бы принять своё решение!

Изображение пользователя erna.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

Просто поражает нескончаемый поток рвущихся в Италию таким вот нехитрым способом. Ну я понимаю ещё 8-10 лет назад, ехали люди. Смысл был какой то, и с работой было проще, и денег можно было заработать. Сейчас то что здесь делать, тем более нелегалу без знания языка? Если собираетесь на заработки, не проще ли в Москву поехать? В таком возрасте работу там сразу найдёте, и получать будете больше. Проблем с языком и с документами не будет. По крайней мере депортацией это не грозит.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

Не хочется расстраивать Вас, но лучше неприезжать, т.к. придётся не сладко. Сама была нелегалкой 5 лет. Книжку могу написать. И друзья здесь меняются, в худшую сторону. Спросите, почему в Италии ещё, отвечаю- 1. нечего было терять. 2. законы были более мягче. 3. не нарушала общестенный порядок. 4. голодала, но за квартиру платила. Но лучше не повторять чужих ошибок. Всё это делала ради сына.  Если решили, дерзайте!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

а что, язык знаете или готовы в сфере интимных услуг или, если повезет, сиделкой у старичков работать?

тут у легально находящихся и со знанием языков проблемы найти работу, а вы едете с бухты-барахты.

не боитесь, что огребёте по-полной за нелегальное положение?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя olgajade.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

Reminata пишет:

 еще и в отпуск планируют приезжать на родину свою... cool

frown

Изображение пользователя Reminata.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

Забавно получается... я тут в соседней теме "голову ломаю" как остаться легально, чтоб еще и работать можно было, а тут ... вон как все просто... купил билет в один конец + турвиза + "друзья"и все, делов то, еще и в отпуск планируют приезжать на родину свою... cool

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

вы прям как с луны свалились!какому работодателю нужен нелегальный работник!а потом захотите вернутся на украину считайте обратного пути нет!вряд ли после длительного нарушения визового режима хоть одно государство евросоюза даст вам визу в ближайшее время!счастливого пути!удачи!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

AngelKiss пишет:

Виза заканчивается - ты нелегал - а дальше ...??

А дельаше ты нелегал!!!

Надеюсь только что вы очень доверяете тем людям, к кому едете!!! И они действительно хорошии люди.

А про работу.. Счас тем кто легально трудрно работу найти, а вы нелегально хотите.

Я вас не отговариваю.. вы все для себя  уже решили...так что не поможет.surprise

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

AngelKiss пишет:

так и планирую сутки находиться в отеле  в Польше а потом вылететь. Погранци будут задавать вопросы или спокойно проходишь? Впервые лечу , и хочу знать к чему там готовиться! Думала открыть легально визу итальянскую , но врят ли дадут добро так как мне не больше 25 лет и без работы! Врят ли захотят отпускать!

Главное что есть уже где остановиться в Италии не у чужих людей , а работу со временем находят! Было бы желание!

Интерисует как многие в Италию попадают своими путями и потом через время приезжают и уезжают в отпуска! Виза заканчивается - ты нелегал - а дальше ...??

 

Я приехала не на работу- другая цель.. но я читаю Портал наш- и вижу , что трудновато найти работу- знания языка - я думаю у вас есть? 

То что сутки будете в отеле- это хорошо, но погранцы могут задать наводящий вопрос- где будете жить в Италии- покажите или бронь отеля, или приглашение. Вот загвоздка.. Пусть ваши друзья- что ли приглашение сделают - бумажку какую нибудь.. 

Вот честно- не знаю что и сказать- страшновато вот так ехать наообум.. Иногда друзья- оказываются и вовсе не друзьями.. Но это уже другая история...

Удачи Вам... искренне..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя AngelKiss.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

так и планирую сутки находиться в отеле  в Польше а потом вылететь. Погранци будут задавать вопросы или спокойно проходишь? Впервые лечу , и хочу знать к чему там готовиться! Думала открыть легально визу итальянскую , но врят ли дадут добро так как мне не больше 25 лет и без работы! Врят ли захотят отпускать!

Главное что есть уже где остановиться в Италии не у чужих людей , а работу со временем находят! Было бы желание!

Интерисует как многие в Италию попадают своими путями и потом через время приезжают и уезжают в отпуска! Виза заканчивается - ты нелегал - а дальше ...??

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

 Как остаться на работу  легально

http://italia-ru.com/page/protsedura-poluc...

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

AngelKiss пишет:

Готова находиться нелегально - но при этом через какое время я смогу приезжать в Украину , подскажите пожалуста как там быть? И в аэропорте при вылете будут задаваться какие-то вопросы? Лечу впервые! С чем можно столкнуться!? 

1. Нарушение визового режима. (больше, чем прописано количество дней в визе - оставаться нельзя).

2. Нарушение законодательства - работать даже по действующей туристической визе нельзя.

3. Выехать потом можно, выпустят с удовольствием. Приехать обратно - под вопросом.. под очень большим вопросом, так как база для всех стран Шенгена общая, то потом  в визе может отказать даже Польша.

 

В принципе понятно, почему на Украине с таким трудом выдает визы Итальянское посольство. Нарушение - практически в каждом втором случае со стороны граждан Украины (я в посольстве не работаю, но сколько на сайте подобных постов, поначалу даже удивлялась, теперь - нет.)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

AngelKiss пишет:

Здравствуйте!  Возможно ли попасть в Италию с польской визой , например оформив тур поездку в Польшу (город Катовицу) на дней 14 , а дальше вылететь с Катовици в Милан? Еду к друзьям и планирую там остаться, работать, но хотелось бы и приезжать в Украину! Слышала что можно там зарегестрироваться в течении 3х дней , что бы находиться легально. Подскажите есть ли такое и куда обращаться? 

Готова находиться нелегально - но при этом через какое время я смогу приезжать в Украину , подскажите пожалуста как там быть? И в аэропорте при вылете будут задаваться какие-то вопросы? Лечу впервые! С чем можно столкнуться!? 

за ранее спасибо!!!

С польской визой в Италию попасть возможно. Однажды в Италии, у своих друзей, по истечению срока визы вы становитесь нелегалом.

Зарегистрироваться в течении 3 денй и быль легально - это такая новая свежая байка, о которой пока ничего не слышала. ТАКАОГО НЕТ!

Единственный выход - выйти там замуж за итальянца или ждать легализации, а ее скоро не будет.

Но разве это выход?!

Летите - значит вы уже все для себя решили!

п.с. Сколько вам лет и что это за друзья такие добродетели?

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Выехать в Италию через Польшу ( по тур поездке в ...

Добрый день!

А можно спросить- вы уже нашли работу? или только планируете?

По поводу аэропорта в Катовице... - не буду пугать, но статистика неофициальная такова- что там очень суровые погранцы на контроле. Если будут спрашивать куда и почему в Италию - что вы ответите? Если виза польская- получается нецелевое использование польской туристической визы.  Я Вам советую взять билеты - через некоторое время - погуляйте по Польше, останьтесь на ночь, на след. сутки вылетайте в Италию.

Почему я так говорю? - Многих наших с польской визой- погранцы в катовице - разворачивали обратно.  Я тоже с украины- поэтому немного знаю как обстоят дела.. Я не пугаю0 надо просто подумать- как лучше сделать...

Будем ждать ответов- кто был в такой ситуации.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии