Booking.com

Помогите разобраться, пожалуйста (:

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MorkovkaOd.

Подскажите, пожалуйста. Если у меня оконченное высшее образование и диплом специалиста в юриспруденции, могу ли я подать документы на обучение в Италии по другой специальности? Я хотела бы заниматься туризмом. Если могу, то нужно подать диплом бакалавра или всё же специалиста? И ещё. Может, кто-то знает, есть ли факультет туризма во Флорентийском университете? И какие документы туда необходимо подать?

Заранее извиняюсь за такое количество вопросов *и боюсь, что их будет больше в дальнейшем* и уже очень благодарна тем, кто откликнется и поможет мне (:

Изображение пользователя Фрося.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

Amata пишет:

 бывают ли частные курсы при таких университетах?

Есть курсы для деток (4-10 лет), есть курсы для взрослых, есть formazione di base (берут деток с 11 лет).

Изображение пользователя Amata.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

Фрося пишет:

Istituto Musicale Pareggiato "G. Braga"

в славном городе Терамо smiley

бывают ли частные курсы при таких университетах?

Изображение пользователя Фрося.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

Istituto Musicale Pareggiato "G. Braga"

в славном городе Терамо smiley

Изображение пользователя Amata.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

Фрося пишет:

mechtatelniza пишет:

davvero?surpriseа этот юноша 70 лет какой национальности, и кем он мечтает быть после окончания учёбы?sad

Юноша итальянец, за свои годы успел сделать весьма успешную карьеру адвоката, и вот теперь воплощает в жизнь свою детскую мечту-стать пианистом.smiley

Фрося, все хочу спросить, как называется твой универ?

Изображение пользователя Фрося.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

mechtatelniza пишет:

очень интересно. ну, это как хобби.Расскажите, пожалуйста, что это за курсы и как мне русской,можно на них попасть и, что-то ещё есть помимо игры на ф-но.<приблизительно знаю( читала в интернете), хотелось бы услышать от людей, непосредственно связанных с такими курсами

Так же как и в любой другой университет, на базе диплома о полном среднем образовании + творческий конкурс(теория+подготовить несколько произведений) smiley

Структура моей альма матер:

-вокальное отделение

-клавишные интсрументы

-духовые

-струнные

-теоретики

Вопросы о том, как поступить хорошо расписаны в этих темах:

http://italia-ru.com/blog/amata/2010/02/17...

http://italia-ru.com/forums/2011/08/29/pos...

И очень много тут:

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

очень интересно. ну, это как хобби.Расскажите, пожалуйста, что это за курсы и как мне русской,можно на них попасть и, что-то ещё есть помимо игры на ф-но.<приблизительно знаю( читала в интернете), хотелось бы услышать от людей, непосредственно связанных с такими курсами

Изображение пользователя Фрося.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

mechtatelniza пишет:

davvero?surpriseа этот юноша 70 лет какой национальности, и кем он мечтает быть после окончания учёбы?sad

Юноша итальянец, за свои годы успел сделать весьма успешную карьеру адвоката, и вот теперь воплощает в жизнь свою детскую мечту-стать пианистом.smiley

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

[

Со мной на курсе учится "юноша" 70 лет и, надо сказать, весьма трудолюбивый студент.smiley

 

davvero?surpriseа этот юноша 70 лет какой национальности, и кем он мечтает быть после окончания учёбы?sad

Изображение пользователя Фрося.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

mechtatelniza пишет:

Мне интересно,существует ли какие-то ограничения возрастные для учёбы в Италии?surpriseБуду пенсионеркой, да вдруг потянет поучится в сказочной Италииfrown

Со мной на курсе учится "юноша" 70 лет и, надо сказать, весьма трудолюбивый студент.smiley

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

Мне интересно,существует ли какие-то ограничения возрастные для учёбы в Италии?surpriseБуду пенсионеркой, да вдруг потянет поучится в сказочной Италииfrown

Изображение пользователя NikaNika.

Re: Помогите разобраться, пожалуйста (:

Если вы собираетесь учиться заново, т.е. с первого курса, то вы можете поступать на любую выбранную вам специальность. Вам нужно будет делать dichiarazione di valore аттестата и диплома о высшем образовании. Было бы, конечно, логичней оформлять на специалиста.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии