Booking.com

Виза для выезда ребенка в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaMS.

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, может кто знает такую информацию:

Я замужем за гражданином Италии, имею вид на жительство, у меня ребенок от первого брака (несовершеннолетний). Хочу забрать в Италию на ПМЖ.

Какую лучше визу открывать ребенку? В посольстве Италии в Украине сказали, что надо открывать визу на Воссоединение семьи, а в Квестуре  в Италии сказали, что достаточно открыть виза пригласительную и затем в Италии на основании мое заявления вписать ребенка в мое пермессо.

Так вот, как же все-таки лучше и правильно сделать?

И еще, ребенок вписан в мой паспорт, надо ли делать ребенку отдельный документ (ей 9 лет)?

Спасибо, всем  за ответ

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

benvenuti пишет:

Да, вопрос актуален для многих, но информацию "от и до" найти очень сложно - сомнения и вопросы возникают сразу же, как только натыкаешься в интернете на "советы" про Нуллу Осту, которую прождать "можно" полгода - т.к. в основном пишут про воссоединение семьи для тех, кто живет в Италии с пермессо (не имея гражданство).

 

Итак, я очень прошу откликнуться тех, кто уже привез своего ребенка в Италию, у кого Пермессо уже на руках - помогите нам, пожалуйста!!, разобраться, что нам предстоит сделать (в каждом отдельном случае), с учетом возраста ребенка: (до 14 - без паспорта), (с 14 до 18 - с паспортом), (после 18-ти лет); и страны (Россия/Москва, Петербург, ..., Украина/Киев... и т.д. - т.к. возможно требования по документам могут отличаться). Так же... С учетом того, кто подает на воссоединение (гражданство или вид на жительство) - соответственно, какой предстоит путь - через Нуллу Осту или нет. Кроме того, удавалось ли кому-то без проблем получить Пермессо на ребенка, въехавшего по туристической визе??

 

 

эта информация  уже есть  здесь на сайте ,достаточно поискать в поиске по ключевым словам

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Если есть вопросы, пишите, пожалуйста, мне в личные сообщения, т.к. редко заглядываю на сайт :(

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Добрый день!

Я тоже присоединяюсь к просьбе-моей дочери 18!! через месяц и мы еще пока здесь, в Москве. При мысли - "я уеду она останется" мне становится плохо......

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Добрый день!

Да, вопрос актуален для многих, но информацию "от и до" найти очень сложно - сомнения и вопросы возникают сразу же, как только натыкаешься в интернете на "советы" про Нуллу Осту, которую прождать "можно" полгода - т.к. в основном пишут про воссоединение семьи для тех, кто живет в Италии с пермессо (не имея гражданство).

Вот, пришло время и мне решать эту "проблему" - дочь в России заканчивает 9-й класс, и в начале 2014-го ей будет уже 18. Замужем год (муж гражданин Италии). В связи с этим, хочу еще раз "поднять" эту тему, для себя, чтобы уточнить у знающих людей (уже точно - что к чему), и чтобы помочь тем, кому еще предстоит этот путь. 

Итак, я очень прошу откликнуться тех, кто уже привез своего ребенка в Италию, у кого Пермессо уже на руках - помогите нам, пожалуйста!!, разобраться, что нам предстоит сделать (в каждом отдельном случае), с учетом возраста ребенка: (до 14 - без паспорта), (с 14 до 18 - с паспортом), (после 18-ти лет); и страны (Россия/Москва, Петербург, ..., Украина/Киев... и т.д. - т.к. возможно требования по документам могут отличаться). Так же... С учетом того, кто подает на воссоединение (гражданство или вид на жительство) - соответственно, какой предстоит путь - через Нуллу Осту или нет. Кроме того, удавалось ли кому-то без проблем получить Пермессо на ребенка, въехавшего по туристической визе??

С благодарностью ко всем, кто откликнется, от меня и от всех тех,

кому еще предстоит пройти воссоединение с ребенком в Италии. 

С уважением, Елена.

 

 

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Mirgorod пишет:

И еще, я тоже вписала ребенка в свое пермессо, но теперь с этим есть некоторые неудобства, вы всегда должны будете путешествовать вместе, т.е. ребенок самостоятельно не сможет летать, перемессо то одно на двоих...А в квестуре им без разницы по какой визе приехал ребенок, нам так и сказал служащий, даже если по любой другой визе или вообще нелегально..несовершеннолетнего вписывают к маме в пермессо без лишних вопросов.

да, с этим пермессо проблема, пока, конечно, маленькая никуда и не отпустишь, а когда будет лет 16!!??.... одна надежда на гражданство

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Mirgorod пишет:

Добрый день, Пусть Ира меня поправит, если у нее было не так. Я делала док-ты дочке летом 2012.

1. Нет, не просили документы про подтверждение о доходах. Но в анкете-заявлении от мужа-итальянца, есть графа, где он укажет свое место работы, и все.

2. Никакого документа про квартиру не просили.

3. Мужа не было даже в стране тогда (только как писали выше его заявление, подписанное им лично (если честно, я сама за него подписала, и проблем не былоsad)

4. При подаче, сотрудник посольства сказал, что срок рассмотрения документов до 30 календарных дней, но документы пришли с курьером ровно через 10 дней.

Удачи.

 

полностью согласна :) единственное я ждала документы целый месяц... тоже делала летом и попала в период отпусков в посольстве, пришлось понервничать, т.к. была уже на 8 мес беременности и надо было успеть вернуться в Италию до родов  и еще я переживала, что не возьмет меня авиакомпания... но слава Богу все обошлось.
Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

И еще, я тоже вписала ребенка в свое пермессо, но теперь с этим есть некоторые неудобства, вы всегда должны будете путешествовать вместе, т.е. ребенок самостоятельно не сможет летать, перемессо то одно на двоих...А в квестуре им без разницы по какой визе приехал ребенок, нам так и сказал служащий, даже если по любой другой визе или вообще нелегально..несовершеннолетнего вписывают к маме в пермессо без лишних вопросов.

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Добрый день, Пусть Ира меня поправит, если у нее было не так. Я делала док-ты дочке летом 2012.

1. Нет, не просили документы про подтверждение о доходах. Но в анкете-заявлении от мужа-итальянца, есть графа, где он укажет свое место работы, и все.

2. Никакого документа про квартиру не просили.

3. Мужа не было даже в стране тогда (только как писали выше его заявление, подписанное им лично (если честно, я сама за него подписала, и проблем не былоsad)

4. При подаче, сотрудник посольства сказал, что срок рассмотрения документов до 30 календарных дней, но документы пришли с курьером ровно через 10 дней.

Удачи.

Изображение пользователя mashutka.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Ирочка добрый день.. Пожалуйста, сделайте отдолжение уточните мне некоторые моменты..( я планирую забирать детей этим летом тоже замужем за итальянцем и уже голова кругом от противоречивой информации ).. 1. Просили ли у вас в Киеве в посольстве документ о доходах мужа или ваши доходы ? Просили ли у вас в Киеве в посольстве документ о квадратных метрах или что-то в этом роде ? 3. Обязательно ли присутствие мужа при подаче ? 4. Как долго вы ждали визу ? Очень надеюсь на ваш ответ и заранее вам спасибо..

Masha
Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

Mirgorod пишет:

IrinaMS, добрый день, вы со 100% точностью описали мою ситуацию..поделитесь если вы уже прошли это. Привезли ли вы ребенка, и если да, тогда как дальше действовали? Заранее спасибо

Здравствуйтe, да всe сдeлали... рeбeнок ужe со мной в Италии. Открыли визу на воссоeдинeниe сeмьи с гражданином Италии.
Для получeния визы Вам нeобходимо (пишу про докумeнты касатeльно Украины):
1. Получить разрeшeниe от отца рeбeнка на выeзд в Италию (сдeлайтe eщe натариальную копию, потом надо таможнe показывать).
2. Свидeтeльство о рождeнии рeбeнка нового образца.
3. Запрос на воссоeдинeниe сeмьи от Вашeго мужа-итальянца с Вашым рeбeнком (в этом случаe нe нужна Нула Оста), копия eго паспорта.
4. Оригинал свидeтeльства о бракe.
5. Копия Вашeго пeрмeссо.
Есть вопросы пишитe, постараюсь помочь... сама долго собирала информацию по крупинкам.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

 адресуется миргород.

ирина теперь более ясно.. а то в личке вы мне не все описали ..

если вы замужем и муж не против сделать возсоединение с вашим ребенком то делайте возсоединение.. приостановлена выдача виз но туристам и бизнес.. в вашем случае на возсоединение визу выдадут темболее с итал гражданом.. процедуры возсоединения не бойтесь не такая она долгая и тяжелая..

хотя вы и сами можете возсоединится . девочка маленькая пока.. но эту процедуру я не знаю... может кто подскажет или ссылки на темы где ето детально уже описывалось.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Виза для выезда ребенка в Италию

IrinaMS, добрый день, вы со 100% точностью описали мою ситуацию..поделитесь если вы уже прошли это. Привезли ли вы ребенка, и если да, тогда как дальше действовали? Заранее спасибо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии