Booking.com

Как вернутся на Украину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Probiker.

Привет всем.у меня виза прострочена уже почти на год.Как вернутся мне на родину.Какие могут быть последствия.(штрафы,депортация....) и как лучше все это сделать подскажите пожалуйста.

Изображение пользователя Libera.

Re: Как вернутся на Украину

неужели у вас в паспорте стоит штамп депортация ? не могли бы вы привести текст штампа или, лучше, фото странички со штампом? кто и где именно вам его поставил? Венгры? Итальянцы? Наши? 

Изображение пользователя ju2010.

Re: Как вернутся на Украину

Добрый вечер!  Я с мужем уехала в декаре. ехали через Венгрию, виза была прострочена на по года, поставили депортацию на год. всё заняло минут 20. если в ближайшее время не собираетесь за границу едте и не бойтесь. 

Изображение пользователя Касенька.

Re: Как вернутся на Украину

serj_30 пишет:

В общем можно сильно не переживать если прямой рейс домой с италии?

ни одна из сторон тебя не задержит. ты ж домой возвращаешься

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя serj_30.

Re: Как вернутся на Украину

Libera +3 Спасибо за ответ... дитя не дитя, а если ты с этим не сталкивался никогда, то любой вопрос уместен, мне так кажется?)

Пятая категория на визе, это рабочая виза, тоесть у меня есть приглашение с польской стороны, и только с этим приглашением я мог проехать в польшу... перед этим виза была 4-той категории, это виза по культуре)) типа подкосил, что я гастролирую с театром...

В общем можно сильно не переживать если прямой рейс домой с италии?

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Как вернутся на Украину

serj_30 пишет:

Спасибо за ответ Анастасия. а откуда вы летели или ехали и через какую компанию если летели? А зачем паспорт новый делали,  если  все прошло гладко и депортации не поставили?

Летела из Милана Malpensa. Компания не имеет значения, билет делала через агенство. Но дешевле сделать online. И наверное лучше прямым рейсом. Все хорошо прошло только потому, что паспорт «белый»! Не знаю как бы получилось, если бы на паспортном контроле увидели просроченную визу 2 года

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как вернутся на Украину

Валерий Костомаров пишет:

 про чартерные рейсы(сайт,откуда,сколько

http://www.allcharter.ru/land.php?land=%C8%F2%E0%EB%E8%FF

basilio

Изображение пользователя Валерий Костомаров.

Re: Как вернутся на Украину

Всем привет! спрашивал я у наших водителей автобусов-ни один не возьмет перевозить с просроченной визой,тока самолетом и то осторожно надо себя вести-паспорт могут и те и наши запороть в один миг-а да у меня вопрос не подскажите все про чартерные рейсы(сайт,откуда,сколько,)???????????????????С ув!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вернутся на Украину

Libera пишет:

serj_30, вот вам уже 30-тник стукнул, а вы еще задаете такие вопросы, как дитя малое...

Переход на личности! Прошу отвечать без определений

Изображение пользователя Libera.

Re: Как вернутся на Украину

serj_30, вот вам уже 30-тник стукнул, а вы еще задаете такие вопросы, как дитя малое...

Что за виза 5-й категории? У вас, наверное был контракт на лаворо стаджонале? 

Пры выезде из страны ставят всем штампик с датой, такой же как при вьезде, если полетите самолетом, на нем будет нарисован самолетик, автобусом - машинка....

Никаких других штампов не ставят. И вообще, вы не вьезжаете, а выезжаете из страны, итальянцев вы не интересуете, Они могут поинтересоваться несовершеннолетними - имеют ли они разрешение на выезд от своих итальянских родителей, могут интересоваться, что в вашем багаже - нет ли там каких культурных ценностей, нет ли при вас оружия, бомб и т.п.

Наших же интересует, не слишком ли много у вас валюты, золота и т.д. Есть ли в вашем загранпасспорте визы, нет ли из - это не их дело. 

Выехать их Италии не проблема, вьехать куда труднее. 

Не хотят наши водители автобусов вас брать - летите самолетом. 2 часа и вы дома. Билеты на чартерные рейсы стоят дешевле чем на автобус. 

 

Изображение пользователя serj_30.

Re: Как вернутся на Украину

Народ, а это ничего, что у меня шенгенская рабочая (вроде 5 категория) виза? в аэропорту ничего не скажут, что я в италии делаю с этой визой? или им пофик? И как себя вести  когда буду проходить паспортный контроль? Буду примного благодарен за адекватные ответы

Изображение пользователя serj_30.

Re: Как вернутся на Украину

Спасибо за ответ Анастасия. а откуда вы летели или ехали и через какую компанию если летели? А зачем паспорт новый делали,  если  все прошло гладко и депортации не поставили?

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Как вернутся на Украину

Я полтора года назад возвращалась с просроченной визой. Правда, я подстраховалась и сделала белый паспорт. Все прошло хорошо.  При паспортном контроле только спросили Go home? я сказала Yes! Как будь-то я туристкой здесь была. Подозрительно посмотрели на меня на нашем паспортном контроле. Но в конце концов все прошло гладко. У себя  сделала заново паспорт, а потом и визу. Удачи

Изображение пользователя serj_30.

Re: Как вернутся на Украину

Всем привет, у меня шенгенская виза, закончилась 29 декабря 2010, надо в этом месяце (январь) на Украину попасть, если я возьму прямой рейс через виззаир с Венеции на Львов, проканает им такое, что мол заболел и не мог быстрее прибыть на Украину? Всем спасибо за ответы...

Изображение пользователя taf.

Re: Как вернутся на Украину

что  за  номера?

Изображение пользователя terek2008.

Re: Как вернутся на Украину

+380675302017

+380938496971

100%

))))))))
Изображение пользователя Касенька.

Re: Как вернутся на Украину

 Вставлю свои 5 копеек: депортацию 3 года тому назад не ставили, но ведь намного проще поехать в посольство Украины в Риме или консульство Украины в Милане сделать "белый паспорт" (т.е. заявить о утере паспорта при себе желательно иметь украинский паспорт и ксерокопию загран паспорта). Вам выдадут новый проездной документ. В этом случае не будите  переживать.

Зачем ехать бусом если www.wizzair.com намного дешевле выйдет? Что за страсть усложнять себе жизнь?

 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Как вернутся на Украину

Спросите у водителей бусов. Наши - не берут. Во избежание неприятностей для себя.

Изображение пользователя ju2010.

Re: Как вернутся на Украину

С кажите, может знает кто, а если возвращатся бусом, с простроченой визой на 6 месяцев, какие ждут последствия и трудности на таможней?

Изображение пользователя terek2008.

Re: Как вернуться на Украину

Sonja пишет:

terek2008 пишет:
Вопрос с департацией довольно тяжелый... Сегодня вы рискуете быть депортированным и получить запрет на 10 лет, завтра вы захотите поехать снова и ... тут уже клякса!!! Мои вечно делали, простите, легально-нелегально новую визу в Украине, потом с новой визой ехали домой!!! В любом случае, есть над чем пожумать!

 

Так в итоге что делать то.. надеяться на чудо ,судя по топикам-авось пронесёт... Или проще по свид. на возвращение домой ехать?

а если просрочена не только виза,но и загранпаспорт вместе с ней...

 

Каждый живет своей меркой и у каждого свой интересс... Я люблю рисковать. но в даное время... Стоит ли говорить, но моя визу заканчивается через 1,5 месяца.... Я делаю новую, но... не хочу терять время на поездки туда-обратно, платить деньги за свой проезд, ждать 2 недели... поэтому я просто передаю свои документы в одни надежные руки, которые мне помогут без меня.... и я снова буду с визой. очередной.... И не сильно со своим шенгеном буду париться о том, что мое пермессо для меня еще не готово или не скоро будет готово...

Да. у кого паспорт прострочен, это еще новая проблема.... Но и здесь есть пару выходов.... Или зделать новый паспорт и визу как я.... или в посольстве получить справку о утрате паспорта и вернуться домой.... Нет ситуаций, из которых нет выхода.... если конечно не постараться...!!!
 

))))))))
Изображение пользователя Sonja.

Re: Как вернуться на Украину

terek2008 пишет:
Вопрос с департацией довольно тяжелый... Сегодня вы рискуете быть депортированным и получить запрет на 10 лет, завтра вы захотите поехать снова и ... тут уже клякса!!! Мои вечно делали, простите, легально-нелегально новую визу в Украине, потом с новой визой ехали домой!!! В любом случае, есть над чем пожумать!

 

Так в итоге что делать то.. надеяться на чудо ,судя по топикам-авось пронесёт... Или проще по свид. на возвращение домой ехать?

а если просрочена не только виза,но и загранпаспорт вместе с ней...

Изображение пользователя terek2008.

Re: Как вернуться на Украину

Вопрос с департацией довольно тяжелый... Сегодня вы рискуете быть депортированным и получить запрет на 10 лет, завтра вы захотите поехать снова и ... тут уже клякса!!! Мои вечно делали, простите, легально-нелегально новую визу в Украине, потом с новой визой ехали домой!!! В любом случае, есть над чем пожумать!
))))))))
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вернуться на Украину

Не надо удтверждать "Депортацию не ставят. Будьте спокойны"

Можно только поддержать человека морально в том, что он, действительно окажется дома.

Изображение пользователя Творец.

Re: Как вернуться на Украину

От перемены слов местами - итог не меняется. Я уверена ровно на сложность поездки, которую пережила, а не на некие абстрактные проценты.  И хочу поддерживать человека, который ночами плохо спит от мыслей о депортации. Сама была такая, и очень рада, что всё получилось так, как получилось.

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вернуться на Украину

Как вы уверены, прямо на 200 процентов! А я, улетевшая тоже с просроченной визой (примерно на 3 месяца), была уверена только в одном: меня обязательно отпустят домой, в Россию.

А тут, чудненько, нарушаем и еще раз нарушим...

Изображение пользователя Творец.

Re: Как вернуться на Украину

Депортацию не ставят! Будьте спокойны! Летела я виззаиром, за 75 евро. Прямой рейс с Венеции в Киев. Виза просрочена была на год и два месяца! Депортацию не ставят. На украинской границе просто показываешь гражданский паспорт и всё. Никому ничего нигде не поатила. Вернулась домой прекрасно и скоро поеду обратно в Италию, но уже по воссоединению семьи! Всем всего доброго!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Как вернутся на Украину

Rыжик пишет:

А насчет депортации 50 евро на украинской границе и все ОК.Счастливого пути.

A при чем здесь укрaинскaя грaницa и депортaция? Укрaинa никaк не может депортировaть человекa из Итaлии. Вот нaши погрaнцы несведущиx и зaпугивaют по прилету нa родину.... нa чем и зaрaбaтывaют

Изображение пользователя Rыжик.

Re: Как вернутся на Украину

На сайте wizzair, есть билеты от 34 до 138 евро.Прямой Тревизо-Киев,или Львов.Заплатить за бронь можно как и в Италии так и на Украине.Месяц назад заказывала подруге, я на сайте забронировала, а на  Украине через  кредитку провели платеж и по телефону с агентом просто подтвердили бронь.(телефон киевского офиса на сайте)А насчет депортации 50 евро на украинской границе и все ОК.Счастливого пути.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Как вернутся на Украину

Golf пишет:

ju2010 пишет:

Скажите а кому эти 10-20 евро давать??

Тому кто штамп на вас поднимет...

 

неужели итальянские пограничники в аэропортах берут деньги?! 0_о

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Как вернутся на Украину

http://wizzair.com/Default.asp?slid=clear&language=RU

сайт компании Wizzair - здесь можете посмотреть, есть ли прямые рейсы к вам в страну (может пригодится). Летела с просроченной визой в Украину - все прошло хорошо. Но все однозначно советуют - лететь самолетом и прямым рейсом.

Ме билет заказали по интернету, оплатила наша девочка карточкой, я ей отдала наличность.

В Италии деньги давать - себе дороже будет. Обычно выпускают и без депортации, если не было конфликтов с полицией.

Изображение пользователя ju2010.

Re: Как вернутся на Украину

упс, скуза ))) я что-то не подумала

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как вернутся на Украину

Probiker пишет:

Скажите а кому эти 10-20 евро давать??

Вам Golf уже ответил. Такие вопросы на форуме который читают все кому не лень не задают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Как вернутся на Украину

ju2010 пишет:

Скажите а кому эти 10-20 евро давать??

Тому кто штамп на вас поднимет...

Golf

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Как вернутся на Украину

Володя В.Ш пишет:

Вот если вы не осведомлены хорошо какого черта бедную женщину пугаете? ставят за 10- 20 евро не всегда...

 

Probiker,если я вас(или ещё кого)напугала,извеняюсь. А моей подруге 2 года назад поставили.Пришлось ей менять фамилию,а потом паспорт новый делать.Видимо ей неповезло.

 

 

Изображение пользователя ju2010.

Re: Как вернутся на Украину

Скажите а кому эти 10-20 евро давать??

Изображение пользователя Probiker.

Re: Как вернутся на Украину

хотелось бы узнать сколько штраф при стоит заплатить.где можно узнать такую информацию

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как вернутся на Украину

Meteliza пишет:

Билет покупайте и возвращайтесь!

Депортацию вам 100% поставят,а вот насчёт штрафов незнаю.Удачи!

Вот если вы не осведомлены хорошо какого черта бедную женщину пугаете? ставят за 10- 20 евро не всегда...

P.S. Извиняюсь то мужчина оказался..

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Как вернутся на Украину

Билет на самолет на прямой рейс, без пересадок. Депортация и штрафы положены по-закону. Ставят далеко не всегда. Удачи Вам.

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Как вернутся на Украину

Билет покупайте и возвращайтесь!

Депортацию вам 100% поставят,а вот насчёт штрафов незнаю.Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии