Booking.com

Поступление в итальянский ВУЗ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sleig.
Дорогие форумчане, очень надеюсь что вы мне сможете помочь с информацией. Ситуация такая:Мне надо поступить в любой университет Италии на медицинский факультет. Я знаю хорошо английский, в мае сдам TOEFL. у меня 11 лет школы+2 ВУЗа Насчёт итальянского - как я поняла, университеты уже после зачисления дают иностранцам год на изучение языка. Так ли это? И есть ли в Италии возможность учиться на английском? Если честно, я замучилась лазить по официальным сайтам ВУЗов, там почти ничего нет(по крайней мере на ан язе). Если знаете, подскажите, какие вообще условия поступления именно на мед факультеты. Нужны ли ещё какие-то экзамены, кроме языка? Какие документы надо собрать и в какие сроки их примерно подавать для обучения в 2012 году?

Изображение пользователя Sleig.

Re: Поступление в итальянский ВУЗ

Спасибо всем за ответы. Жаль, конечно, что с английским я никуда не пройду...

Буду тогда другую страну выбирать. Потомучто итальянский у меня пока на начальном уровне, а уезжать отсюда надо поскорее и так, чтобы точно поступить...

хотя ещё посмотрим, у меня время до мая есть) 

Изображение пользователя Amata.

Re: Поступление в итальянский ВУЗ

поддерживаю,Леру. Без языка не поступить. Медицинские факультеты обычно "а нумеро кьюзо",то есть места там ограничены. На сайте миур каждый год вывешивают количество квот для кажого университет,для каждого факультета. Тем более если поступать на медицину,то язык необходим,придется учить много материала со специфической терминологией,даже на русском это непросто. Учится язык,у вас год впереди. А про документы ищите на форуме,100 раз писали подробно.
Скажу еще что для вступительных профильных тестов есть специальная литература,те пробные тесты с ответами.Такие книжки можно купить в интернете или в Италии.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Поступление в итальянский ВУЗ

мне тоже кажется, что везде тербуется итальяснкий...
в университете Сены для иностранцев -  тоже сдаёшь тест итальяснкого языка -  если не пройдёшь. то да, даётся ещё год или сколько то там для изучения (Amata могла бы подсказать . она там вроде учиться, если с ником не перепутала). но всё равно подразумевается что вы итальянский уже знаете...

если универ обычный и у вас нет резиденции в  Италии -  итальянский обязательно сдаётся.
если факультут с закрытым набором (например только 200 человек на курс) то скорее всего будет и проходной тест (как и у нас вступительные экзамены) -  и он будет естественно на итальянсокм и по их программе, которая к вашей школьной и университетсякой моежт не иметь отношения. потму как если тест на "общие знания" много вопросов по истории, геграфии литературе искусству истории ниуки ИМЕННО ИТАЛЬЯНСКОЙ. то что, у нас проходят мимолётом в программе "мировых" разделов.
др дело на медицинском скорее всего вступительный будет больше упираться в биологию анатомию и так далее... но опять же. сколько факультетов, столько вариаций...

к тому же у вас всё обучение основное на итальянском языке будет идти... за год вы  выучите итальянский на такой уровень?
я сдала в прошлом году итальяский язык сертификат CILS на уровень С1 , и то, скажу я вам читать потом учебники. а галвное понимать вникать в суть да ещё запоминать чтобы потом воспроизвести это на экзамене теми же научными словами -  оказлось чуть чуть тяжелее чем я думала... 
так как мы. если не хватает языка, делаем двойную работу: и словарный запас увеличиваем и соответсвенно тартим время на заучивание новых слов и терминов  +  уже сам основной материал....  я вот например биологию учила в этом году молекулярную -  то несмотря на то что мед термины и основные научные термины происходят из латинского (но такжде и с греческого)  -  большинсвто элеиментов (химических) название разных частей в молекулах, реакции, кислоты и т.д. -  звучат совершенно по другому -  в этом случае прелдыдущие знания "спрятанные" в подсознании :) на находят ассоциаций и не вылазят :)

про универ на англ языке лично я не слашала, но логически размышляя -  если есть бритишь школы, то возможно есть и бритишь универы...


что касается требования -  каждый университет и каждый факультет имеет свои требования.
1 вам понадобиться точно -  dichiarazione di valore ваших дипломов, для подтвредления ваших лет образования...

что касается всего другого, введите в поиск сайта -  "поступление в университет" или что то в этом роде. тут в прошлом году очень много тем было таких и всё пошагово рассказывалось и объяснялось... Одна девушка поступала из России и всё пошагово рассказывала: что делал куда ходила какие доки гтотовила. какие доки на стипендию на проживание и т.д.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Sleig.

Re: Поступление в итальянский ВУЗ

То есть сразу надо сдавать итальянский, без него никуда? И тест тоже на итальянском? 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Поступление в итальянский ВУЗ

Моя знакомая из России поступила в прошлом году в медицинский университет в Катанзаро (Калабрия), учится на ортодонта. В университетах бывают квоты для иностранцев. Конкурс на эти места зависит от количества поданных заявлений.

Про университет в Калабрии знают не все, поэтому и конкурс для иностранцев там невысокий (его может даже не быть вообще, это значит, что при поступлении экзамены достаточно просто не "завалить"). Кстати, для итальянцев конкурс в медицинские ВУЗы всегда высокий.

В Катанзаро обучение ведется на итальянском языке. При поступлении сдается тест по языку и затем тест "по специальности" (не могу сказать, что туда входит, кажется, немного химии, биологии, ботаники и т.д).

Насчет документов не знаю. На сайте было много подобных тем, думаю, можно найти.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии